Вторник, 16.04.2024, 10:04
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » Таро Северных Теней (Все об этой колоде)
Таро Северных Теней
FemmeДата: Вторник, 25.10.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline

Галерея колоды

Традиции и сказания норвежской и кельтских верований и фольклора, вдохновили иллюстратора Сильвию Гейнсворд к созданию этой уникальной колоды. Опубликовано А. Г. Мюллер.


 
AstrologДата: Вторник, 08.05.2012, 18:44 | Сообщение # 76
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Влюбленные.
Астрологические значения - Близнецы - Воздух.
Этот Аркан говорит о том, что необходимо разобраться в своем уме или разуме, что является лучшим среди возможных идей, информаций, чтобы помочь в развитии острого интеллекта и быстрого интеллекта. Или разобраться в стереотипах своих убеждений относительно любых отношений.

Безусловно, смысл карты все об взаимоотношениях и все, что влечет за собой отношения. Без сомнения, карта открывает аспекты нашей жизни, которые являются свидетелями нового романа, новых отношений, когда мы одержимы другим человеком, или когда мы находимся в более чем одной связи отношений, это может также указывать на вопросы, касающиеся дружбы и семьи.

Есть и другие факторы, которые вступают в игру, это связь с доверием , уважением, преданностью, целеустремленностью, совместимостью и состраданием.

Основные символы относительно значения карты:
Контакт с глазами: их глаза встретились и, глубокий взгляд указывает на невысказанную форму общения, тонкое выражение и коммуникативность, то есть выражает важность общения на всех уровнях.
Нагота: - является высшей формой выражения доверия и в том числе уязвимости.

Теневая сторона карты: в полную силу проявляется собственничество в отношениях,а со слабой энергетикой, карта расскрывает созависимость от партнера или партнерства.. В балансе - идеализация отношений.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Пятница, 18.05.2012, 11:20 | Сообщение # 77
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline


X Колесо Фортуны

Юпитер - Огонь - Вода

Значения: Судьба. Следствие. Богатство или бедность. Неожиданная удача. Плохое состояние. Эволюция или стагнация. Хорошее или плохое предзнаменование. Кульминация. Заключение. Результат. Существует свет в конце туннеля. Счастливый исход. Неожиданность. Шанс. Закон кармы (причины и следствия). Поток жизни человека. Неизбежность.
Обратный смысл: Ошибка. Невезение. Неожиданные отрицательные ситуации. Внешние обстоятельства временно под контролем. Прерывание связи с непредвиденными событиями.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FreyaFMPДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:44 | Сообщение # 78
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
КОЛЕСНИЦА Тор
На карте изображен Норвежский бог Тор на медной колеснице запряженной двумя козами по имени Тангниостр (Tanngnjóstr, «скрежещущий зубами») и Тангриснир ( Tanngrisnir, «скрипящий зубами»), от которых летят зубы и искры от копыт. Тор был богом грома и молнии.
В этом Аркане он изображен, одетым в кольчугу и шкуру медведя с рыжими волосами и бородой, летящей на ветру, поскольку он наклоняется вперед, держа узды его медной колесницы. Он держит узды правой рукой, на пальце которой его кольцо присяги. ( На священных кольцах боги клялись чтить законы и соблюдать справедливость в обществе ) Он кричит и размахивает своим красным горячим молотом в левой руке, железными рукавицами без которых он не мог удеражать в руках раскаленное до красна орудие. Торr был богом изобилия, и его молот символизировал этот статус.
Этот легендарный бог обладал удивительным характером, в котором уживались королевское сердце, огромная сила и мягкость.
На передней стороне его колесницы изображена руна Raido, которая как бы завершает, указывает на правильный выбор плана действий.

СИЛА Грид
Воплощение силы - красивая великанша Грид. Она согласно норвежской легенде, был обладателем на самом деле волшебного пояса власти, железных перчаток и волшебного посоха.
( Грид согласно легенде одолжила для поединка со злым великаном Гейрредом Тору перчатки , пояс и посох )
В этом аркане великанша изображена встревоженной сидящей на коленях в траве, руками одетыми в железные рукавицы, , она держит свой посох перед собой.
Великанша одета в шкуру медведя и металлический пояс на талии. Ее лицо выражает красоту и силу, и видны темно-синие волосы, струящиеся каскадом вниз по ее спине.

Добавлено (20.05.2012, 21:01)
---------------------------------------------
ИЕРОФАНТ Видар
Скандинавский бога Видар, сын Одина и Грид красивой великанши, был известен как тихий бог. Он жил в тишине и одиночестве посреди непроходимого леса.
Главной особенностью Видара была толстая ( прочная ) обувь из кожи и сегментированного железа, котоую он носил на правой ноге. Он использовал эту обувь от пасти Фенрира во время могучего пожарища в Ragnarok.
Видар выжил, чтобы управлять как мудрый и сильный руководитель в восстановленном мире.
В этом аркане, Видар изображен сидя на своем лесном троне, который сделан из подлесок и бука. Он одет в кольчугу и меха, с серебряными полосами на каждом запястье. Его глаза закрыты, в спокойной медитации и пальцами правой руки он прикрывает губы, что символизирует молчание. Его левая рука покоится ( опирается ) на своем мече. Его правая нога в сапоге из железа и прочной кожи протянута вперед.
Мы видим Бук через могущественную, почти подобную призраку, фигуру Видара. Чтобы подчеркнуть его массивный размер, видна миниатюрная фигура женщины держащаяся за одну из нижних ветвей дерева. Это символизирует то что некоторые люди имеют возможность ( м.б. дар ) получить мир и комфорт от общения с определенным деревом.
На переднем плане этой карты видна голова воющего волка. И животное и норвежский бог Видар символизируют одиночество.

Добавлено (20.05.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Колесо фортуны
Cупруга Одина Фригг имеет полное знание о судьбе всех людей ( дар предвидеть будущее ). Но зная это она молчит, не пророчествует ( не рассказывает никому то что видит или знает ). Она является интровертом, экстраверту Одину.
Фригг часто изображают с вращающемся колесом ( прядильное колесо ) создающим следы облака заката. Здесь показан бледный силуэт колеса прегрешения, вне которого бесчисленные мягкие цвета заката. Ее бледная рука тянется вперед, едва касаясь верхнего обода колеса.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))

Сообщение отредактировал FreyaFMP - Вторник, 22.05.2012, 10:44
 
SalomiyaДата: Вторник, 22.05.2012, 10:39 | Сообщение # 79
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Колесо Фортуны
Здесь мы видим великую Фригг в совершенно иной ипостаси. Если Императрица - жена и мать, то десятый Аркан управляет человеческой судьбой и в какую сторону Фригг раскрутит свое колесо, такая судьба ожидает вопрошающего.
Богиня знает судьбу каждого, так как она создает нить, из который три Норны (Урд, Верданди и Скульд) сплетают судьбы богов и людей. Однако, в отличие от Норн, богиня всегда хранит по этому поводу молчание.

Я — мать всех богов,
И знаю их я будущее, но спрятан сей
Секрет в груди моей навеки.
(Мэтью Арнолд. Смерть Бальдра)

Фригг живет в своем собственном чертоге — Фенсалир, дворце тумана или моря, в котором она усердно вращает колесо прядильного станка, откуда появлялась золотая нить или длинные полотна ярко окрашенных облаков. Для выполнения этой работы она использует украшенный драгоценными камнями прядильный станок, ярко сверкающий созвездием в ночи, известным жителям Северной Европы как Прялка Фригг, а жителям юга как пояс Ориона.(взято здесь http://volshebstvo.in.ua/2012/01/frigg/#more-788)
Нитка за ниткой, бесконечно долгий клубок – стальное веретено чуть слышно шуршит под пальцами Фригг*, сводя несоединимое, вплетая в единый узор туманы и звезды, клятвы, высеченные в камне, и полузабытые сны, дела и советы, надежды и страхи, когтящие сердце, и белая кудель облаков в лучах предзакатного солнца сияет огненно-рыжим, и вертится колесо, наматывая на ось чужие дороги и судьбы (http://ficbook.net/readfic/127916)
 
FreyaFMPДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:38 | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Астролог прошу вас добавить изображение аркана


XI Правосудие
Весы. Воздух.
Значение: Справедливость. Правосудие. На наклон неправильно. Честный и справедливый результат, возможно положительный конец судебного процесса. Баланс, гармония. Добродетель, честь. Просто вознаграждение. Искреннее желание. Благие намерения. Благонамеренные действия. Духовное правосудие. Карма. Хороший инстинкт. Восприятие. Создание порядка из путаницы. Равновесие. Признавая соблазн и избегая зла. Положительные отклики к лучшему в других странах. Разумный человек. Тот, кто не принимает несправедливое преимущество.
Обратное значение Несправедливый приговор. Ложные обвинения. Предрассудки. С ними нетерпимость. Злоупотребление. Серьезность. Бедный выбор на принятие решений.

Мой скромный перевод
Норвежские боги представлены во всех аспектах жизни и цивилизации.
Тюр, который изображен на этой карте, был призван по правовым вопросам. Он является одним из самых древних богов, его можно проследить до начала индо-европейской истории. В начале германской расы, он был первоначально богом неба.
Tюr, одетый в богатую отороченную мехом красную одежду, изображен здесь как мудрое и неизбежное юридическое лицо. Он наклоняется вперед с намерением и строгим выражением. Его руки защищают пергаментный свиток символизирующий тайное знание. Еще два свитка связаны в красную ленточку находятся в его руках.
С учетом его статуса солнечного бога, сумеречное небо сливается с ночью. Призрачный дух правосудия поднимается позади него, держа в правой руке весы. Весы правосудия находятся в полумраке, светлая сторона весов отражает правильное ( не виновное ), а темная неправильное ( виновное ). Рунический символ Тюра - Teiwaz находится в левой руке духа, ниже которого созвездии Сириуса сияет в ночном небе. Имя Сириус на старо- персидском было Тюр, то есть стрелка.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))
 
AstrologДата: Вторник, 29.05.2012, 13:15 | Сообщение # 81
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо! Дорогие мои за ваш труд в исследованиях этой колоды!

Аркан Правосудие раскрывает элемент стихии Воздуха и знак Весов, в Весах экзальтрует Сатурн (справеливость); Венера в собственном знаке ( баланс, гармония); Солнце в падении ( неувереность).
Там, где находится ваш знак Весов или выпадает Правосудие, та сфера жизни подчеркивает переломные моменты в судьбе и решения, которые должны быть сбалансированы по отношению к действиям и конечной судьбе, поскольку знак Весов символизирует справедливость и баланс, но в тоже время Весы могут проявлять неуверенность в создавшейся ситуации или при определенных ситуациях.

Воздух быстрый, ловкий,легкий в движении, на поверхности, изменчив в направлениях, быстрота и поверхностность создает отсутствие корня, который мог бы удержать на месте, в отличии от Земли. Таким образом, воздух может заставить потерять стабильность в жизни, в результате поверхностных ощущений. Но с другой стороны Воздух дает возможность быстро менять направление и выйти на новый уровень восприятия.
Воздух силен в создании проницательности, которая может проявлять новые идеи, но слабость в том, что может сделать очень людей, обстоятельства или ситуации непостоянными, неустойчивыми, и слишком поверхностными.

Символ руны Тейваз
Это руна Воина, Стойкости, Мужества, готовности к самопожертвованию ( отказ от эго )ради своего долга, следование по своему пути, преодолевая опасности, трудности и лишения. Эти качества, которые помогают достичь поставленной цели, выполнить свою задачу.
Но достижение цели только законными, справедливыми и правильными методами.
Руна позволяет одержать верх над Эго. Руна позволяет правильно расставить все по своим местам.

Теневая сторона - эгоцентризм, легкомыслие, высокомерие,
боязнь потерять партнера, общественного непризнания, стабильность; нехватка собственных сил ( потеря энергии ).
Излишняя жертвенность, несправедливость, разбалансированность. Трудности во взаимоотношениях, в партнерстве.Пассивная жизненная позиция.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FreyaFMPДата: Пятница, 01.06.2012, 13:16 | Сообщение # 82
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Астролг С вас Изображение))) biggrin
Повешенный



Нептун. Вода

Значение: Переходный период. Меняющиеся ситуации. Пауза в деятельности. Изменение образа жизни. Руководящие принципы. Интуиция. Мудрость. Оставление. Отказ. Самопожертвование. Преображение. Благоустройство. Регенерация. Внутренний мир. Духовное сознание приносит счастье. Покоряя материальный соблазн. Крещение. Бескорыстие.
Обратный смысл: Не желание делать жертвоприношения. Эгоизм. Материалистическое. Эго удовлетворения. Касается только физических вопросов. Духовная пустота. Неспособность найти истинный смысл в своей жизни.

Мой перевод
Иггдрасиль могучий ясень, который защитил и связывал уровни норвежских миров, был выбран Одином для его самопожертвования. Пронзенный копьем Один весел на этом дереве в течение девяти дней, чтобы он мог постичь мудрость мертвых. За это время руны были изучены – постигнуты им.
В повешенном человеке мы видим Одина висячего вниз головой с ветки ясеня. Его правая нога зацеплена ( как бы держится ) за ветку, его левая нога находится под веткой ( за правой ногой ). Правый бок пробит копьем, на наконечнике которого видна кровь. Его правая рука расположена рядом с копьем и протянута вдоль тела, и он носит браслет на правом запястье. Его левая рука, которой держит его серый плащ, лежит на груди. Теплый солнечный свет в лицо Одину, на заднем фоне видны серые облака массой в небе.
Вокруг перевернутой фигуры Одина падают листья, которые представляют собой рунические символы.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))

Сообщение отредактировал FreyaFMP - Пятница, 01.06.2012, 13:20
 
AstrologДата: Суббота, 02.06.2012, 00:12 | Сообщение # 83
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжим символику значений карты:

Вода -Рак, Скорпион, Рыбы - три знака созданы водой.
Вода является единственным элементом, который имеет способность размышления. Главное качество воды в астрологии является то, что она предоставляет свойства отражения себя, в различной степени каждого из водных знаков. Так водные знаки имеют большой потенциал, чтобы быть эгоцентричными или самостоятельно реализованными. Вода создает знаки с отражающим эффектом окружающей среды. Окружая размышлениями о себе можно стать эгоцентричным на одном полюсе или просвещенным и осознавшим себя с другой стороны.
Вода не только отражающая, но и представляет глубину, другими словами, вода способствует эмоциональной реакции - "глубина".
Вода имеет форму капли - круглые капли. Таким образом, вода позволяет нам понять себя способами, которые недоступны логическому уму. На нижнем конце спектра вода может создать тенденцию к потере рационального видения, как мир на самом деле выглядит. Но на высоком конце спектра воды дается возможность выйти за пределы линейной логики и прямо отражать божественные изображения себя и Бога.

Насчет Нептуна - я бы заменила Кету ( Южный лунный узел), но такова воля автора, хотя Кету имеет много сходства с Нептуном, дающий интуицию, духовность, прозорливость.

Положение тела - Ноги не привязаны, что говорит о добровольном и осознанном решении.
Главное оружие Одина — копьё Гунгнир. Оно всегда поражает цель, а на древке его начертаны руны — блюстительницы закона. Эти руны — магическая добыча самого Одина.

Магическое число Одина — девять, считающееся особо священным в северной традиции. Девять дней и девять ночей длилось испытание Одина на ветвях Иггдрасиля. Этот срок символически указывает на новое рождение.

Тройка как священное число уступает девятке лишь немногим. У Одина три ипостаси — Один, Вили и Ве, соответствующие трём основным функциям этого божества — воин, шаман и странник. Среди рун выразителями трёх этих ипостасей служат, соответственно, Ансуз, Вуньо и Отила. Три эти руны, в свою очередь, символизируют три этапа инициации. На первом этапе Один выступает в роли воина-победителя,на втором, когда висел на древе девять дней, получил вторую инициацию шамана.
Из книги "Мистерии и магия Севера" Фрейи Асвинн.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FreyaFMPДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:21 | Сообщение # 84
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline


Смерть
Скорпион. Вода

Значение: Изменение. Преображение. Переходный момент. Обновление. Переоборудование. В конце эмоциональная связь. Фазы окончания. Новая фаза. Уничтожение старого, чтобы дать дорогу новому. Уничтожение. Потеря. Удар. Болезнь. Возможность физической смерти. "Освобождение". Реинкарнация.
Обратный смысл: Отсутствие изменений. Неподвижность. Застой. Инерция. Расстройства. Катастрофы. Как избежать серьезных несчастий или даже смерти.

Мой перевод
Каждая культура имеет свои традиционные признаки – знаки надвигающейся смерти. Фольклор Уэльса ничем не отличается. Многие были свидетелями этих призрачных процессий. Появление ( видение ) человеку плавающей свечи с синеватым пламенем "труп свечи" знаменовало скорую смерть человеку который видел свечу.
Очень пугает людей, до дрожи в позвоночнике, видеть, слышать скелет – труп – останки птицы в окне, она крыльями стучит по окну , значит смерть в семье неизбежна. На этом аркане изображена мертвая птица, его останки – скелет держут несколько перьев крыла. Под тонкими костями птицы где должны были быть внутренности символизирующие жизнь, наполнены шелухой – мусором, что символизирует смерть соответственно. Жизнь отображена в виде сказочной женщины с синими струящимися, напоминающими воду волосами. Одна её рука согнута в локте над которым мы видим яйцо с новой человеческой жизнью Что символизирует цикл жизни и смерти.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))
 
AstrologДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:33 | Сообщение # 85
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Скоро появлюсь, я на семинаре целыми днями, вскоре все опишу.

Я Желаю Вам Счастья!!!
 
SalomiyaДата: Четверг, 21.06.2012, 10:53 | Сообщение # 86
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Повешенный
Согласно северной традиции, знание рун было получено богом Одином, принесшим в жертву ради этого знания себя самого. В сказаниях говорится, что Один пронзил себя священным копьем и девять дней и ночей провел «приколотый» им к ясеню
Иггдрасиль — Древу Мира.
Жертвоприношению Одина посвящены одни из самых сакральных строф Старшей Эдды, собрания священных текстов скандинавского язычества:
Знаю, висел я в ветвях на ветру девять долгих ночей, пронзенный копьем, посвященный Одину, в жертву себе же, на дереве том, чьи корни сокрыты в недрах неведомъгх.
Никто не питал, никто не поил меня, взирал я на землю, поднял я руны, стеная, их поднял, — и с дерева рухнул.
Получается, что на этом Аркане, речь идет о жертве осмысленной и целенаправленной, не бесполезной, а той, которая повлечет за собой некое следствие, и это следствие должно стать благом.
 
FreyaFMPДата: Суббота, 30.06.2012, 16:30 | Сообщение # 87
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
14 – Умеренность
Стрелец. Огонь.


Значение: Баланс. Умеренность. Сдержанность. Контроль во всех аспектах жизни. Дисциплины. Гармония между материальным и духовным аспектам. Даже темперамент. Терпение. Самоконтроль. Единства. Бережливость. Экономика. Совместимость.
Самоперестройка. Гармония смешанных элементов. Объединение сил. Укрепление души через умеренное поведение.
Положительное влияние. Добрые предзнаменования.
Обратное значение: Плохая комбинация. Нестабильные усилия и действия. Изменения настроения. Дисгармония. Пристрастие к спиртным напиткам. Отсутствие единства. Эмоциональный дисбаланс.

Мой перевод
В этом аркане изображено проявление духовной жизни и физической в гармонии друг с другом. Регулирование ( урегулирование ) - естественно льющийся каскадом водопад, типичный в валлийских долинах. Папоротники и тонкие деревья растут около ( вдоль ) скал и ряби вод с основы ( в основе, в начале ) падения водопада. В воде стоят мать с дочерью. Они - валлийские водные эльфы, изображенные здесь бледно синими и полупрозрачными. Женщина старшего возраста держит розовую раковину выше головы с которой течет чистая вода, вода течет между ей грудями. Её пальцы нарушают поток воды т.к. она направляет свою дочь поймать эту воду мудрости и жизни в такую же раковину. Молодая девушка держит свою раковину обеими руками, сосредоточившись на своей задаче с большой осторожностью, под руководством матери.

КУДА ВСЕ ПРОПАЛИ????


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))

Сообщение отредактировал FreyaFMP - Суббота, 30.06.2012, 16:30
 
AstrologДата: Вторник, 10.07.2012, 21:34 | Сообщение # 88
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
FreyaFMP,
Здравствуйте! У меня были проблемы с ноутом, вот и немного выпала из жизни арканов. На сегодня вроде проблемы уже решены. Так что я уже здесь!


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
SalomiyaДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:48 | Сообщение # 89
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Об Умеренности даже и добавить нечего.
Карта с мощным женским потенциалом, спокойная, гармоничная, умиротворяющая. Хотя, столько водного на карте, а стихия Огонь. Скорее она не так проста и спокойна , как кажется на первый взгляд.


Сообщение отредактировал Salomiya - Понедельник, 23.07.2012, 09:50
 
FreyaFMPДата: Среда, 25.07.2012, 22:14 | Сообщение # 90
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
15 - Дьявол
Козерог. Земля.

Значение: Вожделение, Страсть. Извращение. Несчастные отношения или связи. Жадность. Раб материи. Подчинение. Подчинения. Жизнь в темноте. Потеряли душу. Левые пути. Насилие. Злоба. Личный интерес. Неспособность. Падение. Ничего не значит, то что будет получены. Суждение ситуации по поверхностному значению. Поверхностность. Плохое влияние. Плохой адвокат. Искушение. Невежество. Неэтичное поведение. Самоуничтожение. Жестокий юмор. Плохой характер.
Обратный смысл: отказ от материальных ценностей. Признание жадности. Помощь в поиске высших сил. Спасение из потенциально опасной ситуации. Преодоление препятствий. Духовное просвещение. Осознание потребностей других людей.
Мой перевод:Скандинавского бога Локи называют возмутителем спокойствия, и его жизнь это история вреда, которое не встретило сопротивления. Что отражается в нашей сегодняшней жизни – и является предупреждением врагов.
У Локи, который называется хитрым (христиане позже назвал его дьяволом), было три потомка. Такие как Хель, богиня смерти, Ёрмунганд, огромная змея которая могла свернувшись кольцом обхватить Мидгард (мир людей), и Фенрир гиганский волк. Они соответственно представляли собой смерть, грех и боль.
В этов аркане изображены штормовые облака из которых как бы формируется тело ( форма ) Локки, на груди которого бьют ( вспышка ) молнии. Он подзывает вас правой рукой ( манит к себе ) и улыбается вам. Другой рукой он прикрывает одну сторону своего лица – теневую сторону, но мы все равно видим его темную стону ( череп ). Жизнь и смерть воплощены в одном лице.
На правом запястье Локки мы видим браслет ( напульсник ) с изображено руной Турисаз. Она символизирует ненадежность и возможные изменения. Его левая рука протянута к нам, предлагая открытую ладонь, из которой растет ежевика.
Длинные пряди каштановых волос Локи на бурных ветрах и теплом свету играют на лице с заманчивой улыбкой.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » Таро Северных Теней (Все об этой колоде)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: