Вторник, 23.04.2024, 16:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » Таро Северных Теней (Все об этой колоде)
Таро Северных Теней
FemmeДата: Вторник, 25.10.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline

Галерея колоды

Традиции и сказания норвежской и кельтских верований и фольклора, вдохновили иллюстратора Сильвию Гейнсворд к созданию этой уникальной колоды. Опубликовано А. Г. Мюллер.


 
SalomiyaДата: Пятница, 02.03.2012, 10:40 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Astrolog)
Ой, девоньки, что-то я не соображу значения карты, что на психологии будет, что как человека обозначает или для работы например?

На психологии думаю, будет характеризовать человека властного, уверенного в себе, имеющего четкое представление о жизни и знающего каким курсом ему идти, допущу деспотичность, как крайнее проявление. Волевой, мудрый, напористый, если одержим идеей, то воплотит, всегда добивается желаемого, но в то же время чуткий.Решительный, напористый, уделяет внимание деталям.
А для работы должен показывать начальство, высшие эшелоны власти, возможно крупные организации, военных.
Это пока мои предположения, к сожалению пока не наработки, так как колода в проработке, а эта карта почти не выпадала.
Только сейчас досмотрела на руке перстень с руной Анзус - руна Знания. Символизирует сознание, разум, общение и здравый смысл. Одно из главных эзотерических значений Анзус -звук ветра (дыхание Одина), символизирует жизненную энергию. Благоприятствует магии, прорицанию, обретению мудрости и развитию магических способностей. Очень продуктивно работает в сферах, связанных со словом - при сдаче экзаменов, проведении деловых переговоров. высшие источники информации, вдохновение.
Психология руны Анзус
Личность, рожденная этим символом уникальна. Лидер от рождения, хороший организатор, совершенно спокойно может стать создателем крупных организаций, корпораций, всевозможных систем в обществе. Он способен реализовать интересные крупные проекты. Обладает необычным взглядом не мир, прозорливостью и интуицией, он предрасположен к успеху изначально. Каждый кто обладает энергией такой величины всегда сначала набьет шишек, повзрослеет, пройдет путь становления, и только затем начнет пользоваться своей силой, научившись доверять судьбе.
Сферы влияния творчество, архитектура, изобретения, дипломатия, менеджмент, строительство.
источник "Отила" ид-во "Велигор".
Девушки, а на копье- посохе вязь?


Сообщение отредактировал Salomiya - Пятница, 02.03.2012, 11:03
 
AstrologДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:52 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Salomiya)
Девушки, а на копье- посохе вязь?


Вот умничка! clap заметила такие важные еле заметные знаки!
Мне видится на посохе слово, а вот прочитать его с 4 глазами не получается. eek


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
SalomiyaДата: Среда, 07.03.2012, 11:02 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Astrolog)
Мне видится на посохе слово, а вот прочитать его с 4 глазами не получается.

GEBO URUZ HAUTHIZ GEBO HAUTHIZ ISA RAIDHO

Ага... и это слово Гунгнир-копье Одина.

Оно было изготовлено двумя гномами братьями Ивальди (в некоторых источниках упоминается гном Двалин), чтобы показать богам мастерство подземного народа. Оно обладало волшебным свойством поражать любую цель, пробивая самые толстые щиты и панцири и разбивая на куски самые закаленные мечи. (Википедия)
И еще, есть миф, о обретении Рун Одином через пронзение себя копьем Гунгниром как глубинную шаманскую медитацию.
И если рассматривать этой колодой, негатив, наведенные воздействия, Император будет показывать человека, обладающего огромной магической силой и Знанием?


Сообщение отредактировал Salomiya - Среда, 07.03.2012, 11:41
 
FreyaFMPДата: Пятница, 09.03.2012, 02:41 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Дамы рада присоединиться к вам!! biggrin
Начну пока с шута!! Девs ну не знаю но когда я смотрю на этот аркан у меня только одно чувство и ни как не могу с ним справится - раздражение и состояние "не подходи ото убъю" не знаю почему!! wacko
Думаю что люди по этой карте прастите за грубость но как говорит Задорнов "ну тупые", НО возможно они одевают маску что бы казаться таковыми.
Если сравнивать с класическим шутом ( классический щут несет на палке знание, ношу, какой то смысл ) здесь же мне кажется нет ничего весомого т.к. шар может лопнуть в любой момент не несет за собой глубокого смысла ( только веселье радость беззабатность но очень кратковременную )
Люди не внимательные, не окуратные, не опрятные, весельчаки своего рода не о чем не задeмывающиеся и ни о ком.
Девы вопросы почему у него открыть рот7 что хочет скзать?
И что написано на ножке стульчика?

Добавлено (08.03.2012, 23:29)
---------------------------------------------
МАГ - однозначно магия во всех проявлениях - и черная и белая, защитная привороты отвороты остуды и ты ды, ну и соответствено люди определенного профиля и направления
очень сильный люди как физически так и МОРАЛЬНО - МЕНТАЛЬНО.
возможно будет пказывать музыкальных людей творческих, шустрых постоянно находящихся в движении.
Очень обительные и социальноактивные люди. Возможно руками что то делают лечат творят
Сила мысли - провидцы, скорее всего людт оседлые сидящие на месте, возможно подвереженные лунным циклам и луне вообще
Кчему радуга на карте, ночь звездная и череп оленя?
Может суть в единстве противоположностей? Радуга в звездную лунную ночь! Руны Соул и Иса ( огонь и лед )??

Добавлено (09.03.2012, 00:21)
---------------------------------------------
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА - Freya))))Очень нравится мне ента богиня!!))))
возможно Феу тут символизирует своего рода рода накопления - ведь фрея собирала души умерших для неё это было своего рода богатство???
На данный момент моя любимая карта))

Добавлено (09.03.2012, 02:41)
---------------------------------------------
ИМПЕРАТРИЦА мне тоже несовсем понятен здесь тигр
Возможно сдесь имеется в виду сандинавия в целом т.е. всем известно что если смотреть по карте то скандинавияя имеет вид тигра/льва - возможно здесь Фригг богиня - мать как прорадительница всего живого вообще скандинавии в целом

ИМПЕРАТОР
добавлю немного
Один и на севере сохранил черты хтонического демона, ему служат хтонические звери - вороны и волки (известны, напр., имена его воронов - Хугин и Myнин, «думающий» и «помнящий»; волков - Гери и Фреки, «жадный» и «прожорливый»; О. кормит их мясом в вальхалле); хтонические черты имеет и его восьминогий конь Слейпнир («скользящий»), на котором сын Одина - Хермод скачет в царство мёртвых хель; он сам одноглаз (а судя по некоторым эпитетам, даже слеп), ходит в синем плаще и надвинутой на лоб широкополой шляпе. Один - бог войны и военной дружины, дарователь победы и поражения (воинской судьбы), покровитель героев, сеятель военных раздоров.
Копьё (не дающий промаха Гунгнир) - символ военной власти и военной магии - постоянный атрибут Одина.
Один - воплощение ума, не отделённого, впрочем, от шаманской «интуиции» и магического искусства, от хитрости и коварства

Хтони́ческие существа́

ОДИН вполне себе хтоническое существоизначально ( олицетворявшие собой дикую природную мощь земли, подземное царство и т. д), если даже смотреть изображение на карте, он как бы сидит на сверху, толи в небе, толи между небом и землей. мы видим под его ногами матушку землю, жизь, домик, леса, снега.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))

Сообщение отредактировал FreyaFMP - Пятница, 09.03.2012, 16:32
 
AstrologДата: Пятница, 09.03.2012, 11:40 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
FreyaFMP,

Рада вашему намерению присоединиться к нашему кругу!!! Добро пожаловать!


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
SalomiyaДата: Пятница, 09.03.2012, 16:53 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FreyaFMP)
Начну пока с шута!! Девs ну не знаю но когда я смотрю на этот аркан у меня только одно чувство и ни как не могу с ним справится - раздражение и состояние "не подходи ото убъю" не знаю почему!!

Вот у тебя раздражение, а у меня одно слово - разрушение, рушу себя и все вокруг.
Мелкие буквы S P третью букву не могу разобрать(((, что означают пока не соображу.

Quote (FreyaFMP)
МАГ - однозначно магия во всех проявлениях - и черная и белая

почему так решила? мне видится только магия природная, духи животных, шаманизм. Сила да, у мага очень.
Радуга и звездная ночь, думаю, то все тот же намек на вход шамана в транс и его связь между мирами.

Quote (FreyaFMP)
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА - Freya))))Очень нравится мне ента богиня!!))))

Мне тоже эта карта очень нравится, вообще колода красивая,правда пока мало понятная для меня(((

Quote (FreyaFMP)
тигра/льва - возможно здесь Фригг богиня - мать как прорадительница всего живого вообще скандинавии в целом

похоже на то
 
FreyaFMPДата: Пятница, 09.03.2012, 18:48 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Salomiya)
Мелкие буквы S P третью букву не могу разобрать(((, что означают пока не соображу.

я посмотрела эти буквы почти на всех картах есть))) так что наверное эт своего рода печать издательства ничего для нас не значащая или нет???
Quote (Salomiya)
почему так решила? мне видится только магия природная, духи животных, шаманизм. Сила да, у мага очень.
Радуга и звездная ночь, думаю, то все тот же намек на вход шамана в транс и его связь между мирами.

Не знаю у меня ощущение такое мне кажется этот МАГ не только природной магией занимается Да и в перчатках он, а шаманы все руки в земле испачкают или травкой обмажут чем в перчатках чидеть будут может бредятина?? wacko
Колода красивейшая))) biggrin


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))
 
AstrologДата: Пятница, 09.03.2012, 23:20 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Ого! Я поняла значение Аркана Императора!
1.Аркан дал мне возможность работать со страхами и комплексами,и показал, какие глубинные подсознательные тайные уголочки страхов замещаются, только эти качества приходится рассматривать при консультации с другими. Приходят люди, у которых проблемы связаны именно с этими качествами, и я как заправский Мастер, вытаскиваю при беседе их страхи и комплексы, которые мешают жить,или получать то, что хотелось бы человеку.
2. Работа с уверенностью, решительностью, внутренним стержнем.Работа с проблемами финансового статуса.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
SalomiyaДата: Пятница, 16.03.2012, 08:39 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дальше продолжим? а то мы как-то застопорились wink
 
AstrologДата: Пятница, 16.03.2012, 09:16 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline


Пятый Аркан.

Девочки , кто знает его значение, выложите пожалуйста. 1eye


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FemmeДата: Пятница, 16.03.2012, 21:26 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Жрец - Телец – Земля
Значение
Учение. Руководящих принципов. Объяснение. Просвещение. Откровение. Духовная мудрость. Осведомлённость и осознанность. Проницательность. Лицо, к которому прибегают. Не хорошо приспосабливаться. Традиционные. Обычные. Кто-то обладающий чувством истории. Мост между миром плоти и миром духа. Вдохновляющий лидер и учитель, который показывает духовных истины. Ритуальный подход к высшему состоянию сознания. Благодать. Молитва. Милосердие. Сострадание. Доброта
Обратный смысл: Нетрадиционные. Несоответствия. Отказ. Нерешительность. Слабость. Небрежность.



 
FreyaFMPДата: Суббота, 17.03.2012, 02:25 | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Дамы у меня к колоде есть книга я пытаюсь её перевести потихонечку выкладываю про наш 5 аркан иерофант Бог Фрей
пы ссы извиняюсь что информация в хоатичном порядке т.е. самой оч. тяжело переводить т.к. приходится читать много инфа и фольклер оч. тяело понять их!! так что мож кому пригодится если вообще понятно будет мое писание!!


Этот аркан изображает Фрэя (в скандинавской мифологии бог плодородия, обеспечивавший солнечный свет, дождь, обильные урожаи и мир, сын бога моря и неизменно изображается с фаллосом ), красивый молодой человек, который согласно норвежскому фольклору, был посвящен в Первосвященники, вместе с сестрой, красавицей Фреей.
Фрэй, изображен здесь как правитель Alfheim ( Альфельхейма "Страны Эльфов" ) дворец бога- жилище светлых альвов.
Эльфы -- светлые и темные эльфы- создания с их собственными мирами, подобными человеческому. Эти миры -Alfheim ( светлые эльфы ) и Svartalfheim. ( черные эльфы ) Внешний облик их также напоминает человеческий. Эльфы находятся в дружественных взаимоотношениях с Богами и Богинями. Эльфы иногда посещают Midgard (мир людей)
В некоторых источниках сказано что светлые эльфы трудились на поверхности земли. Они научились выращивать самые красивые и ароматные цветы и с тех пор каждый год покрывают ими землю, чтобы она была еще лучше и еще прекраснее.

На карте изображены светлые эльфы как мне кажется, и Фрейр изображен сидящим на коленях и вокруг танцуют светлые эльфы, и его тело, смешивающееся с травой. Он является здесь как бы защитником природы, возможно в силу своего предназначения как бога плодородия , и держит в его руке яркий волшебный меч, символ солнечного луча, способный самостоятельно, по его собственной доброй воле, рубить головы великанам, который он подарил по легенде своему слуге Скирниру,.
У Фрэя остались только рога, которые мы видим позади него, в траве позади, которыми он можно бороться. он призван для мира, и он является самым благородным из всех норвежских богов. ( почитайте миф о его жинидьба на Герде )

В небе, в полном парусе, его судно Скидбладнир ("сделанный из дощечек"), символизирующий облака, которые несутся благоприятными ветрами, вмещающие любое количество воинов. так же Фрейр был владельцем чудесного вепря Гуллинбурсти ("золотая щетинка") Согласно легенде, Фрэй любил наблюдать, за танцами в его волшебном царстве. Здесь мы видим как его светлые эльфы танцуют вокруг него, и он пристально глядит на сильный рунический символ Inguz, символ мужского изобилия.
Ингуз - равновесие физическое и психологичесое.

Добавлено (17.03.2012, 02:25)
---------------------------------------------
Добавлено (17.03.2012, 02:05)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ...Танец волшебного царства, согласно кельтскому фольклору, составляет кольцо затемненной травы, от которой грибы будут весна. Традиционная вера заявляет, что желание исполнят, если Вы будете стоять в пределах такого кольца и обращаться с своей просьбой закрытыми глазами.
( сдесь дословно перевод т.к. думаю так понятнее будет )



Мож что кому непонятно пишите попытаюсь объяснить если вообще кому нужно будет!! dry


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))

Сообщение отредактировал FreyaFMP - Суббота, 17.03.2012, 02:25
 
РомашкаДата: Суббота, 17.03.2012, 11:50 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
FreyaFMP, большое Вам спасибо за то,что поделились с нами этими знаниями! Ведь это грандиозный труд,колоссальная работа - переводить подобные тексты!Я восхищаюсь Вами.Узнавать об Арканах этого Таро практически из первоисточника - что может быть прекраснее?Я очень надеюсь,что Вы и дальше будете делиться с нами столь сокровенными Знаниями.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FreyaFMPДата: Суббота, 17.03.2012, 13:00 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашка, спасибо вам biggrin я рада что кому то понадобилось то что делаю!!!
я потихонечку буду выкладывать.))))
Оч тяжело переводить не зная северных традиций! но буду пытаться!))) просто оч. много времени нужно чтоб понять и много инфы искать нужно!!


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))

Сообщение отредактировал FreyaFMP - Суббота, 17.03.2012, 13:34
 
AstrologДата: Суббота, 17.03.2012, 16:29 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
FreyaFMP,

Поддерживаю Вас лично и Ромашку1

Если у нас будет такая помощь от Вас, замечательно! карты очень интересны сами по себе!
так, что я и Ромашка не отпустим вас никуда. Живите здесь! WELCOM!

счас буду подробно изучать.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » Таро Северных Теней (Все об этой колоде)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: