Пятница, 29.03.2024, 17:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
tanchaДата: Четверг, 25.06.2009, 13:53 | Сообщение # 46
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Venus)
Первые три аркана, как я понимаю, делят интересующий нас день на три части (утро, день, вечер-ночь). А что же значат остальные позиции, какова их формулировка?
Например:
4 - наше подсознание, основные страхи, комплексы, то, что не осознаётся человеком.
Значит, в нашем случае эта позиция будет указывать на помехи идущие в разрез с главным событием этого дня или …?

Думаю, в данном случае, можно рассматривать не те позиции, как в прогнозе на день, а уже то, что случилось, просто, как портрет. О чем, к примеру может говорить двойной Император? И Справедливость (Равновесие) на слабой позиции? Ну, давайте же, давайте, поработайте головочкой, Вы же умненькая.
 
VenusДата: Четверг, 25.06.2009, 13:58 | Сообщение # 47
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tancha)
А по поводу вашего парня, которого вы тут диагностируете могу сказать свое мнение, оно может быть и неправильным. Ему по жизни надо, в виду способностей, заниматься чем-то таким, эзотерическим что ли. Неспроста он и в секту-то попал, искал учения. Он обязательно должен найти себя, выработать свой собственный взгляд на жизнь и духовность, ну все, что с этим связано. Судя по теневому портрету, у него хорошие задатки, он силен энергетически, надо бы может целительством заняться, или уж точно энергетическими практиками. Научиться быть не физически, а духовно сильным, стать наставником для других, учительские спобобности налицо, только ГЛАВНОЕ, ЧУВСТВО МЕРЫ во всем, а то зашкаливает, он может из-за неправильно направленной своей сильной энергетики разрушать "свое окружение". Нужно во всем соблюдать баланс, ни в коем случае не давить на людей, не заставлять их принять его позицию во что бы то ни стало, не манипулировать, не применять силовых (морально) методов. Очень для него, должно быть, важна мать и ее влияние.

Огромное вам спасибо от себя и от Ромашки ведь это ее родной и близкий человек. Я так же обратила внимание на его эзотерические способности и тягу к ним. Вот только не хватает ему самоуверенности, он боится, что его не верно поймут, а потенциал в нем действительно большой.
 
tanchaДата: Четверг, 25.06.2009, 14:39 | Сообщение # 48
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто, посмотрите без позиций, а наличие этих арканов в общей связи. Подсказать?

Добавлено (25.06.2009, 14:39)
---------------------------------------------
Какая первая мысль возникла, она и должна быть верной.

 
РомашкаДата: Четверг, 25.06.2009, 16:06 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте!Только сейчас смогла заглянуть в комп,увидела новое задание Танчи.Мои мысли первые 4 апреля,год сложнее.2000 или год,в сумме имеющий 24:1959,1968,1977,1986,1995,ну и вглубь веков 1869 и т.д.Если рассматривать 1.2 и 3 позиции как последующие друг за другом,как в портрете,то похоже на смену власти.На место одного сильного правителя приходит другой.Справедливость(Равновесие) в слабой точке,как нарушение порядка и устоя,и Влюблённые в позиции сознательных устремлений,как правильный,заранее подготовленный выбор.Умеренность в позиции талантов говорит о том,что эти перемены привели к гармонии,благу.Колесо Фортуны в позиции жизненных задач говорит о высшей предопределённости этого переворота.Но в своих рассуждениях я не могу связать Жрицу и Луну.Единственная мысль,Луна всё-таки хаоса принесла немало.Но боюсь,что мои рассуждения увели меня не в ту сторону. wacko coolspit

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
tanchaДата: Четверг, 25.06.2009, 16:11 | Сообщение # 50
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, Ромашка, все неплохо, Ваши рассуждения очень и очень здравые, особенно то, что касается Ваших мыслей по поводу нарушения порядка, на разрушение какой-то структуры и предопределенности. Но, тут немного другое. Вот сейчас напишу и все сразу догадаются. Вы только не исходите из угадывания конкретной даты, зачем? Главное то, что произошло. А Жрица, подскажу, может означать Природу.
 
РомашкаДата: Четверг, 25.06.2009, 17:17 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
И ещё хочу выложить позиции теневого портрета мистера Х,о котором мы вели речь.
А. ХХ Страшный Суд----то,что влияет на него из подсознания
В. О Шут ----неизбежность,предопределённость,но на неё можно повлиять
С. ХIII Смерть ----самое главное,но не осознаваемое
D. II Жрица -----сильным образом влияет на сознание
E. XI Сила -----делает хорошо,даже если не осознаёт
F. II Жрица -----то,что не хочет,отвергает
G. XV и II Дьявол и Жрица---чего может достичь,используя потенциал.
H. IX Отшельник -----сфера,в которой проявляются деструктивные,разрушительные наклонности.Самая сложная точка портрета,
Я думаю,что должна поставить какую-то точку в наших практиках по этому портрету.Вы увидели в человеке большой потенциал и способности.Если,рассматривая его прямой портрет,мы обратили внимание,что он сфокусировался на Жреце,то из теневого портрета явно видно,что Жрица здесь правит.Но конфликт позиций 3 и 5,когда то,что самым сильным образом влияет на его сознание,он отвергает и не хочет,видимо больше всего повлияло на его жизнь.И повлекло за собой,что Отшельник в его жизни сильно проявился именно с разрушительными и деструктивными последствиями.И идет по жизни Шут.Получается,что в какой-то момент жизни парень повернул не туда.А мог очень многое сделать в этой жизни.Я так поняла,что Смерть нам показывает,что переворот сознания и мощный шаг вперёд были необходимы и возможны,но внутренний зов был не услышан,отвергнут.Да,он хорошо справляется с физическими страстями(Сила),но,как я совсем недавно узнала,совсем некрасивыми способами.И уж точно не силой разума и духа.
Это по портрету.А по жизни...Высокий,крепкого телосложения мужчина 37 лет,образование 8 классов,ПТУ на каменщика не закончил,бросил.Работает в строительной бригаде каменщиком,живет в общежитии с ребятами-напарниками.Без целей,устремлений.Любит сканворды,шахматы.В детстве был очень психически неустойчив.Сейчас периодически "забивает" на работу и отсиживается у матери "в депрессии",уставясь в телевизор или отгадывая кроссворды.Очень любит устраивать диспуты о политике,особенно когда выпьет.При этом добрый,отзывчивый парень,очень любит мать и младшую сестру и готов отдать для них всю зарплату.
Девочки,у вас есть опыт в трактовке портретов.Пожалуйста,на примере этого человека объясните,что с чем и как взаимодействует,почему так получилосьЯ же его теневой портрет пыталась описать,зная человека и его жизнь.

Добавлено (25.06.2009, 17:16)
---------------------------------------------
Блин,я всё-таки слишком мало знаю различных аспектов в расшифровке значений Арканов(((((Не хватает ума....Если не оглядываться на дату и учесть значение Жрицы-Природа,то я бы даже могла предложить как вариант - День равноденствия,когда оба светила на небе))))Думаю,что если бы были какие-то природные катаклизмы,то присутствовать должны Башня и т.п.(??????)

Добавлено (25.06.2009, 17:17)
---------------------------------------------
Извиняюсь,моё добавление уже про портрет даты дня))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Четверг, 25.06.2009, 17:17
 
VenusДата: Четверг, 25.06.2009, 17:53 | Сообщение # 52
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
tancha, прошу вас не спешить давать ответ, я все же попробую предложить свой вариант, возможно, еще кто-нибудь присоединится к нам.
 
РомашкаДата: Четверг, 25.06.2009, 17:58 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Venus, я тоже с большим интересом жду твою версию!!!

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Четверг, 25.06.2009, 18:02 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
ДЕвочки, я коротенько вставлю пять копеек - мое предположение - это дата чернобыльской аварии... ведь число 4 мы можем получить и из даты 26 апреля, ведь 26-22=4.

 
VenusДата: Четверг, 25.06.2009, 18:13 | Сообщение # 55
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
И ещё хочу выложить позиции теневого портрета мистера Х,о котором мы вели речь. А. ХХ Страшный Суд----то,что влияет на него из подсознания В. О Шут ----неизбежность,предопределённость,но на неё можно повлиять С. ХIII Смерть ----самое главное,но не осознаваемое D. II Жрица -----сильным образом влияет на сознание E. XI Сила -----делает хорошо,даже если не осознаёт F. II Жрица -----то,что не хочет,отвергает G. XV и II Дьявол и Жрица---чего может достичь,используя потенциал. H. IX Отшельник -----сфера,в которой проявляются деструктивные,разрушительные наклонности.Самая сложная точка портрета, Я думаю,что должна поставить какую-то точку в наших практиках по этому портрету.Вы увидели в человеке большой потенциал и способности.Если,рассматривая его прямой портрет,мы обратили внимание,что он сфокусировался на Жреце,то из теневого портрета явно видно,что Жрица здесь правит.Но конфликт позиций 3 и 5,когда то,что самым сильным образом влияет на его сознание,он отвергает и не хочет,видимо больше всего повлияло на его жизнь.И повлекло за собой,что Отшельник в его жизни сильно проявился именно с разрушительными и деструктивными последствиями.И идет по жизни Шут.Получается,что в какой-то момент жизни парень повернул не туда.А мог очень многое сделать в этой жизни.Я так поняла,что Смерть нам показывает,что переворот сознания и мощный шаг вперёд были необходимы и возможны,но внутренний зов был не услышан,отвергнут.Да,он хорошо справляется с физическими страстями(Сила),но,как я совсем недавно узнала,совсем некрасивыми способами.И уж точно не силой разума и духа.

Ромашка, я все же не стала бы отчаиваться в этом случае, ведь если вспомнить первые три карты его портрета, сейчас у него период Аркана Справедливость (что посеешь, то и пожнешь). Однако мы не должны забывать про Аркан, который завершает верхний ряд ковшика - СОЛНЦЕ, именно тогда ему суждено увидеть то, что сейчас для него в тени, другими словами прозреть. Возможно, я заблуждаюсь в своих выводах, но мне очень хочется, что бы именно так и было.
 
РомашкаДата: Четверг, 25.06.2009, 18:57 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme, да,я тоже потом поняла,что может быть дата 26 число.И вообще хотелось бы,чтобы не на пять копеек,а побольше за нами приглядывали и подсказывали)))))
Venus, я думаю,время покажет.Больше эту дату предлагала для анализа,т.к. человек нетипичный.Думала,наши девочки на этом примере покажут,что откуда берётся.Хочу тебе предложить на рассмотрение уже готовый рассчитанный портрет, и теневой и кармический,не называя дату пока по некоторым причинам.Открою потом.Думаю.что будет неожиданно и интересно.Тебе ешё интересно этим заниматься?
tancha, мне кажется, Femme, уже угадала событие загаданной даты.Очень прошу Вас, откомментируйте,как на Ваш взгляд события этого дня отразились в портрете.У меня не получается составить картинку(((


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
JulijaДата: Четверг, 25.06.2009, 21:02 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
как у вас тут интересно ,жаль я всё пропустила . cry

Сообщение отредактировал Julija - Четверг, 25.06.2009, 21:02
 
VenusДата: Пятница, 26.06.2009, 10:51 | Сообщение # 58
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Хоть и был дан предположительно правильный ответ, я все же попробую предложить свой ход мыслей по предложенному заданию. Однако должна отметить, что какой-нибудь определенной картинки или образа в отношении событий этого дня в моем сознании почему-то не сформировалось, поэтому я буду исходить чисто из значений Арканов.
В символическом аспекте можно предположить, что была приложена чрезмерная сила и власть (Император), причем сила приземленная по своей сути или природе, т.к. было нарушено равновесие или вернее природный (логический) ход событий (Справедливость). В этом событии не все так просто и открыто, есть то, что знают все и то, что скрыто под занавесом тайны (Жрица), как бы двойная мораль.
Это событие относится к разряду официальных, а не частных, т.е. задевает интересы многих людей, так же хочу добавить, что последствия этого дня еще долго будут обсуждаться и помниться (Умеренность).
Каждый, кто каким-либо образом соприкоснулся с этим событием, домысливает и трактует этот случай по-своему, сквозь пелену своих иллюзий и представлений (Луна).
К сожалению, больше добавить ничего не могу, возможно, после ответа мы сможет более детально разобраться, какова роль каждого Аркана в этом событии.

Добавлено (26.06.2009, 10:26)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
Хочу тебе предложить на рассмотрение уже готовый рассчитанный портрет, и теневой и кармический,не называя дату пока по некоторым причинам.Открою потом.Думаю.что будет неожиданно и интересно.Тебе ешё интересно этим заниматься?

Ромашечка, конечно я попробую, вот только на счет кармического портрета не знаю, стоит ли совать свой младенческий носик в академические дебри.

Добавлено (26.06.2009, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Julija)
как у вас тут интересно ,жаль я всё пропустила .

Julija, вы ничего не пропустили, мы продолжаем заниматься. Присоединяйтесь, добро пожаловать!!!
 
tanchaДата: Пятница, 26.06.2009, 12:22 | Сообщение # 59
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, конечно, это Чернобыль, и рассуждения Лилии вполне можно приложить к этому: нарушение баласа (VIII) в природе (II), разрушение структуры двойной IV), и нельзя не согласиться, что об этом событии будут помнить еще многие поколения и что оно очень официальное, а многого мы и не знаем (XVIII) и т.д. Вы молодцы!
А не хотите ли сделать прогноз на то, как будет развиваться дело, начатое, зарегистрированное в день, портрет которого таков?

II ......VI...... XI............. 7) XIX
.....VIII... XVII
.............III

..........8) IX

Сообщение отредактировал tancha - Пятница, 26.06.2009, 12:37
 
VenusДата: Пятница, 26.06.2009, 13:23 | Сообщение # 60
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tancha)
Ну, конечно, это Чернобыль, и рассуждения Лилии вполне можно приложить к этому: нарушение баласа (VIII) в природе (II), разрушение структуры двойной IV), и нельзя не согласиться, что об этом событии будут помнить еще многие поколения и что оно очень официальное, а многого мы и не знаем (XVIII) и т.д. Вы молодцы!

tancha, благодарю вас за дополнения и объяснение.
Однако простите меня за назойливость, возможно, я чего-то не понимаю и поэтому задаю глупые вопросы, но все же меня смущает тот факт, что я трактую Арканы, не понимая значения позиции, в которых они стоят в ковшике. Ведь значения позиций для психологического портрета не подходят для описания событий или вероятного их развития?
Девочки, прошу вас, помогите разобраться, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Venus - Пятница, 26.06.2009, 13:41
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: