Четверг, 28.03.2024, 16:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Карта дня (Ежедневная тренировка)
Карта дня
FemmeДата: Вторник, 12.05.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
С помощью этого нехитрого упражнения можно с пользой проработать новую колоду. Накануне вечером достаем из колоды одну-единственную карту с вопросом:"Что ожидает меня завтра?" . Это и будет карта следующего дня. Вечером анализируем, как "отыграла" карта лично у Вас, какие события отразились в этой карте. Рекомендую вести дневник, куда записывать свои наработки.

 
FemmeДата: Пятница, 28.08.2009, 10:41 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Звезда (ЭКЛЕКТИК-таро))НЕПТУН В СТРЕЛЬЦЕ
Восприимчивость + задушевность = предчувствие.
При негативном развитии характера человек склонен к сектантскому миропониманию, фанатическому преследованию поставленной цели, к ханжеству и приверженности к нереалистичным культам и ложным гуру. Он может стать бродягой, фальшивомонетчиком, обманщиком межгосударственного масштаба, либо провозвестником лжеучения. При позитивном развитии характера человек неизменно и самоотверженно сражается за идеалы и воплощение образа веры в действительности. Он полон энтузиазма и вдохновения в преследовании высших целей и обладает глубочайшей и тончайшей интуицией, фактически позволяющей ему разрешить сколь угодно сложные религиозные, философские и культурные проблемы. Это - прирожденный авантюрист, умеющий азартно и дерзко рисковать и нередко выигрывающий чаще, нежели проигрывающий. Мистицизм мировосприятия тесно взаимодействует с практицизмом в решении конкретных вопросов, а потому такой человек близко к сердцу воспринимает лишь те теории, которые он может использовать на деле и воплотить в жизнь ценой пусть даже огромных, но реальных усилий. Все нежизненное и иллюзорное отбрасывается им, либо отпадает само по себе. Такой человек обожает путешествия как во сне, так и наяву, которые позволяют ему лишний раз перепроверить созданную картину мира и утвердиться в правоте провозглашаемых идей. Его мировоззрение глубоко идеалистично, а цели высоки и возвышенны. Духовное восприятие мира романтично и неизменно основано на мистически-религиозном мироощущении. Такого человека ведет по жизни музыкальный зов торжественных ритмов Мироздания. Медитации такого человека очень тонки и изысканны. Наибольший экстаз он получает от ощущения веселья и радости. Причем радость эту могут приносить разные ситуации - от злорадства и торжества личного превосходства до жертвенного посвящения себя служению людям. От круговерти собственных философских идей у такого человека порой кругом идет голова. Он экстатически включается в высшие нравственные идеалы, постигает внутреннюю природу духовных целей, что дает ему реальные силы жить дальше. Высокие внешние идеалы развития всегда сочетаются с глубинными ценностями и скрытыми смыслами. Как себе, так и другим он может морочить голову совершенно утопическими перспективами внутреннего и внешнего развития, которые становятся реальностью под давлением энтузиазма этого человека. Для такого человека все окрашено светом высшего идеала - он склонен воспринимать лишь то, что непосредственно связано с его достижениями. Обыденность для него скучна и пыльна, он жаждет сияния высших вибраций космоса и стремится к мистическим трансам. Иногда такие люди становятся убежденными космополитами, нередко их вдохновение делает их консерваторами в преследовании духовных целей - они склонны придерживаться древней традиции и с немалым трудом идут на полное обновление представлений о мире и человеке. Это - открытые, искренние и идеалистичные проповедники. Они постоянно ощущают глубочайшую потребность в соприкосновении с высшими ценностями религиозного, философского и культурного порядка. Это очень глубокие люди, непрестанно проверяющие существующие законы жизни и настойчиво разыскивающие новые смыслы и откровения. Они способны трансформировать сферу образования, содействовать культурному объединению народов и эпох, они всеми силами стремятся воплотить в жизнь мечту о единой универсальной религии. Обаятельность сочетается в них с авантюризмом, а вдохновение неизменно расцвечивает внутреннее пространство воображения. Это разумные, решительные и честолюбивые люди, способные предвидеть будущее и оказывающие почтение прошлому. Возможна излишняя тяга к переменам, чрезмерная пламенность переживаний и обилие беспокоящих странных сновидений. Религиозные позиции таких людей просты - они напряженно стремятся к достижению личного контакта с Богом, что возможно лишь при усиленных занятиях медитацией и использовании интуитивных способностей высшего мышления. Такие люди склонны к возрождению мистерий и введению эзотеризма и мистики в учебные планы университетов.

Взято отсюда: http://astro-club.net/publ/18-1-0-259
************************************************************************
Я думаю Звезда отработала как неопределенность.. и связано это опять же с работой моей.. Напланировано много, но вот нет уверенности что все успеется.... и не известен результат этой работы.... получится или нет? какие будут препятствия? и как бы уже подсознательное ожидание именно того, что не получится(((
***Вобщем вот так все запутано))))

Сегодня три карты (утро, день, вечер)

Дама жезлов пп (уже с утра в пробку попали - на мосту ремонт)
Колесо фортуны
2 мечей пп


 
FemmeДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:31 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Femme)
Сегодня три карты (утро, день, вечер)
Дама жезлов пп (уже с утра в пробку попали - на мосту ремонт)
Колесо фортуны
2 мечей пп

Днем получили новость - сотрудница наша родила пацанчика...

на воскресение карта - Императрица.

***День был выходной, спокойный, почти все время была в блаженном состоянии одиночества. Отдых... холодильник на кухне манил и притягивал))) вобщем так и курсировала медленным ходом - из спальни за провизией, потом к телевизору, и книга немного увлекла... вобщем расслабленный денек... хорошо)))


 
LekantropДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:44 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу присоединиться к Фэм, может увижу что нибудь новенькое в колоде....
Итак когда тасовал нагло пытался вылезти Шут, а вытянул 3 мечей. Для меня честно говоря это противоположные понятия, но посмотрим что получится- вечером отпишусь.


То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:49 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня тут очень интересная ассоциация прошла на карту Мир.Системы видеонаблюдения.И если рассмотреть Аркан в колоде Уэйта,то действительно есть к тому посылы в изображении
Может кому-то пригодится в работе


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Вторник, 08.09.2009, 20:34 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
хм...а у меня выползла троечка с самого утречка )))) побуцали мою гордость безжалостно ногами вернее не гордость а самолюбие, было тошновато но задавил в себе даже ростки депрессии-вот вам и троечка мечей. А вот шут никак не проявил себя- развлечений не было, безрассудных поступков тоже, да и вообще кроме утра ничего выползающего за рамки рутины не произошло....
Хотя обычно то, что старается во время перемешивания колоды вывалиться, обязательно идет в тему к раскладу.

Добавлено (08.09.2009, 11:23)
---------------------------------------------
Итак вторничек...
5кубков, туз жезлов, 4 жезлов. Смешно- вчера вечером подумал вытащить три карты вместо одной, на утро день и вечер. Еще было предположение что на вечер планов нет, подумал как отбразится вечер дома за компом-наверное 4 жезлов. Ну вот сеня смешно стало когда она и упала biggrin biggrin biggrin

Добавлено (08.09.2009, 20:34)
---------------------------------------------
Итак уже вечер- ну пяерку кубков могу адаптировать под то что банк сегодня с деньгами обломал... Хотя завтра я их получу и я даж не огорчился. Туз вапче никуда приткнуть не могу, ну ничего даже близко похожего не было. И вечер дома biggrin


То что не отдано, то потеряно...

Сообщение отредактировал Lekantrop - Понедельник, 07.09.2009, 22:01
 
FemmeДата: Понедельник, 21.09.2009, 10:10 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня карта дня на таро Тота - 8 пентаклей. Благоразумие. ***поглядим-сссс*** happy

 
FemmeДата: Вторник, 22.09.2009, 12:16 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Femme)
Сегодня карта дня на таро Тота - 8 пентаклей. Благоразумие. ***поглядим-сссс***

О, сколько мне вчера понадобилось Благоразумия, чтобы не эмоционировать и не бить фонтаном!!!! говорила себе - спокойно, Ипполит, спокойно ***

Сегодня - о, мама мия, продолжение с усугублением??? - 9 пентаклей (таро Тота).... surprised


 
РомашкаДата: Среда, 14.10.2009, 10:17 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Совсем забыла.....
Вчера на своем Райдере вытащила карту на день 12 октября.4 кубков
Отыграла себя как внутреннее душевное равновесие в течение всего дня,внутреннее спокойствие.
На сегодня .13 октября....... Башня
Замечательно!!!! biggrin Поглядим - поохаем......

Добавлено (13.10.2009, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
На сегодня ........ Башня

Башня мне сегодня показала состояние здоровья человека - высокая температура.
Люди,у кого-нибудь такие ассоциации по Башне проходили?

Добавлено (14.10.2009, 10:17)
---------------------------------------------
На сегодня 14 октября.....Умеренность.Есть некоторые предположения,к вечеру подведу итоги.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 14.10.2009, 10:17
 
FemmeДата: Среда, 14.10.2009, 11:12 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Башня мне сегодня показала состояние здоровья человека - высокая температура.
Люди,у кого-нибудь такие ассоциации по Башне проходили?

Касаемо сферы здоровья запросто может показать повышение температуры, а также травматизм.
У меня Башня как то показала на скандал и выяснение отношений, но я наблюдала это со стороны))


 
РомашкаДата: Четверг, 15.10.2009, 21:54 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme, температура тоже не у меня была.Было неожиданно,прямо с утра и связано с работой.Больше привязать ни к чему не смогла....День спокойно прошел.Спасибо!!!Я рада,что у меня нарабатываются значения,и рада,что карты начали реальное показывать,отвечать biggrin

Добавлено (15.10.2009, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
На сегодня 14 октября.....Умеренность

Ну.....я вчера была в церкви,и купила там иконку Ангела-Хранителя.Именно потому что очень напомнила Аркан.
Узнала о смерти одного хорошего человека.
Вечером общалась с человеком,которого не видела 10 лет,много воспоминаний,ну и вино употребляли. happy
Даассс......Что значит - Старший Аркан....С разных сторон,с разными мыслями.
На сегодня 15 октября - 8 пентаклей

Добавлено (15.10.2009, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
На сегодня 15 октября - 8 пентаклей

Карта показала себя как общение с профессионалом своего дела,консультация,совет от специалиста. biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Пятница, 16.10.2009, 09:43 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
А у меня сегодня карта дня - Дурак (78 дверей)...
Обычно опаздываю на работу на 3-5 мин.... а тут прискакала на 15 минут раньше))))).


 
РомашкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:02 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня 19 октября,вытащила Короля пентаклей......
Ну чтож,поглядим.Эта карта раньше выпадала на карту дня и показывала очень хорошие результаты biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:33 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Сегодня 19 октября,вытащила Короля пентаклей......
Ну чтож,поглядим.Эта карта раньше выпадала на карту дня и показывала очень хорошие результаты

И как на этот раз???


 
FemmeДата: Вторник, 28.02.2012, 20:38 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня на Богеме карта дня - Король пентаклей - получение кредита.
На таро Роща фей - туз котлов - насыщенный день, начало нового дела.



 
РомашкаДата: Суббота, 03.03.2012, 16:29 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme,ты вытаскиваешь карту дня из разных колод.Как тебе нравится этот способ?Показывает разные события дня или в зависимости от направленности колоды?Я в последнее время стала вытаскивать 3 карты на день.Разделила условно день на 3 части.Первая - до 14 часов,вторая - до 18,и последняя после 18 часов.На мой взгляд,так легче отследить проявление карты.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Карта дня (Ежедневная тренировка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: