Четверг, 28.03.2024, 14:22
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
VenusДата: Четверг, 13.05.2010, 18:11 | Сообщение # 436
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Светик)
Извините Venus, .Я не ответила на вопрос---между чем и чем выбор? Просто подумала,что это очевидно,извините.Не могу сделать выбор---то ли мне забросить все занятия мантикой,то ли наоборот более углубиться в эту сферу.Всё время возвращаюсь к этим мыслям и откладываю всё на потом,на попозже.

Светик, спасибо!
Девочки, меня смущает сочетание ЖРИЦЫ и СМЕРТИ и СИЛЫ в портрете предложенном Vanil. Надеюсь насильственной смерти у женщин в его роду не было?


Сообщение отредактировал Venus - Четверг, 13.05.2010, 18:13
 
VanilДата: Четверг, 13.05.2010, 22:41 | Сообщение # 437
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Venus, не смущайтесь. Насильственных смертей женщин в роду не было. Но вот его смерти его бывшая жена и теща оч хотели. Колдовала, привораживала и на меня что-то там пыталась наводить. При нас его теща сказала:"Потерпи, дочка, не долго осталось." Он всегда любил бескорыстно, отдавал все. Считает, что женщину надо содержать.
Его буйный ум не криминального характера. Он мог вырвать стол, вкопанный в землю, на спор (сорвал на всю жизнь спину), мог в Крещение работать, за что был строго наказан, смог на ногах компрессионный перелом позвоночника выносить, умирал от травматической пневмонии. Врачи удивились, что он выжил. Мама день и ночь за него молится.
Говорить с ним было раньше невозможно.Иногда мне кажется, что он испытывает свое тело на прочность. Правда в последнее время стал умнее. Не терпит, чтобы ним командовали. Убеждать можно, но на полутонах и приводя аргументы из его личного опыта.

Добавлено (13.05.2010, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Светик)
двойной Маг в ковшике говорит о способностях в литературе,которые человек не использует,может быть болтливость или склонность ко лжи.Могут быть способности к медицине.И ещё читала что Хшановская говорит,что если в 6 поз.Повешенный,то у человека свой собственный взгляд на жизнь,большие медитативные способности(Покровитель Христос) и способности лечить и помогать людям.Ещё может Повешенный говорить о том,что человек перевернул свою систему ценностей,посмотрел на мир под другим углом.

Говорить он начал в 7 месяцев. "Дядя" - его первое слово. В 1,5 говорил предложениями. Типа:"Мамуя, хоёдно". Абсолютный музыкальный слух.
Ему пророчили большое будущее, но вмешались реалии жизни и все изменилось.
Крайне не болтлив. Мог пустой коробок спичечный двигать, наставив палец и сконцентрировавшись. Он говорит: "Знаю, что будет плохо, но сделаю по-своему". Повешенный со своими взглядами на жизнь и Шут видимо на него с детства влияют.


Сообщение отредактировал Vanil - Четверг, 13.05.2010, 22:50
 
СветикДата: Пятница, 14.05.2010, 02:34 | Сообщение # 438
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,я думаю,что Шут очень сильно влияет.Т.е. раз в ковшике две Силы,значит они считаются перевёрнутыми,т.е. это говорит наверно о том,что свою Силу,свою задачу он выполняет,использует неправильно,а Смерть в 8 говорит о том что каждый раз,когда Сила использована неправильно с ним происходит какая-то трансформация,обновление,переход на новый этап и связано может это с физическим телом.А Жрица может говорит о том,что через эти страдания,боль,доказывание себе и другим приходит осознание душевных порывов,которые он реализует через доказательства физической силы и силы Духа.Девочки,извините,может путано выражаюсь.Но думаю,что этот Шут так портит всё.

В мире столько интересного и необъяснимого,познать хотя бы частичку было бы здорово.
 
VenusДата: Пятница, 14.05.2010, 11:05 | Сообщение # 439
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Девчонки, все-таки, как полезно разбирать задание, когда сразу можно по нему уточнить и разъяснить тот или иной момент.
Quote (Vanil)
Но вот его смерти его бывшая жена и теща оч хотели. Колдовала, привораживала и на меня что-то там пыталась наводить. При нас его теща сказала:"Потерпи, дочка, не долго осталось."

Значит ЖРИЦА это теща, пытающаяся наслать порчу.
Quote (Vanil)
Он мог вырвать стол, вкопанный в землю, на спор (сорвал на всю жизнь спину)

Vanil, насколько я поняла этот мужчина не особо увлекается чтением литературы и познает премудрости жизни через собственную боль и даже через чрезмерное использование физической силы, в тех ситуациях, где можно было бы этого избежать (в споре), т.е. не рациональное использование силы. Думаю, в данном случае работает перевернутая СИЛА в п.4.
Quote (Vanil)
смог на ногах компрессионный перелом позвоночника выносить, умирал от травматической пневмонии. Врачи удивились, что он выжил. Мама день и ночь за него молится.

А вот тут работает двойной МАГ (перевернутый), это упорство и гордыня, однако, кто знает, что бы с ним было, если бы не присутствие в ковшике Аркана КОЛЕСО ФОРТУНЫ.
Так же Акран КОЛЕСО ФОРТУНЫ может указывать на отработку личной кармы. Vanil, у этого мужчины в детстве не было угрозы для его жизни? Потому как в сочетании с СИЛОЙ может указывать на попытку вытащить его из этого состояния (спасти), укрепление здоровья различными методами (закаливание, спортивные занятия).
Quote (Светик)
раз в ковшике две Силы,значит они считаются перевёрнутыми

Светик, в приведенном ПП в ковшике только одна СИЛА (ковшиком считаются позиции с 1 по 6 включительно), но она трактуется перевернутой потому что находиться в четвертой позиции ковшика. Все Арканы в данной позиции рассматриваются как перевернутые.
Из описания, как следует трактовать значения повторяющихся Арканов в ковшике:
«карты в позициях 1-6 – это наш внутренний портрет, то, на что мы можем сознательно влиять.

Двойные карты на этих позициях (например две жрицы, 2 башни и т.д.) нужно интерпретировать в согласии с их позицией, но как перевёрнутые. Они говорят о проблемах, с которыми надо работать. Тройные карты в «горшочке» показывают относительную лёгкость, и говорят об улучшении»

 
VanilДата: Пятница, 14.05.2010, 11:37 | Сообщение # 440
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Venus)
Значит ЖРИЦА это теща, пытающаяся наслать порчу. uzquoteQuote (qnVanil/qn)

За руку их не ловила, думаю инициатор жена, а у тещи подруга какую-то книгу имела (может чернокнижница).
Quote (Venus)
Vanil, насколько я поняла этот мужчина не особо увлекается чтением литературы и познает премудрости жизни через собственную боль и даже через чрезмерное использование физической силы

Любит книги о великих рукотворных чудесах - пирамиды, сады семирамиды и тп, детективы.
Quote (Venus)
двойной МАГ (перевернутый), это упорство и гордыня

Этого более, чем достаточно.
Quote (Venus)
Акран КОЛЕСО ФОРТУНЫ может указывать на отработку личной кармы. Vanil, у этого мужчины в детстве не было угрозы для его жизни

Родился в "рубашке". В детстве в дет.саду чуть не утонул, до сих пор большой воды боится, но плавать умеет. Видимо тоже Повешенный сказывается. Сила пер+ Повешенный.
С детства любил физ.труд, туризм. Атлетическая фигура, как у греческих героев.
Сила поз7 за ковшиком - внешний круг.
 
СветикДата: Пятница, 14.05.2010, 14:05 | Сообщение # 441
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,по Силе я невнимательна оказалась,точно.Спасибо девочки за исправление.

В мире столько интересного и необъяснимого,познать хотя бы частичку было бы здорово.
 
VenusДата: Пятница, 14.05.2010, 14:58 | Сообщение # 442
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vanil)
Любит книги о великих рукотворных чудесах - пирамиды, сады семирамиды и тп, детективы.

Vanil, я имела ввиду направление в литературе, которое непосредственно отвечает за саморазвитие человека, т.е. то, что заставляет человека размышлять, анализировать, работать над развитием своих определенных качеств и возможностей.
Quote (Vanil)
Родился в "рубашке". В детстве в дет.саду чуть не утонул, до сих пор большой воды боится, но плавать умеет. Видимо тоже Повешенный сказывается. Сила пер+ Повешенный.

Значит угроза жизни все-таки была, и на счет атлетического телосложения я думала, но так и не написала.
Vanil, а кем приходиться вам этот мужчина?
 
VanilДата: Пятница, 14.05.2010, 16:08 | Сообщение # 443
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Venus)
я имела ввиду направление в литературе, которое непосредственно отвечает за саморазвитие человека

как вы поняли лит-ру для саморазвития не читает, но прислушивается. Учится методом проб и ошибок.
Это мой старший брат.
 
VenusДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:55 | Сообщение # 444
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, выходные позади и мы можем с новыми силами приступать к дальнейшей работе.
Если мы закончили с портретом предложенным Vanil, тогда можем приступать к следующему, конечно, если кто-то хочет что-то добавить или обобщить я только ЗА.
Девочки, предлагайте свои варианты я жду!
 
VanilДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:04 | Сообщение # 445
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Venus, а почему вы спросили кем мне приходится этот мужчина?
Решила поинтересоваться, пока девушки заняты. smile
 
VenusДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:29 | Сообщение # 446
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vanil)
Venus, а почему вы спросили кем мне приходится этот мужчина?

Хотела проверить правильность своих догадок и они оказались верными biggrin
Quote (Vanil)
Решила поинтересоваться, пока девушки заняты.

Vanil, это вы о ком?
 
VanilДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:46 | Сообщение # 447
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Venus)
Девочки, предлагайте свои варианты я жду!

Я решила, что пока все заняты своими делами и не пишут на форум - поинтересуюсь.
 
VenusДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:18 | Сообщение # 448
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vanil)
Я решила, что пока все заняты своими делами и не пишут на форум - поинтересуюсь.

Теперь понятно.
Vanil, возможно у вас еще есть подходящий человечик для ПП?
 
VanilДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:18 | Сообщение # 449
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женщина 01.12.1940
..........................\......Маг........................Повешенный.........................Воздержание......./........
..................................\.......Смерть.................................Император............./...............................
................12)Повешенный..........\................Звезда............................/.......7)Верховный жрец
................................................................VШ) Колесница...............................................................
Venus, описание я чуть позже напишу.


Сообщение отредактировал Vanil - Понедельник, 17.05.2010, 23:19
 
VenusДата: Вторник, 18.05.2010, 10:17 | Сообщение # 450
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Vanil, спасибо вам за материал для работы

************************************

Vanil, мне сегодня пришла одна мысль, а может я попробую предложенный вами портрет проработать сперва без описания, а уж потом вы прокомментируете мою работу?

К стати, а где это запропастилась Светик, что-то не видать ее sad

Сообщение отредактировал Venus - Среда, 19.05.2010, 10:13
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: