Суббота, 27.04.2024, 04:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
tanchaДата: Пятница, 26.06.2009, 14:54 | Сообщение # 61
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу Вам честно, Venus, я и сама не очень понимаю это. Просто предложила вам то, что давала Алиция, кстати, как мы не просили, она тоже не очень-то распространялась о значении позиций. Она видит все и так, и думает, что и мы все так же продвинуты. В общем, она говорит, что надо смотреть портрет в целом и слушать интуицию, что она подсказывает, а позиции, конечно, надо учитывать, как помощь, подсказку, но очень и очень часто она интерпретирует портрет, не связывая каждый аркан с позицией. Вот так. Без интуиции ну никуда не деться.
 
VenusДата: Пятница, 26.06.2009, 15:14 | Сообщение # 62
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tancha)
Скажу Вам честно, Venus, я и сама не очень понимаю это. Просто предложила вам то, что давала Алиция, кстати, как мы не просили, она тоже не очень-то распространялась о значении позиций. Она видит все и так, и думает, что и мы все так же продвинуты. В общем, она говорит, что надо смотреть портрет в целом и слушать интуицию, что она подсказывает, а позиции, конечно, надо учитывать, как помощь, подсказку, но очень и очень часто она интерпретирует портрет, не связывая каждый аркан с позицией. Вот так. Без интуиции ну никуда не деться.

Таня, благодарю вас за откровенный ответ.
Ну, что ж будет работать с тем, что есть, тем самым, развивая свои способности.
 
РомашкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:10 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
tancha, по последнему заданию...
В целом мне расклад понравился.Какое-то чувство,что здесь человек пытается реализовать свою мечту,такое сокровенное желание.Конечно,без тудностей не обойтись.И начинать всё с нуля,и сил приложить не мало.Но очень поможет вера в себя,в свои силы,и оптимистичный взгляд на будущее,не смотря на возникающие трудности.Главное,что сделан выбор и первый шаг,назад дороги нет.Большую пользу принесут накопленный опыт,свои умения и навыки.Поможет умение потуже затянуть поясок ради достижения будущей цели.Мне кажется,что у этого дела прекрасные перспективы в будущем.Яркая индивидуальность,непохожесть на других,и одновременно привлекательность для окружающих.Новая фишка,которая понравится обществу и со временем получит признание и ,соответственно,желанный результат.
В общем,у меня так получилось...Смотрела на расклад,как Вы советовали,не привязываясь сильно к позициям.Девочки,присоединяйтесь!!!


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
JulijaДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:53 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tancha)
А не хотите ли сделать прогноз на то, как будет развиваться дело, начатое, зарегистрированное в день, портрет которого таков? II ......VI...... XI............. 7) XIX .....VIII... XVII .............III ..........8) IX

хорошее ,положительное дело ,пройдёт несколько этапов развития ,дело будет служить нахождению духовных истин и донесению их до людей ,будет окрылять людей,помогать им жить с позитивом ,искать его в любой ситуации . людям ,которые открыли это дело ,предстоит борьба между духовным и материальным ,сложное дело , но им будет интересно ,ведь, мне кажется ,что Башня не всегда означает разрушение ,в этом случае думаю -как раз строительство дела.
не кидаться сильно помидорами - изучение портрета я только начала .
 
РомашкаДата: Вторник, 30.06.2009, 10:43 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Julija)
Башня не всегда означает разрушение ,в этом случае думаю -как раз строительство дела.

А где Башня?Я опять что-то не так поняла(((((


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
tanchaДата: Вторник, 30.06.2009, 14:51 | Сообщение # 66
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Башни там нет, но все, что написала Юля очень похоже на правду, Татьяна тоже молодец. Ну, что ж, как говорят, будем посмотреть...
 
VenusДата: Вторник, 30.06.2009, 15:46 | Сообщение # 67
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tancha)
А не хотите ли сделать прогноз на то, как будет развиваться дело, начатое, зарегистрированное в день, портрет которого таков? II ......VI...... XI............. 7) XIX .....VIII... XVII .............III ..........8) IX

Девочки и в особенности tancha, я не хочу, что бы вы подумали, что я игнорирую задание, это совсем не так. Смотря на ковшик с Арканами у меня в голове получается какая-то неразбериха, ничего определенного не вижу и не чувствую, поэтому честно признаюсь не получается у меня соединить в цельную картину Арканы без позиций. Вот такая я неумеха.
Возможно, кто-нибудь может дать совет или укажет на мой неправильный подход, приму их с огромной благодарностью.
 
JulijaДата: Вторник, 30.06.2009, 16:47 | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
А где Башня?Я опять что-то не так поняла(((((
девочки ,я неправильно написала ,спасибо !!! cool
 
tanchaДата: Четверг, 02.07.2009, 13:25 | Сообщение # 69
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Venus, не расстраивайтесь, я могу Вам озвучить тот совет, который дала мне Алиция. Она говорит, что если не видишь сразу - положи весь портрет картами (картинками, а не только цифры), посмотри, пойди займись другими делами, хоть по дому что сделай, снова вернись, посмотри - картинка портрета обязательно сложится и пойдет нужная информация, пусть не сразу, но должна придти. Попробуйте, может Вам поможет?
 
VenusДата: Четверг, 02.07.2009, 16:02 | Сообщение # 70
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tancha)
Venus, не расстраивайтесь, я могу Вам озвучить тот совет, который дала мне Алиция. Она говорит, что если не видишь сразу - положи весь портрет картами (картинками, а не только цифры), посмотри, пойди займись другими делами, хоть по дому что сделай, снова вернись, посмотри - картинка портрета обязательно сложится и пойдет нужная информация, пусть не сразу, но должна придти. Попробуйте, может Вам поможет?

tancha, большое спасибо, что поделились ценным советом, как же я раньше не догадалась это сделать.
Как говориться, - "одна голова хорошо, а ..."
 
РомашкаДата: Четверг, 02.07.2009, 16:39 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага,Благовеста тоже советовала,если расклад не складывается,то отвлечься на дом.дела,и периодически подходить и по новой смотреть.Я так часто делаю,мысли довольно долго в голову приходят.А умные и того реже.Заглянут,посмотрят,что здесь делать нечего и убегают дальше biggrin biggrin biggrin

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Вторник, 07.07.2009, 17:35 | Сообщение # 72
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tancha)
Quote (tancha)А не хотите ли сделать прогноз на то, как будет развиваться дело, начатое, зарегистрированное в день, портрет которого таков? II ......VI...... XI............. 7) XIX .....VIII... XVII .............III ..........8) IX

Все карты этой даты исключительно благоприятны и энергетически положительно заряжены. От сюда вывод - событие, о котором идет речь, светлое и созидательное. Вот только путь, по которому ему предстоит идти долгий и особенный, как бы индивидуальный. Много надеж возлагаться на него, т.е. дату регистрации этого события можно сравнить с зерном, посаженным в землю с надеждою на хороший урожай.
В основу этого дела заложена женская энергетика, поэтому могу сделать вывод, что именно волевая, мудрая женщина была и есть основным двигателем этого проекта.
Однако карта Влюбленные указывает на какую-то двойственную природу, толи помехи связанные с выбором, каким именно путем идти для достижения намеченного.
Конечно, в описанной мною картине отсутствует полностью конкретика, только общие черты и направления, это то, что мне удалось увидеть.

Добавлено (07.07.2009, 17:35)
---------------------------------------------
Возможно, нам стоит продожить эту тему, я думаю, новые задания ни кого не обидят.

 
РомашкаДата: Среда, 08.07.2009, 12:13 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Venus)
Возможно, нам стоит продожить эту тему, я думаю, новые задания ни кого не обидят.

Предлагаю для рассмотрения и анализа дату 23 февраля 1929 г.р.Это не мой родственник)))),пока не хочу уточнять,для чистоты эксперимента ,но личность публичная.Мне кажется,что этот портрет должен быть очень многогранным и интересным.Только хочу попросить именно сначала непредвзято рассмотреть,кто что увидит,а потом уже можно обсудить,зная конкретного человека,как себя проявили Арканы.
Ковшик выложить?или сами?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 08.07.2009, 12:15
 
VenusДата: Среда, 08.07.2009, 12:18 | Сообщение # 74
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Ковшик выложить?или сами?

Ромашечка, если он готов конечно выкладывай.
 
РомашкаДата: Среда, 08.07.2009, 12:36 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
___\___1)I Маг_____2)II Жрица_____3)XXI Мир__/___

_______\__4)IIIИмператрица__5)I Маг_______/________

___________\_____6)IV Император____/____7)II Жрица__

---------------------------------------------------------------------------------
_________________8)VI Влюблённые______________

12) VIII Справедливость


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 08.07.2009, 14:02
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: