Пятница, 26.04.2024, 03:38
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
РомашкаДата: Четверг, 09.07.2009, 16:27 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Femme)
Ромашка, Ты не против, если я твой пост помещу в тему форума Магия Таро, там кто-то знающий точно есть, может они прокомментируют

Конечно,давай переноси.Я тоже думала,что может здесь не совсем по сути вопроса.
Но уж очень интересный портрет,не находите?Вообще,вы когда-нибудь встечались с подобным?есть какие-нибудь мысли?а может даже опыт общения?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Четверг, 09.07.2009, 16:34 | Сообщение # 107
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, по поводу этого парня - меня прям насторожило описание его!!! У него что-то с психикой не в порядке, по-моему!!! шут - когда его так много моет означать и опухоль мозга и шизофрению... не знаааааааааааааю... жутко даже

 
РомашкаДата: Четверг, 09.07.2009, 16:40 | Сообщение # 108
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Звучал такой диагноз....Мать усиленно ему его навязывает,пыталась лечить в клинике с применением сильных препаратов.Но в процессе лечения он понял,что его стало слишком сильно уносить,вообще начал терять контакт с реальностью и соскочил с препаратов самовольно.
Ведь у него и теневой портрет тоже только из этих Арканов получится....Даже не расчитывая понятно...
И во время депрессий он тоже уходит в себя глубоко...Хотя так парень очень хороший,добрый,заботливый,внимательный.С такой любовью и заботой вчера к сыну Л.относился...
А я не нашла тему Магия Таро.Где она у нас?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Четверг, 09.07.2009, 16:43
 
FemmeДата: Четверг, 09.07.2009, 16:52 | Сообщение # 109
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
А я не нашла тему Магия Таро.Где она у нас?

А это не у нас))) на другом форуме)))


 
VenusДата: Четверг, 09.07.2009, 18:13 | Сообщение # 110
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашечка, что-то по твоей ссылке у меня открывается страничка с ошибкой, поэтому прочитать информацию о семейной жизни мне так и не удалось Алексия II, только нашла ту же статью, которую Femme, удачно удалось сократить, потому как она очень большая.

Добавлено (09.07.2009, 18:13)
---------------------------------------------
Девочки, переходя к разбору портрета Алексия II, как вы думаете, что же значит в позиции (подсознание, основные страхи, комплексы, то, что не осознаётся человеком) – ИМПЕРАТРИЦА. Мои мысли таковы, что в связи с тем, что семьей и детьми он так и не обзавелся в течении жизни, именно эта страница его жизни и была упущена или другими славами стала слабым звеном его личности.
Конечно со сверхсознанием, духовными покровителями и скрытыми талантами я сильно промахнулась, но я просмотрев и полистав некоторую литературу могу отметить следующее, что ИМПЕРАТОР в данной позиции олицетворяет его призвание воплощать на земле божественную идею. Его власть законна и священна, даже если иногда он использует силы, источник которых нечист или сомнителен.

Именно эти позиции я считаю самыми неудачными в описании психологического портрета Алексия II.

Конечно же трудно проводить анализ описанных портретов зная человека только по публикациям.

Возможно, меня кто-нибудь поправит или дополнит, так же интересно почитать выводы других участников по этому портрету.

 
РомашкаДата: Четверг, 09.07.2009, 21:07 | Сообщение # 111
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
http://www.pravoslavie.ru/news/28548.htm
попробовала ещё раз ссылку вставить.

Добавлено (09.07.2009, 21:07)
---------------------------------------------
ну ничего себе!!!Сейчас такой трактат по Алексию написала,и не отправился,исчез....(((((((((


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Пятница, 10.07.2009, 09:12 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно знаете что? ведь императрица - это женское проявление, а священники всегда в длинной рясе ходят, одеяние похоже на женское... вот

 
VenusДата: Пятница, 10.07.2009, 09:13 | Сообщение # 113
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
ну ничего себе!!!Сейчас такой трактат по Алексию написала,и не отправился,исчез....(((((((((

Ромашечка, очень жаль, что твои мысли ушли в небытие cry , возможно, у тебя еще раз появится минутка, что бы хотя бы вкратце описать то с чем ты хотела с нами поделиться.
 
РомашкаДата: Пятница, 10.07.2009, 12:19 | Сообщение # 114
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Полазив по обсуждениям портретов,пробовала приложить к нашему портрету Алексия эти данные.Думаю,что Императрица в слабой позиции скорее показывает именно отсутствие собственной семьи.Влияние родителей:отец -4 позиция,мать - 2 позиция.Большее влияние на его формирование оказывала однозначно мама.Возможно её набожность,отсутствие в характере черт женщины-императрицы как сексуальной,сформировали направленность на общение с женщинами именно в духовной сфере,он смотрел на женщин,как сестёр Божиих.Мысли о монашеском постриге посещали его и раньше,а после кончины матери Алексей утвердился в своём решении и принял постриг.(вот и слабая Императрица опять).С раннего детства Алексей прислуживал в церкви,причём это приносило ему истинное удовольствие и заменяло всякие детские игры и забавы.Маг - выбор своего пути уже в детстве.Двойной Маг в портрете читается как сложность и необходимость отрабатывать.Возможно,можно интерпретировать,что при своём личном развитии,блестящей карьере всё-таки эта стезя подразумевает под собой полное подчинение законам Церкви,соблюдение канонов,уставов.Соглашусь с Venus,вполне возможна двойная жизнь,что часто свойственно публичным людям.Но всё-таки допускаю в хорошем смысле этой фразы)))Ещё возникла мысль,а не может Жрица в этом портрете показывать Высшую Церковь,связь с Божественным?Ведь у него Жрица во 2 позиции(самый плодотворный по идее отрезок жизни) и в позиции миссии...Третий этап жизни - Мир,рассматриваем в сочетании с Императором и Магом.Конечно,здесь общественное признание,много поездок по всему миру.Если вспомнить биографию,то Алексий в своей деятельности отстоял от разрушения очень много храмов и монастырей,сохранил приходы(Маг-принятие активных действий и Император - осознание и несение ответственности)Я здесь рассматриваю талант Императора,как заботу,опёку,переживание за людей,приходы,ну и конечно,сюда же можно присоединить "Император - завоеватель".В хорошем ракурсе.Ведь благодаря именно этому человеку произошло такое объединение Церквей всего мира,да и само положение Церкви было поднято на гораздо более высокий уровень и статус.Разумно вспомнить о сочетании Маг - Жрица в портрете как ораторские способности,умение убеждать,грамотно и понятно доносить свои идеи.Свехталант Влюблённые - умение принимать правильное решение,думаю,что в его жизни выборов было несчётное количество.И точка комфорта Правосудие.Человек чувствовал себя на своём месте,он осознавал свою ответственность за каждый шаг,каждое слово,жил по определённым правилам,кроме того нес ответственность за очень-очень многое.Помню его слова,в ответ на вопрос :"Что для Вас самое тяжёлое?",Алексий ответил:"Осознавать и нести ответственность за чужие судьбы каждый день,каждую минуту".Это было за месяц до его кончины.И умер он он сердечной болезни,которая свойственна часто крупным руководителям,живо переживающим за своё детище.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Пятница, 10.07.2009, 12:30 | Сообщение # 115
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашечка, огромное спасибо за такой подробный, разносторонний разбор портрета . Теперь картина психологического портрета Алексия II стала ясной и понятной.
 
РомашкаДата: Пятница, 10.07.2009, 12:46 | Сообщение # 116
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки,выкладываю ковшик Саши.Только проверьте,вдруг я ошиблась.

------1)IX Отшельник-------2) IX Отшельник-------3)XXI Мир-------

--------------4) XVIII Луна----------5)VIII Справедливость-----------

---------------------------------6)IV Император------/---7) XVII Звезда

________________________________________________________

----------------------------------8)XIII Смерть------------------------------

12)VIII Справедливость

Добавлено (10.07.2009, 12:46)
---------------------------------------------
Venus, захвалила совсем,я так засмущаюсь happy happy happy Конечно,я же зная человека пыталась правильно приложить значения.Гораздо труднее по портрету вслепую думать.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Пятница, 10.07.2009, 13:00 | Сообщение # 117
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашка, ковшик для Саши посмотрела, все верно рассчитано. Я если успею сегодня напишу, но работы слишком много и скорее всего присоединюсь к вам только в понедельник. Если, что меня не ждите, я все равно выложу свой портрет, общею не подсматривать.
 
SHU-SHUДата: Пятница, 10.07.2009, 13:29 | Сообщение # 118
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пасиб девчонки что взялись и за меня)

"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
Maria-inspirationДата: Пятница, 10.07.2009, 13:41 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
И я тоже хочу в очередь! Можно меня тоже посчитать?


С любовью, Мария
 
VenusДата: Пятница, 10.07.2009, 14:48 | Сообщение # 120
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
И я тоже хочу в очередь! Можно меня тоже посчитать?

КОНЕЧНО же, вот только с Сашей покончим)))) dry
От вас потребуется только индивидуальный комментарий к каждому из ваших портретов.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: