Пятница, 29.03.2024, 04:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
FemmeДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:42 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, Для более глубокого анализа психологических проблем можно использовать расклад :

"Твой дом".

Символ пространства, в котором живет душа , предназначен для глубокого психологичесткого анализа клиента или самоанализа. На рассмотрение можно брать как и отдельную сторону жизни, так и общую структуру личности.

----------------18---------------
----------------08---------------
------------07-----09-----------
-------14---------------13------
------------15-----12-----------
-------04------05-------06-----
-----------16--------11---------
---------------17--10-----------
--- -----01------02------03-----

1-2-3 --(подсознание-- в основном негативные программы, которые влияют на мотивы и цели клиента)
4-5-6 --- первый этаж дома-- желания клиента, осознанно выбранные мотивы
7-8-9--- крыша-- влияние окружения, влияние родителей на клиента
10-11-12-13-- восходящие лестницы--- осознанные желания клиента, которые он воздвигает сам себе
14-15-16-17-- нисходящяя лестница--- неосознанные желания, возникшие от влияния окружения, влияния родителей.
18--- основная цель клиента

Ну что, попробуем???

*Ну это уже после того, как добьем психологический портрет с теневой трактовкой. ага?***


 
РомашкаДата: Среда, 24.06.2009, 10:51 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme, с удовольствием! biggrin
Только очень хотелось бы,чтобы ты как-то комментировала наши результаты,где правильно мыслим,а где не в ту сторону смотрим.У Wenus замечательно получилось,а я опять чёй-то перемудрила.И у меня чувство,что я "дуб дубом"(((((Я так надеялась,что ты мне откомментируешь мой портрет,почему я так ошибаюсь,где и в чём.......... cool
Я правильно поняла,что расклад "Твой дом" не высчитывается.а раскладывается из колоды?
И давайте "добивать")))теневой портрет)))А какую дату будем брать?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Среда, 24.06.2009, 11:23 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, думаю, что мы продолжим изучать твоего родственника, не против???
так-с, пожалуй я распечатаю все что рассматривали здесь по этой дате, проанализирую, и выложу свои комменты... Со временем сейчас пока туго))). Надо сесть, сосредоточиться, обмозговать все и доделать до конца. Разобраться и с теневым портретом тоже, *по секрету скажу - я его еще ни разу ни на ком не рассматривала**** - обнаружила его совсем недавно)))


 
РомашкаДата: Среда, 24.06.2009, 11:39 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme, ок,давайте разберём по косточкам до конца))))
Я сегодня постараюсь на него теневой портрет составить и выложить.Только очень надеюсь на твою последующую разборку полетов ,ведь его характер мы уже обсуждали,а если надо будет что-то уточнить,то я с удовольствием.Надеюсь,ему там не икается))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
tanchaДата: Среда, 24.06.2009, 14:44 | Сообщение # 35
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А профессию не пробовали угадать? Или уже и так известна?
На форуме Профессиональной школы Таро (да не сочтут это за рекламу) еще нет темы Псих.портрета по Хшановской, но есть специалист, который предположительно будет вести занятия по портрету и Алиция давала на это разрешение (в отличие от меня, когда я хотела на Благовесте провести семинар, мне из коллектива, с которым Хщановска сейчас работает сделали замечание по поводу разрешения на такую деятельность, пришлось отказаться от семинара). А вот Марине Романовне она несколько раз официально во всеусышание давала добро на преподавание, равно как и Нине Макаровне). Так что заходите, задавайте Марине вопросы, если интересно или сами хотите до всего дойти, так дольше, но,конечно, более творчески. Удачи!
 
РомашкаДата: Среда, 24.06.2009, 15:30 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
tancha, Очень рада Вашему появлению на нашем форуме!!!
А Вы сможете по нашему портрету,который мы разбираем,определить профессию или род занятий этого человека?Пока еще не озвучивали.....


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
tanchaДата: Среда, 24.06.2009, 17:06 | Сообщение # 37
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это будет проще сделать, когда вы сделаете его теневой портрет
 
РомашкаДата: Среда, 24.06.2009, 17:38 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
)))))Замечательный стимул)))))Я позиции рассчитала,но еще не обмозговала.Мне достаточно сложно абстрагироваться.всё-таки знакома с ним.Да ещё уже после наших обсуждений произощли некоторые события,добавившие впечатлений....Ещё все попробую в систему привести,связать.Так что чуть позже.Но,возможно,Venus Выложит свой портрет,у нее так замечательно первый получился....

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Четверг, 25.06.2009, 11:39 | Сообщение # 39
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашка, я постараюсь сделать теневой портрет, только не рассчитывайте на многое, ведь вторая попытка может и не быть такой удачной))))

Добавлено (25.06.2009, 11:39)
---------------------------------------------
Девочки, мы ведь не посмотрели еще кармические позиции (9, 10, 11, 13), я конечно не специалист в этой области, но я думаю, они так же могут помощь найти причину или суть проблемы.
Я не бралась за эти пункты, потому что не уверенна в том, что могу правильно истолковать Арканы в этих позициях, т.к. не помню где, но читала, что арканы в кармических раскладах имеют специфические значения.

Что вы думаете по этому поводу?

 
tanchaДата: Четверг, 25.06.2009, 11:51 | Сообщение # 40
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, имеют специфические значения. Я никогда не берусь интерпретировать кармический портрет. Это и клиенту не очень нужно и мне, так, иногда для общего сведения смотрю и то только для того, чтобы посмотреть не пронес ли человек свою задачу из прошлого воплощения, не выполнив тогда, теперь ему сложнее.

Добавлено (25.06.2009, 11:51)
---------------------------------------------
Извините, что перебиваю вас с личных портретов, но хочу предложить попробовать посмотреть портрет дня и угадать, что это было за событие? А? Алиция практиковала с нами такое. Если кто знает, прошу не предвосхищать события, а дать возможность другим поработать. Портрет таков:
IV IV II Это первые позиции, дальше посчитайте сами и подумайте, что это? Какой направленности могло быть событие? Что несло в себе? Положительное ли или отрицательное?

 
VenusДата: Четверг, 25.06.2009, 12:33 | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tancha)
Да, имеют специфические значения. Я никогда не берусь интерпретировать кармический портрет. Это и клиенту не очень нужно и мне, так, иногда для общего сведения смотрю и то только для того, чтобы посмотреть не пронес ли человек свою задачу из прошлого воплощения, не выполнив тогда, теперь ему сложнее.

Уважаемая tancha.
Как же быть, возможно, вы согласитесь нам помочь и хотя бы в двух словах опишите кармические позиции для этого человека, что бы мы были последовательны в рассмотрении картины его психологического портрета и не упустили чего-нибудь важного.
Буду вам очень признательна за помощь.

Добавлено (25.06.2009, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (tancha)
Извините, что перебиваю вас с личных портретов, но хочу предложить попробовать посмотреть портрет дня и угадать, что это было за событие? А? Алиция практиковала с нами такое. Если кто знает, прошу не предвосхищать события, а дать возможность другим поработать. Портрет таков: IV IV II Это первые позиции, дальше посчитайте сами и подумайте, что это? Какой направленности могло быть событие? Что несло в себе? Положительное ли или отрицательное?

Насколько я понимаю, мы должны по первым трем пунктам рассчитать остальные позиции ковшика и определить события, произошедшие в этот день? Для этого необходимо рассчитывать все позиции ковшика с 4 по 13 или только те, что в ковшике 4, 5, 6?


Сообщение отредактировал Venus - Четверг, 25.06.2009, 12:34
 
tanchaДата: Четверг, 25.06.2009, 12:53 | Сообщение # 42
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Только позиции с 1 по 8
 
VenusДата: Четверг, 25.06.2009, 13:12 | Сообщение # 43
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
tancha, прошу вас проверить, правильно ли я рассчитала остальные позиции ковшика, т.к. делаю это всего лишь второй раз и в первый раз были ошибки. Так же этот расчет может пригодиться другим желающим, которые захотят присоединится к этому заданию.
……\IV….. IV….. II/..X
……..\.VIII…..VI../
……….\...XIV…/
………....XVIII
 
tanchaДата: Четверг, 25.06.2009, 13:34 | Сообщение # 44
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Venus)
Как же быть, возможно, вы согласитесь нам помочь и хотя бы в двух словах опишите кармические позиции для этого человека, что бы мы были последовательны в рассмотрении картины его психологического портрета и не упустили чего-нибудь важного.
Буду вам очень признательна за помощь.

Извините меня, но я все же буду придерживаться своего принципа по поводу кармических позиций, ошибиться очень легко и негоже туда соваться, я не ясновидящая, да и они часто ошибаются.
Quote (Venus)
прошу вас проверить, правильно ли я рассчитала остальные позиции ковшика, т.к. делаю это всего лишь второй раз и в первый раз были ошибки. Так же этот расчет может пригодиться другим желающим, которые захотят присоединится к этому заданию.
……\IV….. IV….. II/..X
……..\.VIII…..VI../
……….\...XIV…/
………....XVIII

Да, все верно, ну что скажете?

Добавлено (25.06.2009, 13:34)
---------------------------------------------
А по поводу вашего парня, которого вы тут диагностируете могу сказать свое мнение, оно может быть и неправильным. Ему по жизни надо, в виду способностей, заниматься чем-то таким, эзотерическим что ли. Неспроста он и в секту-то попал, искал учения. Он обязательно должен найти себя, выработать свой собственный взгляд на жизнь и духовность, ну все, что с этим связано. Судя по теневому портрету, у него хорошие задатки, он силен энергетически, надо бы может целительством заняться, или уж точно энергетическими практиками. Научиться быть не физически, а духовно сильным, стать наставником для других, учительские спобобности налицо, только ГЛАВНОЕ, ЧУВСТВО МЕРЫ во всем, а то зашкаливает, он может из-за неправильно направленной своей сильной энергетики разрушать "свое окружение". Нужно во всем соблюдать баланс, ни в коем случае не давить на людей, не заставлять их принять его позицию во что бы то ни стало, не манипулировать, не применять силовых (морально) методов. Очень для него, должно быть, важна мать и ее влияние.

 
VenusДата: Четверг, 25.06.2009, 13:49 | Сообщение # 45
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tancha)
Да, все верно, ну что скажете?

tancha, извините, но мне очень трудно определить о каком именно событии идет речь, если прилагать значения этих Арканов к формулировкам позиций ковшика приведенных на первой страничке этой темы.
Первые три аркана, как я понимаю, делят интересующий нас день на три части (утро, день, вечер-ночь). А что же значат остальные позиции, какова их формулировка?
Например:
4 - наше подсознание, основные страхи, комплексы, то, что не осознаётся человеком.
Значит, в нашем случае эта позиция будет указывать на помехи идущие в разрез с главным событием этого дня или …?
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: