Четверг, 25.04.2024, 18:05
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
РомашкаДата: Среда, 22.07.2009, 13:23 | Сообщение # 166
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Venus, вот и зря ты так пессимистично
Я обратила внимание,что наши портреты описывают разные стороны личности.У тебя другая,твоя,с твоим опытом колода,и она несет тебе другую информацию.Которая открывает совсем другие характеристики. Я вот отправила свое сообщение,а портрет не отпускает,еще в голове сидит,начинаю думать,а ведь я и это не посмотрела и не проанализировала,и это....А потом смотрю твой портрет и вижу,что у тебя как раз это и выплыло.Мои карты одно открыли,твои другое.И собрали пазлики в целую картинку!
Ща не в тему напишу,но хочется dry У меня одна колода доообрая- жуть)))Только хорошее показывает)))А другая открывает подводные камни.Я тут пробовала дублировать расклады ,на один вопрос выкладываю из одной колоды,посмотрю,и не убирая,рядом выкладываю из другой.Одна другой не противоречат,но если одна говорит кверенту : да,у тебя будет все в шоколаде,бабла настучишь....То другая дополняет : но прогнуться тебе ,девочка,придется не по-детски,столкнешься и с предательством,и с разочарованием,хлебнешь не мало в плане душевных разочарований и переживаний.Ради достижения своих материальных амбиций.Вот!


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
tanchaДата: Среда, 22.07.2009, 13:44 | Сообщение # 167
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Venus)
. Так же хочу поинтересоваться, пункты 4 и 5 (Звезда и Мир) влияют на Аркан Башня, т.е. сглаживают его негативный фон или эти позиции не взаимосвязаны?

Позиция 6 всегда должна смотреться как положительная, раз это Ангелы хранители и потенциал и, конечно, в связи в 4 и 5
А Звезда в 4 может говорить о том, что человеку не легко проявлять открыто свои чувства, он внешне выглядит эмоционально сдержанным, холодным. Но у Маши это может так не проявляться, т.к. в 1 поз Дьявол. Она должна быть очень обаятельной, сексуально интересной, женственной иногда, но и бывает жесткой, когда нужно, так мне показалось, а скорее за этой жесткостью как раз и прячется чувствительное, ранимое даже сердце. Я могу ошибаться.


Сообщение отредактировал tancha - Среда, 22.07.2009, 13:49
 
РомашкаДата: Среда, 22.07.2009, 15:49 | Сообщение # 168
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (tancha)
А Звезда в 4 может говорить о том, что человеку не легко проявлять открыто свои чувства, он внешне выглядит эмоционально сдержанным, холодным. Но у Маши это может так не проявляться, т.к. в 1 поз Дьявол

Вот думала я об этом....Зато связка Дьявол,пп Звезда и Жрица очень могут проявлять такое восприятие у мужчин,на бессознательном уровне....И все равно не те слова.....При всей своей активности в отношениях,сексуальности,яркости в проявлении чувств сохраняется внутренняя настороженность,беспристрастная оценка происходящего,присутствует мудрость Жрицы.А "музики" этого боятся,как психологов)))))У меня подруга зареклась свою профессию поклонникам озвучивать,ну не любят они,когда их по косточкам разбирают)))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 22.07.2009, 16:10
 
Maria-inspirationДата: Среда, 22.07.2009, 16:29 | Сообщение # 169
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Можно увидеть разные моменты в проблемах семьи,отношений с протвоположным полом

вот с этого момента поподробнее пожалуйста biggrin

Quote (Ромашка)
Эта позиция должна ей очень помочь при отработке Звезды в слабой точке
- что значит Звезда в слабой точке? Это тоже какая-то моя характеристика?

Quote (Ромашка)
еще карты говорят,что Машу защищают мощные Ангелы-Хранители
- это верно! Об этом мне говорили разные люди.
Вот уже почти разложили своего инструктора по полочкам wink Знаете чего от меня можно ожидать и стоит ли у меня учиться biggrin



С любовью, Мария
 
Maria-inspirationДата: Среда, 22.07.2009, 16:35 | Сообщение # 170
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
связка Дьявол,пп Звезда и Жрица очень могут проявлять такое восприятие у мужчин,на бессознательном уровне....И все равно не те слова.....При всей своей активности в отношениях,сексуальности,яркости в проявлении чувств сохраняется внутренняя настороженность,беспристрастная оценка происходящего,присутствует мудрость Жрицы.А "музики" этого боятся

Ромашечка, так это что же получается - меня мужчины боятся? А что ж делать-то? cry

Девочки, а можно я сначала вам вопросиков назадаю, а потом резюмирую biggrin . Но вы просто умнички, честно слово



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Среда, 22.07.2009, 16:35
 
РомашкаДата: Среда, 22.07.2009, 16:40 | Сообщение # 171
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Машуля,веришь - нет,руки чешутся!!!Но хочу дождаться Venus.Ведь девочка сейчас работает над твоим портретом.
Quote (Maria-inspiration)
Знаете чего от меня можно ожидать и стоит ли у меня учиться

ЭТТО ЧТО ЗА РАЗГОВОРЫ?!!! angry Давай не будем путать Божий дар с нашей яичницей biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Maria-inspirationДата: Среда, 22.07.2009, 16:44 | Сообщение # 172
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Это скромность моя cool biggrin
Ромашечка, про мужчин не забудь по подробнее, если получится biggrin

Эх, уехал наш Шу-Шу в отпуск на дачу. Ну ничего, приедет - поучаствует biggrin



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Среда, 22.07.2009, 16:48
 
РомашкаДата: Среда, 22.07.2009, 16:56 | Сообщение # 173
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
И между прочим об отношениях мужчины-женщины мы могли бы очень тепло пообщаться в другой теме,было бы значительно проще dry Здесь все время присутствует страх,что,оглядываясь на название темы,некоторые начнут все принимать на собственный счет tongue
И Шу-Шу подключился бы.....(мечтательно)))))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 22.07.2009, 16:57
 
Maria-inspirationДата: Среда, 22.07.2009, 17:00 | Сообщение # 174
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Пообщаем и в другой теме обязательно wink . Вот Шу-шу приедет и зажжёт biggrin и мы подтянемся сразу!
А здесь интересно именно применительно к конкретным людям, в данном случае про меня любимую. А кто обижается - на том воду возят biggrin

Кстати, у меня возникла такая идея. Я попрошу свою подругу меня прокомментировать тоже. Со стороны всегда виднее, совпадает портрет или нет. Она меня давно и хорошо знает. Она уже тоже зарегистрировалась у нас. Потому что сам себя не всегда увидешь. Я очень её попрошу, чтобы она тоже своё мнение выдала.



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Среда, 22.07.2009, 17:10
 
РомашкаДата: Среда, 22.07.2009, 17:13 | Сообщение # 175
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
В том-то и дело,что речь в данном случае не именно в обидах(хотя и не хочется такого результата совершенно).Таро мудрая система,каждому из нас дает столько информации,сколько сможем переварить и правильно озвучить для других.Ведь не случайно у одного одни мысли,а у другого другие.Ночью,когда портрет разбирала,возникло чувство,что все,все сказала,что было.А утром встала,а мысли не ушли,дальше вертятся.Почему???Руки не вымыла?Не отключилась?Что теперь?С Сашей такого не было.Я сама-то еще ничего не понимаю,только пробую настраиваться.
Зато своим дилетанством можно здорово напартачить другому,включить неправильную программу.
И в другой теме я могу как психолог разобрать тебя-родную по косточкам,капиллярчикам и мелким атомам happy biggrin happy


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Maria-inspirationДата: Среда, 22.07.2009, 17:25 | Сообщение # 176
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
утром встала,а мысли не ушли,дальше вертятся.Почему?
- значит работа ещё не завершилась. Наверное так.

Quote (Ромашка)
в другой теме я могу как психолог разобрать тебя-родную по косточкам

очень даже хочется biggrin это ж так интересно! Чего-то про себя понять и измениться в лучшую сторону!

Quote (Ромашка)
своим дилетанством можно здорово напартачить другому,включить неправильную программу

Да, в любом деле надо осторожно, особенно в таких вот тонких, связанных с психологией, с судьбой и прочее.
Я тут отследила две программки, которые сама же себе и заложила через книжки в детстве, т.е. в отрочестве.



С любовью, Мария
 
Maria-inspirationДата: Четверг, 23.07.2009, 09:33 | Сообщение # 177
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я начала комментировать. Была свободная минутка. Уверена, что буду изменять ещё много-много раз. Потому как поняла, что воспоминания связаны с настроением, в котором вспоминаешь.

Комментировать начинаю сначала biggrin
То, что меня "подорвали" это точно. Потому как детские годы вспоминаю с ужасом. Я не умела себя ни защитить, ни найти себе защиту. Такая сплошная неуверенность и ощущение - я белая ворона, меня никто не понимает и не любит и что я здесь вообще делаю. Сейчас, конечно, воспоминания сгладились, но осадочек остался.
Сейчас уже, с "высоты" своего опыта, думаю, что может быть меня духовные Учителя проверяли так. Типа - ожесточусь или нет. Какие выводы сделаю. Как стану к людям относиться.
Так что соглашусь. Видно меня как-то надломили и я потеряла знание, что я должна себя ценить и при необходимости защищать.
С одной стороны я была спокойной и, как говорит мама, сразу взрослой. А с другой была неугомонной. Здесь уже сложно вспоминать. Детские годы постаралась забыть. Сейчас вот даже иногда надо вспоминать, а очень сложно. В общем - меня не понимали. Мои духовные наставники объяснили мне как-то почему. И сразу всё стало ясно.

Да, с любыми людьми контакт я нахожу. Я очень это умею. С разными и по возрасту и по социальному положению.
Из-за этого и промучилась много лет в браке не с тем человеком. Потому как подстраивалась. Т.е. во вред себе нашла с ним контакт, если можно так сказать.

Открытость, искренность - скорее да, чем нет. Наивность вот бывает, а это уже не очень правильное качество. Доверчивость.

Смело шагать в неизвестное - не знаю, хотя приятно услышать.
Известность - не уверена, что мне это нужно. Цели немножко другие. Хотя - почему бы и нет. Моё предназначение можно выполнить только в общении с людьми, а для общения с людьми известность не помешает.

"И накатанная и устаканенная жизнь не для тебя.Истинное удовольствие ты получишь от неожиданных поворотов,драйва,сюрпризов фортуны." - вот здесь надо подумать. Кажется, что хочется вот именно спокойной жизни. Кажется - хватит уже поворотов. Говорю иногда, подняв глаза небу - ну хватит уже, давайте как-то помягче biggrin
А то, что материальная сторона меня волнует постольку-поскольку в материальном мире живём и не больше - это точно. Я иногда даже себя подстёгиваю к тому, что надо бы посерьёзнее быть в этом вопросе.

Пока вот так вот. корректировка и продолжние следуют biggrin

Девочки, очень бы мне хотелось бы, мои дорогие, после этой работы, которую так неожиданно проводим все вместе, получить конкретное направление. Думается мне, что не случайно мне пришли эти слова. И что этот опыт будет полезен взаимно. У меня есть такой принцип - никогда не ставить человеку "диагнозов", если не могу дать ему "рецептика".
Думается мне, что если вы будете так же действовать в работе с психологическими портретами, то люди, которым вы будете их делать останутся очень довольны "рецептиками" biggrin



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Четверг, 23.07.2009, 10:05
 
РомашкаДата: Четверг, 23.07.2009, 11:05 | Сообщение # 178
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Машенька,спасибо!! Что сразу интересно для меня...Сравнивая мою работу над портретами...Вообще не было мыслей про сложности в детстве((((А училась хорошо,или знания легко давались?
И вторая мысль сейчас.Колесо Фортуны - это и кармическая карта.У тебя за ковшиком в позиции жизненных задач и миисии - Умеренность,в позиции свехталантов и покровителей - Луна,и в точке комфорта,места,где можешь лучше всего себя проявить - Колесо Фортуны.Попробуем связать эти три Аркана.Давай думать вместе.
Умеренность - это и Ангел - Хранитель,и гармония физического и духовного,и психическое и душевное равновесие.Когда она перевернута,то может показывать злоупотребление спиртным,а (пробуем мыслить логически) в прямом положении тогда может выходить обратное значение - здоровый образ жизни?
Луна - очень многозначная карта,может показывать гармонию в семье,но я не вижу соответствующих Арканов в связку для этого значения в полной степени.И в этой позиции только смогла вывести по семье о важности для тебя поддержки близких и домочадцев,но не твою задачу.Луна - это интуиция.ВО!!!!Сверхталант в преодолении страхов и комплексов,особенно детских.Тогда с Умеренностью уже ложится в картинку.
К Ф у тебя может значить,что , понять и узнать свое предназначение(а ты уже этот вопрос,как я понимаю,выяснила),для тебя очень важно изначально,по заданию небес.И жить,следуя предназначению.
Ща о следующем подумаю....
Машуль.делись своими мыслями.Я вообще в ту сторону дую?
И мы твой кармический портрет посмотрим.

Добавлено (23.07.2009, 11:05)
---------------------------------------------
Что у нас получается по кармическому портрету....
9)Кем была в прошлой жизни?__________А 13 Смерть
10)Что делала,чем занималась?__________А 17 Звезда
11)Что перенесла по карме в эту жизнь,что необходимо отработать?_____А 4 Император
13)Опыт,накопленный за прошлые жизни,который можно использовать себе во благо?_____А 12 Повешенный
Я сказать ничего не смогу,т.к. нет еще знаний по этой теме.Надо просить Танчу,и может уже скоро присоединятся наши семинарщики))).
_______________________________________________________________________________________________
Вот очень меня задели твои слова о том,что постаралась все забыть из детства.Этот вопрос меня очень волнует.Аналогичная ситуация.
Вопрос к нашим опытным тарологам!!!Может ли подобная ситуация сложиться из-за Башни в 6 позиции?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Четверг, 23.07.2009, 13:28
 
Maria-inspirationДата: Четверг, 23.07.2009, 11:19 | Сообщение # 179
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
А училась хорошо,или знания легко давались?
учиться реально стала хорошо в старших классах. В младших и средних так была затюкана одноклассниками, что на фоне этих стрессов учёба шла средне. Да и родители никогда не говорили, что главное - это оценки. А знания давались легко. Это точно.
От спиртного всегда воротило, могу выпить рюмочку вина раз в полгода, а вторая уже не полезет.
А вот здоровый образ жизни - к нему всегда тянулась, и поругиваю себя, если не получается следовать такому образу жизни, который сложился у меня в голове - зарядочку по утрам, почаще гулять. И прочие штучки.

Quote (Ромашка)
Луна - очень многозначная карта,может показывать гармонию в семье,но я не вижу соответствующих Арканов в связку для этого значения в полной степени.И в этой позиции только смогла вывести по семье о важности для тебя поддержки близких и домочадцев,но не твою задачу
- вот здесь есть маленькое несовпадение с данными, так сказать, которые есть у меня. Многие эзотерики мне сказали, что семья для меня - это очень важный момент. И это и задача тоже. Материнство - несколько раз выпадало важной миссией, наряду с духовными миссиями. Как то - дарить любовь и информацию следующим поколениям. Мне даже выделили - этакое духовное материнство. И физическое тоже. И семья - как возможность совместного роста и творчества и радости, в которой я смогу реализовать свои предназначенческие моменты связанные с учёбой во взаимоотношениях мужчин и женщин. Я же не случайно спрашиваю - Ромашечка, что там с противоположным полом, что там с мужчинами, поскольку эта тема важна для меня не только как для женщины. В этой теме я учусь и развиваюсь.
Поддержка близких - важна однозначно!

С интуицией у меня полный порядок, особенно, если тема не окрашена для мен эмоционально. Цигун помогает развивать эти способности. Случается просто само собой, информация просто приходит.

Quote (Ромашка)
Сверхталант в преодолении страхов и комплексов,особенно детских.
- Ромашечка, у меня столько детских страхов и комплексов было, что я напишу эту твою фразу на бумажку и повешу на стенку! СПАСИБО ТЕБЕ! Теперь я буду знать, что у меня такой замечательный талант. И ведь не зря говорят, что не дают человеку испытаний, если у него нет сил с этими испытаниями справиться. Очень и очень и очень приятно!

Да, предназначение меня всегда интересовало. И вот видишь, вроде и знаю, а всё-равно и у тебя, у и Ведании, и у всех всегда спрашиваю, чтобы поглубже в этом вопросе покопаться. И сама уж не понимаю, что меня на это подталкивает. Колесо Фортуны, выходит?

Quote (Ромашка)
мы твой кармический портрет посмотрим
- моё Колесо Фортуны заставляет меня написать - ХОООЧУУУ!!! biggrin



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Четверг, 23.07.2009, 11:34
 
Maria-inspirationДата: Четверг, 23.07.2009, 11:26 | Сообщение # 180
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Да и Аркан сам кармический
- это ты про Колесо Фортуны? А какие ещё Арканы бывают?



С любовью, Мария
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: