Пятница, 26.04.2024, 04:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
РомашкаДата: Среда, 08.07.2009, 18:10 | Сообщение # 91
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SHU-SHU)
а после получения ответа я останусь таким же живым ?)))))

Ага,и ещё свежепомытопочищеным))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Среда, 08.07.2009, 18:13 | Сообщение # 92
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SHU-SHU)
а после получения ответа я останусь таким же живым ?)))))

SHU-SHU, ну и рассмешили вы меня biggrin , я обещаю вам быть предельно корректной в описании вашего портрета, что бы не шокировать вас вашем же внутренним миром.
 
SHU-SHUДата: Среда, 08.07.2009, 18:17 | Сообщение # 93
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Venus)
что бы не шокировать вас вашем же внутренним миром.

а вот это как раз лишнее))) если серьезно, то скорее наоборот буду рад услышать именно объетивный и прямолинейный ответ (без поблажек), а шокировать меня сложно поверьте) так что не ограничивайте себя в выражениях)


"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
РомашкаДата: Среда, 08.07.2009, 18:21 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Милый наш подопытный SHU-SHU, если бы ты только мог предполагать,насколько мы в самом начале наших познаний.....)))))Думаю,что если в ближайшее время ты последишь за этой темкой,то поймёшь....

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Среда, 08.07.2009, 18:34 | Сообщение # 95
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, я уже сегодня видимо не дождуся отгадки, поэтому буду "мучиться " до завтра))) .
Разболтались, понимаш, тут.... с ШУ-ШУ.... флудить изволите)))


 
РомашкаДата: Среда, 08.07.2009, 18:44 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme, Ага,а я жду от тебя команды))))Ну чтож.....
Этот человек...Алексий Второй!Я дам ссылку на его биографию не только в официальной версии,но и с семейными подробностями:www.pravoslavie.ru/.../28548.htm
Какие мои мысли по этому портрету...Если честно,то изначально я ожидала Жреца.В любом проявлении.Ан нет....А Императрица в слабой позиции?Что это?Отказ от мирских удовольствий?Или какая-то неизвестная нам страница его жизни?А Жрица?Она здесь Церковь в Высшем значении?Ведь переоценить вклад этого человека в мировую религию сложно...Мир - да!...И его поездки по всему миру,и объединение всей Христианской Церкви....
Девочки,жду ваших мыслей,давайте вслух поразмышляем,как себя проявили Арканы в этом портрете.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Среда, 08.07.2009, 18:54 | Сообщение # 97
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, Ну наконеееееееееееееец-то!!!! Не дала помереть от любопытства)))
Да, надо хоть в википедии порыться.. щас... ага... где это про него написано??? ***шуршит страницами***

мдяяяяяяя... тут сплошная "карьерная лестница", послужной список довольно обширный, а вот про характер и личную жизнь увы, данных мало..

Происхождение. Детство и юность
Германский дворянский род фон Ридигеров, или Рюдигеров (возможное расхождение в старо-немецком написании: von Ruediger, Rüdiger, Ruedinger, Redigeer), имеет курляндское происхождение; Патриарх принадлежит к ветви рода, принявшей православие в XVIII веке.

Согласно сведениям родословиной Ридигеров, в царствование императрицы Екатерины II курляндский дворянин Фридрих Вильгельм фон Ридигер (нем. Friedrich Wilhelm von Ruediger[1]) перешёл в Православие и с именем Федор Иванович стал основателем одной из линий этого известного в России дворянского рода. Одним из представителей которого был, например, граф Федор Васильевич Ридигер — генерал , полководец и государственный деятель, герой Отечественной войны 1812 г. Первым известным представителем рода Ридигеров/Рюдигеров был Хейнрих Николаус (Нильс) Рюдингер (нем. Heinrich Nicolaus (Nils) von Ruedinger) его потомок - Карл Магнус Рюдигер (нем. Karl (Carl) Magnus Ruediger) генерал-майор, тайный советник, Выборгский губернатор, член Эстляндского рыцарства, чьим сыном и был вышеупомянутый Фридрих-Вильгельм, перешедший в российское подданство в екатерининскую эпоху.[2], [3], [4]

Отец Алексия II — протоиерей Михаил Александрович Ридигер (28 мая 1902 — 9 апреля 1964) — родился в Петербурге, был последним, четвёртым, ребёнком в браке Александра Александровича и Аглаиды Юльевны Бальц (26 июля 1870 — 17 марта 1956). После Октябрьской революции вывезен родителями в независимую Эстонию. В 1942 был рукоположен во пресвитера (священника) в Казанском храме Таллина митрополитом Александром (Паулусом), первоиерархом ЭАПЦ.

Мать — Елена Иосифовна Писарева (1902—1959) — родилась в Ревеле (ныне Таллин, тогда в Российской империи), дочь расстрелянного большевиками полковника царской армии. В детстве Алексей неоднократно посещал с родителями Валаамский монастырь (в то время на территории Финляндии). Свою роль в приобщении будущего Патриарха к церковному служению сыграл настоятель Никольской церкви в Таллине, в котором Михаил Ридигер служил диаконом, а юный Алексей — алтарником, — священник Александр Киселёв.


 
FemmeДата: Среда, 08.07.2009, 18:55 | Сообщение # 98
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Уже в раннем отрочестве, по его собственному свидетельству, у него появилось желание стать священником. В 1941—1944 годы был алтарником в храме, а также сопровождал своего отца во время посещений лагерей для перемещённых лиц, где находились тысячи советских граждан, перегоняемых в Нацистскую Германию на принудительные работы. По словам митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия, который был старше Алексея Ридигера на 5 лет, знал его с детства и помогал Ридигеру старшему в деле окормления попавших в эти лагеря россиян, было вызволено из неволи несколько священников, которые затем были пристроены в таллинские церкви.

Пятнадцати лет стал иподиаконом архиепископа Нарвского (впоследствии Таллинского и Эстонского) Павла (Дмитровского). С мая 1945 года по октябрь 1946 года служил алтарником и ризничим Александро-Невского собора, с 1946 года служил псаломщиком в Симеоновской, а с 1947 года — в Казанской церкви города Таллина.

В 1947 году (не был принят в 1946 году когда сдал экзамены, так как, согласно тогдашним правилам, в религиозные учебные заведения запрещалось принимать несовершеннолетних) поступил в Ленинградскую духовную семинарию сразу в третий класс, а окончив её в 1949, стал студентом Духовной академии в Ленинграде.

Священническое служение

50-е годыБудучи приходским клириком в шахтёрском городе Йыхви, где первое время служил один, продолжал учёбу в Ленинградской духовной академии, которую окончил в 1953 году, получив звание кандидата богословия за курсовое сочинение «Митрополит Московский Филарет (Дроздов) как догматист».

После смерти матери, последовавшей 19 августа 1959 года, принял решение принять монашество; 3 марта 1961 в Троицком соборе Троице-Сергиевой лавры он был пострижен с именем Алексий — в честь другого святого: не Алексия, человека Божия, именем которого был наречён в крещении, но Алексия, митрополита Киевского, святителя Московского.

В своих многочисленных интервью для СМИ Патриарх Алексий утверждал, что в бытность на Таллинской кафедре противодействовал намерениям властей: закрыть Пюхтицкий монастырь, 38 приходов, переделать кафедральный собор под планетарий, снести старейшую в городе деревянную Казанскую церковь. За время пребывания на кафедре Алексия особое внимание уделялось изданию церковной литературы, проповедям и катехизации на эстонском языке. Некоторое время епископ Алексий управлял также и Рижской епархией, однако, получив 14 ноября 1961 должность заместителя председателя Отдела внешних церковных сношений, отказался от Рижской кафедры.

Международная, экуменическая и общественная деятельность до патриаршества
В 1961 году началась его активная внешнеполитическая и экуменическая детельность: в составе делегации Русской Православной Церкви участвовал в работе III Ассамблеи Всемирного совета церквей (ВСЦ) в Нью-Дели (1961); избирался членом Центрального комитета ВСЦ (1961—1968); был президентом Всемирной конференции «Церковь и общество» (Женева, Швейцария, 1966); членом комиссии «Вера и устройство» ВСЦ (1964—1968). В качестве главы делегации Русской Православной Церкви участвовал в богословских собеседованиях с делегацией Евангелической Церкви в Германии «Арнольдсхайн-II» (ФРГ, 1962), в богословских собеседованиях с делегацией Союза Евангелических Церквей в ГДР «Загорск-V» (Троице-Сергиева Лавра, 1984), в богословских собеседованиях с Евангелическо-Лютеранской Церковью Финляндии в Ленинграде и Пюхтицком монастыре (1989). Делегат Всемирной христианской конференции «Жизнь и мир» (20 — 24 апреля 1983 года в Уппсала, Швеция); был избран одним из президентов Конференции.


 
FemmeДата: Среда, 08.07.2009, 18:56 | Сообщение # 99
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Более четверти века был сотрудником аппарата и руководства Конференции Европейских Церквей (КЕЦ). С 1964 — один из президентов (членов президиума) КЕЦ; на последующих генеральных ассамблеях переизбирался президентом. С 1971 — вице-председатель Президиума и Совещательного комитета КЕЦ. 26 марта 1987 избран Председателем Президиума и Совещательного комитета КЕЦ. На VIII Генеральной ассамблее КЕЦ на Крите в октябре 1979 года был основным докладчиком на тему «В силе Святого Духа — служить миру». В пространном докладе, посвящённом как богословским (экклесиологическим), так и политическим вопросам, в частности, сказал, цитируя работу архиепископа Владимира (Сабодана)[6]: «Невидимое единство, как единство Христа и Духа Святого, живёт в видимом множестве Церквей, имеющих каждая своё особое лицо. <…> Инославие в чём-то сродни Православию.»[7]

С 1972 года — член Совместного комитета КЕЦ и Совета Епископских Конференций Европы (СЕКЕ) Римско-Католической Церкви. 15 — 21 мая 1989 года в Базеле, Швейцария, был сопредседателем I Европейской Экуменической Ассамблеи на тему «Мир и справедливость», организованной КЕЦ и СЕКЕ. 1 — 2 ноября 1990 года в Москве (уже будучи Патриархом) председательствовал на заседании КЕЦ[8] В сентябре 1992 года, на Х Генеральной ассамблее КЕЦ, истёк его срок полномочий в качестве Председателя Президиума КЕЦ.

Принимал участие в работе международных и советских миротворческих общественных организаций. С 1963 года — член Правления Советского фонда мира. Участник учредительного собрания общества «Родина», на котором избран членом совета Общества с 15 декабря 1975 года; переизбирался 27 мая 1981 года и 10 декабря 1987 года.

25 октября 1980 года на V Всесоюзной конференции Общества советско-индийской дружбы избран его вице-президентом, занимал пост до 1989 года.

11 марта 1989 года избран членом совета Фонда славянской письменности и славянских культур.

В 1989 году был избран народным депутатом СССР от Советского Фонда милосердия и здоровья.

С 24 января 1990 года — член правления Советского фонда милосердия и здоровья.

С 8 февраля 1990 года — член президиума Ленинградского фонда культуры.


 
РомашкаДата: Среда, 08.07.2009, 19:02 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Ещё раз хочу обратить ваше внимание именно на эту ссылку www.pravoslavie.ru/.../28548.htm .Здесь есть очень интересные воспоминания даже о рождении Алексия,и связанные с этим мистические события.Ну давайте обсудим этот портрет!!!Какие мысли соответствия?
Я тоже перелопатила много о нем в инете,везде только офиц.данные.А на этой страничке достаточно ярко открываются его личностные характеристики,его личное отношение к жизни,занимаемому положению и остальное.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 08.07.2009, 19:07
 
JulijaДата: Среда, 08.07.2009, 20:59 | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, ну что же вы так -подождите хотя бы немного ! happy с ответами .
 
РомашкаДата: Четверг, 09.07.2009, 13:33 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Julija, ну простиииии......Не знала,что ты тоже будешь портрет рассматривать(((В следующий раз будем ждать всех обязательно.

А вы представляете себе портрет,где во всём ковшике только два Аркана?Вчера познакомилась с новым мужем своей знакомой,у него дата рождения 11.11.1984.
------1)XI Сила----2)XI Сила----3) О Шут------

---------------4) 0 Шут-----5) XI Сила---------

------------------------6) XI Сила-----/---7) 0 Шут---
___________________________________

-------------------------8) 0 Шут-------------------------

--12) 0 Шут----------

Я просто была поражена.А портрет его начала себе высчитывать,т.к.у парня есть способности,он выходит в астрал однозначно.Раньше со своими друзьями плотно в этом сидел,но после того,как стал жить семьёй с Л.,отошёл от всего.Л. была только один раз свидетельницей,когда позвонила его знакомая и в истерике стала просить ей помочь выбраться,куда-то она забралась и ей страшно.Он лёг на кровать и "ушёл"...Так Л. описывает,говорит,других слов не нахожу,вот лежит здесь,и я понимаю,что его нет.Но той девушке помог как-то,и после этого ей перезвонил и стал отчитывать,что незачем залезать в такие места.
Если честно,я так всё написала,потому что сама не понимаю,о чём речь.Парень о своих способностях знает,но сейчас они его пугают.Он боится,и хочет об этом забыть.Нательный серебряный крест постепенно просто плавится на нём,разваливается,уже нет частично руки и ещё какой-то части.Но снимать не хочет,говорит,пока он на мне-я жив.В детстве священник отказался его крестить(????),мальчику было 4 года.У него периодически бывают очень тяжёлые депрессии,за год Л. два раза его вытаскивала из них,чему он очень удивлён.(???),что смогла вытащить.
Вот такой случай.Парню однозначно нужна помощь знающего человека.Как он говорит,сказали бы мне,что это всё ересь,и я бы забыл.Или научили бы,как с этим жить.Но ведь забыть и отбросить у него точно не получится?Мне кажется,что и крест разваливается из-за того,что энегия внутренняя его сжигает?
Я обращаюсь ко всем форумчанам!Может кто-то понимает,что такое происходит с этим человеком?И как ему можно помочь?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
SHU-SHUДата: Четверг, 09.07.2009, 15:18 | Сообщение # 103
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
когда уже возметесь мои косточки промывать?) я конечно не Алексий, но я же вот он...тут...рядом...

"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
FemmeДата: Четверг, 09.07.2009, 15:19 | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, Ты не против, если я твой пост помещу в тему форума Магия Таро, там кто-то знающий точно есть, может они прокомментируют???

 
VenusДата: Четверг, 09.07.2009, 15:38 | Сообщение # 105
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SHU-SHU)
когда уже возметесь мои косточки промывать?) я конечно не Алексий, но я же вот он...тут...рядом...

SHU-SHU, мы обязательно займемся вашим портретом, подождите еще немного, ведь у нас осталось недоработанным предыдущее задание и нужно не упустить и сделать необходимые выводы по нему. Анализируя, учитывая свои промахи и попадания, именно так набирается опыт и вырабатываются навыки.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: