Четверг, 25.04.2024, 06:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
FemmeДата: Четверг, 04.06.2009, 18:06 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Прорабатываем расклады для характеристики личности.

 
FemmeДата: Четверг, 04.06.2009, 18:08 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Методика расчета психологического портрета по методике А. Хшановской.

.......... ..\----1-------2)------3)----/ 7) = 1+5
..............\-------4)-------5)-------/
12)=7+8-.\-----------6)----------/
................. \___________/
............................8)=2+6

Позиции:
1) дата рождения (если она 22 или меньше, то берётся полностью, если больше 22, то суммируются цифры)

например: 16. 01. 1985…………………………….год – 1+9+8+5 = 23-22=1
......... \----XVI-------I------I----/ XVIII
...........\-------XVII-----II------/
..... XVI.\-----------XIX---------/
...............______________
............................XX

2) цифра месяца рождения
3) сумма цифр года рождения – доводим до двузначной, и из неё опять же вычитаем 22, если сумма больше 22, и оставляем двузначную без изменений, если она меньше 22
4) суммируем позиции 1 и 2
5) суммируем позиции 2 и 3
6) суммируем позиции 4 и 5
7) суммируем позиции 1 и 5, либо 3 и 4. результат одинаков. Если число больше 22, то правила те же, что и предыдущих позициях..
8) суммируем позиции 2 и 6, по тем же правилам
12) суммируем позиции 7 и 8

а теперь расшифровка.
Карты в позициях 1, 2, 3 – жизненный путь
1) детство, молодость, начало самостоятельной жизни (приблизительно первые 25 лет)
2) зрелый возраст (приблизительно от 26 до 50 лет)
3) последняя часть жизни (приблизительно от 50 лет, до смерти)

разграничение фаз приблизительное, в силу того, что у каждого различная продолжительность жизни. Кроме того, каждая из фаз может быть как удлинена, так и укорочена, в силу работы человека над собой.

Карты в позициях 4, 5, 6 – психика человека
4) наше подсознание, основные страхи, комплексы, то что не осознаётся человеком
5) наше сознание, то к чему мы осознанно стремимся, наша система ценностей, то, что для нас важно
6) наше сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты

карты в позициях 1-6 – это наш внутренний портрет, то, на что мы можем сознательно влиять.

Двойные карты на этих позициях (например две жрицы, 2 башни и т.д.) нужно интерпретировать в согласии с их позицией, но как перевёрнутые. Они говорят о проблемах, с которыми надо работать. Тройные карты в «горшочке» показывают относительную лёгкость, и говорят об улучшении.

Позиции 7-8, на них влиять сознательно нельзя.
7) задача, миссия человека, с которой он пришёл на землю
8) таланты и способности, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи.

Позиция 12 – карта психической гармонии, отражает состояние, в котором человеку комфортнее всего. Условия, в которых человек обретает своё счастье.

Есть ещё карты в позициях 9, 10,11 – которые отражают карму, но я потеряла эти записи и не помню как они считаются. Ежели у кого эта часть расклада имеется, то буду благодарна за информацию.

P.S. Кармические позиции
п.9=(2-1) Кем я был в прошлой жизни
п.10=(3-2) Что я делал ,если число получается с минусом,тогда показывает какие законы человек нарушал.
п.11=(10-9) Как мне это отработать.
Ваша карма или ваш опыт за все ваши перевоплощения п.13=9+10+11
Если Аркан в позиции 13 совпадает с Арканами в п.7 или в п.8 ,это означает что человек пришел в этот мир с проблемой из прошлого воплощения, чтобы отработать ее в этой жизни( если вы енму об этом сообщите).Если Аркан находится внутри ковшика то проблему человеку помогут отработать.

Автор: А. Хшановская.


 
FemmeДата: Четверг, 04.06.2009, 18:09 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, дорогие мои форумчане!!!!
Приступим???
Кто смелый???

Желающие - возьмите свою дату рождения и попробуйте высчитать свои арканы, описать свое вИдение. Дальше будем обсуждать вместе с вами, если возникнут трудности.


 
JulijaДата: Пятница, 05.06.2009, 07:47 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
у Хшановской ,я знаю ,немного другие значения Арканов ,ссылки не дадате - чтобы по работать .
 
LekantropДата: Пятница, 05.06.2009, 11:52 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Julija)
у Хшановской ,я знаю ,немного другие значения Арканов ,ссылки не дадате - чтобы по работать .

А вы уверены что они вам нужны? Ведь вы ориентируетесь на свою колоду. Я допустим делал на райдере и у меня многие значения вообще не свопадают с толкованием Хшановской и тем не менее получилось отменно )))


То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Пятница, 05.06.2009, 17:42 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Я пожалуй выставлю первое задание для проработки.

Итак, давайте попробуем описать личность и жизненный путь этого человека(мужчины) , который родился 10 ноября 1969 года.


 
РомашкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:30 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Я ковшик по заданию высчитала,но хоть напишите,мужчина это или женщина,ведь это очень важно.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:09 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, Выкладывай, что у тебя получилось)))

 
РомашкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:36 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Я ещё подумаю,а выложить теперь смогу только после 16 часов,работа зовёт))))

Добавлено (08.06.2009, 17:36)
---------------------------------------------
Я рискну...Когда-то же надо начинать...Но,чур,уговор:камнями не закидывать,а объяснить,где не права!
Пробую второй раз,в первый раз не попала совсем((((
-----\---1)X Колесо Фортуны------2) XI Справедливость-----3) III Императрица------/------7) II Жрица
------------\-------4) XXI Мир----------------------5) XIV Умеренность---------/---------------
-12)IV Император--\----------------6)XIII Смерть--------------/----------------------------------
----------------------------_______________________________-------------------------------
------------ -----------------------------8)II Жрица----------------------------------------------------

Кармические позиции:
9) I Маг
10) - VIII Сила
11) VII Колесница
13) XVI Башня
Мужчина приятной внешности,причем годы только добавляют шарма и индивидуальности.В молодости могли быть присущи качества азарта,рискованности,"пан или пропал".Игрок по жизни,то на коне,то на волне.Сложно искал своё место в жизни,и от этого мог конфликтовать с окружением,родственниками.Своё понимание справедливости,честности.Умеет отделять зёрна от плевел.Сейчас гораздо стал спокойнее,уравновешеннее.По идее,своё счастье должен найти или в счастливом браке,или живя и работая в тесном контакте с природой.Осознание собственной ответственности за своё дело или семью наполняет смыслом его жизнь.Мне показалось,что душа этого человека прожила уже не одну жизнь,и в этот раз она осознанно пришла для выполнения определённой задачи.В жизни этого мужчины был или может быть какой-то переломный момент,даже болезненный.Грандиозная переоценка,новое осознание.Возрождение птицы-феникс из пепла.В прошлой жизни он многого достиг и высоко поднялся на физическом плане,удовлетворяя свои желания,интересы,сильно проявляя власть.
Уф!Отправляю и с содроганием жду комментов.
Femme,не жалей меня,пожалуйста.Честно разбери по косточкам....


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:09 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, Пока комментировать не буду, - подожду может кто еще напишет???
Но скажу, удивишься когда я открою нашего "таинственного незнакомца".


 
JulijaДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:27 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
мне кажется ,что этот мужчина был в молодости человеком настроения - КОЛЕСО фортуны ,работа у него должна быть связана с людьми или законом ,у него в среднем возрасте должен быть кризис ,он должен измениться - стать мягче ,человечнее ,может сменить профессию ,вполне возможен другой брак.душа его с юности стремилась придти к гармонии с миром ,но не радикально -,а путём общения слюдьми и др. более мягкими способами .
не кидайтесь сильно помидорами ...........за неправильные ответы . happy


Сообщение отредактировал Julija - Понедельник, 08.06.2009, 21:28
 
FemmeДата: Вторник, 09.06.2009, 16:53 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, па-ба-ба-бам!!! Открываю ответ. Это дата рождения Игоря Сорина.

Биография
Родился 10 ноября 1969 года в Москве. Учился в московской школе № 841. Еще в детстве, пройдя большой конкурс, был отобран на роль Тома Сойера, но накануне начала съёмок режиссер Никита Михалков попросил съёмочную группу взять другого мальчика - Федю Стукова. Режиссер фильма Говорухин, Станислав Сергеевич тут же удовлетворил эту просьбу. В отчаянии Игорь выпрыгнул со второго этажа. К счастью, прыжок окончился благополучно. Администраторы съемочной группы, испугавшись такой реакции обиженного ребенка, предложили ему другую, маленькую, роль в фильме - одного из мальчиков, которую он и сыграл. Игорь неоднократно озвучивал фильмы, где играли и пели другие мальчики. После восьмого класса поступил в радиомеханическое училище. С 1988 года работал в театре им. Ермоловой рабочим сцены. В этом же году поступил в Государственное училище имени Гнесиных на отделение музыкальной комедии в класс режиссера А. Канаевского. Прервав учебу на третьем курсе, гастролировал с Варшавским музыкально-драматическим театром в мюзикле «Метро» по Европе и в Нью-Йорке на Бродвее. Но гастроли по Америке оказались не столь прекрасны, как это обещалось устроителями. Американская публика мало приняла мюзикл, исполнителям посоветовали еще поучиться, но реально учиться в Нью-Йорке из всей труппы предложено было только Игорю Сорину. Но тогда русских еще не так много было в Америке, еще не было принято учиться за рубежом, в Америке у Игоря не было ни родных, ни знакомых. Игорь растерялся и... отказался, вернувшись в Москву. В 1994 году продолжил учебу в «Гнесинке». По окончании работал в театре «Ученая обезьяна», был соавтором сценариев и актером в рубрике "Доигрались" программы «Сам себе режиссер», а также исполнил роль Незнайки в музыкальной аудиосказке "Приключения Незнайки и его друзей" (на музыку Григория Гладкова). Он искал искусство, искал высокого применения своим талантам. Но время постперестроечной разрухи выводило на первый план шоу-бизнес. Он пробовал себя в разных жанрах, но не находил творческого удовлетворения. Вместо истинного серьезного искусства мир вокруг стал предпочитать выручку от него. С 1994 по 1998 годы Игорь являлся солистом популярной группы «Иванушки International», продюсер которой — Игорь Матвиенко.

Несмотря на широкую популярность группы, Игорь принял решение расстаться с «Иванушками», не находя и там применения своему дару, и в 1998 после записи альбома «Твои письма» его место в группе занял Олег Яковлев. Игорь отправился в круиз, по возвращению из которого начал работать над своим сольным проектом с музыкантами из группы DSM.

Трагедия
1 сентября 1998 года рано утром Игорь Сорин выпал с балкона студии "Космос Продакшн" в Москве, где вместе с музыкантами из группы DSM работал над записью сольного альбома.

В 7.10 утра Игоря доставили в 71-ю городскую больницу. Врачи констатировали перелом первого и пятого шейных позвонков, ушиб почек, полный паралич нижней части тела, частичный паралич рук.

Было принято решение оперировать.

Для проведения операции был приглашен опытный специалист из 67-й городской больницы — профессор А. Г. Оганесов.

Несмотря на усилия врачей, 4 сентября 1998 года Игоря не стало.

Похоронен на Кузьминском кладбище.

Вот теперь можно проанализировать ваши версии и дополнить.


 
РомашкаДата: Среда, 10.06.2009, 12:20 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Мдааас....))))Интересное задание и интересные результаты....
Хочу начать с того,что человек ушёл из жизни,не дожив до 22 лет,сложно рассматривать портрет,когда он предполагает полную прожитую жизнь,и представляешь,что человеку сейчас 40 лет.
Опять же данные биографии не раскрывают его личностные характеристики,мы их можем только предполагать,исходя из его поступков,не забывая про пиарность наших артистов.
Ну а мои мысли...Фортуна себя проявила в полном блеске:шанс на роль был - не вышло,учился-не доучился.Всё время жизнь делала виражи.А мятежность характера всё же видна,и "пан или пропал" тоже.Мир в 4 позиции я увидела,как конфликтность внутреннюю,и отсюда искания и возможные непонимания с окружающими.Возможно Мир здесь показал на реальную возможность преодолеть карму(всё-таки поехать учиться в Америку),но он не смог справиться со страхами.Желание Игоря вести сольную карьеру показывает Император,только так он чувствует себя комфортно.Сила с минусом в 10 позиции показывает,что в прошлой жизни плоть превозобладала над духом,материальные устремления и удовольствия превалировали.
Quote (Femme)
Вместо истинного серьезного искусства мир вокруг стал предпочитать выручку от него
В этой жизни опять же уступил трудностям,хотя и не сразу.Жрица даёт понять чётко,что его миссия была возродить духовность и поднять на достойную высоту.Осознать себя духовной личностью.В достижении ему могла помочь Умеренность,но современный шоу-бизнес и умеренность-понятия несовместимые ,и вряд ли он к этому стремился.
Свой глобальный выбор Игорь должен был сделать до 25 лет,Колесо Фортуны переходит в Справедливость.От его выбора зависела вся его дальнейшая жизнь.Возможно,отказавшись учиться,Игорь направил свою жизнь в другую сторону,не совпадающую с задачами Жрицы,и повторил ошибки прошлой жизни.
Quote (Femme)
реально учиться в Нью-Йорке из всей труппы предложено было только Игорю Сорину
-а ведь это был исключительный для того времени шанс.Всё могло сложиться по-другому,и он проходил бы сейчас этапы жизни по своему портрету.
Ну чтож,вряд ли сейчас смогу что-либо ещё добавить.Если честно,очень задели эти размышления глубоко внутри.
Снова повторюсь,размышляла,исходя из данных биографии.
Девочки,мальчики,вы тоже поделитесь своими мыслями,плиззз))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Четверг, 11.06.2009, 15:35 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Хочу начать с того,что человек ушёл из жизни,не дожив до 22

Маленькое уточнение - он погиб когда ему было почти 29 лет...


 
JulijaДата: Четверг, 11.06.2009, 19:10 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
понятно ,почему так закончилась его жизнь - БАШНЯ в 13 позиции сделала своё дело .и Жрица не помогла .знаю ,что он был религиозным человеком ,занимался духовными практиками .теперь понятны его душевные коллизии.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск: