Вторник, 23.04.2024, 20:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Карта дня (Ежедневная тренировка)
Карта дня
FemmeДата: Вторник, 12.05.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
С помощью этого нехитрого упражнения можно с пользой проработать новую колоду. Накануне вечером достаем из колоды одну-единственную карту с вопросом:"Что ожидает меня завтра?" . Это и будет карта следующего дня. Вечером анализируем, как "отыграла" карта лично у Вас, какие события отразились в этой карте. Рекомендую вести дневник, куда записывать свои наработки.

 
РомашкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:18 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme,в том-то и дело,что пока иногда только пытаюсь притянуть за уши и попытаться понять,какой аспект отобразил.Аркан.Поэтому и знаки тебе наставила))))Бывает,что происходят события за день,а привязать не могу к раскладу.То ли они незначимые,эти события,то ли плохо еще в трактовках разбираюсь.И это отсутствие времени,будь оно не ладно,не позволяет порыскать по лит-ре.
Расклад на сегодня,3 июня,среда.
Работа-Сила
Дом-3 пентаклей
Неожиданное-Императрица
Моя роль-Король мечей
Итог-2 пентаклей.
Вечером надеюсь отчитаться.
А вообще иногда даже сочувствую картам)))Представляю,как им бывает сложно,зная,что будет обычный день,разложиться по позициям,да еще так,чтобы я, неуч,их поняла))))

Добавлено (03.06.2009, 12:57)
---------------------------------------------
Нет,все-таки я буду делать расклад на 5 карт.Он мне очень понравился.Можно шире рассмотреть день,Лучше понять,какая карта отразилась и как.Хотя повторюсь,возможно не всегда карта отражает позицию(например Неожиданное),но происходящее течение дня она все-равно показывает.На моем примере.Отшельник в позиции Неожиданное.Отобразил мое состояние,так как весь день провозилась с делами в своих мыслях,но не явился неожиданным событием.В принципе,это закономерно было.
Хотя раньше я вытаскивала одну карту на день.Иногда ну очень явно работала,иногда я не могла отследить значения.

Добавлено (08.06.2009, 12:18)
---------------------------------------------
Наверное,не имеет смысла писать мне сейчас расклады за прошедшие дни.Но хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями в процессе регулярного выкладывания этого расклада.Интересно наблюдать развитие линии по определённой позиции.Например,в позиции Работа в понедельник -2 кубков,во вторник - 8 жезлов,в среду - Колесо Фортуны,в четверг - Туз Мечей и соотносить с происходящими событиями.Иногда не совсем понятно,что карта несёт на данный день,но когда объединишь за несколько дней,то поражаешься и смысловой наполненности,и мудрости Таро.
Ещё на одну мысль меня навёл тут расклад,когда в вертикальном ряду выпали одни пентакли.А ведь этот расклад,"Твой день", не так-то прост!Думаю,что не случайно он выкладывается в форме креста, и горизонтальные и вертикальные ряды тоже имеют своё направление действие.Буду стараться отслеживать и находить закономерности.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:11 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
А ведь этот расклад,"Твой день", не так-то прост!Думаю,что не случайно он выкладывается в форме креста, и горизонтальные и вертикальные ряды тоже имеют своё направление действие.Буду стараться отслеживать и находить закономерности.

Ай молодца!!! Умничка!!!
Как тонко подметила!!!!


 
FemmeДата: Четверг, 11.06.2009, 09:29 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня решила достать своих любимых Богинь и вытащить карту дня. Захотелось просто три карты достать. Вот они: Паж кубков, 4 кубков, колесо фортуны. Похоже день будет окутан чувственными переживаниями)))).

 
РомашкаДата: Четверг, 11.06.2009, 10:50 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикольно!))))Ты потом напиши,как прошёл день.Можно без интимных подробностей...)))))))))

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Вторник, 16.06.2009, 09:27 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Прикольно!))))Ты потом напиши,как прошёл день.Можно без интимных подробностей...)))))))))

В этот день как ни странно, любовных и чувственных переживаний то и не случилось))) Зато ощутила такой прилив сил, что когда на работе всех отпустили в час дня по случаю наступающего праздника, я осталась и трудилась аж до семи часов вечера))) Стооооооолько дел переделала!!!! Видимо эти карты отобразили спокойное внутреннее состояние, сердечное спокойствие.


 
РомашкаДата: Среда, 17.06.2009, 11:48 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за комменты!)))Не знаю трактовки в Таро Богинь,но я тоже недавно открыла для себя новую грань 4 кубков,как именно внутреннюю работу,и кубок с неба как отрицание,а как помощь небес.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:52 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня, взяв колоду 78 дверей - получила карты дня:

Работа - 9 жезлов (всего много и сразу)))
дом - Сила (Х1) - посмотрим....
неожиданность - королева пентаклей - увидела подругу издалека, с которой мы рассорились год назад...
Моя роль - 10 мечей - охо-хо, тяжко ... голова разболелась после обеда, самочувствие не ахти.
итог - 9 мечей - и что же получаю в итоге??? принять все как есть, не расстраиваться и не грустить...


 
РомашкаДата: Вторник, 30.06.2009, 12:06 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Выложила себе сегодня на день...на Уэйте...
Работа - 9 мечей (Сегодня первый выходной,буду силы восстанавливать после рабочих будней)
Дом - Паж жезлов (мыслей куча по домашним делам,но так не рапланировано...и делать как-то не особо тянет..))) )
Неожиданность - 3 пентаклей (посмотрим,на то она и неожиданность)
Моя роль - Жрица
Итог - Маг
Ну чтож,к вечеру поглядим,но вроде как должна всё успеть...

Добавлено (30.06.2009, 12:06)
---------------------------------------------
И в принципе,всё.что хотела,вчера сделала(Маг),Вроде и не торопилась,всё само сделалось(3 пентаклей),и с сестрой разговор был достаточно серьёзный,где у меня получилась роль Жрицы,когда девочке объясняешь,что,почему и зачем так получается,о необходимости увидеть урок и сделать выводы.Ой,надо срочно на сегодня расклад сделать...


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Пятница, 14.08.2009, 13:36 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня решила ограничиться одной картой из таро Богинь.
Позитивная карта - Солнце.



 
РомашкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:52 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme, ну как у тебя Солнце себя проявило?Ведь СА в карте дня может отыгрываться в течение нескольких дней.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:14 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, В принципе аркан проявил себя как психологическое состояние - я всеми фибрами души хотела чтобы было по моему, чтобы исполнилось скорее мое желание, пыталась надавить на других людей... но видимо карта такая спокойная, статичная, что пока мои попытки оказались тщетными))).
Но в целом настроение было хорошее, и работоспособность отличная. happy


 
FemmeДата: Понедельник, 24.08.2009, 01:41 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Карты дня из двух новых колод.
Таро Тота - Туз мечей
Таро Эклектика - 4 жезлов.

Интересно, что день грядущий мне готовит)))


 
FemmeДата: Вторник, 25.08.2009, 15:44 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Femme)
Таро Тота - Туз мечей
Такая ясность наступила!!! Все встало на свои места!!!
Quote (Femme)
Таро Эклектика - 4 жезлов.
- заслуженное вознаграждение было получено в виде денежных поступлений на работе)))

*************************
Сегодня:
Таро тота - 5 кубков
Эклектика - 7 кубков

Сплошные чуйвства...


 
FemmeДата: Четверг, 27.08.2009, 13:13 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Femme)
Сегодня:
Таро тота - 5 кубков
Эклектика - 7 кубков

Пятерка Чаш
Разочарование

Марс в Скорпионе
0°—10° Скорпиона
23 октября — 1 ноября
Первоначальное название: Владыка утраченного наслаждения
Первоначальная композиция в системе Золотой Зари: из облаков в нижней части карты протянута рука, держащая лотосы или кувшинки. Цветки склоняются справа и слева, над чашами; четыре чаши расположены по углам квадрата, пятая — в центре. Стебель лотоса возвышается между ними наподобие фонтана, но вода не льется в чаши, и они пусты.
Цвет Гебуры по шкале Королевы: ало-красный
Цвета Марса по четырем шкалам: алый; красный; венецианский красный; ярко-красный с лазурными или изумрудными прожилками
Цвета Скорпиона по четырем шкалам: зеленовато-синий; тускло-коричневый; очень темный коричневый; смесь синевато-серого индиго и коричневого
Формула: Пятерка (Гебура) + Чаши (Брия) + Марс в Скорпионе = РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Начиная с этой карты масть Чаш приобретает драматичное и даже зловещее звучание. И это очень обидно, поскольку Пятерка Чаш была не готова к такому повороту событий. Отвергнув прообраз, описанный в материалах Золотой Зари, Фрида Харрис расположила чаши в форме перевернутой пентаграммы, символизирующей (в данном конкретном случае) торжество материи над духом.

Из-за чего же эта карта так несчастна? Ведь Марс управляет Скорпионом и чувствует себя в нем превосходно. Более того, все это происходит в сфере Гебуры, а для Марса Гебура — прямо-таки дом родной. Так в чем же проблема?

А проблема в том, что Марсу здесь чересчур хорошо. Он слишком возбужден, чтобы тратить время на раздачу авансов, и приступает к делу немедленно. А Скорпиона это выводит из себя. Не в силах сдержаться, Марс слишком быстро сбрасывает переизбыток энергии в огненной вспышке, так что медленный и страстный процесс разложения, в котором Скорпион обычно пожирает и освобождает своих возлюбленных, обрывается, не успев даже толком начаться. Кому из нас не доводилось столкнуться с чем-то подобным?

Вода уже не льется в чаши; цветки лотоса оборвал горячий марсианский ветер, окрасивший небеса в красный цвет. Море превратилось в застойную лужу. Теперь мы видим, куда вели нас предыдущие карты масти Чаш: Любовь порождает Изобилие, Изобилие (если пустить дело на самотек) порождает Роскошь, а Роскошь (если, опять же, пустить дело на самотек) влечет за собой упадок, скуку, недовольство… и, в конце концов, — Разочарование.
**************************

Интересно у меня отыгралась 5 кубков.
Лично у меня никакого РАЗОЧАРОВАНИЯ не произошло... А вот у одной моей подруги по переписке - оно в полной мере было. ЦЕлый день она ждала звонка от МЧ, к вечеру наконец то он вышел на связь. Договорились что он подъедет к ней, и будет встреча долгожданная для девушки.))) И вот она уже сидит как на иголках, вся при параде,, ждет... В итоге он позвонил и сказал, что все-таки не сможет приехать.. и свидание отменяется... Ох и представте эмоции девушки!!!! Обманутые надежды и разочарование в молодом человеке..

по 7 кубков из таро Эклектика:
Если же речь идет о работе семерка кубков перевернутая более жизнеспособна. Потому что, Вы не только будете находиться в иллюзиях по поводу этой работы, но Вы будете рождены, чтобы сказку сделать былью. (это описание я увидела на форуме http://taro.in.ua/forum/ )

Очень подошло под настроение на работе.. Пришлось задержаться до восьми часов вечера, и похоже будет так всю неделю. Срочная работа, загруженность и вера в то что мы все успеем к 1-му сентября... Будет переход на другую версию программы, и мы заносим данные в нее))).
Казалось бы - непосильная задача, ан нет, все ринулись в бой и корпим с превеликим усилием.

Вообще ребята, я стала открывать для себя такие вещи, которые раньше не поддавались моему осмыслению))). Например до этого я четко разделяла масти и никак не могла подумать, что например жезлы могут говорить о денежных поступлениях ( 4 жезлов в моей карте дня) или кубки - указывают на рабочую сферу..

Сегодня, 27 августа из таро Тота - МАГ, из Эклектик-таро - Звезда перевернутая...


 
FemmeДата: Пятница, 28.08.2009, 10:38 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Femme)
Сегодня, 27 августа из таро Тота - МАГ, из Эклектик-таро - Звезда перевернутая...

по МАГУ (таро ТОТА)
Да уж,,,, вчера был и денек)))) Вы видели ветряную мельницу??? Вот вчера я оказалась в самом эпицентре))) Миллион дел, странные туповатые клиенты (**мягко сказано***), различные нестандартные ситуации.... казалось бы от всего этого можно сойти с ума! (если учесть что наш кабинет бухгалтерии - в принципе очень спокойный, никакого ажиотажа не бывает). Но что характерно, для меня это ничем плохим не выразилось)) Было столько сил, что казалось что сверну горы))) И вечером когда вышла из маршрутки (а был уже девятый час вечера) - могла бы еще столько же поработать. Никакой усталости. ИГраючи я "расправилась" со всеми поступающими ситуациями, внутренне было такое спокойствие и уверенность, не передать словами!!!

Сегодня достала три карты (утро, день, вечер)

2 пентаклей, 5 мечей, 8 кубков


 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Карта дня (Ежедневная тренировка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: