Пятница, 26.04.2024, 06:04
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
СветикДата: Пятница, 07.05.2010, 14:10 | Сообщение # 421
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт любовного треугольника даже не знаю.Может быть всё-таки Влюблённые говорят о другом выборе.Когда я начинала заниматься Таро,то раскладывала знакомым и знакомым знакомых дома,интуитивно во многом давала трактовки(может Луна об этом говорит),от этого я получала душевное удовлетворение,но это отнимало много времени и постепенно мои домашние стали как бы так выразиться ворчать.И я поняла,что это может захлестнуть меня полностью,что это мешает мне уделять внимание моей семье.Паралелльно этому у меня стало ухудшаться здоровье.Проявила себя перевёрн. Колесница в 4 поз. С 30 лет я хорошо водила машину,ездила сама на дальние расстояния,ничего и никого на дороге не боялась.Параллельно увлекающему меня общению с Таро стали происходить неприятности.Внезапно когда я ехала за рулём,начали происходить потери сознания,я едва успевала остановить машину и включить аварийки и тут же отключалась.Боролась с этими неприятностями долго,всевозможные обследования,врачи,хождения по бабушкам--целительницам ничего не дали.Врачи разводили руками,походы к бабушкам приносили облегчение на время.Когда очередной обморок произошёл на центральной улице города перед светофором я перестала садиться за руль,стала испытывать страх,который становился всё сильнее и сильнее,в итоге я стала бояться ездить даже на общественном транспорте,иногда перейти дорогу ,падала в обморок на движущемся эскалаторе в метро,в лифте.Целый год я выходила из этого состояния с помощью бабушки-целительницы,которую случайно нашла в другом городе,она мне очень помогла.За руль правда я не сажусь,этот страх меня ещё не отпустил.Но другие моменты неприятные ушли.Так в моей жизни проявила себя Колесница.А бабушка целительница настаивает на том чтоб я работала с картами и с людьми,и сказала,что раз я не сделала этот выбор сейчас,то после 48 лет буду этим заниматься.
Может быть Жрица и Луна об этом говорят.Ещё есть такой момент--очень сильно иногда проявляет себя интуиция.Всё таки я думаю Дьявол здесь будет проявляться по другому,не так как у М.Монро.Надо подумать ещё.


В мире столько интересного и необъяснимого,познать хотя бы частичку было бы здорово.
 
VanilДата: Пятница, 07.05.2010, 19:17 | Сообщение # 422
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я тоже учусь.))
Светик, а у Вас большая разница в возрасте с мужем или нет?
 
VenusДата: Пятница, 07.05.2010, 20:05 | Сообщение # 423
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Vanil, добро пожаловать!
Присоединяйтесь к обсуждению и предлагайте свое видение психологического портрета, смелее smile
Quote (Светик)
Насчёт любовного треугольника даже не знаю.Может быть всё-таки Влюблённые говорят о другом выборе.Когда я начинала заниматься Таро,то раскладывала знакомым и знакомым знакомых дома,интуитивно во многом давала трактовки(может Луна об этом говорит),от этого я получала душевное удовлетворение,но это отнимало много времени и постепенно мои домашние стали как бы так выразиться ворчать.И я поняла,что это может захлестнуть меня полностью,что это мешает мне уделять внимание моей семье.Паралелльно этому у меня стало ухудшаться здоровье.Проявила себя перевёрн. Колесница в 4 поз. С 30 лет я хорошо водила машину,ездила сама на дальние расстояния,ничего и никого на дороге не боялась.Параллельно увлекающему меня общению с Таро стали происходить неприятности.Внезапно когда я ехала за рулём,начали происходить потери сознания,я едва успевала остановить машину и включить аварийки и тут же отключалась.Боролась с этими неприятностями долго,всевозможные обследования,врачи,хождения по бабушкам--целительницам ничего не дали.Врачи разводили руками,походы к бабушкам приносили облегчение на время.Когда очередной обморок произошёл на центральной улице города перед светофором я перестала садиться за руль,стала испытывать страх,который становился всё сильнее и сильнее,в итоге я стала бояться ездить даже на общественном транспорте,иногда перейти дорогу ,падала в обморок на движущемся эскалаторе в метро,в лифте.Целый год я выходила из этого состояния с помощью бабушки-целительницы,которую случайно нашла в другом городе,она мне очень помогла.За руль правда я не сажусь,этот страх меня ещё не отпустил.Но другие моменты неприятные ушли.Так в моей жизни проявила себя Колесница.А бабушка целительница настаивает на том чтоб я работала с картами и с людьми,и сказала,что раз я не сделала этот выбор сейчас,то после 48 лет буду этим заниматься. Может быть Жрица и Луна об этом говорят.Ещё есть такой момент--очень сильно иногда проявляет себя интуиция.Всё таки я думаю Дьявол здесь будет проявляться по другому,не так как у М.Монро.Надо подумать ещё.

Света, вот так история! Спасибо, что поделились этим.
Наверное, вы правы, и ЛУНА и ЖРИЦА указывают на развитие паранормальных способностей.
Вы пишите, что до сих пор не сделали выбор, тут речь идет между, чем и чем?
У меня в самом начале, как только я взглянула на ваш психологический портрет, пошла мысль о том, что у вас будет конфликт, потому как будет идти ущемление внимания членам семьи за счет того, к чему стремиться ваша душа, но я почему-то не стала развивать эту мысль и как видно напрасно.
Что еще интересно в 12 позиции, как и в 3-ей (последний триместр жизни) у вас так же стоит ЛУНА, это карта вашей психологической гармонии, она отражает состояние, в котором вам комфортнее всего. Условия, в которых вы обретает своё счастье. Получается что, в скором времени вы все же придете или вернее вернетесь к этому, ведь невозможно идти против веления своего сердца.
Что мы имеем ЛУНА-ЖРИЦА-ОТШЕЛЬНИК, сильное сочетание, не правда ли? Это указывает на индивидуальную работу с тонкими энергиями, углубленное изучение изотерических наук, хорошо развитую интуицию, тем более, если учесть наличие в ковшике МАГА, вы можете оставить после себя немало великих трудов.
Светик, но у ЛУНЫ есть и другая сторона, возможно, эти неприятные моменты вам не грозят, но пересмотреть их, все же надо.


Сообщение отредактировал Venus - Пятница, 07.05.2010, 23:12
 
VanilДата: Пятница, 07.05.2010, 21:52 | Сообщение # 424
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не таролог. Я только учусь.)
Думаю, что речь в треугольнике идет не о любви между двумя мужчинами и Вами, а о другой любви, о др выборе. Это треугольник Вы-Таро-Семья и тп. Я сама близнец и знаю, что часто стоит выбор.Главное - его правильно сделать. Думаю п.портрет Мерлин Вам ничего не подскажет. Вы другая.
Луна в позитиве. Так как п3 в ковшике, а п12 вне ковшика - точка комфорта. Эзотерические способности. Думаю, что Вы оч любите свой дом и обустраиваете его как можно удобнее для себя. Наслаждаетесь плодами своего труда. Вы можете подстраиваться под других (семья).
Вы сейчас в периоде - взрослая жизнь. Для Вас п2 взаимодействует с п1. Вы используете мудрость Мага и его знания.
п2+п3 думаю от эзотерики Вам не уйти. п2+п4 выбор, связанный с передвижениями, п2+п5. Может в конце концов Жрица станет Вашей профессией.
Далее Зрелая жизнь. п3+п5. Тандем Жрицы и Луны. Сами понимаете.
п3+п5+п6 Вот это более настораживает. Отшельник+Жрица+Луна.
Я согласна с Venus на все 200%, что Ваша задача и миссия п7 Императрица. умеете подчинить свои личные потребности интересам семьи. Думаю, что после 50 Вы немного освободитесь от дел семейных и сможете больше уделять внимание своим душевным стремлениям.
Ваше сверхсознание - интерес к оккультизму и эзотерике, поиск высших ценностей.
Инструмент для выполнения мисси п8.-сильный непроизвольный выброс энергии, гениальное озарение. Искушений предостаточно у всех, и у тех, у кого аркан15 отсутствует в портрете.
Может Ваши болезненные состояния были связаны с нарушениями энергетических потоков. Может, когда гадали другим людям, не потавили защиту.
Не судите строго за мое сообщение.
 
СветикДата: Суббота, 08.05.2010, 05:09 | Сообщение # 425
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vanil, Спасибо за дополнения и разъяснения. По поводу Императрицы это точно,если надо ради семьи пойду на всё.И для себя решила,что пока не подрастут дети,заниматься вплотную этим не буду,а буду накапливать знания.Потом уж посмотрю как получится.Очень сильно хочу переехать в другое место жительства,причём это желание с детства.Наверно Колесница ещё и об этом говорит.Очень люблю путешествия,хотя получается куда-то съездить раз в год.
С энергетическими потоками правда надо разбираться.Порой бывали и бывают удивительные случаи и случайности,которые для меня самой до сих пор загадка и если бы не со мной происходили,то не поверила бы,подумала,что фантастика.Муж вообщем-то относится к этим моим увлечениям нормально.Несколько раз почти на 100% подтвердились расклады,которые ему делала,с тех пор к Таро относится серьёзно.Защиту как правильно ставить не знаю.Зажигаю свечи,обмываюсь водой.Но заметила,что при работе картами очень чувствую органы и места,которые у человека болят.Т.е. сижу,раскладываю и чувствую,что у меня начинает болеть спина или ныть почки или ещё что-нибудь.Спрашиваю клиента---вот это болит так-то?Ответ утвердительный.После расклада вроде и не болит ,проходит.Но как оно на самом деле,где оседает информация,не знаю.Однажды как-то гадала на Ленорман брату по поводу работы.Он представлял мысленно человека из своего коллектива,сдвигал карты,а я вытаскивала карты и опираясь на их значения описывала и давала характеристики его коллегам.Мы оба с ним были поражены результатом.Я начинала чувствовать хитрый этот человек или упрямый,подленький или честный или весёлый.
Ещё всегда очень хочу приобрести себе хрустальный шар,но пока это только мечта,не попадается ничего подходящего.А вообще могу долго сидеть с картами,просто изучая для себя,втягиваюсь в это,мне это не надоедает,теряю ощущение времени и раздражаюсь,если меня от этого отвлекают.Так хочется узнать как можно больше,а времени не хватает.
Хочу тоже рассчитать мужу ковшик,а потом попробовать композиты.Как-то боялась составлять псих. портрет,а вот почитала как Venus составляет,увлеклась тоже захотелось поучиться.
С мужем разница в три месяца.У него дата 28.03.1971. Vanil ,а почему вы про разницу спросили?


В мире столько интересного и необъяснимого,познать хотя бы частичку было бы здорово.
 
VenusДата: Среда, 12.05.2010, 09:33 | Сообщение # 426
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Светик, насколько я понимаю, мы переходим к другому портрету. Однако, у меня сложилось такое впечатление, что вы не совсем внимательно читаете мои посты, потому как мои вопросы остаются не замеченными.
 
VanilДата: Среда, 12.05.2010, 19:19 | Сообщение # 427
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светик)
С мужем разница в три месяца.У него дата 28.03.1971. Vanil ,а почему вы про разницу спросили?

В коментариях к портрету давали разъяснение на др форуме, что старший партнер МОЖЕТ проявиться Отшельником в позициях 3,5,6. Как видно может, но не всегда.)
 
VenusДата: Среда, 12.05.2010, 19:27 | Сообщение # 428
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vanil)
В коментариях к портрету давали разъяснение на др форуме, что старший партнер МОЖЕТ проявиться Отшельником в позициях 3,5,6. Как видно может, но не всегда.)

Vanil, благодарю за ценное дополнение.
А какие Арканы, кроме Отшельника и наверное Жреца, так же, могут на это указывать?
 
VanilДата: Среда, 12.05.2010, 20:40 | Сообщение # 429
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Влияние мамы, сестер на судьбу в ковшике можно посмотреть в п.1 и п.2, а также по Императрице и Верховной Жрице.
карта отца находится в п.4 и в сочетании с близлежащими картами можно посмотреть его влияние на судьбу, а также смотрится по В.Жрецу и Императору , если они есть в ковшике..
Дедушки и бабушки в ковшике могут быть обозначены картами Отшельника и Суд.
Как выше писала (если есть возрастная разница) старший партнер может быть представлен Отшельником.
Это пока все smile . Пока учусь.


Сообщение отредактировал Vanil - Среда, 12.05.2010, 20:40
 
VenusДата: Среда, 12.05.2010, 20:53 | Сообщение # 430
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vanil)
Влияние мамы, сестер на судьбу в ковшике можно посмотреть в п.1 и п.2, а также по Императрице и Верховной Жрице. карта отца находится в п.4 и в сочетании с близлежащими картами можно посмотреть его влияние на судьбу, а также смотрится по В.Жрецу и Императору , если они есть в ковшике.. Дедушки и бабушки в ковшике могут быть обозначены картами Отшельника и Суд. Как выше писала (если есть возрастная разница) старший партнер может быть представлен Отшельником.

Vanil, спасибо, что делитесь информацией
 
VanilДата: Среда, 12.05.2010, 21:21 | Сообщение # 431
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда рада поделиться. smile
Хочу Вам показать ПП человека мне близкого по крови. Честно скажу, трудно писать, так как включается анализ, но не беспрестрастный . Я ж его знаю все стороны и истории (практически все).
Мужчина 10.01.1966
........................................\...Колесо Фортуны...........Маг......................Шут..../...................
..........................................................\........Сила...........................Маг........./...........................
..............12) Верховная Жрица..............\.......Повешенный.........../........7) Сила..............
.............................................................................VШ) Смерть

Первый этап жизни удачный. Часто жизнь делала счастливый поворот событий в важных жизненных обстоятельствах, благополучный исход ситуации, предоставлялись неповторимые шансы.
На втором двойной Маг проявился далеко не в позитиве. Буйный ум, не умеющий адекватно подходить к решению проблем, неосторожность в действиях, рискованные предприятия, использование силы для деструктивных целей.
Сила пер + Маг создают возможность опасных ситуаций, требующих осторожных действий, агрессивность.
Шут + Сила пер - неуправляемость
Шут в окружении двух Магов обозначает необходимость принятия решения относительно того, о чем говорят эти карты. Необходимость учиться терпению
Шут в третьем этапе может говорить о поздних детях. Надеюсь.
Повешенный в позиции сверхсознания думаю говорит о поддержке Высших Сил.
В.Жрица в точке комфорта - поиск тайны. Все испытать, познать на своей "шкуре".
Но несмотря на все перипетии жизненные используя Силу и Смерть достигнет возрождения, восстановления, регенерации.
Думаю с нуля, как Феникс.

Сообщение отредактировал Vanil - Среда, 12.05.2010, 22:32
 
VenusДата: Четверг, 13.05.2010, 09:58 | Сообщение # 432
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Vanil, спасибо, интересный и сложный портрет, я вот смотрю на ваше описание и честно говоря мне сложно что-либо добавить. Я конечно же новичок в данном виде анализа, но как правило у меня всегда было, что добавить своего, а тут не могу найти дополнений. Хотя, возможно, этот портрет, вы просто написали для примера, а не для работы?
 
VanilДата: Четверг, 13.05.2010, 10:44 | Сообщение # 433
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Venus, портрет сложный, как и человек. Талантливый от рождения, способный, руки "золотые"и внешностью его одарили.
Когда я первый раз рассчитала, то многое стало понятно. Но вопросы остаются всегда. Конечно, я его показала для работы.
Может мы еще к нему вернемся. Спасибо за Ваш коментарий.
 
VenusДата: Четверг, 13.05.2010, 13:56 | Сообщение # 434
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Vanil, у меня есть следующие предположения к предложеному вами портрету по ЖРИЦЕ. Этот мужчина не мыслит своей жизни без познаний, т.е. он ученик по жизни, постоянно и упорно что-то читает, изучает. Так же этому человеку можно не только доверить свои печали и тайны, при этом оставаясь совершенно уверенным, что они останутся только с ним, но и ожидать мудрого и дельного совета (ПОВЕШЕННЫЙ).
Еще у этого мужчины должна проявляться тяга и любовь к природе и животным, в отличие от людей, он умеет находить с ними общий язык.
Думаю, что у него мало или совсем нет друзей, от его портрета веет тяжестью и сложностью, а этого, как правило сторонятся.
 
СветикДата: Четверг, 13.05.2010, 14:14 | Сообщение # 435
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините Venus, .Я не ответила на вопрос---между чем и чем выбор? Просто подумала,что это очевидно,извините.Не могу сделать выбор---то ли мне забросить все занятия мантикой,то ли наоборот более углубиться в эту сферу.Всё время возвращаюсь к этим мыслям и откладываю всё на потом,на попозже.
По портрету ,который описала Vanil, ещё немножко напишу---читала об этом----двойной Маг в ковшике говорит о способностях в литературе,которые человек не использует,может быть болтливость или склонность ко лжи.Могут быть способности к медицине.И ещё читала что Хшановская говорит,что если в 6 поз.Повешенный,то у человека свой собственный взгляд на жизнь,большие медитативные способности(Покровитель Христос) и способности лечить и помогать людям.Ещё может Повешенный говорить о том,что человек перевернул свою систему ценностей,посмотрел на мир под другим углом.
По Шуту в 3поз. может быть в третьем периоде жизненном его будет тяжело воспринимать окружающим,т.к может быть такой взгляд на жизнь,который приведёт к каким-то крайностям.Человек может стремиться ко всему новому,к новым начинаниям без должного анализа,что из этих новых знаний ему действительно нужно.Жрица наверно говорит о том,что знания,которые он приобрёл в перипетиях жизненного опыта и продолжает приобретать всё-таки укладываются определённым образом в его голове,это доставляет ему большое самоудовлетворение и осознание того,что всё,что происходит в его жизни не зря и приводит к познанию мира.


В мире столько интересного и необъяснимого,познать хотя бы частичку было бы здорово.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: