Пятница, 19.04.2024, 06:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
РомашкаДата: Пятница, 12.06.2009, 11:30 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Да...С возрастом чегой-то я того...обсчиталась...
Ну все равно,девочки,ведь могла Башня для него быть переходом на новый уровень?Ведь и Смерть в позиции сверхталантов и духовных покровителей,и Мир в портрете - это Арканы перехода!!!Не думаю,что трагедия была неизбежна.Тем более,что он занимался духовными практиками.Может оторвался от реальности,совсем ушел на тонкие планы и не смог жить в реальном мире?Я совсем не знаю про его жизнь,мне сложно понять.
На размышления это все навело...
Господь милосерден,когда дает нам испытания через трудности.Возможно,проходя испытания через искушения,можно выше и дальше развить дух,но и сложнее намного,и труднее...Наверное,здесь влияет количество прожитых жизней?С новым воплощением ставятся более высокие задачи?
Quote (Julija)
понятно ,почему так закончилась его жизнь - БАШНЯ в 13 позиции сделала своё дело .и Жрица не помогла .знаю ,что он был религиозным человеком ,занимался духовными практиками .теперь понятны его душевные коллизии.

А можно поподробнее поделиться?
И хочу предложить вам для рассмотрения дату 28 августа 1972 года.Это обычный мужчина,у него есть проблемы.возможно вы сможете подсказать,в чем дело.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:05 | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
И хочу предложить вам для рассмотрения дату 28 августа 1972 года.Это обычный мужчина,у него есть проблемы.возможно вы сможете подсказать,в чем дело.

Девочки попробовала рассчитать ковшик и вот, что у меня получилось, поправьте, если ошиблась.
.............\..VI…....VIII …...ХІХ../ ХІ
...............\.....ХIV ........V…..../
.........ХVI \..........ХІХ........./
....................\_________/
..............................V
п. 9 – ІІ (кем он был в прошлой жизни)
п. 10 – І (что он делал в прошлой жизни)
п. 11 – -І (как ему это отработать)
п. 13 – ІІ (его карма или его опыт за все предыдущие перевоплощения)

В подсчете позиции 11 возникает вопрос, учитывается ли знак минус в результате разницы чисел из позиций 10, 9 и тогда Аркан трактуется как перевернутый или берется модуль разницы чисел (І – ІІ = |-I| = I)?
В связи с этим мне не понятен подсчет позиции 13, учитываются ли при суммировании трех чисел из позиций 9, 10, 11 знак «-» или суммируются модули чисел этих позиций?

Сообщение отредактировал Venus - Понедельник, 15.06.2009, 12:42
 
FemmeДата: Вторник, 16.06.2009, 10:59 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Venus)
п. 9 – ІІ (кем он был в прошлой жизни)
п. 10 – І (что он делал в прошлой жизни)
п. 11 – -І (как ему это отработать)
п. 13 – ІІ (его карма или его опыт за все предыдущие перевоплощения)
В подсчете позиции 11 возникает вопрос, учитывается ли знак минус в результате разницы чисел из позиций 10, 9 и тогда Аркан трактуется как перевернутый или берется модуль разницы чисел (І – ІІ = |-I| = I)?
В связи с этим мне не понятен подсчет позиции 13, учитываются ли при суммировании трех чисел из позиций 9, 10, 11 знак «-» или суммируются модули чисел этих позиций?

По-моему вы тут немного запутались.
Смотрите:

п.9=(2-1) Кем я был в прошлой жизни
п.10=(3-2) Что я делал ,если число получается с минусом,тогда показывает какие законы человек нарушал.
п.11=(10-9) Как мне это отработать.
Ваша карма или ваш опыт за все ваши перевоплощения п.13=9+10+11
Если Аркан в позиции 13 совпадает с Арканами в п.7 или в п.8 ,это означает что человек пришел в этот мир с проблемой из прошлого воплощения, чтобы отработать ее в этой жизни( если вы енму об этом сообщите).Если Аркан находится внутри ковшика то проблему человеку помогут отработать.

Значит получится должно так:
п.9 - II
п.10 - XI
п. 11 - IX
п. 13 - XXII или Шут (0)

Поэтому здесь нет отрицательных чисел.)))


 
VenusДата: Вторник, 16.06.2009, 12:17 | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Femme)
Значит получится должно так: п.9 - II п.10 - XI п. 11 - IX п. 13 - XXII или Шут (0) Поэтому здесь нет отрицательных чисел.)))

Действительно вы правы, спасибо!
Femme, позвольте, у меня к вам еще два вопроса, первый - правильно ли я рассчитала ковшик и второй – какой Аркан по методике Хшановской имеет номер VIII, Справедливость или Сила?


Сообщение отредактировал Venus - Вторник, 16.06.2009, 12:21
 
FemmeДата: Вторник, 16.06.2009, 12:40 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Venus, У Алиции - Аркан Справедливость - VIII. Ковшик рассчитан абсолютно верно!!!!
Когда мы рассмотрим основные позиции портрета, можно будет и Теневой портрет разобрать. Короче говоря - непаханное поле.... wink


 
VenusДата: Вторник, 16.06.2009, 12:48 | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Femme)
Venus, У Алиции - Аркан Справедливость - VIII. Ковшик рассчитан абсолютно верно!!!!

Femme благодарю. Тогда остается только приступить к описанию психологического портрета этого человека.
Quote (Femme)
Когда мы рассмотрим основные позиции портрета, можно будет и Теневой портрет разобрать. Короче говоря - непаханное поле....

Теневой портрет это позиции 9, 10, 11, 13 или все те которые находятся за пределами ковшика?
 
FemmeДата: Вторник, 16.06.2009, 13:04 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня постараюсь расписать психологический портрет этого человека.
А теневой рассчитывается так:

для более углубленного изучения личности в дополнение к психологическому портрету, можно составить и теневой портрет, по которому много интересного можно узнать о изучаемой личности.
Расчет теневого портрета
Поз. А – 1+4 (из горшочка)
Поз. В – 2+4
Поз. С – 2+5
Поз. D – 3+5
Поз. Е = 4+6
Поз. F – 5+6
Поз. G = С + D и В + F
Поз. Н= А+Е

Значения позиций
А – то, что самым мощным образом влияет на человека из подсознания
В – неизбежность, предопределенность, заданность, но на нее можно повлиять
С – то, что для человека самое главное, но он этого не осознает
D – то, что самым сильным образом влияет на сознание человека
Е – то, что человек делает очень хорошо, даже если этого и не осознаёт (автоматом)
F – то, чего не хотим, что отвергаем
G – то, чего может достичь, если вполне использует свой потенциал
Н – сфера, в которой у человека появляются разрушительные, деструктивные наклонности. Самая сложная точка портрета теней. Её надо сопоставить в 4 и 12 позициями.


 
VenusДата: Вторник, 16.06.2009, 16:41 | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
И хочу предложить вам для рассмотрения дату 28 августа 1972 года.Это обычный мужчина,у него есть проблемы.возможно вы сможете подсказать,в чем дело.

.............\..VI…....VIII …...ХІХ../ ХІ
...............\.....ХIV ........V…..../
.........ХVI \..........ХІХ........./
....................\_________/
..............................V

1. 2. 3. Первый и уже пройденный участок жизни этого человека был подвержен постоянной необходимости выбора, сомнениям и нерешительности. Наверное, это нормально для человека молодого и не имеющего твердых жизненных убеждений и предпочтений. Ему часто приходилось стоять на развилке жизненного пути и отдавать предпочтение новому и неизведанному или продолжать свою прежнюю дорогу. Теперь перейдя ко второму участку пути можно сказать, что он пожинает плоды своих ошибок или вернее своих предпочтений, т.к. непредвзятость и объективность высшего правосудия имеет место именно здесь. Я думаю, что сейчас ему не следует рассчитывать на случайное везение или манну небесную, сейчас он пожинает справедливые плоды посеянных им же самим семян. Однако, человеку не даются испытания, которые он не силах преодолеть, именно сейчас он обретает зрелость и жизненный опыт, которые в последствии станут кирпичной стеною изображенной на Аркане Солнце позади героя. Пусть сейчас он не понимает и не осознает, почему так, почему именно он, однако впереди у этого человека свет, который поможет и осветит его же сознанием все произошедшее. Именно тогда в его жизнь вернется добро его благих дел в прошлом.
4. Он подвержен депрессиям и самокопанию, пытаясь найти причины той или иной ситуации, он погружается в трясину уныния и зацыкленности, что и тормозит его движение вперед.
5. На мой взгляд, это консервативный человек, имеющий определенные семейные традиции и ценности, которых твердо придерживается. Это человек максималист и поэтому имеет достаточно целенаправленные амбиции, важной жизненной составляющей является расширение и укрепление своего авторитета. Он находится в поиске духовного смысла жизни и поэтому не редко сосредоточен на совершенствовании своих моральных качеств.
6.Потенциал этого человека велик и когда наступают моменты прозрения и духовного озарения он старается задержаться как можно дольше в этом состоянии, которое приносит ему облегчение, радость и надежду.
7. Его задачей в этой жизни является укрощение своей темной стороны личности, научится владеть и по возможности управлять своими сексуальными и инстинктивными желаниями.
8. Этому человеку дан дар убеждения, умение донести до людей, достучатся до их сознания.
12. Именно эта позиция вступает в конфликт с пятой (ХVI Башня и V Жрец), возможно в этом и есть основная причина конфликта человека в самом себе и как следствие внешних неблагоприятных проявлениях. Человеку консервативному сложно переживать коренные изменения, цепляясь за сложившиеся стереотипы, дающие ему основу и уверенность, он цепляется за ложные образы и тем разрушительнее для него перемены, которые ограничивают его рост и просветление.
Надеюсь, на комментарии и поправки, возможно, что-то упущено, буду признательна за ответ.
За кармические пункты 9, 10, 11, 13 пока не берусь.

Сообщение отредактировал Venus - Среда, 17.06.2009, 10:12
 
РомашкаДата: Среда, 17.06.2009, 11:36 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Venus,снимаю шляпу!))))Я восхищена,насколько точно тебе удалось уловить психические свойства человека!
Открываю задачу.Это мой родственник.Сначала из биографии.Где-то в возрасте около 20 лет примкнул к Свидетелям Иеговым,был приверженцем этой церкви несколько лет,вел практически аскетичный образ жизни,теоретически брак предполагал только с такой же последовательницей.В целом комфортно себя чувствовал.Гадалка сказала его матери(не зная про него),что сын отмаливает за всю их семью.Затем случилась большая безответная любовь к обычной девушке,не из них,он действительно очень страдал,девочка игнорировала его полностью.Вот тогда он и отринул Бога.За всю жизнь у него не было ни разу серьёзных отношений с девушкой.
Quote (Venus)
4. Он подвержен депрессиям и самокопанию, пытаясь найти причины той или иной ситуации, он погружается в трясину уныния и зацыкленности, что и тормозит его движение вперед

В точку на 100 %!
Quote (Venus)
5. На мой взгляд, это консервативный человек, имеющий определенные семейные традиции и ценности, которых твердо придерживается. Это человек максималист и поэтому имеет достаточно целенаправленные амбиции, важной жизненной составляющей является расширение и укрепление своего авторитета

Тоже полностью определила!!Действительно,очень любит и заботится о членах семьи.Очень хочет свою семью,но...не судьба.Максималист-точно,амбиций тоже достаточно.Только с целенаправленностью теперь не очень,живет по течению,только интересами близких.
Quote (Venus)
Он находится в поиске духовного смысла жизни и поэтому не редко сосредоточен на совершенствовании своих моральных качеств.

После того,как стал атеистом,духовных исканий не наблюдаю.Депрессии,лень - да.

Quote (Venus)
Этому человеку дан дар убеждения, умение донести до людей, достучатся до их сознания

Убеждать именно в своей правоте очень любит(максималист же)),и доводы и аргументы подходящие приводит.Но желание навязать свою точку зрения зашкаливает,и получается обратный эффект)))

Quote (Venus)
Именно эта позиция вступает в конфликт с пятой (ХVI Башня и V Жрец), возможно в этом и есть основная причина конфликта человека в самом себе и как следствие внешних неблагоприятных проявлениях. Человеку консервативному сложно переживать коренные изменения, цепляясь за сложившиеся стереотипы, дающие ему основу и уверенность, он цепляется за ложные образы и тем разрушительнее для него перемены, которые ограничивают его рост и просветление

А вот за это отдельное спасибо!!!Это я обдумаю отдельно и попробую как-то применить в отношениях,чтобы помочь человеку.
Venus,теперь сама видишь,какой замечательно реальный у тебя получился портрет!!!Спасибо тебе за труд и поддержку!!!


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Среда, 17.06.2009, 13:19 | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Приятно слышать такие отклики в свой адрес, Ромашка спасибо!!!
Да-а, печальная и поучительная картина вырисовывается. В таком возрасте трудно человеку, что либо доказать если он этого еще и не хочет слышать. И все же я надеюсь, на вашу женскую мудрость и авторитет, которые помогут вам донести до его сознания спасительную необходимость перемен в некоторых его взглядах и отношению к миру.

И все же хотелось бы узнать мнение других людей, которые возможно так же занимались описанием этого психологического портрета.

 
FemmeДата: Среда, 17.06.2009, 14:23 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Что характерно, девочки - основной акцент здесь получился на аркане Жрец!!! Это центральная точка и вокруг нее все образовывается - так или иначе вся жизнь этого мужчины - это поиск истины.
Вот как на одном форуме интересно рассматривают старшие арканы. Почитайте, очень познавательно!!!

http://taro.in.ua/forum/viewtopic.php?f=43&t=112


 
РомашкаДата: Пятница, 19.06.2009, 11:46 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
А как бы хотелось,чтобы и Солнце у него тоже себя проявило....))Ведь два Солнца внутри ковшика,да еще в позиции таланты,покровители.Ну может еще есть шанс,ведь и в 3 позиции тоже.
И за ссылку спасибо!Вчера глянула одним глазом в обсуждения по Жрецу,ооочень интересно)))Жаль,времени пока нет со всем ознакомиться...


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Пятница, 19.06.2009, 13:05 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
А как бы хотелось,чтобы и Солнце у него тоже себя проявило....))Ведь два Солнца внутри ковшика,да еще в позиции таланты,покровители.Ну может еще есть шанс,ведь и в 3 позиции тоже.

А ведь Солнце еще и партнерство. Таким образом реализация его пойдет только тогда, когда он будет связан крепкими партнерскими узами, либо брак, либо хороший друг-поддержка. ИМХО.


 
tanchaДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:51 | Сообщение # 29
Последователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИНТЕРЕ-Е-СНО!!!
 
VenusДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:14 | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tancha)
ИНТЕРЕ-Е-СНО!!!

Здравствуйте tancha.
Присоединяйтесь к обсуждению, уж поверьте, нам не менее интересен ваш опытный взгляд.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: