Вторник, 23.04.2024, 21:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » Таро Северных Теней (Все об этой колоде)
Таро Северных Теней
FemmeДата: Вторник, 25.10.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline

Галерея колоды

Традиции и сказания норвежской и кельтских верований и фольклора, вдохновили иллюстратора Сильвию Гейнсворд к созданию этой уникальной колоды. Опубликовано А. Г. Мюллер.


 
SalomiyaДата: Четверг, 02.08.2012, 11:41 | Сообщение # 91
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Про Локи можно читать и читать, много информации и легенд. Хитрец, лгун, завистник и прочая, прочая...очень соответствует карте Дьявол.
Но вот, что меня заинтересовало. браслет с руной Турисаз. Она считается руной Тора и олицетворяет его молот - Мьельнир.

Вот момент с руной мне пока непонятен.
 
AstrologДата: Четверг, 09.08.2012, 11:13 | Сообщение # 92
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Символы:
В левой руке локи держит колючее растение. Колючки и колючие ветви означают печаль, страдание и грех. Как указывал Фома Аквинский, отдельно растущие колючие кусты служат намеком на мелкие грехи, а заросли шиповника и ежевики - на грехи более тяжкие.

Руна - Турисаз. – великан, шип. Это самое могущественное средство вредоносной магии. Это шип, которым кого-либо бьешь, отравленный. Но это ОПАСНО, потому что эта сила с легкостью может обернуться против самих нас. Да, ее можно использовать как защиту, но эта защита может атаковать вас. Ее можно использовать только при помощи очень сильных эмоций. Эта руна способна «ударить побольнее».
Т-руна символизирует так называемую тень – сумму подавленных и неосознанных представлений и ассоциаций, которые накапливаются или навязывается. В любом случае я воспринимаю руну как достижение цели любыми средствами. Когда ничто и никто не принимается в расчет.Но специалистам в области глубинной психологии хорошо известно, что Тень может приносить огромную пользу, если признать её и включить в сферу сознания. Тогда она станет для нас источником творческих сил и надёжным союзником. Таким образом, руну Турисаз можно считать нашим истинным желанием в непроявленном состоянии.
В магии руна Турисаз использовалась как защитная руна, ее наносили на оружие и доспехи, чтобы отразить вражеские удары и вселить ужас в ряды врагов. Часто используется во вредоносной магии, как «руна наказания», и в проклятиях. Особенно, если надо соперницу извести. Ну или какую-нибудь другую женщину. Вредоносные свойства Турисаз для женской энергетики особенно опасны.

Вспышка молнии - Молния служит выразительным знаком скорости, движения и пробуждение внутренних жизненных магических сил. «Внезапная вспышка молнии всегда расценивалась людьми, как ужасная тайна.
Молния – это сигнал приближающегося шторма.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Четверг, 09.08.2012, 11:57 | Сообщение # 93
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Локи

Имена: скандинавское — Локи (Loki), германское — Логе (Loge)
Главная стихия: бушующее пламя
Цвет: красный
Тотемные животные: лосось, тюлень, лиса
Цели воззвания: обман, разрушение
Руны для работы: Дагаз
Локи — один из самых загадочных персонажей скандинавской мифологии. По-видимому, это очень древний бог, возникший задолго до асов и ванов. Не исключено, что ещё в каменном веке ему поклонялись как богу огня. В таком случае этот изначальный, милостивый Локи должен принадлежать к классу великанов. Свидетельства этого сохранились в скандинавских мифах, где родителями Локи называются великаны Лаувейя и Форбаути. Позднее Локи приобрёл ряд негативных черт; та же участь постигла и большинство великанов — представителей старшего поколения северных богов. По-видимому, Локи связан с двумя другими стихийными божествами: Кари (воздушным великаном) и Хлером. Хлер соотносится с водой, так как его отождествляют с Эгиром — великаном, повелевающим морской стихией и женатым на морской великанше Ран. Все эти персонажи относятся к древнейшему слою северной традиции. Последующие поколения северных народов наделили Локи жестокостью и коварством. Действительно, Локи — трикстер и катализатор перемен, но его отрицательные свойства я считаю христианским наслоением. Превратив Бальдра в некий северный эквивалент «Иисуса скорбящего» и обременив Одина атрибутами Яхве, христиане сочли, что им необходим ещё и «дьявол». И на эту роль был избран злокозненный Локи.
Внимательно изучая мифы, можно обнаружить в характере Локи и ряд положительных черт. К примеру, его похождения в Свартальвхейме, откуда Локи вернулся с чудесными дарами — молотом для Тора, копьём для Одина и волшебным кораблём для Фрейра, — достойны всяческих похвал, ибо он не присвоил все эти магические предметы себе, а раздал их асам. Таким образом, Локи не привязывается ни к каким ценностям. Он — катализатор, вызывающий перемены, но не подверженный их воздействию. И всё же практику обращения к Локи я не поощряю — несмотря на то, что схожие предостережения, относящиеся к Одину, лично меня никогда не останавливали.
Локи — отец трёх чудовищ: Фенрира, Ёрмунганд и Хель (Хель — это, по-видимому, искажённый вариант Хольды). С другой стороны, он же рождает Слейпнира — чудесного жеребца Одина. Слейпнир — единственный на свете конь, способный путешествовать между всеми девятью мирами. Между прочим, Слейпнира Локи рождает, приняв облик кобылы, то есть приходится ему не отцом, а матерью. Чудовищные же его дети появились на свет от союза с великаншей Ангрбодой, в котором Локи выступал в мужской роли. Таким образом, Локи — оборотень, способный принимать обличье животных и менять пол. В более поздней, негативной своей ипостаси Локи подстраивает убийство Бальдра, и этот поступок кладёт начало цепи событий, ведущих к Рагнарёк. Не исключено, опять же, что мрачная скандинавская версия мифа о Рагнарёк, завершающаяся тотальным уничтожением мира, сложилась сравнительно поздно, а в первоначальном варианте этого мифа боги побеждали и сковывали великанов. Именно такая участь постигла Локи. Его схватили и приковали к скале, повесив над его головой змею, непрерывно плюющую ядом ему в глаза.
Стихия Локи — бушующий, неукротимый огонь. Его цвет — ярко-красный. В современных понятиях Локи можно назвать олицетворением ядерной энергии. В психологическом плане Локи — это импульсивный, разрушительный, незрелый аспект человеческой природы. В мифах говорится, что некогда Локи и Один заключили между собой клятву побратимства, так что Локи можно определить и как «теневую сторону» Одина. Оба эти бога считаются коварными и непредсказуемыми.
Фрейя Асвинн. "Мистерии и магия Севера"


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Четверг, 09.08.2012, 12:11 | Сообщение # 94
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline


16 Аркан


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Четверг, 09.08.2012, 12:26 | Сообщение # 95
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
XVI Уничтожение (Tower)
Марс и Вода - Огонь
Значения: травматические изменения, которые приведут к новому пониманию. Крах старых верований.Изменение мнения. Перерастает нынешние условия. Завершение отношений. Завершение дружбы. Возможен развод. Беда. Катастрофа. Несчастье. Хаос. Обман. Падение. Потеря безопасности. Финансовые потери. Руины. Уничтожения. Переход. Благоприятные новые возможности. Свобода / освобождение приобретается только через некоторых затраты или потери.

Обратное значение: застой. Отсутствие понимания. Не удалось внести изменения. Оказаться в неприятной ситуации. Угнетение. Лишение свободы.Психическое отношение запрещает дальнейший рост и развитие.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FreyaFMPДата: Четверг, 09.08.2012, 15:08 | Сообщение # 96
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой перевод:
16 – Башня ( разрушение )
Конец известного мира предсказан в скандинавской легенде Ragnarok. Этот апокалипсический период известен войнами, моральным упадком и тремя мрачными зимами которые охватили землю. Солнце и луна были съедены волками, и могучий и огромный волк Фенрир вырвется на свободу.
Из моря вылезет огромныйя змей - Ёрмунганд изрыгающий яд. Злой великан Сурт – владыка Муспельхейма будет биться с асами что бы поглотить все в огне. Два человека, один мужчина и одна женщина, найдут убежище в корнях мирового дерева Иггдрасиль. Эти двое это надежда на будущее, на жизнь после Рогнарек.
В этом аркане мы видим Фенрира с открытой пастью ( раздвинутыми челюстями ) и огнем извергающемся из его ноздрей. Ёрмунганд зеленый змей извивающийся вокруг корней дерева Иггдрасиль, голова которого маячит впереди с высунутым ( мерцающим ) раздвоенным ядовитым языком. В нижнем правом углу великан Сурт, сжимает в руке свой огненный меч, волосы и туловище гиганта все состоит из огня. Выше в корнях Иггдрасиль спрятались Лиф и Лифтрасиль те люди которые переживут падение мира.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))
 
AstrologДата: Среда, 15.08.2012, 12:35 | Сообщение # 97
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Аркан яркий и насыщен символами. Начнем с главного - сути карты.
Суть карты: карта указывает время Рагнарек.

Бесчисленные злодейства, чинимые как людьми, так и богами, подвели мир к печальному концу – к гибели мира, к Рагнарек. Апокалипсис, гибель мира, столь смутно представляемый христианами, имел четкие очертания в представлениях людей льда, нарекших конец настоящего хищным и звучным именем – Рагнарек.

Рагнарек предшествует зима великанов – три зимы кряду, без лета. Погибают все люди, кроме двух, каким предстоит возродить человечество. Потом наступает время богов. Кричит петушок Гуллинкамби (Золотой петушок), против Асгарда поднимаются всего его недруги: Сурт со своим огненным воинством, пес Гарм, армия великанов. Освобождается от пут Фенрир, срывает цепи Локи, покидает свое место змей Ёрмунганд, из Нифльхель на всех парусах несется корабль Нагльфар, собранный из ногтей мертвецов.

Один выводит на бой дружины эйнхериев. Сошедшиеся на битву армии выстраиваются друг против друга на равнине Вигрид. Начинается ужасная битва. Один сражает Фенрира и сам падает замертво. Убивают друг друга Тор и Ёрмунганд. Погибают все боги, а потом и сам мир – Сурт сжигает его очистительным пламенем (апокастасис).

Пройдет время, и возродятся боги, а за ними и весь мир. И так будет вечно. Так будет всегда. Будет долго. До тех пор, пока не вспыхнет новая вражда между богами, вражда между людьми, и норны не назначат час нового Рагнарек.


Ой! Что-то уже знакомое видится мне в этом сказании.

Рагнарек переживут двое людей, Лив ("жизнь") и Ливтрасир (пышущий жизнью"). Они скрывались в роще Ходдмимир и питались росой.( на картинке они скрываются от гибели в корнях древа. От них заново пойдет человеческий род, как говорится в Речах Вафтруднира": "Лив и Ливтрасир, чета, укроются в куще Ходдмимир, рассветные росы будут им пищей, и вновь народятся люди..."
С возрождением мира начинается новая история -история не богов, но людей.
Ситуация может сложится для человека вокруг людей.Возможно, что пройдя какой-то путь, перед человеком встанет новая точка отсчета.
Может быть нам лучше сказать "да" происходящему и пойти навстречу?

Не смотря на гибель богов, сама Жизнь продолжится.Судя по сказанию мифа для человека смерти как таковой нет. А что тогда уничтожается или поглощается огнем Сурта?
В изложении сказано, что этот огонь является очистительным. Возможно аркан укажет на момент очищения в судьбе наносного или ненужного?
Может быть нам лучше сказать "да" происходящему и пойти навстречу?

Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Среда, 15.08.2012, 13:29 | Сообщение # 98
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Мировой змей,- другой символ карты - иначе "змей Мидгарда" (Мидгардсорм), самый знаменитый из скандинавских драконов, отпрыск Локи и великанши Ангрбоды, постоянный противник бога Тора. В битве перед концом света Йормунганд победит своего противника и тот "отступит на девять шагов", то есть погибнет и окажется в Хель - нижайшем из девяти миров скандинавского мифологического мироздания, обители мертвых. Имя змея переводится как "великанский посох".

Как мыслю я , что символ змеи покажет нам, что мы в состоянии противоборствовать или выйти победителем в конфликте , либо из ситуации затрудненной. Миргард - это мир людей.
А зовут его Ётунхейм, что в переводе (как я мыслю) холод, тоска, одиночество. ( Теневой мир свой придется признавать и принимать).

Символ волка - Аналогом Фернира вполне можно считать Гарма - демонического пса, сторожащего пещеру Гнипахеллир. Считается, что Гарм зачат великаншей Ангрбодой от бога Локи. Гарм привязан к скале в подземной пещере, названной Гнипа (Gnipahellir). Считается, что вся пещера покрыта кровью. Гарм — крупнейший из псов (кроме Фенрира). Вой Гарма будет одним из признаков начала Рагнарёка. Во время Рагнарёка Гарм вырвется на свободу и в этой битве он загрызёт бога Тюра, но и сам погибнет.

В скандинавской мифологии Гери и Фреки — два волка, которые сопровождают бога Одина. На древнеисландском Гери означает «жадный», а Фреки — «прожорливый». Один кормил символ жадности и прожорливости. Интересно то, что что эти качества сгорают во время Рагнарёка, то есть во время активности огня очищения.Очень содержательный Аркан!!! Значит сам Аркан в раскладе может принести очистительный процесс нашей теневой стороны, дабы увидеть противоположность теням. Ну что же - это оказывается не так уж плохо. Да... рисунки и знание мифа гораздо красноречивее бывают , ну и плюс синтез самих символов.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Среда, 29.08.2012, 19:21 | Сообщение # 99
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline


XVII Звезда. Водолей - Воздух.

Надежда. Вера. Духовное освещение. Реализация. Понимание. Открытие истины. Духовное руководство. Духовные или психические подарки. Реализация потенциала надежды. Будущие возможности. Хорошая возможность. Гармония. Баланс. Ожидание. Успех. Удовлетворение. Хорошее физическое и психическое здоровье. Широкий кругозор. Бессмертие

Обратный смысл: Несбывшиеся надежды. Разочарование. Нет возможности. Ограничения. Дисгармония. Узкий, замкнутый психологический настрой. Умственное или физическое заболевание.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FreyaFMPДата: Среда, 29.08.2012, 21:54 | Сообщение # 100
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой переводЗдесь изображена большая цветная звезда в ночном небе. Цвета звезды отражают здесь Бифрост - мост, который связывает норвежский эквивалент неба и земли.
На переднем плане изображена богиня Идун с тремя золотыми яблоками. Она является одной из главных богинь, самая древняя ( старая ) обеспечивает долголетие богов.
Каждый день Идун дает золотые яблоки богам, чтобы обеспечить им хорошее здоровье и вечную жизнь. Золотые яблоки также упоминаются в кельтской легенде об Острове Авалон, где они растут и даруют вечную молодость.
У Идун есть золотая браслет на руке, на котором изображен ее рунический символ Ehwaz - сообщение от богов.
Лицо Идун - лицо подруги художницы Сильвии Гэйнсфорд - Сары Хейл. Сильвия говорит относительно нее, “прекрасная девушка, лицо которой излучает любовь к жизни и приключениям”.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))
 
AstrologДата: Среда, 29.08.2012, 22:10 | Сообщение # 101
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Начну с главной героини Идунн. Немного, для знакомства о богине, из книги Асвинн:
Идунн — одна из богинь Асгарда. Известно о ней не так уж много. Обычно Идунн изображают как прелестную, очень юную и наивную девочку; так, Локи без труда удаётся заманить её к великану Тьяцци. Она не расстаётся со своей корзиной, полной золотых яблок. Идунн молчалива: красноречие — удел её супруга Браги, бога поэзии. Но в её хрупких руках — огромная сила. Именно ей боги обязаны своим здоровьем и долголетием, ибо без яблок Идунн они начинают стариться и приближаться к порогу смерти. Однако же саги уделяют Идунн совсем немного внимания.

Яблоки Идунн даруют не столько бессмертие, сколько продление жизни, потому что богам приходиться есть их регулярно. Сердцевина яблока может символизировать материнское чрево, потому что в нём содержатся семена — потенциал новой жизни. Яблоки играют важную символическую роль и в мифах других народов. В кельтской мифологии фигурирует чудесный остров Авалон, на котором растут яблони, приносящие золотые плоды вечной молодости. Как известно большинству оккультистов, если разрезать яблоко поперёк, то на срезе будет виден символ пентаграммы. В греческой мифологии Геракл в ходе одного из своих двенадцати подвигов добывает золотые яблоки. Миф об Идунн можно сопоставить с греческим мифом о Коре-Персефоне. Со злом яблоки ассоциируются только в иудейской традиции. Но даже и библейский миф невольно связывает яблоко с познанием не только зла, но и добра. Таким образом, яблоко — символ добра и зла, а также сексуальности как условия продолжения рода, ибо библейская Ева стала зачинать детей лишь после того, как съела яблоко.

Известна легенда о том, как бездетный король гуннов Рери застал однажды свою супругу под деревом, где она молила богов ниспослать ей ребёнка. Фригг сжалилась над ними и послала к ним свою вестницу, богиню по имени Гна. Гна бросила на колени королеве яблоко, съев которое, она зачала. От потомков этих короля и королевы пошёл род Вольсунгов.

Яблоки — священные плоды Богини, играющие важную роль в женских мистериях. Символически они заключают в себе души ещё не рождённых детей. Идунн — богиня растительности. С наступлением Рагнарёк она скрывается под корнями Иггдрасиля и исчезает из этого мира, чтобы затем вернуться, когда возродится новая жизнь.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Среда, 29.08.2012, 22:21 | Сообщение # 102
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще один символ - руна Эйваз.

Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FreyaFMPДата: Четверг, 30.08.2012, 01:24 | Сообщение # 103
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Имя руны: Эваз, Айвос (Ehwaz)
Главное значение руны Эваз, Айвос (Ehwaz):удачное стечение обстоятельств, «благоприятные перемены»
Буквальное значение руны Эваз, Айвос (Ehwaz) : конь, лошадь, перемены
ПРОГРЕСС (лошадь, конь, общение, равновесие и контроль, перемещение, перемены, "стрела, летящая в цель")
Это руна крутых перемен, скорости, перемещения. Это движение в смысле улучшения и исправления любой ситуации, развитие и рост через посредство множественных сдвигов и изменений. Новые возможности, которые важно не пропустить, своевременность действий - все это аспекты руны Эваз. Она требует предельной собранности, контроля, уверенности в правильном выборе пути.
Тема общности, гармоничного взаимодействия двух сил, устремленных к единой цели (конь и всадник), также присуща руне Эваз. Она связана с концепцией "животного-двойника", "духа-помощника", который направляет и защищает человека в Пути. Причем понятие Пути может включать в себя как реальное путешествие, так и "путешествие между мирами" - получение мудрости, сокровенных знаний из неожиданных или удаленных источников.
Магическое применение следует из самого определения — руну используют, чтобы изменить, «растормошить» нечто, вошедшее в фазу застоя. Этим нечто может быть и какая-то ситуация, застрявшее дело, и хроническое заболевание, и, наконец, человек, впавший в душевную летаргию или зациклившийся на некоторой неразрешимой проблеме. В этом плане можно сказать, что руна Эваз работает точно противоположно руне Иса. Другой аспект ее действия — облегчение пути путешествующих (как говорят, особенно — путешествующих по воде).

Мантическое содержание.

Прямое положение. Ключевое слово — «перемены». У этого знака два взаимосвязанных аспекта. С одной стороны, он говорит о появлении нового: он может свидетельствовать о смене места жительства или о выработке новых подходов к жизни, к работе, к людям. Другой аспект знака — это движение в смысле постепенных перемен к лучшему: улучшение ситуации, развитие идеи, становление дела и т.д.. Но любые перемены возможны лишь тогда, когда меняется сам человек: изменению должны подвергнуться и ваш образ жизни, и ваши взаимоотношения с людьми — это ваша работа и совет знака.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))
 
AstrologДата: Четверг, 30.08.2012, 11:50 | Сообщение # 104
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Символ - Шестиконечная звезда. Не затрону данную звезду с хорошо знакомой всем названием , связанным с иудаизмом, ибо значение этого символа в каббале было принято где-то в 13-14 веке, но хотелось бы обозначить этот символ с более древними мифами, идущие возможно с неолита или тех времен, когда на севере вместо льда еще была жизнь, где в замерзлых слоях находили камни с изображением шестиконечной звезды. Совершенно не обижусь, если дорогой для меня читатель обладает более расширенным знанием символов гексаграммы и просветит нас в значениях.

Хорошо известна гексаграмма в восточных традициях. Шесть углов гексаграммы также можно рассматривать как соответствие шести слогам самой важной молитвы тибетского буддизма, Ом Ма-ни Пад Ме Хум.
В индуистской традиции два треугольника, наложенные друг на друга противоположными вершинами, означали соединение бога Шивы и богини Кали, символизирующие порождающее и разрушающее начала.
На Востоке шестиконечная звезда символизирует пересечение активного (мужского) и пассивного (женского) начал, то есть образует равновесие.
Многие янтры, например, Камала – янтра, Матанги-янтра ,Бхуванешвари – янтра содержат в себе шестиконечную звезду. Это тоже факт.
Будучи инструментом, янтра используется для отвлечения внимания от внешнего мира и направления его на мир внутренний, что помогает йогу войти в изменённое состояние сознания.
Созерцание янтры приводит в действие одновременно оба полушария головного мозга. Каждая янтра, как утверждают йоги, транслирует свой определенный информационно-энергетический поток, видоизменяя психическое состояние.

В Тантре гексаграмма – это форма татвы Анахата-чакры (четвертой чакры, соответствующей сердцу), также ее символическое изображение присутствует во многих янтрах.Поэтому в современной магии углы гексаграммы соответствуют не только Сфиротам,планетам и металлам, но и шести чакрам. Подозреваю, что на карте звезда имеет раличные цвета, которые имеют связь с чакрами человека.

Шестиконечная звезда является комбинацией двух взаимнообращённых независимых треугольников , что считалось в алхимии обозначением союза воды и огня — символ человеческой души.

В ведической мифологии она называется звездой Велеса и одновременно является знаком воздуха.

Шестиконечная звезда как Символ, встречается практически у всех народов и является общечеловеческим. Но у каждого народа своё объяснение. Понимание и ощущение этого символа.

Что касается связи гексаграмыы и норвежским и кельтским фольклором, я пока не сведуща.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:49 | Сообщение # 105
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline


18 Аркан. Луна

XVIII Луна. Рыбы и Вода.
Значение: иллюзорная ситуация. Обман. Неискренность. Провокация. Отрицательное влияние. Риск скандала. Нечестность. Ложные друзья. Скрытые враги создают проблемы. Неспособность предотвратить опасность. Интуиция. Воображение. Новые таланты. Выражение чувств. Развитие психических сил. Одиночество.

Обратное значение: Маленький обман. Преодоление серьезных искушений. Решенная Тайна. Эмоциональное расстройство. Подавленные эмоции.
Прикрепления: 6553140.jpg (84.6 Kb)


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » Таро Северных Теней (Все об этой колоде)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: