Четверг, 28.03.2024, 19:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » Таро Северных Теней (Все об этой колоде)
Таро Северных Теней
FemmeДата: Вторник, 25.10.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline

Галерея колоды

Традиции и сказания норвежской и кельтских верований и фольклора, вдохновили иллюстратора Сильвию Гейнсворд к созданию этой уникальной колоды. Опубликовано А. Г. Мюллер.


 
FreyaFMPДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:50 | Сообщение # 106
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой перевод:
Этот аркан основывается на скандинавской мифологии. Изображенные здесь, в сфере луны, тонкие формы мужского и женского тела, намекают на эмоциональные отношения.
Согласно норвежской легенде, красивый молодой мальчик по имени Луна должен был по велению Одина вести ночное светило в ночном небе. Но мальчик боялся волка Хати, которые преследует его, что бы проглотить ночное светило.
Под этим изображениям две формы смешиваются вместе, создавая иллюзорную ситуацию положительных и отрицательных сил. Жизнь и смерть едины. Воды жизни, вытекающей из челюстей волка к залитой лунным светом воде, создавая рябь на воде, затеняя ясное отражение. Мы не можем быть уверены, приносит ли волк смерть или обещание вечной жизни.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))
 
SalomiyaДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:25 | Сообщение # 107
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Волки Скель и Хати

Известно, что зло всегда шагает рядом с добром, надеясь разрушить его. Поэтому древние жители северных районов Европы считали, что и Солнце и Луна постоянно преследуются жестокими волками Скель (обман) и Хати (ненавистник), чья единственная цель состоит в том, чтобы поймать и проглотить эти сверкающие объекты, чтобы мир снова погрузился в первозданную тьму.

Два волка есть, что бегут за нею.
Один по имени Скель, что значит Обман.
Его-то она и боится, ее настигает он.
Другой же волк, Хати-Ненавистник зовется,
Он сын Хродвитнира.
Бежит впереди нее и хочет месяц схватить.
Так тому и быть.

Младшая Эдда. Видение Гюльви

Говорится, что время от времени волкам удается нагнать свою добычу, и они даже пытаются проглотить ее, вызывая тем самым затмения двух небесных светил. Тогда испуганные люди поднимают такой гвалт, что волки, испугавшись, в спешке роняют светила. Спасенные таким образом, Солнце и Месяц продолжают свой путь, ускорив шаг, а голодные чудовища бросаются за ними вслед, страстно желая наступления того времени, когда их усилия увенчаются успехом и наступит конец мира.
http://www.modernlib.ru/books/helen_gerber/mifi_severnoy_evropi/read_1/
 
AstrologДата: Четверг, 06.09.2012, 10:15 | Сообщение # 108
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо Вам FreyaFMP и Salomiya !
Безусловно, что основной символ рычащего волка в норвежской мифологии, представляет символом победы, когда он возил Одина на поле битвы.Как кельтский символ , волк являлся символом лунной власти. Кельтские мифы утверждает, что волк охотился за Солнцем и пожирал его на каждых сумерках, с тем чтобы вышло влияние Луны.

Если третий аркан символизирует высшие принципы (растущая Луна), то 18 аркан проявляет наши низшие качества ( животный инстинкт, наше подсознание).
Никто не застрахован от влияния Луны. Она является зеркалом, отражающий свет, который светит на нее,выявляя призрачность всего того, к чему стремимся,и что имеем, царица приливов и отливов, курирует женский цикл, зачатие и женские энергии в целом, а также это муза творчества. Ее природа изменчивая и эмоциональная, глубинная и проявляется в основном на внутреннем уровне.

Лунная призрачность имеет значение отвлекающего фактора, это для нас помощь или помеха? Когда она растущая,то расширяется доверие с ней. Мы даже можем забеременеть чувством собственной важности, когда она находится в полном расцвете. Когда она идет на убыль, то наши мысли могут путаться на каждом шагу и видеть все вещи в призрачном свете.
По моему смысл этого аркана - влияние. Так уж мы созданы природой, что должны постоянно быть в курсе того, что влияет на нашу жизнь, на наши решения и действия. И карта Луна говорит о том, что мы должны разобраться в спутанных своих мыслях и ясно увидеть, что нас заставляет двигаться в определенном направлении.

Кроме того, Луна обладает силой притягательности, которая есть в нас также, и которую мы можем использовать в наших же интересах. Это огромная мощь,источник интуитивной ясности, доступная нам.
Когда выпадает карта Луна, часто указывает, что человек разрывается между многими влияниями на себя,тем самым отвлекаемся от чего-то важного, теряя нить происходящего.
Эта карта представляет собой сообщение, что мы должны задуматься над нашей жизнью и использовать наши интуитивные способности, чтобы определить, какие действия лучше предпринять чтобы исправить что-то в жизни.

Что означает фигура отрока (юноши)?


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Четверг, 06.09.2012, 11:22 | Сообщение # 109
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще про символы:
Вокруг головы видны извилистые линии, которые ясно подчеркивают спутанность мыслей или пустые обещания? Самообман или обманутые другими?

Как ни странно, но на картинке символ Полнолуния.Луна - циклы, время, психическая сила, отражение и выход из одной фазы в другую,влияет на царство природы тонкими способами. Также это символ женственности, Луна является признаком мягкости, интуитивности, уровня сознания.Луна , это мечты, фантазии, бессознательное.
Луна представляет предков, в частности нашу мать или материнство.

Вода- символ бесконечных возможностей.

Если присмотреться к верхней части картинки, то увидим то ли звезды в небе, то ли снег порхает. В любом случае: Пока мы в состоянии смотреть на звезды, мы ищем их для освещения, управления и руководства. Таким образом, значение символа звезд на небе - проливать свет на нашу жизнь, они предлагают нам навигации, когда нам это нужно, и обеспечивают согласованность нашего ума и возможности(помощь)от более высокого источника ( в нас -это сердце)звездного света.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Четверг, 06.09.2012, 11:24 | Сообщение # 110
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline


XIX Солнце
Солнце. Огонь.
Значения: Радость. Удовлетворенность. Удовлетворение. Достижение. Материальное счастье. Эмоциональное счастье. Счастье и удовольствие от простых вещей в жизни. Любовь. Преданность. Обручение. Брак. Тепло. Искренность.Хорошая дружба. Успех, возможно, после периода неопределенности. Успех в искусстве. Свобода. Освобождение. Контроль внимания от физического до психического уровней. Сознание духа.

Обратные значения: проект будет отменен.Облако на горизонте. Успех задерживается. Фантазия занимает место успеха. Несчастье. Одиночество. Нет дружбы.Оповещение о пожаре.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
SalomiyaДата: Четверг, 06.09.2012, 17:21 | Сообщение # 111
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Astrolog)
Что означает фигура отрока (юноши)?


Думаю, цикличность процессов.

Quote (FreyaFMP)
Согласно норвежской легенде, красивый молодой мальчик по имени Луна должен был по велению Одина вести ночное светило в ночном небе. Но мальчик боялся волка Хати, которые преследует его, что бы проглотить ночное светило.
Под этим изображениям две формы смешиваются вместе, создавая иллюзорную ситуацию положительных и отрицательных сил. Жизнь и смерть едины.

На смену луны выходит Солнце и так изо дня в день.

Внутри лунного круга две обнаженные фигуры -мужчины и женщины. Похоже карта призвана символизировать единение противоположностей: Солнце-Луна, Мужчина-женщина. Очень мистическая карта.


Сообщение отредактировал Salomiya - Четверг, 06.09.2012, 17:23
 
AstrologДата: Пятница, 14.09.2012, 19:03 | Сообщение # 112
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Если Луна влияет на нас очень тонко, скрыто, на психическом уровне, то Солнце влияет на физическом видимом уровне, оно дает пышущее физическое здоровье, блеск интеллекта и пылающую жизненную силу или живительную энергию. Солнце освещает весь мир и способствует ясному видению многих вещей в жизни без символических подтекстов тьмы, затмевающей наши видение, суждения, понимание. Солнце говорит о том, что пришло время расцвета и роста, что прошла ночь и проблемы с ней в виде горя, страданий, болезней и т.д, и начинается рассвет, дающий все то, о чем мы мечтали.Это символ процветания и успеха. Это хороший знак для любого вопроса жизни.

Символ наготы - символизирует свободу нашей истинной природы и является формой самовыражения или если хотите можно сформулировать иначе, но суть остается - свободное самовыражение в духе истинной природы той, которой наделен человек от рождения.

Фрейр - бог золотого солнечного света и теплых плодородных летних дождей, живущий в приятном обществе подчиненных ему альвов и фей. По его знаку они перелетали с места на место, творя добрые дела, так как с самого начала были добрыми духами. Священным животным Фрейра был кабан. Этому богу подвластен солнечный свет, он прекрасен собой и могущественен, он ван, посылающий богатства. Фрейр мало уступает в красоте самому Бальдру и так же добр, как его отец Ньёрд. Он не любит войн и ссор и покровительствует миру на земле как между отдельными людьми, так и между целыми народами.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FreyaFMPДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:35 | Сообщение # 113
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой перевод:
В этом аркане изображен солнечный бог Бальдр, как красивый, чистый, сияющий бог света и невинности. Он является сыном Одина и Фригг, смерть Бальдра является своеобразным введением к скандинавскому эсхатологическому циклу - смерть его служит как бы предвестием гибели богов и всего мира Ragnorak - конец мира.
В этом аркане, Бальдр это солнце, с сияющим лицом и золотыми волосами, это энергия которая течет наружу, живая энергия. Его форма ( тело ) как бы заполняет небо ниже которой золотой урожай светится в лучах солнца - символ плодородия ( изобилия ).
На переднем плане золотой кабан с опущенной головой к земле. Животное, как правило, связано с Фреем, также богом солнечного света (и плодородия). Кабана Гуллинбурсти, персонификация ( олицетворение ) солнца с щетиной блестящей как зерно.
Предполагалось что Гуллинбурсти, учил человека, как вспахать зерно, почву.
Руной Бальдра является Sowulo которая изображена зеленым рядом с головой кабана.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))
 
AstrologДата: Среда, 26.09.2012, 14:43 | Сообщение # 114
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline


XX суд
Плутон - вода
Значения: Карма. Причина и следствие. Жатва - что посеешь, то и пожнешь. Результат прошлых действий.Вопрос совести. Корректность. Хорошее поведение. Право жизни. Внутренние запросы. Возрождение. Еще один шанс. Духовный прогресс. Освобождение.

Обратное значение: Жалеть. Угрызения совести.Время расплаты.Плохое перевешивает хорошее. Восстановление равновесия кармическим долгом.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FreyaFMPДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:36 | Сообщение # 115
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой перевод:
20 – Страшный суд
После разрушения вызванного Рагнарок, мир возрождается заново. Здесь мы видим, мужчину и женщину, которые скрывались в корнях Иггдрасиля . Они поднимаются из глубины дерева с поднятыми руками. За ними земля купается в солнечном свете и кукуруза стоит высоко и созревают в полях. Высокие ели вздымаются над рассеянным туманом и снежные горы сияют в ясном свете. Растянутая в небе призрачная фигура это фигура одного из оставшихся в живых богов. Наиболее известным из них является Видар. В левой руке он держит могучий меч, клинком указывая на землю, чтобы показать мир. Его правая рука как бы призывает людей.
Теперь уцелевшие боги найдут остатки своего уцелевшего мира. Они будут говорить о прошлом - и они будут учиться на ошибках, которые были сделаны.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))
 
AstrologДата: Вторник, 16.10.2012, 13:19 | Сообщение # 116
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Основных три принципа жизни проявляются в этой карте:

В начале невидимое, а потом видимое.

В начале вера, потом результат.

В начале правильные приоритеты, а потом последствия.

Общее для позиции карты: поспешные выводы, решения или постановления. Если вы склонны к таким вещам, это четкий сигнал притормозить и поразмыслить или дать людям "больше шансов". Время, когда не стоит торопиться.

Духовность и не только: Карта о времени глубоких преобразований и трансформации. Можно найти себя в изучении каких-либо идей или духовных направлений, о которых человек никогда не думал.
Кроме того, вы можно найти больше правды и мудрости там, чем вы когда-либо мечтали.

Карта означает , что необходимо быть открытыми для новых идей и новых впечатлений, которые могут помочь придти новым возможностям, о которых вообще не имели представления. В жизни эта карта сулит что-то новое в направлении, в событиии, в здоровье, в работе и т.д

Мой опыт - то время , которое я посвятила изучению этого Аркана, в моей жизни произошли события, который привели к новому знакомству, к очищению и оздоровлению, к посвящению в канал целительства, о котором я не помышляла даже, то есть получила новые возможности.

Финансы:финансовый уровень - деньги, контракты, договора могут быть на подъеме ( так и есть у меня на это время).

Работа: это важный момент когда позитивные дополнительные усилия весьма вероятно окупаются в результатах возможно не сразу, со временем ,не торопясь. Это время что-то скорректировать в своей карьере, чтобы не получить повреждения в работе или карьере.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Суббота, 03.11.2012, 18:24 | Сообщение # 117
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline


Всемирная

Сатурн. Воздух. Земля

Значение: Успешное завершение. Благоустройство. Достижение волшебного мира. Успех. Победа. Вознаграждение. Духовное сознание .Счастье. Удовлетворенность. Путешествия. Путешествия за границу. Окончательные результаты работы и усилий.

Обратное значение: Бездействие. Препятствия, чинимые поездкам. Препятствие из неизвестного источника. Отсутствие видения. Несовершенство. Разочарование. Несчастье.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
ОксанаДата: Вторник, 04.12.2012, 19:10 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На карте изображено древо-Иггдрасиль
Иггдрасиль - в скандинавской мифологии Мировое древо — гигантский ясень, являющийся структурной основой мира, древо жизни и судьбы.

Иггдрасиль. определяет «вертикальную проекцию» пространственной модели мира скандинавской мифологии, соединяя различные миры (небо, землю, подземный мир). Характеристика Иггдрасиль содержится в «Старшей Эдде» а также в «Младшей Эдде». Вёльва (провидица) (в строфе 2) называет Иггдрасиль miotvib maeran (т. е. «древо меры, прекрасное» или «знаменитое»). Она упоминает девять миров и соответствующие им девять iviui. Это слово переводят по-разному: «деревянный инвентарь», «тисовые деревья», «корни», «широкие», «лес». Учитывая сибирские параллели, следует это слово скорее всего переводить как древесную опору, основу, «костяк» каждого из девяти миров.

На вершине Иггдрасиля сидит мудрый орёл, а между его глазами — ястреб Ведрфёльнир («полинявший от непогоды»), корни Иггдрасиля гложут дракон Нидхёгг и змеи. Перебранку между орлом и драконом переносит снующая по стволу белка Рататоск («грызозуб») — своеобразный посредник между «верхом» и «низом».

На среднем уровне четыре оленя щиплют листья Иггдрасиля. Кроме того, олень Эйктюрмир («с дубовыми кончиками рогов») и коза Хейдрун едят его листья, стоя на крыше Валъхаллы. Три корня Иггдрасиля простираются, согласно «Старшей Эдде», в царство мёртвых, к великанам и людям или, согласно «Младшей Эдде», — к богам (асам), и неистым великанам (хримтурсам) и к Нифльхейму (страна мрака). Согласно «Младшей Эдде», у Иггдрасиля находится главное святилище, где боги вершат свой суд.

Под корнями расположены источники — Урд («судьба»), источник Мимира, Хвергельмир («кипящий котёл»). «Младшая Эдда» определённо связывает Урд с небесным корнем, источник Мимира — с великанами и Хвергельмир — с Нифльхеймом. Но естественнее связать один из корней с людьми и с ним Урд, поскольку у этого источника живут норны, определяющие судьбы людей.

Норны поливают влагой из источника дерево, чтобы оно, подгрызаемое змеями и оленями, не гнило. Можно реконструировать и представление о том, что медвяный источник Мимира питает мировое древо, но с другой стороны, сам Иггдрасиль покрыт медвяной влагой, и поедающая его листья коза Хейдрун питает неиссякаемым медвяным молоком павших в бою воинов (эйнхериев) в Вальхалле.

Как вечнозелёное древо жизни Иггдрасиль пропитан живительным священным мёдом (см. Мёд поэзии).

Иггдрасиль связан с одинической мифологией. Слово «Иггдрасиль» буквально означает «конь Игга», т. е. конь Одина (Игг — другое имя Одина) и отражает миф о мучительной инициации («шаманском» посвящении) Одина, который провисел, пронзённый копьём, девять дней на этом дереве. Это название, возможно, также подчёркивает роль Иггдрасиля как пути, по которому обожествлённый шаман (каким отчасти является Один) странствует из одного мира в другой. Возможно, что Один в мифологеме мирового древа вытеснил громовника Тора, поскольку имеются намёки на связи Тора с культом дуба и эти намёки поддерживаются индоевропейскими параллелями. Кроме Одина, с Иггдрасилем тесно связан также страж богов Хеймдаллъ, который, по некоторым предположениям, является его антропоморфной ипостасью.

Взято здесь http://www.fanbio.ru/mif/1151-2011-04-23-13-01-13.html

P/S по некой причине я вошла на сайт не как Salomiya,а под другим ником, попытка удалить сообщение, чтобы не путать сообщество ничего не дала. Заранее прошу прощения у модераторов


Сообщение отредактировал Оксана - Вторник, 04.12.2012, 19:22
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » Таро Северных Теней (Все об этой колоде)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: