Суббота, 20.04.2024, 06:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
РомашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 18:15 | Сообщение # 331
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
runa, ведь у нас изначально шел разговор о совместном разбирании портрета,ведь так?Так что теперь переходим ко второму этапу,разбору полетов biggrin У меня тоже возникли сомнения по некоторым вопросам.И здесь важно точно знать некоторые личные подробности.Потому что кардинально может меняться несущая идея и смысл послания Аркана.Не было ли проблем в вопросах рождения ребенка и материнства?
П.С. можно в личку.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
runaДата: Четверг, 12.11.2009, 19:07 | Сообщение # 332
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Не родила по графику как планировала в 20 лет...а как это смотреть и на сочетании каких арканов выходит?Хотя потом проблемы возникли

"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."
 
РомашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 19:26 | Сообщение # 333
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Аркан Луна может вскрывать некоторые проблемы в реализации такой жизненной задачи как материнство.Здесь могут встретиться разные трудности : и невозможность забеременеть,и трудности с вынашиванием,сложная беременность,иногда трудные роды.Когда как.....
Также Аркан Шут может указывать на важность продолжения рода как одну из задач воплощения.А уж когда и тот и другой в наличии..... eat
Смотри,у тебя в портрете всего 4 Аркана : Умеренность,Император,Луна и Шут.Умеренность - кармический Аркан,несет заданность кармических задач,изначальную предназначенность жизненного пути,но и поддержку Высших сил,защиту Ангела - Хранителя.Но и тебе,золотая моя,придется для мнооогих быть ангелом - хранителем.Другими словами,миссия милосердия,сострадания,помощи.НО и справедливости!Не только носы подтирать,главнее глаза открыть и сзади подтолкнуть dont Еще стоит вспомнить о положении Умеренности на Дереве Сефирот,а именно посередине,между столбами Милосердия и Справедливости,между Женским и Мужским,между физическим и ментальным.Другими словами,твоя задача - найти золотую середину,научиться проявлять в физическом мире твои знания и способности из высших сфер.Тебе при рождении дано.Достань и поделись с остальными biggrin Умеренность несет образ Архангела Михаила,попробуй с этой стороны еще smile


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
runaДата: Четверг, 12.11.2009, 19:33 | Сообщение # 334
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашка, Ромашуленька,обалдеть,ну здорово..я такую трактовку умеренности еще негде не встречала...луна предполагалась конечно ак работа для общества,помощь.но и некие иллюзии,так если задача воплощения важность продолжения рода.почему тогда такие проблемы??? wacko

"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."


Сообщение отредактировал runa - Четверг, 12.11.2009, 19:34
 
РомашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 19:38 | Сообщение # 335
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Луна.Шут.Думаю,что рождение ребенка как раз поспособствовало тому,чтобы "заякориться",проявиться во внешнем.Материнство накладывает ооочень большую ответственность biggrin и мы переходим к Императору с его заботой,ответственностью,опекой.Вот и учимся совмещать,соединять внешнее и внутренне,земное и ментальное smile Все по плану с небесными задачами.Шут в позиции сознания,силы отображает умение относиться с юмором и легкостью к трудностям.Это не дано,а этому научилась,ведь это в 5 позиции.А еще желание открывать новое,открытость идеям,умение их принять.Ведь он еще и в 8 позиции,как способ выполнения жизненной миссии.
И еще Шут в твоем портрете ослабляет возможные негативные энергии Луны.Именно легкость Шута помогает не зависать на проблеме,а искать новые пути,шагать вперед,преодолевать горы и верить в будущее,в успех.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Четверг, 12.11.2009, 20:08
 
РомашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 19:52 | Сообщение # 336
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
runa, я как-то вообще никогда не рассматривала Луну в такой трактовке,как помощь обществу blink Здесь ведь много зависит от нашего восприятия Арканов.А мы их воспринимаем через степень архетипичности нашего сознания и накопленного подсознательного опыта.Я бы скорее рассматривала Луну как способность к измененным состояниям сознания,вещие сны,медитации,интуицию,озарения,но с некоторой долей сомнения и трудности.Здесь не ясновидение в чистом виде,а надо достать изнутри посредством разных методов ( нумерология,Таро,астрология и т.д.)Ну и,конечно,у Луны есть такой неприятный аспект как страхи,комплексы,особенно из детства,эффект иллюзии,самообмана,опасность погружения вовнутрь,склонность к депрессиям.А уж что у человека проявится,зависит часто от него самого и его поступков.Здесь важно заземлиться.И найти середину,соединить низ и вверх.То,о чем писала выше.Активное проявление себя на внешнем плане.Ты с этим прекрасно справилась.Именно поэтому писала ранее о необходимости направления энергии во вне.
Quote (runa)
так если задача воплощения важность продолжения рода.почему тогда такие проблемы???

Продолжение рода важно для приобретения необходимых знаний и навыков для выполнения задачи воплощения.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 19:56 | Сообщение # 337
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (runa)
..я такую трактовку умеренности еще негде не встречала.

А это Андрей Костенко " Таро Уэйта как система.Истрория,теория и практика".Но опять же повторюсь,мы все,прочитав один и тот же текст,вынесем для себя из него разные идеи,в зависимости от своего восприятия biggrin
Ведь ты читала Костенко? smile


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
runaДата: Четверг, 12.11.2009, 20:10 | Сообщение # 338
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Читала по нумерологии А Костенко-очеь хорошая книга,спасибо за рекомендацию,поищу книгу.Просто действительно не слышала о такой трактовке..а про Луну сорри я имела ее в купе с Умренностью и Шутом,нечто новое.но я что-то совсем запуталась. wacko

"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."
 
РомашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 20:41 | Сообщение # 339
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Наташа, связки Арканов в портрете можно смотреть при соседнем расположении.Например,вопрос карьеры и реализации смотрят в связке позиций 6-5-3.Семья : связка 1-2-4 ( где мать -2,отец - 4 ).Позиции 1-2-3. показывают смену жизненных этапов при правильном выполнении задач.Второй этап твоей жизни с 25 до 50 лет идет под Императором.Это твоя ответственность за ближних,так получается,что это твой груз.Очень активная жизненная позиция,отсидеться невозможно,приходится много трудиться.Да еще ты Императора из прошлой жизни перенесла,как кармическую задачу ( позиция 11 )Вот и тяжело.А вот в третьем этапе уже будеть возможность жить спокойнее,в кругу семьи.Но опять Шут рядом,внучата в покое не оставят,будут к любимой бабушке за пирогами бегать biggrin
Задача воплощения - позиция 7 - Умеренность,способы достижения - позиция 8 - Шут.Условия комфорта - позиция 12 - Умеренность.Накопленная карма - позиция 13 - опять Умеренность.Все равно опять к тому же приходим.Мы по-разному с тобой называем одно и то же.Ты говоришь - помощь общественности.Я говорю о том же,о реализации себя для людей посредством "поделиться,помочь,поддержать,направить".Именно через Умеренность,соединить небо и землю.Император тебя заземляет,чтобы не улетела,с помощью Шута сможешь извлечь из тайников Луны то,что нужно.И выполнишь миссию Умеренности,осуществляя помощь общественности.Так пойдет? biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
runaДата: Четверг, 12.11.2009, 20:59 | Сообщение # 340
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
first Ромашка, Мда,так надо все подумать и мне по порядку перевести самой wacko %) wacko %) wacko ,этоже целая наука какая-то ,ну Ромашуля,ты даешь,на одном дыхание и столько всего и приктически все в цель.Мне кажется с цифрами легче разобраться biggrin

"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."


Сообщение отредактировал runa - Четверг, 12.11.2009, 21:00
 
РомашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 21:32 | Сообщение # 341
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
angel ah flowers shy Это мы еще до твоей Жрицы в теневом портрете в самой сложной точке не добрались smile Давай сейчас возьмем маленький тайм-аут,ты усе по порядку подумаешь,примеряешь,что не надо,выбросишь......А там может вопросы возникнут.....А может не возникнут.....

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
runaДата: Пятница, 13.11.2009, 12:40 | Сообщение # 342
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки,а теневой портрет,смотрится в перевернутой позиции wacko sad ?

"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."


Сообщение отредактировал runa - Пятница, 13.11.2009, 12:41
 
LekantropДата: Пятница, 13.11.2009, 13:23 | Сообщение # 343
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ромашка,
Ты такие сложные и умные вещи говоришь- аж встревать стыдно со своими детскими коментариями.
Посмотрите народ- и этот человек меньше года занимается таро biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


То что не отдано, то потеряно...
 
runaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:40 | Сообщение # 344
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашка, Ромашуля,не в бровь ,а в глаз,как говорится.Знаешь я до сих пор мало верю в сои какие-то способности,думаю это постоянное обучение все таки сказывается,это без лукавства.РАньше помочь людям и близким вобще-это всегда пожалуйсто,сейчас можно сказать мало себя узнаю,может именно как ты сказала,меня стало бить по башке от того что незнаю куда иду?От меня прежней,как мне кажется мало чего осталось,я могу помочь,но пришло какое-то ожесточение и понимание,что не могу быть "костылем"постоянно,каждый сам себе творит жизнь и проблемы соответственно.А может действительно я сильно много на себя взгромоздила.Но сейчас у меня критический момент ,совсем тяжело и сбросить не могу..по некоторым причинам,страхи конечно присутсьвуют..всеми способами борюсь smile .Очень устала..Как бы с обилием Шутов в моем портрете не загреметь в психушку biggrin wacko .А как можно помогать людям ,если у самой не все в порядке,вот такой из меня император.Хочется конечно все разобрать когда ты в эфире будешь,а то получается какойто драматический монолог..Всё жду..

PS А пока пробую сама разобраться в портретах и на совместимость wacko


"Благодари пнувшего тебя,ибо ты оказался впереди него"
"Если вы хотите изменить мир — у вас нет другого пути, кроме как измениться самому. Другого пути нет, потому что мир — это вы."


Сообщение отредактировал runa - Воскресенье, 15.11.2009, 14:41
 
РомашкаДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:20 | Сообщение # 345
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (runa)
Девочки,а теневой портрет,смотрится в перевернутой позиции

runa, сразу уточню,я смотрю портреты не по какой-либо системе.Но я смотрю Арканы в прямом положении.В перевернутом смотрится 4 позиция внутри ковшика как задача,которой надо научиться.И перевернутыми смотрятся,если внутри ковшика есть два одинаковых Аркана.То есть,когда смотришь просто позиции,то прямо (кроме 4 ).А двойной Аркан смотрится отдельно и дополнительно,как еще одна задача,с которой надо справиться.

Quote (Lekantrop)
Ты такие сложные и умные вещи говоришь- аж встревать стыдно со своими детскими коментариями.

Lekantrop, молодой человек,не надо собственную лень прикрывать ложными стыдливостью и скромностью
dont Жень,не бросай нас,нам тебя не хватает pray shy console
Quote (runa)
Хочется конечно все разобрать когда ты в эфире будешь,

runa, я вэфире biggrin По поводу Шута твоего.У меня к тебе блиц-опрос smile Возьми карту в руки,представь,что стоишь на скале,как он.Какие чувства?.......А теперь представь,что надо прыгнуть в пропасть.Что чувствуешь,какие мысли и эмоции?
Наташ,постарайся сделать это в момент,когда ничто не отвлекает и поймать первый отклик души.Это очень важно.Потом напишешь и от этого уже дальше плясать будем.Пока дальше не комментирую.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: