Четверг, 25.04.2024, 22:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
РомашкаДата: Пятница, 31.07.2009, 15:32 | Сообщение # 211
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lekantrop)
для меня расклад на 9 карт с простейшими домами говорит больше

Lekantrop, дорогой,давай сделаем такую темку!!!! happy
И будем рассмаривать с разных ракурсов.Прикинь,сколько нарыть можно!!! wacko А мы у тебя много полезностей нахватаемся biggrin А для начала хоть просто научимся,расклад новый интересный узнаем dry


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Пятница, 31.07.2009, 15:37 | Сообщение # 212
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Lekantrop, дорогой,давай сделаем такую темку!!!! И будем рассмаривать с разных ракурсов.Прикинь,сколько нарыть можно!!! А мы у тебя много полезностей нахватаемся А для начала хоть просто научимся,расклад новый интересный узнаем

Хм и как же мы энто сделаем? Тут ведь самый интерес был бы в проведении паралели, хотя.... паралель тут не сильно получится- ведь псих портрет , как говорила Хшановская, это матрица личности на эту жизнь. А я в своих раскладах практиковал больше психологический портрет на данный момент, может несколько поверхностный и привязанный к определенной ситуации. Тут получаются две разные вещи


То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Пятница, 31.07.2009, 15:47 | Сообщение # 213
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Агааа...Да,не подумала...И все-таки....рассмотрев психол.портрет (читай : матрицу,задачи и т.д. ),передаем тебе эстафетную палочку.И ты уже в своем раскладе смотришь,как идет реализация этих планов и задач,проработка проблемных моментов,отработал или нет.Тоже очень интересно может получиться.Как бы совмещаем и поэтапно смотрим,что было задано,и как реализуется.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Пятница, 31.07.2009, 15:57 | Сообщение # 214
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Агааа...Да,не подумала...И все-таки....рассмотрев психол.портрет (читай : матрицу,задачи и т.д. ),передаем тебе эстафетную палочку.И ты уже в своем раскладе смотришь,как идет реализация этих планов и задач,проработка проблемных моментов,отработал или нет.Тоже очень интересно может получиться.Как бы совмещаем и поэтапно смотрим,что было задано,и как реализуется.


АААААтлично придумано, Ромашечка! Согласен и поддерживаю. Приду домой раскину на фокси- посмотрю насколько будут совпадать два расклада.


То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Пятница, 31.07.2009, 16:23 | Сообщение # 215
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Да не должны они совпадать!!!Если только по некоторым позициям может идти подьверждение.если человек идет правильно по жизни.Может я еще не совсем поняла схему и не знаю позиций твоего расклада.Но слабая позиция психол.портрета в идеале уже не должна быть проблемой,она или не должна отражаться совсем,т.к.проблема решена,или может стать наработанным плюсом.Я так себе представляю.
cry А я ну никак не могу сегодня даже настроиться на работу.И ковшик,и портреты высчитала,а думать никак. cry

Добавлено (31.07.2009, 16:23)
---------------------------------------------
Даже твой проанализировать никак cry одна болтология прет tongue


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
firefoxДата: Пятница, 31.07.2009, 17:24 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже интересно.... dry . Но пока не буду встревать.... dry
 
РомашкаДата: Пятница, 31.07.2009, 18:43 | Сообщение # 217
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (firefox)
Но пока не буду встревать

ни-ни-ни,ни в коем случае,я обязательно напишу скоро.
Девочки,как вы,не против,если Lekantrop, на другом раскладе продолжит тему портрета с уклоном на настоящий момент?

Добавлено (31.07.2009, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
А я ну никак не могу сегодня даже настроиться на работу

Я уже в процессе))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Пятница, 31.07.2009, 20:35 | Сообщение # 218
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (firefox)
Уже интересно.... . Но пока не буду встревать....

Извини, просто сегодняф на работе без карт, поэтому не сильно могу вникнуть, вполне возможно завтра скину немного другое толкование, а может кардинально противоположное )))))))
Quote (Ромашка)
Я уже в процессе))))

Ромашечка, я потом выложу свой расклад- он очень простой на самом деле- как хозяйственное мыло, но когда вдуматься можно сделать очень хорошие выводы(и глубокие).Завтра выложу его в теме новых раскладов. Жду твоей трактовки карт, и постараюсь углубить свою- потому как на работе по быстрому делать все было не сильно красиво (((((((
Кстати во вложении в моем первом сообщении есть карта портрета


То что не отдано, то потеряно...

Сообщение отредактировал Lekantrop - Пятница, 31.07.2009, 20:35
 
РомашкаДата: Пятница, 31.07.2009, 22:12 | Сообщение # 219
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Ох,Леночка...Лисичка ты наша сестричка))))Трудно мне дается твой портрет...
Ладно,помирать,так с музыкой biggrin
----1)18 Луна--------2) 11 Сила-------3)22 Шут--------

------------4)7 Колесница-----5)1)1 Сила----------------

-------------------------6)18 Луна---------------------------
______________________________________

12)14 Умеренность-8)7 Колесница---7)7 Колеснница

большое влияние в детстве оказывала мама.Не всегда это означает близкий контакт,но поступки,поведение,слова откладывают такой отпечаток на подсознание,что потом всю жизнь аукается.С детства присутствует свой внутренний мир,и не факт,что своими внутренними переживаниями с кем-либо делилась.Больше хотела казаться успешной,удачной.Тяжело переносила промахи,неудачи,успешность других.Что заставляло относиться к себе еще требовательней,искать причины.И смею предположить,что зов души все время о себе напоминает.Как-то мне кажется,что присутствует у тебя ощущение,что я МОГУ.А вот что и как,еще надо понять.И это мучает.А ведь потенциал действительно неплохой.Долго склонялась к мысли,что в твоей жизни должен присутствовать какой-то экстремальный вид спорта,хотя бы в виде хобби.Блуждающая энергия должна найти выход.Иначе это выражается в выплесках эмоций,не всегда приятных.Для тебя очень важно докопаться до своей внутренней сути,своего внутреннего ребенка.Тогда все встанет на свои места.Когда ты осознаешь свое тело,его способности и возможности.А они немалые.Интуитивно ты уже ищешь,попытки в Рейки и других практиках неслучайны.Память души направляет,надо только лучше прислушаться.Еще один аспект,на который мне хотелось бы обратить внимание.Очень важным фактором для тебя является проявление себя как женщины,заботливой,любящей,уступающей и пониамающей.Сосчитай до 10,а потом скажи.Да,ты очень привлекательна,и умеешь этим пользоваться.Но просто необходимо свои страсти умерить и пыл поубавить,научиться чувствовать тот момент,когда надо настоять на своем,а когда уступить.И еще.Не знаю,есть ли у тебя уже дети,но ты должна знать,что тебе дан талант родить одаренных творческих детей.И отнестись к этому с пониманием и ответственностью.Точка кофорта в твоей жизни,то есть условия,в которых ты лучше всего себя чувствуешь,открываешься,подразумевает гармонию внутреннего и внешнего,духовного и физического,эмоционального и интеллектуального.Вообще,Лен.так много задач и отработок в этой жизни....Очень много.но и сил у тебя достаточно,главное суметь их направить в правильном направлении.
Все,пока закончила.Подозреваю,что вообще могла написать полную ахинею,но очень сложно для меня понимание твоего портрета.Ну и ладно,не убьете ведь)))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Пятница, 31.07.2009, 22:40 | Сообщение # 220
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ромашка, я бы сказал что достижения и силы скорее в инетеллектуальной сфере, физически не скажу что плохо но мне кажется что внутренние силы базируются на интелекте wink а не физиологии

То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Пятница, 31.07.2009, 22:55 | Сообщение # 221
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
вот теперь и подождем,что наша Лисичка скажет....

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Пятница, 31.07.2009, 22:58 | Сообщение # 222
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
вот теперь и подождем,что наша Лисичка скажет....

Блин нету смущающегося смайлика, а тоб поставил кучу.
В обчем ждемссссс


То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Пятница, 31.07.2009, 23:21 | Сообщение # 223
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline

Мне кажется,при желании всегда можно найти,чем скрасить ожидание и справиться с сопутствующим ему мандражем biggrin

Добавлено (31.07.2009, 23:21)
---------------------------------------------
И вообще,молодой человек,у вас работы непочатый край!!!Надо разложить карты и их проанализировать для Марии,Венус,Александра,Лены.Для тех,чьи портреты мы уже рассмотрели в теме.Так что создавай темку и трудись И будем потом подводить итоги нашей работы happy


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
firefoxДата: Суббота, 01.08.2009, 00:31 | Сообщение # 224
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем огромное спасибо, что потратили свое драгоценное время на создание портрета!!!!!
Думаю, что смущаться и мандражировать не стоит, все очень хорошо изложино.... По поводу детсва и влияния мамы в точку, так оно и было...сильное психологическое влияние, что повлекло за собой различные проблемы в эмоциональной сфере. Внутренний мир....даааа...ниикогда не было людей понимающих его, да и сейчас их мало...Успехи других в детсве задевали, поэтому наверное с возрастом развился перфекционизм, от которого так сложно избавиться, но надо к этому стремиться.
По-поводу экстремальных видов спорта - нет никогда об этом не думала, да и вообще не люблю спорт, я в школе то вообще ничем не занималась, у нас кто чем занимался, а меня вообще ничего не интересовало...с рождения такое чувство, что все это уже было, все это уже пройдено, поэтому и интереса нет.
Всегда задавалась вопросом, а что я здесь делаю, кто Я? отсюда и поиск различных практик для познания себя, но сейчас уже как то по понятнее становиться, в смысле путь.А потенциал всегда чувствовался, с ним проблем не было, проблемы были с пониманием...

Вот так...все это сложно.... А почему портрет то сложно было составлять?
Еще раз спасибо
 
РомашкаДата: Суббота, 01.08.2009, 10:03 | Сообщение # 225
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
firefox, Леночка,спасибо за комментарии!!!Я сейчас немного объясню,почему мне было так сложно.Если посмотришь свой ковшик в моем сообщении,то там видно,что в нем две Луны,две Силы.Когда в портрете внутри ковшика два одинаковых Аркана получаются,то это надо рассматривать,как заданную проблему,которую надо отработать.И соответственно подразумевается,что и создаются соответствующие условия жизни и/или характера.Таролого должен их смотреть по значениям,как перевернутые ( такой специфичный термин ).А 4 позиция обозначает сама по себе проблемную точку человека,то,что надо преодолеть и справиться.У тебя получается ну очень много задач в этой жизни!...А так как я практически не работала с перевернутыми значениями Арканов,мне сложно.Кому-то другому не составит труда.Вот все думала,то ли много нагрешила в прошлой жизни,то ли твоя душа уже очень высокого уровня и сама себе такую планку поставила.
Quote (firefox)
рождения такое чувство, что все это уже было, все это уже пройдено,

Теперь понятно,что однозначно второй вариант.Придется тянуться и тянуться,соответствовать поставленным задачам.
Не могла сделать себе однозначный вывод о твоем темпераменте.Возможны две противоположности.Или взрывной,очень эмоциональный тип,требующий постоянно сильных впечатлений.Тогда человек активно живет в социуме,тратит энергию активно,но и шумный,отстаивает свое громко,давит на других. Или человек в себе,не сильно реагирующий на внешние проявления,потому что больше занят решением своих личных внутренних задач.Тогда возможно непонимание остальных,вероятны комплексы и собственные заморочки из детства.И очень большие эзотерические способности.
Еще видимо,у тебя очень хорошая защита.Не могла на тебе сосредоточиться,все время мысли в сторону уходили,настроиться так и не смогла.

Добавлено (01.08.2009, 09:25)
---------------------------------------------
Думаю,сейчас рядом с тобой есть люди,которые помогут тебе найти способ погрузиться в глубины твоего Я и извлечь всю необходимую тебе информацию,чтобы ты смогла следовать своему предназначению и выполнить все задачи,которые запланировала твоя Душа.Но существует опасность излишнего погружения.Необходимо заземляться,иметь сильные привязанности к близким.У тебя точка комфорта - Умеренность,а значит ты с этим отлично справишься,интуитивно найдешь тот необходимый баланс распределения своим сил и устремлений.7 позиция - миссия этого воплощения,жизненные задачи - совпадает с 8 позицией - условия,возможности для ее выполнения - Колесница.Значит,условия созданы,они есть,ищи и обязательно найдешь!!!Колесница в твоем случае - прорыв,прогресс в результате совмещения противоположностей,соединения внешне несопоставимых вещей,и огромный духовный рост.Здесь полностью согласна с Лекантропом

Quote (Lekantrop)
я бы сказал что достижения и силы скорее в инетеллектуальной сфере, физически не скажу что плохо но мне кажется что внутренние силы базируются на интелект

Добавлено (01.08.2009, 10:03)
---------------------------------------------
Все-таки,чувствую необходимость выложить твой теневой портрет.Он может дать очень много для твоего понимания,что не увижу я.
А. 3 Императрица (мощным образом влияет из подсознания ) это творческие способности,в чем-то есть талант,и он рвется наружу(а может уже проявился),это внешняя привлекательность,умение использовать свое женское обаяние,быть замечательной хозяйкой,потребность в реализации как матери.
В. 18 Луна ( неизбежность,предопределенность,но на нее можно повлиять )раскрытие свего внутреннего потенциала,применение сильных эзотерических способностей,здесь же и семья,дети.
С. 22 Шут (самое главное,но не осознает ).Это и понимание своей внутренней сущности,важно довериться своему внутреннему ребенку,дать ему проявить себя,не бойся казаться необычной,не бойся своих неожиданных идей.Этот же Аркан стоит у тебя в 3 позиции портрета,финальный этап жизни,примерно после 75 лет.Несет в себе жизнь в кругу семьи,забота о близких,особенно о детях и внуках.Мое мнение,у тебя или уже есть ребенок,и надо уделять его развитию много внимания,или ребенок обязательно будет,и с огромным потенциалом.
D. 11 Сила (сильным образом влияет на сознание )Это как раз тот пункт.который и помешал мне придти к однозначному пониманию твоего портрета.Мого значить именно физическое развитие тела,занятия спортом.Но теперь рассматриваем его с другого аспекта.Ты сознанием подавляешь свои физические инстинкты,развиваешь разум и логику,это возможно и является камнем преткновения в пути постижения себя.Надо прислушаться к зову изнутри и высвободить бессознательное.
Е. 3 Императрица (Делает хорошо,даже если не осознает ) Смотри пункт А,это в тебе заложено и это ты успешно реализуешь в жизни
F. 7 Колесница (то,чего не хотим ,отвергаем )

Quote (Ромашка)
прорыв,прогресс в результате совмещения противоположностей,соединения внешне несопоставимых вещей,и огромный духовный рост
Развивай пункт С.
G. 11 Сила и 3 Императрица (чего может достичь,используя потенциал ) полное раскрытие своих творческих талантов,используя ресурсы организма и разумно используя на Высшее благо.Возможность вырастить и воспитать одаренного ребенка
Н. 6 Влюбленные. (сфера,в которой у человека проявляются деструктивные,разрушительные наклонности,самая сложная точка портрета теней,надо сопоставлять с 4 и 12 позицией портрета )У нас это Колесница и Умеренность.Сложности с принятием решения,сомнения в правильности выбора.Колебания и боязнь ,что углубление в одной сфере могут привести к развалу другой.Некоторые опасения на пути раскрытия своего потенциала.Опять возвращаемся к значению Колесницы как миссии.Не надо бояться,ты сумеешь прекрасно привести к гармонии все кажущиеся противоречия!


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: