Четверг, 25.04.2024, 07:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
SHU-SHUДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:20 | Сообщение # 136
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
И ты поймешь,как мы тебя на самом деле любим

а может быть та трактовка как раз более правильная?) и не такой уж я белый и пушистый?)...кстати Ромашечка проверь личку)


"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
РомашкаДата: Вторник, 14.07.2009, 10:00 | Сообщение # 137
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Пока у нас малелькая пауза,хочу поделиться с вами одной информацией dry
У Брендона Ли,сына Брюса Ли,в психологическом портрете точно такая же картинка,как у Алексия Второго wacko А характер и жизненный путь,как вы догадываетесь,совершенно другие.
В связи с этим я все думаю,каким образом нам выстроить наши задания и упражнения,чтобы не тыкать пальцем в небо,а задавать определенный импульс,чтобы мысль развивалась в нужном направлении?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Maria-inspirationДата: Вторник, 14.07.2009, 12:58 | Сообщение # 138
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
девушка ты у нас с баальшими способностями))))

Спасибо на добром слове
Но, главное не способная чтоб была, а СЧАСТЛИВАЯ



С любовью, Мария
 
JulijaДата: Вторник, 14.07.2009, 17:08 | Сообщение # 139
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
вы меня простите ,что задержала ответ ,на работе инета нет ,со всех ног бежала домой ,чтобы отписаться .
итак ,портрет - 1 позиция Отшельник говорит о том ,что в эту жизнь вы пришли уже с определённым багажом знаний , далее их совершенствуете и развивате себя ,думаю ,что вам сложно было общаться вобществе в детстве - не могли найти себе товарищей ,общение было ,но оно было пустое. в конце жизни вы будете пытаться обрести гармонию в себе ,а также может поменяете профессию ,которая будет служить людям .
думаю ,что в жизни вам попадались люди ,которые изменяли или проверяли ваши принципы на прочность - Справедливость ,мне кажется ,что вы должны быть очень принципиальным - в смысле -"чтобы все было по справедливости ".
задача ваша- воплощать в жизнь свои мечты ,тогда у вас должна быть творческая профессия -типа- дизайн или что -то подобное .а также вы должны переродиться - старая мораль должна уйти и родиться новая ,с которой очень комфортно жить и радоваться .
ещё думаю ,может ,у вас была неполная семья и в детстве у вас был человек ,котрый повлиял на вас в духовном смысле и воспитании .а ещё мне кажется, по портрету вы-очень серьёзный человек - относитесь ко всему в жизни нелояльно .
ну вот и все пока что я смогла написать .
 
SHU-SHUДата: Вторник, 14.07.2009, 20:11 | Сообщение # 140
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо всем за то что поработали с моей персоной) если не против попробую "откорректировать"..
ДЕТСТВО - вырос в полной семье, но как сказали многие был человек который дал много всего - это бабушка которая была проф. пианисткой, да и вообще очень образованным человеком. Отсюда видимо музыкальные и художественные способности (гитара, рисую и много чего еще))) Общение со сверстниками действительно было не особо активным лет до 15, после был переломный момент (спорт видимо и отсюда более активная жизнь и самоутверждение в своих силах). Много читал, интересовался много чем, но как правило быстро остывал. Барьеры о которых говорила Венера присутствовали - стеснялся проявлять себя на публике, но опять же помог случай, когда стал играть в группе на гитаре (был и лабухом))) пришло осознанное поимание своих возможностей. Хотя до сих пор некоторые барьеры и сомнения существуют. Справедливость - действительно иногда слишком уверен что прав, но как говорилось, действительно ко мне часто обращаются за помощью ,поддержкой и советом. Император - далеко не всегда воплощал в жизнь проекты и не всегда был уверен в правильности выбранного пути(. С женщинами везло и невезло одновременно (сейчас меня женский коллектив будет бить)) женился в 22 года, прожил 13 лет из которых большую часть не жил а существовал( развелся. После этого было много всего и всех. Но почему то концовки были печальными (здесь не берусь судить кто прав,кто виноват - как правило виноваты оба) В судьбу и удачу поверил давно и она меня не подводила. ВВсегда полагался не на логику а на интуицию. хотя из за знака Девы бывало подключал и мозги. То что моя миссия это наработка положительных качеств путем проб и ошибок - уверен, так оно и есть. Не раз замечал как за какой либо проступок меня наказывает жизнь чем то другим. Так что с приумножение жизненного опыта согласен на все 100 %, много чего пришлось повидать. Когда прочитал от Ромашки вот это - "Блин,забыла про твои сверхталанты....Аркан Смерть заклчает в себе ключевое понятие ТРАНСФОРМАЦИЯ.В жизни предполагает,что ты имеешь способность изменить развитие любой ситуации себе во благо,привлечь силы природы на собственное развитие,становление(это я о твоих занятиях различными практиками)Возможно,из-за Луны в слабой позиции и получается,что ты по крупицам берешь отовсюду понемногу,но если верить в свою Звезду,то обязательно получишь именно то,к чему стремишься!!! " то меня поразила точность в описании....именно все абсолютно точно до буковки. Ну и вообще - если прочитать трактовку Ромашки, то я даже поправить то там ничего практически не могу, настолько все верно. Спасибо девчонки))Спасибо всем) Я понимаю что может быть написал не так как вам нужно было, если что вы спрашивайте, утаивать не буду ничего (пусть даже себе в ущерб)))

Добавлено (14.07.2009, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (Julija)
ещё мне кажется, по портрету вы-очень серьёзный человек - относитесь ко всему в жизни нелояльно

был когдат о серьезный, дальше некуда) после определенных событий кардинально поменялся и стал противоположностью себе в прошлом и мне это очень понравилось, таким и остался) То что отношусь ко всему не лояльно это правда, иногда сам понимая свою неправоту буду отстаивать свое мнение( И вообще очень упертый)


"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин


Сообщение отредактировал SHU-SHU - Вторник, 14.07.2009, 20:07
 
tanchaДата: Среда, 15.07.2009, 14:28 | Сообщение # 141
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Venus)
Девочки, переходя к разбору портрета Алексия II, как вы думаете, что же значит в позиции (подсознание, основные страхи, комплексы, то, что не осознаётся человеком) – ИМПЕРАТРИЦА. Мои мысли таковы, что в связи с тем, что семьей и детьми он так и не обзавелся в течении жизни, именно эта страница его жизни и была упущена или другими славами стала слабым звеном его личности.
Конечно со сверхсознанием, духовными покровителями и скрытыми талантами я сильно промахнулась, но я просмотрев и полистав некоторую литературу могу отметить следующее, что ИМПЕРАТОР в данной позиции олицетворяет его призвание воплощать на земле божественную идею. Его власть законна и священна, даже если иногда он использует силы, источник которых нечист или сомнителен.
Именно эти позиции я считаю самыми неудачными в описании психологического портрета Алексия II.
Конечно же трудно проводить анализ описанных портретов зная человека только по публикациям.
Возможно, меня кто-нибудь поправит или дополнит, так же интересно почитать выводы других участников по этому портрету.

Зашла только сегодня, терпела-терпела, не смогла промолчать. Императрица в 4 поз. по Алиции - это сложности с сексуальной инициацией. Для женщины: или слишком мужеподобна, или чересчур вся женственная, то бишь обвешана кольцами, серьгами и т.д., ну , к примеру. Все точно по Алиции говорю. Ну а для мужчин - мягкость, больше женских черт, чем мужских, что как раз и доказывает Алексий (Светлая ему память).

Что касается Александра, которого вы тут по косточками разбираете, раз уж он решил, что может адекватно воспринимать все, что здесь скажут и спросят, попробую задать болезненный (скорее всего) вопрос: Какие у Вас отношения с матерью, если она вообще есть?Да и с отцом тоже. Ведь в горшочке нет ни одной мужской карты. Отшельник трактуется у нее как нейтральная. Простите, если побеспокоила. И еще: Вы в детстве не страдали лунатизмом, видениями, страхами. Наверняка, как любой творческий человек.

По поводу того жуткого портрета, который предлагала Ромашка: этому парню надо на расстановки сходить к Вике Рогозовой, все и выяснится. Это очень и очень действенный метод, поверьте. Поговорите с ним об этом, если он действительно хочет что-то понять и изменить.

Всего хорошего всем!

Сообщение отредактировал tancha - Среда, 15.07.2009, 14:43
 
SHU-SHUДата: Среда, 15.07.2009, 14:55 | Сообщение # 142
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
tancha,
Quote (tancha)
Что касается Александра, которого вы тут по косточками разбираете, раз уж он решил, что может адекватно воспринимать все, что здесь скажут и спросят, попробую задать болезненный (скорее всего) вопрос: Какие у Вас отношения с матерью, если она вообще есть?Да и с отцом тоже. Ведь в горшочке нет ни одной мужской карты. Отшельник трактуется у нее как нейтральная. Простите, если побеспокоила. И еще: Вы в детстве не страдали лунатизмом, видениями, страхами. Наверняка, как любой творческий человек.

Не знаю почему вопрос должен быть болезненным) С мамой отличные отношения, а отец умер еще в 1992 году. Страхами если токо детскими, а видениями и лунатизмом нет.


"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
VenusДата: Среда, 15.07.2009, 17:15 | Сообщение # 143
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tancha)
Зашла только сегодня, терпела-терпела, не смогла промолчать.

tancha, ну зачем же молчать если есть, что сказать, тем более для меня ваше мнение очень ценно.
__________________________________
SHU-SHU, спасибо за комментарий.
 
РомашкаДата: Пятница, 17.07.2009, 10:40 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (tancha)
Зашла только сегодня, терпела-терпела, не смогла промолчать

tancha, это здорово,что не смогла промолчать! happy Лично я буду только рада,если Вы будете принимать участие в наших обсуждениях портретов,как опытный наставник.
Quote (tancha)
Императрица в 4 поз. по Алиции - это сложности с сексуальной инициацией. Для женщины: или слишком мужеподобна, или чересчур вся женственная, то бишь обвешана кольцами, серьгами и т.д., ну , к примеру. Все точно по Алиции говорю. Ну а для мужчин - мягкость, больше женских черт, чем мужских, что как раз и доказывает Алексий

Сразу хотелось бы услышать Ваше мнение и по этому вопросу.Я уже упоминала,что у Брендона Ли такой же портрет.Вряд ли можно применить к нему эту характеристику.И еще он собирался жениться,был помолвлен.И если бы не трагическая смерть на съемках,то сразу после них была бы свадьба.

Добавлено (17.07.2009, 09:41)
---------------------------------------------
По поводу портрета SHU-SHU, Мир и Справедливость тоже не привязываются к мужской или женской характеристикам.Луна идет как перевернутая карта,и мне кажется,в данном случае тоже не стоит ее как женскую карту смотреть.Зато есть Император,да еще в такой замечательной точке талантов и покровителей,что,на мой взгляд,дает его личности достаточно мужских черт. tancha, Что Вы скажете?Или я неправильно изначально подхожу к трактовке?

Добавлено (17.07.2009, 09:51)
---------------------------------------------

Quote (tancha)
Что касается Александра, которого вы тут по косточками разбираете, раз уж он решил, что может адекватно воспринимать все, что здесь скажут и спросят,

И еще вопросик.Вы сомневаетесь в адекватности Александра или такой негатив у Вас вызвала наше неумение и непонимание темы?

Добавлено (17.07.2009, 10:40)
---------------------------------------------
SHU-SHU, спасибо за такой замечательно подробный комментарий!!! И за твою искренность!!!


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
SHU-SHUДата: Пятница, 17.07.2009, 12:24 | Сообщение # 145
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
спасибо за такой замечательно подробный комментарий

всегда рад помочь))) обращайтесь по любым вопросам круглосуточно))))


"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
tanchaДата: Пятница, 17.07.2009, 16:20 | Сообщение # 146
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
tancha, это здорово,что не смогла промолчать! Лично я буду только рада,если Вы будете принимать участие в наших обсуждениях портретов,как опытный наставник. Не такой уж опытный.

Quote (tancha)
Императрица в 4 поз. по Алиции - это сложности с сексуальной инициацией. Для женщины: или слишком мужеподобна, или чересчур вся женственная, то бишь обвешана кольцами, серьгами и т.д., ну , к примеру. Все точно по Алиции говорю. Ну а для мужчин - мягкость, больше женских черт, чем мужских, что как раз и доказывает Алексий

Сразу хотелось бы услышать Ваше мнение и по этому вопросу.Я уже упоминала,что у Брендона Ли такой же портрет.Вряд ли можно применить к нему эту характеристику.И еще он собирался жениться,был помолвлен.И если бы не трагическая смерть на съемках,то сразу после них была бы свадьба.
Добавлено (17.07.2009, 09:41) По этому поводу пока ничего не могу сказать, надо подумать, а я зашла на пять минут. Вообще об этом много было вопросов к Алиции. Важен ведь еще и год рождения, хотя аркан тот же, но разница, скажем, между 1937 и 1964 будет значительная. Были вопросы о близнецах, которые родились ведь в один день и задатки должны быть по идее одинаковыми, но на поверку не всегда получается так. Она говорит, что портрет - это потенциал, а развивать будет каждый по-своему, (тут уже интуиция должна сработать), но черты, тяготения останутся схожими, хоть и не точно такими же.
---------------------------------------------
По поводу портрета SHU-SHU, Мир и Справедливость тоже не привязываются к мужской или женской характеристикам.Луна идет как перевернутая карта,и мне кажется,в данном случае тоже не стоит ее как женскую карту смотреть.Зато есть Император,да еще в такой замечательной точке талантов и покровителей,что,на мой взгляд,дает его личности достаточно мужских черт. tancha, Что Вы скажете?Или я неправильно изначально подхожу к трактовке?
Добавлено (17.07.2009, 09:51) Одной мужской карты недостаточно, нормально для мужчины хотя бы две. Луна все равно женская, хоть и перевернутая. Почему спросила про маму? Вот поэтому, что Луна на 4 позиции, да и сам говорил, что воспитывала бабушка, какие же могут быть прекрасные отношения? Как с сестрой? тетей? или все же как с мамой?
---------------------------------------------

Quote (tancha)
Что касается Александра, которого вы тут по косточками разбираете, раз уж он решил, что может адекватно воспринимать все, что здесь скажут и спросят,

И еще вопросик.Вы сомневаетесь в адекватности Александра или такой негатив у Вас вызвала наше неумение и непонимание темы?
Добавлено (17.07.2009, 10:40)

Сомневаться, вернее, учитывать не совсем беспристрастное отношение нужно всегда. Тем более, не видя человека, трудно судить о его понимании. Ну раз пришел сюда, значит, сможет понять. Только тема родителей - одна из самых сложный, закрытых, невоспринимаемых человеком, большинство идут на разговор о родителях крайне неохотно.
 
SHU-SHUДата: Пятница, 17.07.2009, 19:19 | Сообщение # 147
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tancha)
Только тема родителей - одна из самых сложный, закрытых, невоспринимаемых человеком, большинство идут на разговор о родителях крайне неохотно.

мне важно было понять на сколько правильно смогут охарактеризовать меня...было интерестно... переубеждать не собираюсь) но поверьте врать мне смысла тоже никакого) все что я написал так и есть...я уверен это важно для вас чтобы понять на сколько правильно вы построите свои характеры, поэтому ПРАВДА И ТОЛЬКО ПРАВДА ! К ТОМУ ЖЕ ЗАКРЫТЫХ ТЕМ ДЛЯ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ) иногда я просто могу сказать - Не хочу общаться на тему или Тема закрыта.


"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин


Сообщение отредактировал SHU-SHU - Пятница, 17.07.2009, 19:20
 
РомашкаДата: Пятница, 17.07.2009, 20:58 | Сообщение # 148
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (tancha)
Были вопросы о близнецах, которые родились ведь в один день и задатки должны быть по идее одинаковыми, но на поверку не всегда получается так. Она говорит, что портрет - это потенциал, а развивать будет каждый по-своему, (тут уже интуиция должна сработать), но черты, тяготения останутся схожими, хоть и не точно такими же.

Вот в этом я с вами полностью согласна!Не раз сталкивалась в жизни с ситуациями,наблюдая близнецов,именно близнецов даже,а не двойняшек!(!!)что их жизнь протекает совершенно по-разному.Тем и интереснее тема психол.портрета))))
Quote (tancha)
равно женская, хоть и перевернутая. Почему спросила про маму? Вот поэтому, что Луна на 4 позиции, да и сам говорил, что воспитывала бабушка, какие же могут быть прекрасные отношения? Как с сестрой? тетей? или все же как с мамой?

Саша уточнил,что не воспитывала,а именно большое влияние на его формирование оказала бабушка,прививая вкус,способствуя музыкальному образованию.Ведь в жизни случается,что ребенок растет в семье,а огромное влияние на него имеет даже (Саша,это абстрактно!!))))сосед,который своими взглядами и установками задел за самые тонкие струнки души.И какой-нибудь дядя Вася,вырезающий медведей из дерева,поразит сознание ребенка так,что тот посвятит все свое творческое развитие именно резьбе по дереву)))))

Добавлено (17.07.2009, 20:58)
---------------------------------------------
А вот увидеть это в портрете,я думаю,даже многоуважаемой Алисии будет ой как сложно))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Maria-inspirationДата: Пятница, 17.07.2009, 22:15 | Сообщение # 149
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А я уже жду не дождусь wink


С любовью, Мария
 
VenusДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:58 | Сообщение # 150
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Maria-inspiration, подготовила по вашей дате рождения (15февраля 1972) ковшик для психологического портрета.
…................…\ХV Дьявол…..II Жрица…..XIX Солнце/..XIV Умеренность
……….................…\..XVII Звезда…..…XXI Мир../
X Колесо Фортуны….\..XVI Башня../
..................................................XVIII Луна
Прошу проверить на возможные ошибки и приглашаю всех желающих присоединяться к работе.


Сообщение отредактировал Venus - Среда, 22.07.2009, 11:54
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: