Суббота, 27.04.2024, 02:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
РомашкаДата: Четверг, 23.07.2009, 11:42 | Сообщение # 181
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот мы с тобой вместе теперь будем ко всем приставать с этим Колесом Фортуны)))))У меня этот Аркан Стоит аж в трех позициях.И именно в точках предназначения!
Quote (Maria-inspiration)
А знания давались легко. Это точно

Вот это я и хотела услышать!Получать оценку в дневник и усваивать знания -две разные вещи,сама понимаешь прекрасно)))
Про Луну.Для меня лично тоже очень важный Аркан,я чувствую какую-то его важность для меня.Всегда первый в глаза бросается везде.Но он такой сложный для моего понимания,я еще никак с ним не подружусь.Наверное поэтому и портрет мой такой неполный для тебя.
И все-таки.Ты важность этого аспекта рассматриваешь как свою личную потребность или как предназначение,о котором сказали?
Вот что могу посоветовать по Аркану Луна.Почитай в инете в разных местах значения этого Аркана.НО!!!Все время помни,что у тебя он в позиции свехталантов,духовных покровителей.То есть,где описание страхов,надо иметь в виду,что у тебя сверхталант в их преодолении.Где описании интуиции,то у тебя это в тройном размере)))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Maria-inspirationДата: Четверг, 23.07.2009, 11:54 | Сообщение # 182
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Ты важность этого аспекта рассматриваешь как свою личную потребность или как предназначение,о котором сказали?
- знаешь, я думаю, что не могу однозначно ответить на этот вопрос.
Есть такая поговорка - сытый голодного не понимает biggrin
Перевожу - т.е. когда есть что-то нереализованное, то это и хочется реализовать.

Вот ответ такой у меня на твой вопрос:
Если бы я была реализована в семье и с детьми, то 100 и даже 1000%, что для меня была бы важно только выполнение своего предназначения. Потому как это для меня в самом деле важно! Колесо Фортуны, однако wink

Эзотерики даже "каналили", что я уже своё предназначение по работе с людьми выполнила процентов на 70. И это было в 35 лет.
И, выходит, что это своё предназначение я выполняю уже и так, автоматически, в силу своей деятельности. Раскрученная энергия, если можно так сказать. Конечно, не всё так просто. Работа с людьми - работа самая сложная и ответственная.

А вот семьи у меня нет, и детей нет. Поэтому отвечу, что сейчас для меня важно реализовать именно это. Но это и не только личная потребность. Это потребность проявиться и отдавать. И только сейчас понимаю - как смогу воспитать, что смогу дать и как буду ценить.

А вот что за качество такое - не видеть, что человек мне не подходит? Почему-то раньше с мужчинами моя интуиция молчала cry



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Четверг, 23.07.2009, 11:57
 
РомашкаДата: Четверг, 23.07.2009, 12:13 | Сообщение # 183
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
когда есть что-то нереализованное, то это и хочется реализовать.

Quote (Maria-inspiration)
сытый голодного не понимает

Есть у меня знакомая девушка,ей 36 лет.у нее нет потребности в подобной реализации,ей и так хорошо.Встречается с мужчинами и сетует,чтож им всем надо меня привязать к себе?разве так плохо?Еще знакомой 26 лет.Она говорит:Я понимаю.что сама еще ребенок,даже мысли не возникает,чтобы ребенка иметь.А я сама в 15 в чужие коляски заглядывала с завистью.
Это о нереализованности потребностей.Разница в том,есть они или нет.У тебя есть,и результат будет!Скажи,а у тебя где-то глубоко внутри не сидит уверенность,что ты все равно рано или поздно встретишь свою половинку?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Maria-inspirationДата: Четверг, 23.07.2009, 12:21 | Сообщение # 184
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
у тебя где-то глубоко внутри не сидит уверенность,что ты все равно рано или поздно встретишь свою половинку?

Верю, что встречу. Я вообще-то Романтик, с большой буквы причём biggrin
И я даже вижу, как я меняюсь и что-то прорабатываю в этой теме и мужчины вокруг меня меняются тоже, как следствие моего изменения. Приходят заботливые, совсем другие.
Я ВЕРЮ в ЛЮБОВЬ. Верю, что возможно создать такую семью, в которой будет много радости и счастья.
Но, иногда накатит грусть, тогда появляются сомнения в себе, вылезает эта самая неуверенность. Вспоминаются несчастные годы, когда я тянула-тянула-тянула отношения, чего-то строила и строила. И ничего не построила.
Но это всё опыт, всё на благо духовного развития. Всё было не просто так.



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Четверг, 23.07.2009, 12:33
 
РомашкаДата: Четверг, 23.07.2009, 13:38 | Сообщение # 185
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
Верю, что возможно создать такую семью, в которой будет много радости и счастья.

Верю,что у меня БУДЕТ такая семья!!!
Я увидела ошибку в кармичеком портрет,уже исправила.Ща высчитываю теневой портрет.Но анализировать долго надо,результат будет попозже.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Пятница, 24.07.2009, 12:22 | Сообщение # 186
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, извините за эту задержку. Уж очень загружена была.
Возможно из-за этой гонки моя работа получилась неупорядоченной и каламбурной, поэтому Maria-inspiration, не сердитесь на возможные абстракции в толковании позиций.

ДЬЯВОЛ - возможно в детстве у вас были определенные комплексы и страхи не позволяющие и сдерживающие раскрытие вас как личности. Что то мешало вашему движению вперед, причины могут быть очень разнообразными, это может быть неблагополучная семья или ее отсутствие, сильное воздействие воспитателей, учителей и коллектива в которых вы выросли и т.д.
ЖРИЦА – выработанные в течении детства опасения уже в зрелом возрасте сказываются замкнутостью и скрытостью характера. Хотя следует отметить достаточно сильное рвение к освоению различного рода эзотерических знаний при чем умение найти свое в море информации дает возможность быстро и эффективно усваивать изучаемый материал.
У меня к вам вопрос, мое представление о человеке с характеристикой Аркана ЖРИЦА указывает на ведение ним как бы двойной жизни или наличие у него двойной морали, в какой степени мои догадки верны? (Заранее извините за мои возможно не совсем корректные выводы).
СОЛНЦЕ – стена выложенная из различного цвета кирпичиков (изображенная на Аркане) указывает на накопленные знания, опыт и не малую духовную практику в течении жизни. Это время творческого самовыражения и вдохновения, время вести за собою людей, т.е. стать проводником для заблудших человеческих душ.
ЗВЕЗДА – (наше подсознание, основные страхи, комплексы, то что не осознаётся человеком) вы человек не уверенный в себе, вам необходима поддержка из вне, что бы воплощать свои умения и приобретенные знания в жизнь, во благо.
МИР – (ваше сознание, то к чему мы осознанно стремимся, наша система ценностей, то, что для вас важно) вы стремитесь к гармонии, порядку, завершенности начатого, доведения любого начатого дела до его логического конца.
БАШНЯ – (ваше сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты) в сочетании с Арканами ЗВЕЗДА и МИР, Башня приобретает такие свойства как безмятежность и покой, поэтому на основании этого можно сделать вывод, что вы человек, умеющий с достоинством переносить те болезненные и коренные изменения которые несет в себе этот Аркан.
УМЕРЕННОСТЬ – (задача, миссия человека, с которой он пришёл на землю) вы пришли на землю для того что бы устанавливать гармонию между духовными и физическими сторонами нашего существования.
ЛУНА – (таланты и способности, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи) для выполнения своей задачи (указанной в предыдущем пункте) вам даны возможности творческого человека. У вас гибкий ум, вам легко сосредоточится, медитации и созерцания так же ваш конек. Вашей интуиции может позавидовать любой таролог.
КОЛЕСО ФОРТУНЫ - (карта психической гармонии, отражает состояние, в котором человеку комфортнее всего. Условия, в которых человек обретает своё счастье) данный Аркан это знак перемен причем над которыми человек не властен. Данный Аркан связан с планетой Юпитер, который в свою очередь управляет знаком Стрельца, который ассоциируется с картой Умеренность. Каждый из Арканов усиливает значение другого, в целом они составляют могущественную комбинацию.

 
Maria-inspirationДата: Пятница, 24.07.2009, 12:45 | Сообщение # 187
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Venus)
ведение ним как бы двойной жизни или наличие у него двойной морали
- можно ли конкретнее? Не понимаю о чём речь. Как такое может быть?

Quote (Venus)
в детстве у вас были определенные комплексы и страхи не позволяющие и сдерживающие раскрытие вас как личности
- да, так и было, но семья очень благополучная, так что это скорее влияние воспитателей, школы, учителей.

Quote (Venus)
выработанные в течении детства опасения уже в зрелом возрасте сказываются замкнутостью и скрытостью характера
- вот здесь немножко не соглашусь. Я человек очень открытый, всем поделюсь и расскажу всё, что знаю. Но, могу держать в себе гнев и обиды, чтобы не обидеть кого-то другого.

Quote (Venus)
вы человек не уверенный в себе, вам необходима поддержка из вне
-да, я очень неуверенный человек, про поддержку из вне никогда и не думала, но, конечно, она всегда приятна smile

Quote (Venus)
вы пришли на землю для того что бы устанавливать гармонию между духовными и физическими сторонами нашего существования
- вот это проявляется, да, заметила. Каким-то образом просто изнутри идёт - совместить и материальное и духовное.

А вот про Колесо Фортуны не очень поняла, что этот Аркан значит для меня и как влияет на жизнь.

И, дорогая Venus, как Вы прокомментируете слова Ромашки о том, что меня могут побаиваться мужчины?



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Пятница, 24.07.2009, 12:47
 
tancha9733Дата: Пятница, 24.07.2009, 15:18 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Маша, у Вас непременно БУДЕТ семья и детеныш, этого просто не может не быть! (Это мой взгляд) И, скорее всего, муж будет иностранцем. У Вас обалденная интуиция и способность слышать то, что не говорится вслух другими. Почему-то здесь интерпретируют Дьявола в первой позиции, как негатив. Не согласна. Повторюсь, ОБАЯНИЕ, СЕКСУАЛЬНОСТЬ, СИЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА, ЦЕЛИТЕЛЬСКИЕ СПОСОБНОСТИ, и это не касается только детства, это заложено и никуда не уйдет. Жрица - это большое влияние матери, бабушки, сильная связь с природой, тоже может говорить о целительстве, натуральной магии. Башня, вкупе со Звездой и Миром - сознание того, что ничего не разрушится, а разрушится - значит не нужно, построится новое, лучшее, это знание, что Вас ведут, охраняют и ничего не случится плохого. Колесо Фортуны - чтобы все было полосатенько, только чтобы не застаивалось, как болото, нужно, чтобы было движение, чтобы интересно было жить - одно сменяло другое. Ну и конечно же, материальный достаток немаловажный придаток к этому. Задача нести искусство в массы, только не забывать о чувстве меры. (XIV). Кармическим портретом стараюсь не заниматься просто из принципа, не мое это дело в карму чужую лезть. А по поводу мужиков - бояться те, кто недостоин такой неординарной женщины, слабые, но должен найтись тот, кто подстать и поймет, и полюбит и пойдет рука об руку. О Луне можно почитать у меня на вспомогательном сайте работу Ольны Лемберг (Ольги Воздвиженской), очень хорошая работа. Ольга писательница и таролог. www.taroclub.ucoz.ru

Добавлено (24.07.2009, 15:09)
---------------------------------------------
А о расположенности к спиртному говорит скорее Повешенный, а не Умеренность. Это я Ромашке.

Добавлено (24.07.2009, 15:18)
---------------------------------------------
Кстати, Дьявол - это еще и логика

 
tanchaДата: Пятница, 24.07.2009, 16:03 | Сообщение # 189
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, в моем нике произошли какие-то изменения, я этих цифр не писала в имени у себя. Вот это да!

Добавлено (24.07.2009, 16:03)
---------------------------------------------
Это знак. Что бы это значило?

 
VenusДата: Пятница, 24.07.2009, 16:03 | Сообщение # 190
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
Quote
(Venus)ведение ним как бы двойной жизни или наличие у него двойной морали

-можно ли конкретнее? Не понимаю о чём речь. Как такое может быть?

Я человек очень открытый, всем поделюсь и расскажу всё, что знаю. Но, могу держать в себе гнев и обиды, чтобы не обидеть кого-то другого.


Вот именно эта двойственность и упоминалась мною при характеристике портрета с Арканом ЖРИЦА.
Мария, извините, меня за столь не корректный вопрос. Даже если допустить наличие подобных черт у человека, невозможно требовать от человека общественного признания в этом.

Quote (Maria-inspiration)
А вот про Колесо Фортуны не очень поняла, что этот Аркан значит для меня и как влияет на жизнь.

Основная идея Аркана КОЛЕСО ФОРТУНЫ – неподвижное в том, что движется. Как бы указывая на кругооборот в природе всего происходящего, который мы можем наблюдать на Аркане УМЕРЕННОСТЬ, где ангел переливает из одной чаши в другую жизненную субстанцию – неизменное в том, что движется.
Ваша жизненная задача устанавливать гармонию между духовными и физическими сторонами нашего существования найти их взаимосвязь, так вот переход одного в другое являет собою неподвижное (неизменное) в том, что движется. Получается и ваша психологическая гармония (то состояние, в котором вам комфортно и приятно) заключается в умении находить взаимосвязь между настоящим и будущим.
Между прочим, эта черта ярко видна в вашем подходе к событиям своей жизни. Вы не пытаетесь найти противоречие между вашими поступками и жизненными неудачами постигшие вас, вы видите в них взаимосвязь, логическое перетекание, закономерное течение.
Ну и загнула, надеюсь, я смогла донести до вас свою мысль.
Quote (Maria-inspiration)
И, дорогая Venus, как Вы прокомментируете слова Ромашки о том, что меня могут побаиваться мужчины?

Мое предположение таково. Из-за того что вы человек неуверенный в себе, но об этом посторонние люди не знают, потому что вы пытаетесь в своих внешних проявлениях быть максимально правильной, именно такое поведение может служить отпугивающим фактором для сильной половины человечества. Конечно, я могу ошибаться в своем предположении, возможно Ромашка, нам объяснит причины подобного заключения.
 
РомашкаДата: Суббота, 25.07.2009, 00:12 | Сообщение # 191
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну,девчонки,поработали тут без меня,пока я на работе была happy Молодцы!!!!!
Сразу. tancha, спасибо про информацию,связанную с Повешенным.Я читала,что перевернутая Умеренность может означать страсть к спиртному.Настаивать не буду,это не мои наработки.С такой же благодарностью приму твою информацию
Про проблему из детства я сделала вывод из пп Звезды,что могли лишить уверенности,надломить.А уж с Машей вместе мы пошли дальше,и талант Луны для нее определили))))
Quote (tancha9733)
Почему-то здесь интерпретируют Дьявола в первой позиции, как негатив. Не согласна. Повторюсь, ОБАЯНИЕ, СЕКСУАЛЬНОСТЬ, СИЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА, ЦЕЛИТЕЛЬСКИЕ СПОСОБНОСТИ, и это не касается только детства, это заложено и никуда не уйдет

Очень сожалею,что в момент,когда писала портрет,упустила этот момент.Простите,была уставшая с работы(как сейчас))))Но полностью согласна со словами tancha, только эти мысли и были.Про сексуальность и обаяние я упоминала,а про сильную энергетику и способности упустила cry
И все-таки хотелось бы немного поподробнее про Жрицу.Чувствую,что Машу мы совсем запутали и немного испугали cool Как архетип Жрица( в моем понимании)несет вселенскую мудрость,Знание с большой буквы,но держит это в себе и не с каждым делится информацией.Отсюда может производить впечатление холодного,отстраненного человека.Это ни в коей мере не присуще нашей Маше на внешнем проявлении.
Quote (Maria-inspiration)
Вы прокомментируете слова Ромашки о том, что меня могут побаиваться мужчины?

Машенька,я имела в виду,что мужчины могут чувствовать,что ты намного мудрее и умнее их,даже если ты ведешь себя открыто и просто в общении.Но,дорогая,спрятать такое трудно biggrin У них возникает подспудное чувство,что ты их насквозь видишь.И,да простят меня мужчины,они этого очччень не любят.НО!!!Все до поры до времени)))Когда на твоем пути встретится именно твой мужчина(в чем я лично ни секунды не сомневаюсь)))),именно это качество привлечет его к тебе.Достойный тебя мужчина будет ГОРДИТЬСЯ,что рядом с ним не пустышка,у которой в голове только глянцевые журналы и/или рецепты котлет.Твой богатый внутренний мир,твои знания,твой опыт будет оценен так,что тебе и не снилось!!!Твоя Жрица,на мой взгляд,оберегает тебя от недостойных.
Так что рожать будем на соседних койках happy ^_^ happy
Ну все,пошла спать))Завтра(ах,уже сегодня((( в 6 вставать на работу.Если буду в силах,то ближе к полуночи загляну.Или до понедельника....Маш,а по теневому думать начала,но теперь до понедельника точно....простиииии.....


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Суббота, 25.07.2009, 00:14
 
Maria-inspirationДата: Суббота, 25.07.2009, 10:31 | Сообщение # 192
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, начинаю всё сводить в одно. Чтобы была видна полная картинка. Чтобы было видно, с чем надо поработать. Хотя, это уже и так озвучено.

Quote (Venus)
находить взаимосвязь между настоящим и будущим
- это вот интересная фраза, я буду думать.

Quote (Venus)
вы пытаетесь в своих внешних проявлениях быть максимально правильной, именно такое поведение может служить отпугивающим фактором
- да, пожалуй соглашусь.

Quote (Venus)
Вы не пытаетесь найти противоречие между вашими поступками и жизненными неудачами постигшие вас, вы видите в них взаимосвязь, логическое перетекание, закономерное течение.
- мысль донесли, но это в идеале вижу взаимосвязи. Вообще-то -да, обычно вижу.

Quote (Ромашка)
Как архетип Жрица( в моем понимании)несет вселенскую мудрость,Знание с большой буквы,но держит это в себе и не с каждым делится информацией.
- вот я сейчас поняла, что бывает, что, если я думаю, что человек меня не поймёт, я могу ему чего-нибудь не сказать. Но, если честно, такое бывает очень редко. Обычно вываливаю все свои знания и для всех.

Quote (Ромашка)
мужчины могут чувствовать,что ты намного мудрее и умнее их,даже если ты ведешь себя открыто и просто в общении.Но,дорогая,спрятать такое трудно
- согласна, спрятать это невозможно, это ж лезет изнутри. Есть такое. Заметила.



С любовью, Мария
 
VenusДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:06 | Сообщение # 193
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки и мальчики, предлагаю свою кандидатуру для психологического портрета 29.09.1971 г.р.

Буду признательна всем, кто откликнется

Сообщение отредактировал Venus - Понедельник, 27.07.2009, 15:07
 
РомашкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:13 | Сообщение # 194
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Урра-а-а-а-а!!!У нас есть следующая кандидатура happy happy happy Venus, и не страшно??? biggrin Поставьте галочку напротив моего ника,я участвую! tongue

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:24 | Сообщение # 195
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Venus, и не страшно???

Ромашечка, честно говоря, меня не пугает возможный портрет, страшнее осознавать то, что я не смогу воспользоваться потенциально заложенными во мне способностями и проживу свою жизнь, не использовав данные мне возможности.

 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: