Пятница, 29.03.2024, 04:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
KolichДата: Суббота, 10.10.2009, 14:35 | Сообщение # 316
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в таро ноль полный.
Прокоментируйте пожта.


Я всегда когда напьюсь, головой о стену бьюсь, толи это возрастное, толи вредно мне спиртное!
 
LekantropДата: Суббота, 10.10.2009, 15:58 | Сообщение # 317
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Призрак,не волнуйся- скоро прокоментируем, просто это не минутное дело-тут нужно все обдумать

То что не отдано, то потеряно...
 
KolichДата: Суббота, 10.10.2009, 17:55 | Сообщение # 318
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Аааа! Семен Семеныч.

Я всегда когда напьюсь, головой о стену бьюсь, толи это возрастное, толи вредно мне спиртное!
 
runaДата: Пятница, 06.11.2009, 14:06 | Сообщение # 319
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Разрешите присоединиться,в мир ТАРО "погрузилась" недавно.Очень много пропустила,к сожалению wacko ,но у вас здесь здорово!Хотела задать такой вопрос (заранее прошу прощения,если формулирую что-то не правильно)если смотреть по А.Хшановской во взаимоотношениях вопрос "Что дает мне человек"выходит Колесо Фортуны,это рассматриваем как Рок или как Удачу?
И еще вопрос,не поняла как делается теневой портрет,расшифруйте пожалуйста


"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."


Сообщение отредактировал runa - Пятница, 06.11.2009, 14:21
 
FemmeДата: Пятница, 06.11.2009, 15:18 | Сообщение # 320
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
runa,
Quote (runa)
во взаимоотношениях вопрос "Что дает мне человек"выходит Колесо Фортуны,это рассматриваем как Рок или как Удачу?

Я думаю, что эти взаимоотношения никогда не будут ровными, спокойными и безмятежными. Эффект качелей, непредсказуемость, а также непостоянство... может означать, что человек то будет появляться в жизни, то пропадать).
По теневому портрету - попробуйте по шагам рассчитать. По пунктам. А мы подправим если что не верно будет. рассчитывайте по формуле. (см. выше в постах этой темы)


 
РомашкаДата: Пятница, 06.11.2009, 16:36 | Сообщение # 321
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (runa)
если смотреть по А.Хшановской во взаимоотношениях вопрос "Что дает мне человек"выходит Колесо Фортуны,это рассматриваем как Рок или как Удачу?

runa, я не знакома с трактовками Хшановской,к сожалению.Но согласна с тем,что написала Femme, и могу еще добавить,что Аркан Колесо Фортуны считается одним из кармических.И если на такой вопрос выходит этот Аркан,то это еще значит,что в отношениях с этим человеком вы должны пройти и решить определенные задачи.И будет эта задача возвращаться и возвращаться (колесо же ),пока не проработаете biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
runaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 09:39 | Сообщение # 322
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Femme, Ромашка, Девочки большое спасибо,что ответили Если мне поможете в трактовке, буду признательна.14.041971:

\1) 14 2) 4 3) 18/ 7) 14

12)14 \ 4) 18 5) 22/

\6)18/
---------------------------
8) 22
9) 12
10)14
11) 2
13)6

Подскажите,правильно сделала ?Многое не могу расшифровать ,допустим три Аркана 18 в горшочке,это идет как помощь общественности или как развитие интуиции,на таких позициях?Но вот (простите за тупизм,может не туда смотрела)расчет теневого портрета не могу никак найти wacko .


"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."
 
РомашкаДата: Среда, 11.11.2009, 00:13 | Сообщение # 323
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
runa, есть ошибочка в расчете кармического портрета.В 9 позиции 14-4 =10,и меняются,соответственно 11)4 Император,13 ) 14 Умеренность.Наташа,я утром сделаю выкладку поудобнее и посчитаю теневой.Сейчас после работы мозги не варят совсем.Как бы нам еще Лекантропа поймать???Он бы такую красоту сделал,и тебе самой было бы удобнее и приятнее смотреть на свой портрет.
Сразу хочу сказать,что у тебя очень необычные сочетания Арканов,такие повторы,портрет сложный.С наскоку не скажешь,надо посидеть - покумекать основательно.
П.С. расчеты теневого портрета в этой теме,2 страница,пост 22.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 11.11.2009, 00:18
 
РомашкаДата: Среда, 11.11.2009, 11:55 | Сообщение # 324
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Ковшик для runa, на дату рождения 14.04.1971.

------------------------------------11)4 Император------------------------------------

-------------------9)10 Колесо--------------10)14 Умеренность------------/--13)14 Умеренность
Фортуны
_______________________________________________________________
-----\-----1)14 Умеренность------2) 4 Император------3) 18 Луна-----/--------

-----------\-----------4) 18 Луна-----------------5 ) 22 Шут-------------/-----------------

-----------------\-------------------------6 ) 18 Луна----------------/-------------------------
_____________\________________________/______________________

12 ) 14 ---------------------\-----------8 ) 22 Шут-----/------------- 7 ) 14 Умеренность
Умеренность


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 11.11.2009, 11:56
 
РомашкаДата: Среда, 11.11.2009, 12:07 | Сообщение # 325
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
runa, Наташ,в виду того,что Д.Р. у тебя сегодня.Еще раз поздравляю biggrin :D biggrin
то это дата не твоя biggrin Я не поняла,где ты рассматриваешь позицию "Что мне дает этот человек"?Или это в отдельном кармическом раскладе?
Quote (runa)
Если мне поможете в трактовке, буду признательна.14.041971:

Я совсем запуталась,в каком вопросе ты просишь помощи confused


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 11.11.2009, 12:10
 
runaДата: Среда, 11.11.2009, 12:51 | Сообщение # 326
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашулечка,спасибо большое за внимание у меня две даты 14.04.1971 и 11.11.1971 я смотрела на взаимоотношения между ними ,вот там и выходило колесо фортуны.Это плюсуется в горшечках и за ними,между партнерами...но чтобы пока никого не путать можно помочь мне разобраться с первым горшечкам,очень буду признательна

"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."
 
РомашкаДата: Среда, 11.11.2009, 13:04 | Сообщение # 327
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
runa, Ага......Это портрет мужчины,и ты хочешь,чтобы мы помогли тебе вытащить всех его тараканов?Ладно,поковыряюсь biggrin Могу пока только сказать,что душа его шла в жизнь с определенной и достаточно сложной задачей.И условия жизни у этого мужчины тоже не очень простые.У него хорошо только тогда,когда он живет и поступает в соответствии с поставленной душой задачей.НО,если он идет правильно,то вступает мощная поддержка Ангела-Хранителя,который подсказывает,ведет и оберегает.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 16:41 | Сообщение # 328
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
runa, Выкладываю теневой портрет.
А. 10 Колесо Фортуны. ( то,что самым мощным образом влияет из подсознания)
В. 22 Шут ( неизбежное,предопределенное,но на него можно повлиять)
С.4 Император ( самое главное,но не осознает )
Д.18 Луна ( то,что сильно влияет на сознание )
Е. 14 Умеренность (делает хорошо,автоматом,даже если не осознает )
Ф. 18 Луна (то,что не хотим,отвергаем )
G. 22 Шут и 18 Луна ( чего может достичь,используя потенциал )
Н.2 Жрица ( самая сложная точка портрета,где проявляются разрушительные,деструктивные силы),смотрится с 4 и 12 поз потртета .У нас - с Луной и Умеренностью
Ну чтож.....Первое впечатление......Аж давит пониманием могущества Высшего.Такая заданность жизненного существования,что невозможно не почувствовать этого еще в детстве.Когда смотришь на суту вокруг и понимаешь,что это-суета.У маленькой девочки-недетское восприятие.Как-то так.Плюс,вполне допускаю странные сны,видения,возможно снохождения....Спасибо маме и ее поддержке и заботе.И здесь скрыта первая задача - научиться жить в реальном материальном мире,совместить внутренний и внешний мир.Этот процесс плавно перетекает из 1 жизненного этапа во 2.Большую помощь и поддержку в этом должен оказать спутник жизни,партнер,муж.Вообще,семья оказывает очень благотворное влияние в этом вопросе,из поддержки и любви близких черпаются силы.В семье раскрывается потенциал любви,самоотдачи,милосердия.
Поговорим об Аркане Луна в портрете.Присутствие двух одинаковых Арканов рассматривается как дополнительная жизненная кармическая задача,у нас их три.Это вечные сомнения,неуверенность,ковыряния в себе,склонность недооценивать себя и свои способности.Возможны обман и предательство от других.Аркан в 4 позиции указывает на то,что надо преодолеть и смотрится в перевернутом положении.Здесь перевернутая Луна идет нам в плюс,она благоприятна,и дает силы и возможности справиться с внутренним смятением,сомнениями,собрать воедино и запустить в процесс все элементы творчества.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 17:00 | Сообщение # 329
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжаю....
Шут.На позиции Сознания,в позиции способов следования жизненного пути и в позиции неизбежного(в теневом портрете).Хорошо помогает в пути то,что научилась с юмором смотреть на многие вещи,стараешься не принимать всерьез,то что можно отпустить и забыть.Внутренний дух помогает знать,что важно,а что нет.Уже немного разобралась с тем ,что таится внутри тебя.Отталкиваясь от потребностей души,прислушиваясь к внутренним желаниям,ищешь новые и новые знания,обогащаешь опыт,стараясь слить воедино интуицию,внутренние знания,понимания и то,к чему тянется душа.
Н в коей мере нельзя отстраняться от жизни,замыкаться,нужен активный взаимобмен энергиями с окружающим.
Есть страх опыта измененного сотояния сознания.Но это один из путей для открытия новых способностей,возможностей и каналов.Вопрос только в преодолении страха.
Пока все...Что скажешь?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
runaДата: Четверг, 12.11.2009, 17:25 | Сообщение # 330
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашка, Здорово!!!Благодарю!! ...мдя wacko надо переварить и обязательно отпишусь...вопросов много возникло sad ,

"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."


Сообщение отредактировал runa - Четверг, 12.11.2009, 17:26
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: