Четверг, 28.03.2024, 22:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
FemmeДата: Среда, 08.07.2009, 14:57 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, чую, личность очень заметная...
Тем более в детском возрасте уже начал проявлять себя как Личность, любил мастерить своими руками, возможно писатель, художник, скульптор, музыкант, человек который руками творит))).

В середине жизни были мистические и таинственные события, может посвятил себя какой-то женщине.
На закате жизни много путешествовал, возможна иммиграция, а также признание мирового уровня.

Основные комплексы связаны с женским началом, подавление его какой-то властной женщиной. Или же излишняя мягкотелость его характера осложняла ему жизнь)))

Основное стремление (Маг) - лидерствовать, желание достичь власти и положения в обществе. тем более что все предпосылки к этому имелись, на уровне подсознания он уже был с"управленческой жилкой" (император).
Задача его жизненная - Постичь науку, тайну, проникнуть в глубочайшие миры всего скрытого и таинственного. Ведь он одарен умением делать правильный выбор, руководствуясь только внутренней подсказкой, прислушиваться к интуиции.
Мистер Икс стремился к торжеству справедливости, болезненно реагировал на нечестное ведение дел, желал чтобы все было правильно, уравновешенно и законно. Это его комфортное состояние - видеть что справедливость восторжествовала.

Это коротенько, то что я увидела...


 
SHU-SHUДата: Среда, 08.07.2009, 16:11 | Сообщение # 77
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хмммм..интерестно..простите что не прочитал весь текст, но задам вопрос -вы просчитываете реальных людей или возможные варианты... если варианты тогда как проверить правильно ли вы все определили. Может быть просчитали бы друг друга?) Прошу прощения что влез не в свой огород, но жутко интерестно)

"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
РомашкаДата: Среда, 08.07.2009, 16:21 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
SHU-SHU, Мы здесь пытаемся определить психологический портрет конкретных людей сначала только по дате рождения.А затем сопоставить с известными данными.Это помогает лучше понять грани Арканов и их проявление и влияние,накапливается по крупицам опыт.
Quote (SHU-SHU)
Может быть просчитали бы друг друга

Ещё не всё потеряно,было бы желание))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
SHU-SHUДата: Среда, 08.07.2009, 16:23 | Сообщение # 79
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже конкретный человек)) берите) обещаю потом сказать о себе правду и только правду, если конечно не буду шокирован вашими ответами)

"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
FemmeДата: Среда, 08.07.2009, 16:30 | Сообщение # 80
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
SHU-SHU, Пишите дату рождения, и мы тут сообща рассмотрим ваш психологический портрет.
Но сначала разберемся с предыдущим заданием, ага?


 
SHU-SHUДата: Среда, 08.07.2009, 16:35 | Сообщение # 81
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по честному встаю в очередь) а дата в этом году у меня замечательная) мой ДР в этом году 09.09.09 )))) а дата рождения соответственно 09.09.1965

"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
РомашкаДата: Среда, 08.07.2009, 17:01 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme, ты умничка!!!Много увидела свойств характера,присущих личности!Ой,как руки чешутся открыть завесу....Но я знаю,что Venus тоже составляет свой портрет,поэтому чуть-чуть подождём.А может и Юля с Танчей к нам присоединятся?
SHU-SHU, Даже по дате рождения сразу видно,что личность неординарная!!!Уж мы разберём по косточкам,берегись!!!Только руки дойдут!)))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Среда, 08.07.2009, 17:07 | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, Да, я думаю торопиться не стоит, день-два можно и подождать, пока все желающие выскажутся)))

 
SHU-SHUДата: Среда, 08.07.2009, 17:11 | Сообщение # 84
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ромашка, уже страшно становится))) а учитывая скоко тут рук....)..все, не буду мешать, жду приговора мастеров)

"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
VenusДата: Среда, 08.07.2009, 17:48 | Сообщение # 85
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
___\___1)I Маг_____2)II Жрица_____3)XXI Мир__/___ _______\__4)IIIИмператрица__5)I Маг_______/________ ___________\_____6)IV Император____/____7)II Жрица__ --------------------------------------------------------------------------------- _________________8)VI Влюблённые______________ 12) VIII Справедливость

В последовательности и величественности карт ковшика трудно не заметить и не выделить важную роль, предназначенную этой личности, его потенциальные возможности и задачи с которыми он пришел на землю.
И так, приступим.
МАГ - В детстве и молодости этот человек должен был быть ловким и хитрым, он обладатель достаточно привлекательной и располагающей к общению внешности. Умение слушать и улавливать нужный ему материал на лету еще одна из добродетелей этой личности.
ЖРИЦА - заложенные в нем способности и приобретенные им навыки содействуют развитию в нем личности, способной вести как бы двойную жизнь. Одну скрытую и незаметную для всех и вторую общественную и возможно популярную. Так же он мог быть посвящен в какое-то тайное общество, от сюда хранение тайных знаний.
МИР – обретение гармоничного сочетания себя с окружающим в последней трети жизни, воссоединило в единое целое то, что скрывалось, утаивалось и наверняка тяготило душу этого человека. Не многим людям выпадает такая удача за свою жизнь пройти путь от первого и до последнего Старшего Аркана. Думаю, что жизнь была насыщенной различными событиями, что называется полной до краев.
ИМПЕРАТРИЦА – (подсознание, основные страхи, комплексы, то, что не осознаётся человеком), чувство вины за то, что мало уделяет времени семье и своим родным. Так же возможно это страх потери комфорта, тепла, уюта и поддержки, т.е. всего того, что предполагает и дает нам семья.
МАГ – (сознание, то к чему мы осознанно стремимся, наша система ценностей, то, что для нас важно), для этого человека очень важна активность, движение, познание. Учитывая аркан в позиции «скрытые таланты», можно предположить, что стремлением быть в центре внимания этот человек не ограничивался, ему как воздух было необходимо самому руководить и направлять не только людей но и события.
ИМПЕРАТОР – (сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты), если рассматривать его духовных покровителей, то о них можно сказать, что они достаточно приземленные и близкие к нашим земным страстям. Поэтому о духовных стремлениях и хорошо развитом сверхсознании этого человека говорить не приходится. Возможно, я ошибаюсь, поэтому за ранее прошу прощения за свои мысли, но мне так показалось.
ЖРИЦА – (задача, миссия человека, с которой он пришёл на землю), наверное, упомянутое мною ранее тайное знание, он должен передать своим последователям или соратникам. Т.е. он как бы выступает звеном в цепи передачи каких-то секретов или тайных знаний.
ВЛЮБЛЕННЫЕ – (таланты и способности, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи), именно двойственность его натуры позволила ему быть человеком ведущим двойную жизнь. На мой взгляд, нам трудно будет судить о его тайной не публичной жизни, ведь то, что известно всем является только верхушкой айсберга.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ – (карта психической гармонии, отражает состояние, в котором человеку комфортнее всего. Условия, в которых человек обретает своё счастье). Именно по сопоставлению этой позиции с пятой, можно определять конфликтность внутреннего мира человека, насколько он жил в гармонии с самим собою. На прямую эти два аркана (СПРАВЕДЛИВОСТЬ и МАГ) не вступаю в конфликт между собою, вот только сочетать их я думаю было не так просто. Ведь у аркана МАГ есть и другие название – ФОКУСНИК, ИЛЛЮЗИОНИСТ, что на прямую связано в какой-то степени с обманом, что для справедливости неприемлемо. Однако в значениях этих арканов (СПРАВЕДЛИВОСТЬ и МАГ) есть и общие свойства: твердость и незамутненность взгляда, хладнокровие, бескомпромиссность. Именно обладание этими качествами сыграли в жизни этого человека ключевую роль.

Вот такой портрет у меня получился. Выношу его на критику и обсуждение.

 
РомашкаДата: Среда, 08.07.2009, 17:57 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Venus, очень почувствованный и тщательно проанализированный анализ!Спасибо!Действительно,многое соответствует реальности,как и у Фемме.Всё-таки,давайте подождём немного в ожидании ещё мнений,и завтра я озвучу нашего героя.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Среда, 08.07.2009, 17:59 | Сообщение # 87
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Femme)
Ромашка, Да, я думаю торопиться не стоит, день-два можно и подождать, пока все желающие выскажутся)))

Девочки и мальчики я вот, что думаю. Заданий для данной темы можно подобрать не мало, тем более у нас уже есть живой желающий получить свой психологический портрет. Поэтому я вношу предложение, что уже по истечению суток после задания следует приступать к его обсуждению, все кто не успел присоединится к нему имеют возможность заняться следующим, а у желающих работать не получается простоя.
Я предложила свое видение, а там как получится. smile
 
РомашкаДата: Среда, 08.07.2009, 18:01 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme, ты как?Готова озвучивать,обсудить?

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
SHU-SHUДата: Среда, 08.07.2009, 18:07 | Сообщение # 89
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Venus)
тем более у нас уже есть живой желающий

а после получения ответа я останусь таким же живым ?)))))


"Род человеческий почитает важным знание вещей земных и небесных, но гораздо более имеет цену знание нас самих..."
Блаженный Августин
 
FemmeДата: Среда, 08.07.2009, 18:10 | Сообщение # 90
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
ты как?Готова озвучивать,обсудить?

Я то готова, коли больше никто не высказывается, то ОТВЕТ В СТУДИЮ!)))


 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: