Пятница, 26.04.2024, 13:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
LekantropДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:37 | Сообщение # 346
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Lekantrop, молодой человек,не надо собственную лень прикрывать ложными стыдливостью и скромностью Жень,не бросай нас,нам тебя не хватает

Не дождетеся tongue вам так легко от меня не избавиться


То что не отдано, то потеряно...
 
runaДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:45 | Сообщение # 347
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашка,
Quote (Ромашка)
что стоишь на скале,как он.Какие чувства?.......А теперь представь,что надо прыгнуть в пропасть.Что чувствуешь,какие мысли и эмоции?

Чувствую безграничность пространства,страха нет,почему то идет полет,точно щизофрения biggrin ,ветер,солнце в лицо,и знание что если я прыгну ,то только в вверх и в неизвесное и оставляю позади какой-то груз,что-то ненужное..а может просто резкий уход от того ,на что я потом даже не смогу оглянуться и уидеть и прочувствовать заново.. wacko мдя..странно


"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."


Сообщение отредактировал runa - Понедельник, 16.11.2009, 11:46
 
РомашкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:30 | Сообщение # 348
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
runa, Я тебя убью sniper bash
Такое замечательное ,самое лучшее архетипичное чувствование Аркана Шут как осознавание Божественного Духа!!!Именно так и должно быть в идеале!!!Шут - наш внутренний ребенок.И у тебя он свободный,открытый,легкий,готов к новым открытиям и приключениям,готов принимать жизнь в чистом незамутненном виде.Какая шизофрения???У тебя этот Аркан стоит в чудесном месте,5 позиция,устремление сознания.Твое сознание стремится постичь твою божественную сущность,жить во взаимодействии с законами природы и космоса.
Дальше.Следующая позиция,где Шут, 8.Способы выполнения жизненной миссии.Вот и надо сбросить ненужную шелуху,освободиться от груза "приобретенного жизненного опыта".ПрыгнутьВнутрь.Поверить себе и в себя,в первую очередь.+ помогает чувство юмора + умение принять проблему,как решаемую,без уходов в истерики, депрессии и запои.(По принципу " нас бьют,а мы крепчаем" ) + готовность и открытость новым знаниям,идеям и в итоге создание своего(твой наработанный микс по числам в нумеро )+ наверное,много еще чего.И чего плохого в твоем Шуте?Да он у тебя редкостно чудесный! Ты поверь ему и доверься!

____________________________________________________________________________________________________
_________________________ __________________________________________________________-
________________________________________________________________
Девочки, runa, Venus,не знаю как у Femme в этом вопросе,но вот что я отследила.У нас Луна у всех по году рождения стоит в позиции 3 психолгического портрета.И все мы страдаем одним ужасным недостатком.Недоверие себе,в себя,в свои силы и возможности.Давайте вместе разозлимся на себя biggrin и наберемся этой так необходимой нам уверенности.А то как с проблемами,которые на нас жизнь катит ,справляться - мы первые,и в огонь и в воду, и еще на плечи себе всех своих сами сажаем,и пайеехали,только покряхтывая и попукивая)))))Тут и сил и уверенности в физических силах - хоть отбавляй,горы сверну.Еще и постричься забежать и маникюр сделать успею.А как в душу свою глянуть и увидеть ее широту,глубину,море знаний,высокий духовный уровень и поверить,что это все действительно есть,оно мое,оно накоплено долгими исканиями и опытами прежних жизней - так сразу ой,у меня наверное шизофрения.Итак,всем нам домашнее задание до Нового года Решить кардинально положительно этот вопрос biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:38 | Сообщение # 349
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
А то как с проблемами,которые на нас жизнь катит ,справляться - мы первые,и в огонь и в воду, и еще на плечи себе всех своих сами сажаем,и пайеехали,только покряхтывая и попукивая)))))

ой. не могу.... упала под стол)) Ромашка ты жжешь не по детски)))) спасибки развеселила, а то я уж засыпаю на работе))))

если серьезно, да, назрела эта тема, о нашей "мягкотелости" и дальнейшей цели в жизни.. глобальные вопросы поднимаешь, Ромашечка!!!!


 
VenusДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:08 | Сообщение # 350
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашечка, МОЛОДЕЦ!!!, умеешь поднять настроение biggrin
Quote (Ромашка)
Девочки, runa, Venus,не знаю как у Femme в этом вопросе,но вот что я отследила.У нас Луна у всех по году рождения стоит в позиции 3 психолгического портрета.И все мы страдаем одним ужасным недостатком.

Однако в ЛУНЕ кроме недостатков есть масса достоинств - женственность, чувствительность, творчество, интуиция, загадочность и мн. др. Тем более у меня в 7 позиции (цель, задача жизни) стоит ПОВЕШЕННЫЙ, поэтому тут как ни крути пожертвовать чем-то нужно, ведь с этим не поспоришь. Главное отдать с любовью, тогда и пожертвование не будет столь болезненным.
 
РомашкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:12 | Сообщение # 351
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
runa, пока обдумываешь,хочу поделиться маленьким нюансом У меня действительно получился очень интересный портрет для тебя.Я решила по этому поводу проконсультироваться с одним специалистом.Что мне сказали : Этот портрет считался с довольно высокого уровня ментала.А это значит,что уровень развития твоей души очень высок,поэтому и пришла такая сложная инфа.
(и меленько : и у меня тоже,потому что смогла считать smile


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:15 | Сообщение # 352
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Venus, ну конечно,я с тобой полностью согласна,Луна - замечательный Аркан,мне очень нравится biggrin Я для обобщения опыта сопоставила.И увидела схожую проблему у всех. cool

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
runaДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:51 | Сообщение # 353
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашка, Femme, Ну спасибо.подняли настроение Мдя..Кащенко отдыхает)))).Ну запой мне не грозит,это точно..а вот дипрессуха постоянная.Так что я присоединяюсь к компании ,всеми руками.Просто посмотреть по матрице у меня 7 бубей, аэто и интуиция и т.д.и т.п.Но ну жно совершенно отвязаться от страхов безденежья и вроде как сразу мешки денюх посыпятся с неба и что???как все уложить это в мозгу,взять себя в руки пока не пойму,если у меня в страхах Луна..вот доберусь до вас что там у кого и тогда посмотрим admin

"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."
 
VenusДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:02 | Сообщение # 354
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
И увидела схожую проблему у всех.

Ромашечка, наверное, я что-то не доганяю wacko , но почему ты считаешь ЛУНУ в третьей позиции проблемной, ведь она в прямом положении?
 
runaДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:47 | Сообщение # 355
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашка, Ромашуня,ужас wacko %) и что с этим делать???Слушай..а это же мы еще не добрались до ЖРИЦЫ,про которую ты говорила что она у меня там в негативе..
и меленько,хотя надо бы крупненько!!А кто бы сомневался в твоих способностях smile я же тебе говорила ,а как у тебя руны ещё заговорят cool пестня!!!


"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."


Сообщение отредактировал runa - Понедельник, 16.11.2009, 17:20
 
РомашкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:56 | Сообщение # 356
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Venus)
Ромашечка, наверное, я что-то не доганяю , но почему ты считаешь ЛУНУ в третьей позиции проблемной, ведь она в прямом положении?

Ну вооот cool Луна в третьей позиции читается в прямом положении,конечно же! biggrin Но,мои хорошие,ведь у каждого Аркана есть и плюсы и минусы.Ну вспомните,нет добра и зла,природа нейтральна по своей сути,только в единстве и объединении противоположностей.И как бы мне не нравился Аркан Луна,я все равно смотрю на него объективно.Зная,что он может проявляться по разному.И вот,анализируя полученную информацию,читая ваши расчеты в нумерологии,вижу ту же картину,как в этой теме (ну похожую ).Там уже Руна объясняет Венус о задачах ее души и внутреннем богатстве,а Венус боится в это полностью поверить.И у меня такая же ситуация,только действующие лица другие и я в роли неуверенной))))Я увидела сходство внутренних качеств каждой из нас и свалила вину в этом на Луну из нашего психологического портрета biggrin А как вы нарабатываете опыт?Не путем анализа?Накапливания информации?Создавая свой неповторимый микс трактовок и значений?
Quote (runa)
если у меня в страхах Луна.

О Луне у тебя в 4 позиции читай выше,уже писала,как благоприятный фоктор.
Quote (runa)
Но ну жно совершенно отвязаться от страхов безденежья и вроде как сразу мешки денюх посыпятся с неба и что

От страха безденежья,иными словами страха перед завтрашним днем,страха перед неизвестностью,страха перед будущим избавляться нужно по любому и крайне необходимо!Что посыпятся мешки,не обещаю,но то,что ситуация стабилизируется,устаканится - это 100 %Проверено личным опытом.
Наташа,у тебя сильные Ангелы - хранители.Они помогут найти выход из любой ситуации.Энергию страха и депрессии было бы значительно полезнее тратить на пользу себе.Но...прекрасно понимаю,что советовать всегда легко.Есть замечательные принципы Рейки.Я смогла принять их душой.....и успокоилась.Тот,который нужен в этом случае : Именно сегодня я не буду беспокоиться.Он очень многогранен.Здесь и знание,что о нас заботится наше личное Провидение,и уверенность в себе и Боге.Все во вселенной имеет причину и цель,и не всегда мы может адекватно сразу понимать,что нам на пользу,а что нет.Если жизнь и так сейчас тяжела,то зачем взваливать себе на плечи еще лишний груз беспокойств и страхов,проецировать эти негативные энергии в свое жизненное пространство и притягивать такое несимпатичное будущее?Когда страх освободит место другим эмоциям и мыслям,то и придут решения для улучшения ситуации.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
runaДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:05 | Сообщение # 357
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашка, Все верно,я постараюсь...над этим в принципе сейчас и работаю. smile А что же всё таки с Жрицей?Прошу прощения за назойливость shy notworthy но хотелось бы узнать ее влияние в этом портрете

"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."
 
РомашкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:12 | Сообщение # 358
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
runa, Руночка,спасибо тебе ,что поняла меня правильно! Я соберу в кучку мысли,постараюсь найти такие слова,чтобы правильно выразить свои мысли ( а это у меня тоже проблема ) и напишу скоро.
Только чуть попзже,ладно?Я не очень хорошо себя чувствую.Я пока свои данные выложу в теме нумеро.Это не требует моих затрат энергии cool


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Понедельник, 16.11.2009, 18:14
 
РомашкаДата: Вторник, 17.11.2009, 19:52 | Сообщение # 359
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
runa, Руночка,тебе следующее задание по твоему портрету biggrin
Будем разбираться с твоей Жрицей Попробуй помедитировать на Аркан,почувствовать,какое место ты бы заняла в его пространстве.ППопробуй сесть на трон Жрицы,облачиться в ее одежды и прочувствовать комфортность или некомфортность каждого из атрибутов : короны,плаща,свиток в руках,океан у ног......И что же находится там,за покрывалам завесы?
А потом будем разбирать дальше,в зависимости от твоих результатов


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
ФеяДата: Среда, 18.11.2009, 20:33 | Сообщение # 360
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Тано не занимаюсь совсем, но интересен очень мой портрет. Моя дата рождения 07.07.1987

Заранее благодарна)


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: