Суббота, 27.04.2024, 01:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
Maria-inspirationДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:41 | Сообщение # 151
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогая Venus, благодарю, что начали мною заниматься. Надеюсь, ковшик помогут проверить Ромашка, tancha и Julija, поскольку я могу давать советы только по цигун, а в Таро ещё совсем не разбираюсь.



С любовью, Мария
 
tanchaДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:08 | Сообщение # 152
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Машин портрет мне очень нравится, сразу почувствовала к ней симпатию, даже дыхание перехватило. Давайте высказываться.
 
JulijaДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:58 | Сообщение # 153
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
девочки ,я уехала ,приеду 6 августа .
 
Maria-inspirationДата: Вторник, 21.07.2009, 11:00 | Сообщение # 154
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогая tancha, благодарю за добрые слова
Но два дьявола в ковшике меня озадачили. Что бы это значило?
Буду думать, что это как защитники в храмах, слева и справа стоят и защищают evil evil
biggrin biggrin



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Вторник, 21.07.2009, 11:03
 
VenusДата: Вторник, 21.07.2009, 11:16 | Сообщение # 155
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Maria-inspiration, извините за задержку с портретом. Я обязательно его доработаю на днях, вот только работы навалилось много. Я не хочу подходить к проработке психологического портрета формально, поэтому прошу вас не много подождать.
 
tanchaДата: Вторник, 21.07.2009, 13:35 | Сообщение # 156
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
Но два дьявола в ковшике меня озадачили. Что бы это значило?

Не волнуйтесь, у Вас не два Дьявола, второй за границей ковша, это не считается двойной картой. Подождем, что напишут не уехавшие девушки. happy
 
РомашкаДата: Среда, 22.07.2009, 01:41 | Сообщение # 157
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем привет!!!Простите,что пропала,на работе сейчас нет возможности выйти в интернет(((((
И сразу по портрету Maria-inspiration :Простите,но мне кажется ,что в 7 позиции,которая высчитывается 1+5 или 3+4,а значит 15+21=36,36-22=14 или 19+17=36,36-22=14,и получается,что не Дьявол,а Умеренность ,и ,соответственно,меняется 12 позиция на Колесо Фортуны.
А свои мысли по портрету постараюсь выложить завтра.Только пришла с работы,и голова не очень функционирует.)))

Добавлено (22.07.2009, 01:41)
---------------------------------------------
Maria-inspiration, выкладываю на твой суд свои мысли....Не суди строго,я не волшебник,я только учусь))))))И хочу обратить твое внимание на один момент.Психологический портрет,который мы пытаемся растолковать,это портрет по дате рождения.То есть,слабая позиция указывает на момент.который надо прорабатывать,с чем бороться,неправильная установка в детстве,данное при рождении,но возможное для прорабатывания.(это не по Алисии,я могу ошибаться,это мое видение портрета).Вполне возможно,что ты уже смогла к настоящему моменту это сделать.А сильная позиция и позиция талантов показывает на возможности человека.Здесь важно проанализировать и понять,действительно ли это мне присуще,и в какой степени я пользуюсь этой способностью,смогла ли я это в себе увидеть и развить.Ну-с,это было вступление и маленькое оправдание)))))
Мне кажется,что нашей девочке в детстве хорошо давалась учеба,легко запоминать,легко выполнять,было бы желание)))(для тарологов,почему так думаю,Дьявол и Жрица)И неугомонный характер,что потратило достаточно нервов у учителей и родителей(Дьявол).Возможно тогда и кто-то подорвал своей властью и давлением веру в себя,свою неповторимость и уникальность(Дьявол и пп Звезда).Такой надлом,зачастую неосознаваемый умом,сильно влияет на наши мысли и поступки.Мы думаем,что нас "воспитали и привили".Должно присутствовать такое качество,как открытость людям,искренность,добросердечие(Мир)Маша,предполагаю,что ты интуитивно должна чувствовать людей,даже без психологического анализа находить подход и выстраивать отношения(Мир - Жрица),Хотя допускаю мысль,что бывает,что поначалу производишь впечатление не такого сердечного человечка,что есть на самом деле.(Жрица - Солнце)Но то,что не оставишь человека равнодушным - это однозначно!(Солнце))Поездки по земному шару(уж прости,но это я уже знаю))))на самом деле приносят огромный плюс твоему духовному развитию(Мир),особенно если вспомнить,что Мир-карта перехода на более высокий духовный уровень.Что в итоге приводит к полному проявлению себя(Солнце).Машуль,хочу тебе напророчить большое будущее))))Можно?)))(Солнце-Мир-Башня)возможно даже мировую известность(хотя и в узконаправленных кругах).У тебя должно быть качество - смело шагать вперед,в неизвестное,не думая о содеянном,не раздумывая о последствиях(Башня).И осмелюсь предположить,что очень важна в этом поддержка и понимание близких,родных тебе людей,и ты ее получаешь.(Луна)Что в заключение....Для тебя не столь важна в жизни материальная сторона.Деньги,конечно всегда нужны и хороши,но больше значения имеют не для накопления материальных благ,а для решения потребностей души.(Умеренность)И накатанная и устаканенная жизнь не для тебя.Истинное удовольствие ты получишь от неожиданных поворотов,драйва,сюрпризов фортуны. (Колесо Фортуны)
Уф!!!Эх,ладно,что сложилось,то сложилось... Отстрелялась первая)))Как обычно,в омут головой...Теперь буду остальных ждать)))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Maria-inspirationДата: Среда, 22.07.2009, 09:18 | Сообщение # 158
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогая Ромашечка, спасибо! Посоветуй мне, пожалуйста, подождать ли, что скажут другие, чтобы своим комментарием не влиять на их портрет? Или уже могу начинать комментировать?

А как теперь выглядит мой ковшик? Очень хочется визуально его увидеть. Как-то энергетически рисунок ковшиков что-то несёт. Аромат человека что-ли biggrin



С любовью, Мария
 
Maria-inspirationДата: Среда, 22.07.2009, 09:27 | Сообщение # 159
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
слабая позиция указывает на момент.который надо прорабатывать,с чем бороться,неправильная установка в детстве,данное при рождении,но возможное для прорабатывания

что мне нужно прорабатывать? вот это? -

Quote (Ромашка)
кто-то подорвал своей властью и давлением веру в себя,свою неповторимость и уникальность

неуверенности у меня очень много, это я уже увидела.
вот прям такими же слова недавно одна подруга мне и говорила, что я не верю в себя и именно это причина всего того, что в жизни не получается.



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Среда, 22.07.2009, 09:29
 
РомашкаДата: Среда, 22.07.2009, 09:38 | Сообщение # 160
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Maria-inspiration, конечно,мы сначала подождем девочек.Ну хоть словечко скажи,хоть где-нибудь попала?не конкретизируя?
А изменения следующие:За ковшиком изменился Дьявол на Умеренность и Сила на Колесо Фортуны.Внутри все так же.
Да,Маша,в этом и фишка вся.Один и тот же портрет может показывать совсем разных людей,а один и тот же Аркан в разных портретах несет совсем разную нагрузку.И очень важно именно почувствовать энергетику,вибрации в портрете именно того человека,портрет которого рассматриваешь,как бы настроиться на него конкретно.Этому мы и пытаемся учиться.Поэтому очень важен обратный комментарий,чтобы понять,что получается.Тычу пальцем в небо или хоть чуть-чуть двигаюсь в правильном направлении.Я,если честно ,была просто поражена,что с Шу-Шу хорошо получилось,и это придало мне смелости при рассматривании твоего портрета.Но,боюсь,слишком переоценила себя.
Я надеюсь,что Venus сможет исправить свое сообщение,так будет удобнее для восприятия.А если это не возможно уже в ее функциях,то будем просить модераторов)))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 22.07.2009, 09:41
 
Maria-inspirationДата: Среда, 22.07.2009, 09:48 | Сообщение # 161
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Я надеюсь,что Venus сможет исправить свое сообщение,так будет удобнее для восприятия.А если это не возможно уже в ее функциях,то будем просить модераторов)))))

- это ты о ковшике, который она предложила?

Quote (Ромашка)
хоть словечко скажи,хоть где-нибудь попала?не конкретизируя?
- похоже во многом, если пока не конкретизировать. Похоже.



С любовью, Мария
 
РомашкаДата: Среда, 22.07.2009, 09:56 | Сообщение # 162
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
это ты о ковшике, который она предложила?

Ага,чтобы визуально сразу было нужное восприятие


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Среда, 22.07.2009, 12:07 | Сообщение # 163
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Maria-inspiration, извините, что допустила ошибку, а Ромашечке огромная благодарность за внимательность.

Что-то застряла я на 6 пункте портрета (сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты) - Башня. Подскажите, пожалуйста, как сформулировать эту позицию простыми словами, у меня и раньше были проблемы с пониманием этой позиции. Так же хочу поинтересоваться, пункты 4 и 5 (Звезда и Мир) влияют на Аркан Башня, т.е. сглаживают его негативный фон или эти позиции не взаимосвязаны?

 
РомашкаДата: Среда, 22.07.2009, 12:39 | Сообщение # 164
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Venus, Давай я поделюсь своими мыслями,как я пробую смотреть Арканы.
Сразу.что вычитала ранее:Каждый Аркан мы смотрим и по отдельности,и обязательно в связке с соседними позициями.1 со 2,с 4,и потом в тройке 1-2-4..В этих сочетаниях выплывают нюансы,особенности.2 смотрится с 1,3,4 и 5.3 позицию я смотрю в сочетании с 5 и 6,как развитие зрелого этапа жизни.когда человек уже научился понимать свой характер,свои сильные и слабые стороны,и строит свою жизнь уже с этим опытом.4 позиция смотрится с 1,2,5,6.Можно увидеть разные моменты в проблемах семьи,отношений с протвоположным полом,особенностях характера.6 позицию тоже стоит смотреть в связке с 4 и 5.Обязательно учитываю точку комфорта,12 позицию,при рассмотрении всего портрета.На мой взгляд,любой человек всегда будет стремиться в своих поступках туда,где ему хорошо,и связать его сильные и слабые стороны с этим пунктом уже поможет что-то понять.
Quote (Venus)
Что-то застряла я на 6 пункте портрета (сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты) - Башня. Подскажите, пожалуйста, как сформулировать эту позицию простыми словами, у меня и раньше были

Мне тоже очень интересны ваши мысли по Машиной Башне в 6 позиции(есть свой личный интерес biggrin )Самое интересное,что я в ее портрете при виде Башни не напряглась вообще wink Башня не только разрушение,но и переход,что гораздо важнее в данной ситуации,ведь Аркан в такой сильной точке портрета.Переход на новый уровень с новыми знаниями и опытом.
Была мысль в голове:стряхнуть с ботинок пыль прошлого и шагнуть в счастье.У нее мне видится замечательное свойство:уметь извлекать урок из ударов судьбы,с улыбкой вылезать из-под обломков biggrin ,не озлобляться.Эта позиция должна ей очень помочь при отработке Звезды в слабой точке.Понимание,что я справлюсь с любой проблемой,для меня нет неразрешимых проблем,я всегда смогу возродиться,как Феникс.И уверенность в себе растет с каждым часом happy Да еще карты говорят,что Машу защищаюс мощные Ангелы-Хранители.
Блин,заткните мне рот,а то я не остановлюсь......


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Среда, 22.07.2009, 12:52 | Сообщение # 165
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашечка, спасибо, очень ценные наблюдения. Пошла я дальше разбираться с портретом и запасаться влажными салфетками, не хочется падать лицом в грязь, но вижу, что пока еще этого не избежать.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: