Вторник, 23.04.2024, 15:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
Maria-inspirationДата: Пятница, 10.07.2009, 16:48 | Сообщение # 121
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А что нужно ещё - дату рождения? 15февраля 1972, 21:00.
Индивидуальный комментарий - обязательно!



С любовью, Мария
 
VenusДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:10 | Сообщение # 122
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
------1)IX Отшельник-------2) IX Отшельник-------3)XXI Мир------- --------------4) XVIII Луна----------5)VIII Справедливость----------- ---------------------------------6)IV Император------/---7) XVII Звезда ________________________________________________________ ----------------------------------8)XIII Смерть------------------------------ 12)VIII Справедливость

АЛЕКСАНДР, принимайте свой портрет.
ОТШЕЛЬНИК-ОТШЕЛЬНИК-МИР. С самого детства вы сторонились шумных компаний, предпочитая наблюдать со стороны за людьми, чем быть в центре внимания, однако при этом у вас хорошо развита коммуникабельность. В психологическом отношении к вам подходит образ волка одиночки. В отношении семьи у меня предположение, что если вы нею и обзавелись, то в достаточно позднем возрасте. Двойной Отшельник может усугублять значения данного аркана и указывать на замкнутость, недоверие, избыточную предосторожность. Однако, учитывая аркан МИР, который ослабляет негативное влияние удвоенного предыдущего Аркана уже в достаточно зрелом возрасте у вас появится стремление к участию в событиях и делах как близких людей так и окружающего вас мира.
ЛУНА - (подсознание, основные страхи, комплексы, то что не осознаётся человеком). У вас присутствуют какие-то внутренние барьеры мешающие открывать заложенные в вас таланты, возможно вы стесняетесь проявлять себя на публике, открыто высказывать свое мнение.
СПАРАВЕДЛИВОСТЬ – (наше сознание, то к чему мы осознанно стремимся, наша система ценностей, то, что для нас важно) для вас очень важно отойти от своих или общественных субъективных взглядов и оценок, как можно ближе подойти к непредвзятости и объективности. Нахождение золотой середины является стремлением вашей жизни. Вам трудно жить с чувством не верного или ошибочного поступка, вы стараетесь исправить или выровнять ситуацию, пусть даже в ущерб себе. Иногда холодный и незамутненный взгляд на некоторые ситуации помогает вам принимать достаточно непредвиденные для окружающих решения и поступки.
ИМПЕРАТОР – (наше сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты) Как мне кажется, вы всегда знаете, куда вам идти и что делать, что для вас является нужным, а что лишним. Такая самоуверенность и помогает добиваться поставленных целей и решению сложных жизненных задач.
ЗВЕЗДА – (задача, миссия человека, с которой он пришёл на землю) на мой взгляд ваша миссия в этой жизни это подготовительная база к будущим воплощениям. Закладка фундамента для величественного строительства.
СМЕРТЬ – (таланты и способности, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи) умение стряхнуть с себя бремя былых неудач и промахов, является основой приобретения и приумножения своего жизненного опыта при этом
СПРАВЕДЛИВОСТЬ – (карта психической гармонии, отражает состояние, в котором человеку комфортнее всего. Условия, в которых человек обретает своё счастье). Какая гармоничная картина ваших устремлений на сознательном и психологическом уровне. Это говорит об завидной уравновешенности и спокойствии вашей личности. Вас практически невозможно вывести из равновесия, каждый новый шаг продуман и взвешен. Стараетесь обходиться и жить без излишеств, самым необходимым.

Ну что ж теперь, буду ждать комментариев. Извините, если, что не так.

 
SHU-SHUДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:26 | Сообщение # 123
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Venus, спасибо огромное) а обещали "покончить"))) вышло очень лояльно) с вашего позволения подожду еще ответы а потом напишу что так а что нет) за мою объективную оценку себя можете не беспокоиться) буду честен...пока скажу одно - многое не так в описании(

"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
VenusДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:31 | Сообщение # 124
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SHU-SHU)
буду честен...пока скажу одно - многое не так в описании(

 
SHU-SHUДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:37 | Сообщение # 125
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЫТАЛСЯ В ЛИЧКУ НАПИСАТЬ НО НЕ ПРОХОДИТ МНОГО ТЕКСТА(((потом к каждому ответу напишу свой вариант)

"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
РомашкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:53 | Сообщение # 126
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
SHU-SHU, Честно не читаю портрет Venus,подождите,пожалуйста с комментами.Сегодня обязательно выложу свой вариант! cool

Добавлено (13.07.2009, 18:41)
---------------------------------------------
Ну что ж,Александр,выставляю на ваш зоркий взгляд свою версию.Очень жаль.что ты не занимаешься Таро,а то смог бы потом нам объяснить,где мы неправильно трактуем.Буду писать свою версию и для тарологов расшифровывать,почему я сделала такой вывод.
Детство.Могу предположить,что вырос в неполной семье или большое влияние оказал человек старшего поколения,необязательно родные бабушка или дедушка.(Отшельник - Отшельник).Почему-то возникла мысль,что этот человек обладал каким-то знанием и пытался делиться им,формируя определенное отношение к жизни.Общение со сверстниками не очень активное,жизнь в своем личном пространстве,свои интересы,не всегда понятные другим.(Отшельник - пп Луна)Самоискания,самокопания,чувствование скрытых внутренних ресурсов.Много читал.В результате сформировался собственный взгляд на жизнь(Луна - Отшельник - Справедливость),уверенность в правильности своих взглядов(Император - Отшельник - Справедливость).что возможно и не всегда встречает понимание у окружающих(Луна - Отшельник - Справедливость).Вообще,стремишься к честности в отношениях(Справедливость)Вполне допускаю мысль,что заслужил доверие близких своей честностью,справедливостью,объективной оценкой.К тебе обращаются за советом и поддержкой(Император - Правосудие).В отношениях с женщинами существовали определенные проблемы,так как был сформирован свой идеал,и рассматривал с собой рядом только ту,которая подходила бы по твоим запросам.Не знаю,как обстоят дела на настоящий момент,но вероятность встретить такую весьма большая.(Мир - Справедливость -Император).Тогда старость можно встретить в кругу семьи,среди детей и внуков.Если такого не случится,то много шансов на поездки по всему миру,общение с единомышленниками.Очень важно для тебя поверить в свою звезду,в свое личное чудо.Немножко ослабить силу логики и довериться судьбе.(Звезда).Хотя у тебя и так точка комфорта Справедливость,она предполагает твою веру в судьбу,может стоит сменить девиз"Получаю то,что заслужил" на "Заслужил,и поэтому обязательно получу"
Все,иссякла...))))
Саша,как ты понял,это портрет психологический.Он рассматривает именно предпосылки и причины,заложенные датой рождения.Я видела на другом форуме проработку портрета с такими же данными,как у тебя.Там совсем другое описание.Мы пытаемся выложить свое видение,исходя из своих знаний и приходящих мыслей.Очень надеюсь,что ты оценишь нашу смелость в подобных прочтениях и поможешь разобраться,где мы смогли что-то правильно понять(если такое вообще случилось biggrin )или почему так ошиблись cry
Ну-с-с,отправляю и бегу читать портрет Venus........

Добавлено (13.07.2009, 18:53)
---------------------------------------------
Блин,забыла про твои сверхталанты....Аркан Смерть заклчает в себе ключевое понятие ТРАНСФОРМАЦИЯ.В жизни предполагает,что ты имеешь способность изменить развитие любой ситуации себе во благо,привлечь силы природы на собственное развитие,становление(это я о твоих занятиях различными практиками)Возможно,из-за Луны в слабой позиции и получается,что ты по крупицам берешь отовсюду понемногу,но если верить в свою Звезду,то обязательно получишь именно то,к чему стремишься!!!


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
SHU-SHUДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:01 | Сообщение # 127
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ромашка, я в шоке surprised ...пока промолчу...или больше не будет прорицаний? если нет то отвечу на обе характеристики.
Таро не занимаюсь но постараюсь объяснить где трактовка неправильная)


"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин


Сообщение отредактировал SHU-SHU - Понедельник, 13.07.2009, 20:03
 
РомашкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:33 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SHU-SHU)
или больше не будет прорицаний? если нет то отвечу на обе характеристики.

Девочки,Фемме,Юлия!!!Ау!!!Вы будете участвовать в прочтении портрета SHU-SHU?не хочется никого обидеть,всем дать возможность попробовать свои силы...Но лето,и так не хватает времени на все....
Саш,может подождем чуть-чуть...Может девочки отпишутся,или дадут нам отмашку без них пока разбираться....

Добавлено (13.07.2009, 20:33)
---------------------------------------------
Сейчас в выходные бывает,что совсем нет возможности выделить время для нашего увлечения)))))Дачи,шашлыки,солнце,пляж........надо ж хоть немного вспомнить про лето)))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
JulijaДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:43 | Сообщение # 129
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
я до завтра опишусь .
 
Maria-inspirationДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:47 | Сообщение # 130
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Femme, Venus, Ромашка, Julija, как интересно!!! Очень жду про себя!!!


С любовью, Мария
 
РомашкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:57 | Сообщение # 131
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Юлечка,значит обязательно будем ждать,я же обещала)))))
Машуль,я уже себе ковшик на тебя сделала.И начну потихоньку думу думать.....)))))Но девушка ты у нас с баальшими способностями))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
SHU-SHUДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:58 | Сообщение # 132
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Julija, буду ждать с нетерпением)
Quote (Ромашка)
Саш,может подождем чуть-чуть...

как ты уже писала "подождем твою маму...")))
хотя уже жутко хочется отписаться что и как))))


"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин


Сообщение отредактировал SHU-SHU - Понедельник, 13.07.2009, 20:58
 
РомашкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:10 | Сообщение # 133
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SHU-SHU)
Таро не занимаюсь но постараюсь объяснить где трактовка неправильная)

Ох,Александер...Если Таро не занимаешься,как можешь знать,правильная трактовка или неправильная?У каждого из Старших Арканов столько граней,значений и нюансов,а сочетаний их между собой еще больше.....И увидеть именно тот самый аспект,который конкретен именно в данном случае - это дар и опыт....
Вот ты нам и откроешь возможно новые грани и стороны Арканов,и мы с твоей помощью узнаем нечто новое,что увеличит наши знания и опыт....И поймем,где мы ошибаемся....И будем очень тебе благодарны за помощь,за свою кандидатуру и тщательный анализ

Добавлено (13.07.2009, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (SHU-SHU)
хотя уже жутко хочется отписаться что и как))))

И ты не представляешь себе как жутко хочется услышать приговор))))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
SHU-SHUДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:12 | Сообщение # 134
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Если Таро не занимаешься,как можешь знать,правильная трактовка или неправильная

...не занимаюсь, но попробую выправить те оценки которые вы дали) а вы уж думайте что не правильно трактовали)))


"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
РомашкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:16 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SHU-SHU)
...не занимаюсь, но попробую выправить те оценки которые вы дали) а вы уж думайте что не правильно трактовали)))

Ага!!!(часто-часто киваю головой в знак согласия)Так даже очень хорошо будет))))А я потом тебе в пример приведу проработку психол.портрета с такими же Арканами,как у тебя))))И ты поймешь,как мы тебя на самом деле любим))))) happy


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: