Среда, 17.04.2024, 00:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Карта дня (Ежедневная тренировка)
Карта дня
FemmeДата: Вторник, 12.05.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
С помощью этого нехитрого упражнения можно с пользой проработать новую колоду. Накануне вечером достаем из колоды одну-единственную карту с вопросом:"Что ожидает меня завтра?" . Это и будет карта следующего дня. Вечером анализируем, как "отыграла" карта лично у Вас, какие события отразились в этой карте. Рекомендую вести дневник, куда записывать свои наработки.

 
FemmeДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:43 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня, в понедельник 18 мая у меня картой дня вышла 10 радуги (Таро ОШО Дзен)
Радуга: владение физическим. Карта: Мы — это мир

Мы — это мир

Когда тысячи людей на всей земле празднуют, поют, танцуют в экстазе, опьяненные божественным, глобальное самоубийство невозможно. С таким праздником и смехом, с таким здоровьем и здравым смыслом, с такой естественностью и спонтанностью — как может случиться война? Жизнь дается вам для того, чтобы творить, веселиться и праздновать. Когда вы кричите и плачете, тогда вы несчастны, вы одни. Когда вы празднуете, все существование празднует вместе с вами. Только в праздновании мы встречаем высшее, вечное. Только в праздновании мы выходим за пределы колеса рождений и смертей.

Комментарий
Человечество изображено здесь в виде радуги, состоящей из людей, танцующих вокруг мандалы земли, взявшись за руки в радости и благодарности к дару жизни. Изображение на этой карте символизирует время объединения, в котором каждый из нас делится своим богатством с целым. Здесь нет удерживания, нет захвата. Это круг без страха, где никто не унижен и не возвышен. Когда мы все приходим к своему общему истоку, общему происхождению наших мечтаний и желаний, наших надежд и страхов, мы можем увидеть, что все мы вместе объединены в великом чуде существования. Когда мы можем сочетать наше огромное внутреннее богатство, чтобы создать сокровище любви и мудрости, доступное всем, мы оказываемся связанными вместе в тонком узоре вечного созидания.

* * *
С утра на работе мы "хороводились" в кабинете, так как перед выходными выносили мебель и документы (нам меняли ленолеум), и сегодня нужно было опять все расставлять по своим местам. Все сообща и дружно делали одно дело. )))


 
FemmeДата: Среда, 27.05.2009, 17:20 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю еще вот такой вариант расклада на день:

МОЙ ДЕНЬ.

Используется полная колода.
После тасования и снятия карт, достаем 5 карт и раскладываем по следующей схеме:

----- 3 ----
1----5 --- 2
---- 4 ------

1. Работа (всё что с ней связано, если не работаете, любая работа, в том числе и по дому)
2. Дом ( люди и активность, которые хоть каким то образом связаны с домом)
3. Неожиданности (неожиданные события)
4. Ваша роль (каким вы были и как себя вели, ваша роль в событиях)
5. Результат ( Показывает урок, который надо извлеч и в духовном плане тоже)

Таким образом, учавствуют не одна карта, а уже целых пять, это существенно ускоряет процесс изучения новой колоды, и проработки значений карт.


 
РомашкаДата: Среда, 27.05.2009, 17:24 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme,замечательный расклад!Спасибочки!!! 72ec214c061bab733dbee03cb42b2dc7 Мне так очень даже подойдет в изучении)))Вот только вопросик:А можно этот расклад делать накануне вечером?

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Среда, 27.05.2009, 17:35 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Вот только вопросик:А можно этот расклад делать накануне вечером?

Конечно, это идеальный вариант. Вечером выкладывать карты на будущий день. Но даже если и рано утром (я и сама так иногда делаю, когда вечером не успеваю, либо устала) - тоже можно, если есть условия и время с утра и никто не отвлекает. ))) Ну что, завтра выкладываем свой день???

***немного исправила пост с раскладом, обратите внимание...***


 
РомашкаДата: Среда, 27.05.2009, 17:43 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Нет))))Сегодня вечером выложим на завтра)))Вечером подведём итоги и можем обсудить))) 2452e67728a9779f2d555f2d7587aa53

Добавлено (27.05.2009, 17:43)
---------------------------------------------
Ага,его можно и на прошедший день просмотреть?Чудесно!!!Вечером разложу,если будет что-то интересное,обязательно напишу.Уговор в силе,на завтра выложу тоже 54e5ebe00892505aec415ee166c80e47


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Среда, 27.05.2009, 17:52 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Ага,его можно и на прошедший день просмотреть?

Вот на счет этого не знаю.. не пробовала. Я раскладывала только на будущее..
Итак, сегодня вечером я делаю расклад - как пройдет мой завтрашний день. Но так как вечером не будет возможности выйти в инет, то соответственно выложу его только завтра утром. Ага?


 
РомашкаДата: Среда, 27.05.2009, 22:36 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Femme)
4. Ваша роль (каким вы были и как себя вели, ваша роль в событиях

А я из слова БЫЛИ и ВЕЛИ подумала,что можно на прошедший день...Ну ладно,надо ведь попробовать,а потом смотреть,что получилось.Сейчас пойду делать,посмотрю,работает ли.А завтра днём отпишусь.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Четверг, 28.05.2009, 10:11 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Расклад на 28.05.09, четверг.
Колода Зодиак таро.

1. Работа - Дьявол пп (козерог)
2. Дом - 8 жезлов (Меркурий в стрельце)
3. Неожиданности - 2 кубков (Венера в раке)
4. Ваша роль - 10 пентаклей (Меркурий в деве)
5. Результат - Маг пп (Меркурий)


 
РомашкаДата: Четверг, 28.05.2009, 11:09 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот это раскладик)))Насыщенный денёк)Но вроде как со всем справишься как надо)))
Я себе сделала два расклада.У меня колода Райдера - Уэйта.1- на прошедший день27 мая.
1.Работа-Солнце
2.Дом-7 пентаклей
3.Неожиданное-8 кубков
4.Ваша роль-2 пентаклей
5.Итог-10 мечей.
Попробую проанализировать.Моя работа связана с воспитанием одной девочки(няня я ),и в раскладах на работу этот Аркан часто выпадает.То ли показывает именно это,то ли вскрывает более глубокий смысл,который постичь пока не дано,то ли карты мне показывают,что именно в такой работе мое предназначение.Я ещё не разобралась сама.И так как уже 4 сутки здесь,то на позицию Дом и вышло ожидание встречи с этим самым домом.Моя роль тоже понятна))),хоть как называй,но играюсь целыми днями)Вот 3 и 5 позиции не смогла расшифровать.Терпение и мягкость из 8 пентаклей не являются неожиданностью,они как необходимость и уже привычное состояние,и негатива 10 мечей тоже не испытала.В принципе расклад работает и в анализе прошедшего дня,просто мне пока не хватает опыта,чтобы правильно истолковать все карты.
2 расклад на сегодня 28 мая.Когда тасовала колоду,выскочила бланка,я её опять положила,перетусовала и сделала расклад:
1.Работа-7 мечей
2.Дом-Сила
3.Неожиданное-Туз жезлов
4.Моя роль-Бланка(всё равно выскочила))
5.Итог-9 пентаклей
Ну чтож,результаты по раскладу уже проявляются...Сейчас прислали смс,что сегодня домой не отпустят,ещё завтра работать.Вот тебе и Туз вместе с 7 мечей.Чувствую,что придётся задействовать всю женскую энергию Аркана Сила,чтобы успокоить мужа по телефону))))и видимо,справлюсь по 9 пентаклей.А вот что бланка мне показывать не хочет,увидим...и завтра обсудим 72ec214c061bab733dbee03cb42b2dc7 Надеюсь,что ты тоже завтра сделаешь анализ своего дня?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Пятница, 29.05.2009, 10:17 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Femme)
1. Работа - Дьявол пп (козерог)
2. Дом - 8 жезлов (Меркурий в стрельце)
3. Неожиданности - 2 кубков (Венера в раке)
4. Ваша роль - 10 пентаклей (Меркурий в деве)
5. Результат - Маг пп (Меркурий)

На работе день прошел вяло, апатично я бы сказала... Накатила лень и голова была тяжелая...
Дома не ночевала, поехала после работы к маме, осталась у нее ночевать. видимо это и показала 8 жезлов. Неожиданность я думаю была связана с моим милым мужем, хотя карта положительная вроде (2 кубков), но произошла маленькая размолвка. Моя роль - 10 пентаклей - оплатила кредит. Результат - не на все события удалось влиять. (Маг в перевернутом положении). А хотелось бы...

На сегодня, 29 мая карты такие:
Работа - 5 жезлов (ну вот, н адеюсь сегодня буду поактивнее)))))
Дом - Король мечей
Неожиданность - Королева жезлов
Моя роль - Королева пентаклей
Итог - Принцесса пентаклей (утром разложила, не записала карты, щас вспоминаю, а эта ли карта была???(((( если что - уточню позже... упс)))


 
РомашкаДата: Пятница, 29.05.2009, 11:54 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
1.Работа-7 мечей
2.Дом-Сила
3.Неожиданное-Туз жезлов
4.Моя роль-Бланка(всё равно выскочила))
5.Итог-9 пентаклей
Ну чтож,результаты по раскладу уже проявляются...Сейчас прислали смс,что сегодня домой не отпустят,ещё завтра работать.Вот тебе и Туз вместе с 7 мечей.Чувствую,что придётся задействовать всю женскую энергию Аркана Сила,чтобы успокоить мужа по телефону))))и видимо,справлюсь по 9 пентаклей.А вот что бланка мне показывать не хочет,увидим...и завтра обсудим

Ну мне и добавить уже нечего))
Femme,внимательно читаю твой анализ дня,очень интересно выявлять различные грани карт.Интересно они у тебя проявились.
Мой расклад на сегодня,29 мая таков:
Работа-Император
Дом-7 пентаклей
Неожиданное-Умеренность
Моя роль-Мир
Итог-Колесница
Аж мурашки побежали,4 старших Аркана из 5 карт.Посмотрим....Вечером осмысливать буду значимость дня...


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:24 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Femme)
На сегодня, 29 мая карты такие:
Работа - 5 жезлов (ну вот, н адеюсь сегодня буду поактивнее)))))
Дом - Король мечей
Неожиданность - Королева жезлов
Моя роль - Королева пентаклей
Итог - Принцесса пентаклей

С утра встретила бывшую подругу, Льва по гороскопу. Не ожидала ее увидеть))). На работе живенько так все прошло, хороший день - плодотворный. Дома витала обстановка холодная, разлад с дочей, молчим не разговариваем. Я была очень спокойной, рассчетливой и благоразумной))).

Карты дня на понедельник, 1 июня.
Работа - 7 мечей
Дом - 6 кубков
Неожиданность - Башня
Моя роль - Повешенный пп
Итог - Король кубков

На работе пришлось "подчищать хвосты", чтобы не вводить в заблуждение свое руководство.))
Дома еще не была, но еще не вечер:)))
Неожиданность...мда.. проявилась на работе - двое сотрудников написали заявление об уходе. Моя роль - наверное была необходимость активных действий, сконцентрированность. Итог - научиться сострадать и сочувствовать другим людям, оказывать им сердечную поддержку.


 
РомашкаДата: Среда, 03.06.2009, 10:29 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Юлечка,я не пропала и не забросила наши упражнения)))Были слишком загруженные дни без возможности выйти в интернет.Сорри)))
Отчитываюсь за 29 мая.
Начну с конца.Колесница в очередной раз показала дорогу домой на электричке как итог дня.В этот день получила зарплату,но дала ее женщина.Неожиданно большая прибавка к зарплате.С другой стороны,я вдруг поняла,что несколько последних месяцев я проходила большой духовный урок.возможно кармический,который скорее всего прошла.Так как много СА,стала анализировать расклад,применяя более высокий смысл Арканов,а не только современное толковательное значение.Все мои мысли не хочу писать,это слишком личное.Но мне довелось и побыть буфером,пытаясь смягчить и уравновесить отношения между людьми (может здесь Мир отразился?),и безотказно идти навстречу,работая,сколько требуется.И думаю,что здесь для прохождения урока важнее всего было мое отношение внутреннее ко всем ситуациям.Сейчас,оглядываясь,радуюсь за себя.Я ведь действительно ни на кого не злилась,не плела интриг,искренне пыталась людей примирить,работала,понимая,что "надо значит надо" без условий и претензий,ставя в первую очередь интересы работодателей.И получила заслуженный итог.Все,не буду больше себя расхваливать))))Но этот расклад заставил меня многое увидеть в новом свете.

Добавлено (03.06.2009, 10:27)
---------------------------------------------
Расклад на 30 мая,субботу.
Работа-Королева жезлов
Дом-Смерть
Неожиданное-Отшельник
Моя роль-Жрец
Итог-Туз мечей
Тоже ничего раскладик)))Итакс....В этот день была выходная.Но в выходные переезжали на другую квартиру,и суббота была посвящена сборам имущества.Смерть вписывается по полной)))Практически без общения с внешним миром (Отшельник?)целый день собирала и паковала вещи.Поняла,что даже при самом лучшем на свете муже,основная ответственность лежит на нас,женщинах)))(Жрец?)Итог:с задачей справилась и к переезду готова(Туз мечей?)
Юлечка,я ставлю знаки вопроса,чтобы ты мне подсказала,правильно ли я читаю расклад.Буду благодарна за твои подсказки!)))
По твоим раскладам увидела.что 5 жезлов может показывать не только "драку",но и продуктивную активную работу.И очень полезно для меня у тебя вышли придворные Арканы,т.к. я еще слишком плохо умею их применять.Спасибо тебе за твои расклады!!!

Добавлено (03.06.2009, 10:29)
---------------------------------------------
К сожалению,не было возможности сделать расклады на другие дни,но сейчас сделаю на сегодня и выложу.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Среда, 03.06.2009, 12:27 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, Умница какая, молодец!!!!
У меня тоже на работе огромная загрузка - комиссия с проверками, такая уж у нас, бухгалтеров судьба))). Поэтому до карт уже сил не хватает))).
Твои трактовки - это твои наработки, и это здорово что у тебя карты тоже работают на события отлично. А с придворными картами - вообще отдельная песня, я тут материала нахапала, как хомяк в кучку пока сложила, надо разбираться.))) Но я стала лучше Двор понимать, они мне даже полюбились))).


 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Карта дня (Ежедневная тренировка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: