Четверг, 18.04.2024, 22:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Психологический портрет
СветикДата: Среда, 19.05.2010, 13:13 | Сообщение # 451
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,я уезжала.Только приехала.Завтра присоединюсь к описанию.Сейчас уже ничего не соображаю. wacko

В мире столько интересного и необъяснимого,познать хотя бы частичку было бы здорово.
 
VenusДата: Среда, 19.05.2010, 14:34 | Сообщение # 452
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Светик)
Девочки,я уезжала.Только приехала.Завтра присоединюсь к описанию.Сейчас уже ничего не соображаю

Светик, как хорошо, что вы снова с нами biggrin
 
VanilДата: Среда, 19.05.2010, 18:00 | Сообщение # 453
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Venus, я только ЗА! smile

Светик тоже скоро присоединится)))

 
СветикДата: Четверг, 20.05.2010, 04:47 | Сообщение # 454
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробую по портрету 01.12.1940.
Итак Маг---В детстве способный,умный,хорошая обучаемость,тяга к знаниям,общительность,способность к наукам,может быть умение манипулировать людьми и ситуациями в своих целях,стремление к получению знаний,любознательность.
2.Повешенный---жизненная ситуация сложилась таким образом,что человек попал в состояние зависимости от этой ситуации.Пришлось проявить жертвенность,посмотреть на сложившиеся обстоятельства под другим углом.
3.Здесь думаю есть зависимость от поз.2 Человек научился объективно оценивать ситуацию,приобрёл умение смотреть на проблемы взвешенно и относиться терпеливо к разным жизненным ситуациям.Научился приспосабливаться,достигать всего упорством и терпением.
Ещё можно предположить,что рано лишился кого-то из родителей и это оказало на него сильнейшее влияние.Т.е. переходим к п.4 Смерть перевёрнутая говорит нам о том,что человек возможно не чувствуя поддержки,боялся каких-то перемен в жизни,переходов на новый уровень,трансформаций,т.е. оставался всё время в состоянии рутины и застоя,возможно из-за Повешенного во 2 поз.
5.Император---это говорит о том,что этот человек наделён сильной волей,всегда пользовался авторитетом,ему хотелось в жизни быть признанным и оценненым по достоинству,возможно занимал какой-то важный руководящий пост или было стремление к руководящей должности,но может быть из-за перевёрн. Смерти осталось нереализованным.Можно ещё подумать,что человек стремился выстроить свою карьеру. и п.6 Звезда как раз может говорить о больших перспективах на этом поприще.Т.е. от природы у человека должно быть много разных способностей и направлений,где бы он мог себя реализовать.Т.е. мог бы стать хорошим артистом,писателем,какой-нибудь знаменитостью.От природы,от высшего покровительства ему были даны такие предпосылки.
7.Верховный Жрец ---здесь мне кажется задача научиться быть мудрым,быть по жизни в поиске вечных духовных ценностей,желание придерживаться традиций,научить других,нести людям какие-то знания.,уметь и знать что делать,как и для чего.А 8 поз.Колесница как раз и говорит о том,что чтобы реализовать Верх.Жр. нужно чётко определить направление цели,знать куда ты двигаешься и стараться не останавливаться на пути к реализации этой цели и вообще задуманного.Т.е. талант двигаться вперёд и увлекать за собой других должен быть в наличие.Но опять же Смерть пер. может это всё стопорить.
И как раз поз.12 Повешенный говорит о том,что человеку легче приспособиться к ситуации,почувствовать себя в роли жертвы,нежели перейти на новый уровень и что-то начать заново.Т.е. человек может видеть всё глубже,чем другие,быть гуманным по отношению к другим,стремиться всем помочь.Может жертвовать своими интересами и оставаться в этом состоянии,не пытаясь его радикально изменить.


В мире столько интересного и необъяснимого,познать хотя бы частичку было бы здорово.
 
VenusДата: Суббота, 22.05.2010, 17:42 | Сообщение # 455
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, извините, за мое молчание. Дел навалилось столько, что некогда даже подумать над портретом.
Но я обещаю вернуться и присоединиться к вам. biggrin
 
VenusДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:29 | Сообщение # 456
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Что мне сразу бросилось в глаза это МАГ в окружении Повешенного и Смерти, на мой взгляд это свидетельствует о лишениях пережитых в детстве и юности, возможно о трудных родах даже с угрозой для ее жизни, так же она имеет слабое здоровье еще с детства.
Будучи уже во взрослом возрасте у нее возможно были серьезные операции ПОВЕШЕННЫЙ в окружении Смерти и Императора.
Однако не смотря на все эти трудности у этой женщины бойцовский характер, ее не так просто сломать (ИМПЕРАТОР), тем более у нее всегда жива надежда, как путеводная звезда, она знала что ей нужно выжить для определенных целей.
Подозреваю, что этот человек наделен не малым творческим потенциалом, но воплотить его в жизнь, т.е. открыть его в полной мере, она имела возможность только в третьем триместре жизни.
Vanil, очень интересно, состоялась ли эта женщина как учитель-наставник, ведь цель (задача) ее жизни именно в этом (В.ЖРЕЦ).
Так же если учесть энергетический потенциал Аркана КОЛЕСНИЦА я думаю, что эта женщина достаточно подвижна и целеустремленна в своих убеждениях, ее не останавливают трудности, если она не находит то, что ей нужно в одном месте, она ищет это в другом, пока не добивается своего. Однако, когда она находит то, что ей нужно эта женщина успокаивается и оседает, впадает в некую спячку. Т.е. ей свойственны перепады или другими словами энергетические всплески.
Вот такой у меня получился портрет, если что-то новое придет на ум, тогда дополню.

Vanil, ждем ваших комментариев.
 
СветикДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:32 | Сообщение # 457
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока ждём комментариев Ванил,можно я ещё предложу портретец--23.08.1971 мужчина.

В мире столько интересного и необъяснимого,познать хотя бы частичку было бы здорово.
 
VenusДата: Вторник, 25.05.2010, 10:34 | Сообщение # 458
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, у меян эта неделя так же предполагает быть напряженной, но я постараюсь по возможности не пропадать.
Quote (Светик)
можно я ещё предложу портретец--23.08.1971 мужчина.

Светик, если вам не трудно, сделайте ковшик и расчитайте остальные позиции по вашему портрету.
 
СветикДата: Среда, 26.05.2010, 05:33 | Сообщение # 459
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно распишу,только чуть позже,сегодня у малого день рожденья,не смогу к компу подсесть.

В мире столько интересного и необъяснимого,познать хотя бы частичку было бы здорово.
 
VenusДата: Среда, 26.05.2010, 09:38 | Сообщение # 460
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Светик, примите мои поздравления!

 
СветикДата: Среда, 26.05.2010, 14:14 | Сообщение # 461
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибки большое!
Итак начинаю:Мужчина 28.03.1971
..........................\......Влюблённые.......................Императрица........................Луна......./........
..................................\.......Отшельник................................Мир............/...............................
................12)Башня.........\................Справедливость.........................../.......7)Верховный жрец
................................................................ 8 Сила.............................................................
Судя по Влюблённым это ребёнок любви,в детстве осознанно анализировал,наблюдал,делал выбор между добром и злом,метался от одного к другому,не мог понять ,что же ему на самом деле нужно,возможно был влюбчив.И скорее всего из-за проблемного Отшельника испытывал душевное одиночество,метался.
В следующем возрастном периоде сильно возросло влияние матери.Она была для него большим авторитетом.Во многом зависим был от её мнения.
в третьем периоде возможно увлечения какими-то может быть духовными практиками,возможно разовьётся творческий подход к некоторым банальным вопросам,возможна большая концентрация на семейных и домашних делах,но и может человек остаться в одиночестве.
Проблемная 4 позиция--Отшельник.Может говорить о том,что человек не может находиться в одиночестве и в то же время настоящих близких друзей у него нет,во всех своих начинаниях он один.
5 поз.Мир--человек осознанно стремится,чтобы всем вокруг было хорошо,спокойно,не любит конфликтов,умеет договариваться,стремится к обретению душевной гармонии и гармонии с миром.В этом ему помогает поз.6Справедливость.Т.е. человек стремится чтобы всё было по честному,умеет рассудить и понимает как нужно сделать,чтобы всем было хорошо и комфортно.Умение сделать так чтобы и волки сыты,и овцы целы ему дано свыше.
Задача и миссия опять же перекликается с поз.5 и 6.Верховн.Жрец говорит о том,что человек должен набраться мудрости,обрести знания,знать,что он делает и для чего.Стать более духовным,в каких-то ситуациях проявлять себя учителем.
поз.8 Сила---человеку дана и физическая сила,и сила духа,которую он может использовать для выполнения своей миссии.
12 поз.--человеку нравится разрушать то,что уже построено и начинать всё заново.Он любит работать над новым,и то что всё начинать приходится на руинах старого его не страшит.


В мире столько интересного и необъяснимого,познать хотя бы частичку было бы здорово.
 
VanilДата: Среда, 26.05.2010, 22:58 | Сообщение # 462
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, девшки!)) Простите, что пропадала, инет невозможный.
Quote (Светик)
.Здесь думаю есть зависимость от поз.2 Человек научился объективно оценивать ситуацию,приобрёл умение смотреть на проблемы взвешенно и относиться терпеливо к разным жизненным ситуациям.Научился приспосабливаться,достигать всего упорством и терпением.

Терпения как раз не хватало всю жизнь. Любимое ее выражение:"Я бы этого не терпела" Причем во всем. Надо быстро и сейчас. О себе говорит: "Я все делаю быстро"
Quote (Светик)
.Император---это говорит о том,что этот человек наделён сильной волей,всегда пользовался авторитетом,ему хотелось в жизни быть признанным и оценненым по достоинству,возможно занимал какой-то важный руководящий пост или было стремление к руководящей должности,но может быть из-за перевёрн. Смерти осталось нереализованным

Да, воля железная, Все пророчили ей большое будущее, руководила людьми, но могла достичь большего.

Quote (Светик)
.Верховный Жрец ---здесь мне кажется задача научиться быть мудрым,быть по жизни в поиске вечных духовных ценностей,желание придерживаться традиций,научить других,нести людям какие-то знания.,уметь и знать что делать,как и для чего

Всю жизнь учит кого-то и чему-то. Знаниями делится нескупясь.

Quote (Светик)
12 Повешенный говорит о том,что человеку легче приспособиться к ситуации,почувствовать себя в роли жертвы,нежели перейти на новый уровень и что-то начать заново.Т.е. человек может видеть всё глубже,чем другие,быть гуманным по отношению к другим,стремиться всем помочь.Может жертвовать своими интересами и оставаться в этом состоянии,не пытаясь его радикально изменить.

Могла все кинуть и начать с нуля.

Добавлено (26.05.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Итак,

Quote (Venus)
Что мне сразу бросилось в глаза это МАГ в окружении Повешенного и Смерти, на мой взгляд это свидетельствует о лишениях пережитых в детстве и юности, возможно о трудных родах даже с угрозой для ее жизни, так же она имеет слабое здоровье еще с детства.

Детство действительно очень трудное. Послевоенные годы, отец погиб на фронте, а маме женщины приходилось несладко. Здоровье было слабое, но занятия спортивной гимнастикой и летние пионерские лагеря все исправили. Роды прошли на ура без проблем.
Операций не было, но общение с врачами по жизни было
.
Quote (Venus)
Однако не смотря на все эти трудности у этой женщины бойцовский характер, ее не так просто сломать (ИМПЕРАТОР),

Верно на все сто%.

Quote (Venus)
Vanil, очень интересно, состоялась ли эта женщина как учитель-наставник, ведь цель (задача) ее жизни именно в этом (В.ЖРЕЦ).

В профессии была всегда наставником, а сейчас всех учит есть, пить (талую воду) и заниматься фмзкультурой. Я всегда говорила, что ей нужно было быть тренером по гимнастике. Вырастила бы Олимпийских чемпионов, а ведь предлагали же в физ институт поступать.
Quote (Venus)
Подозреваю, что этот человек наделен не малым творческим потенциалом, но воплотить его в жизнь, т.е. открыть его в полной мере, она имела возможность только в третьем триместре жизни.

Участвовала в художественной самодеятельности до лет 35.
Quote (Venus)
Так же если учесть энергетический потенциал Аркана КОЛЕСНИЦА я думаю, что эта женщина достаточно подвижна и целеустремленна в своих убеждениях, ее не останавливают трудности, если она не находит то, что ей нужно в одном месте, она ищет это в другом, пока не добивается своего

Да, достаточно быстрая. Добивается своего.
Жизнь у нее сложная...
Так что вы правы практически во всем. Молодцы!
 
VenusДата: Четверг, 27.05.2010, 11:02 | Сообщение # 463
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Vanil, спасибо за детальный комментарий. biggrin
Если позволите хочу прояснить еще некоторые моменты.
Как видно из портрета эта женщина подвижная и непоседливая (п.7 Колесница - таланты и способности, которые человек получил свыше), при чем хочу добавить, что в ней должны присутствовать здоровые амбиции, т.е. адекватная самооценка и желание себя реализовать, но не воздвигать на пьедестал. Однако, никак не могу понять, как это все сочетается с тихим и неподвижным Арканом Повешенный (12 позиция) - карта психической гармонии, отражает состояние, в котором человеку комфортнее всего?
Quote (Vanil)
Роды прошли на ура без проблем.

Vanil, я имелла ввиду ее рождение, не было ли затруднительных родов у ее мамы?
Quote (Vanil)
Операций не было, но общение с врачами по жизни было

А вот здесь так же интересный момент. Повешенный в окружении пер. Смерти и Императора. Мне думается, что ее железная воля (Император) сыграли свою роль в том, что она смогла относительно благополучно пережить критический период жизни.


Сообщение отредактировал Venus - Четверг, 27.05.2010, 11:04
 
AriadnaДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:16 | Сообщение # 464
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Venus, извините пожалуйста, вынуждена была пропасть. Спасибо за отклик!!!!!
Quote (Venus)
Вашу дату рождения взяла из профиля - 2.11.1970.
Если она указана верно, тогда ваш ковшик выглядит следующим образом:

............\.1)II........2)XI........3)XVII./ ...7)VIII
..................\.4)XIII......5)VI./
...12)XVI..........\.6)IX./
.........................8)VIII

Все совершенно точно! Буду очень благодарна вам за раскрытие портрета!!!!!

Сообщение отредактировал Ariadna - Понедельник, 16.08.2010, 11:18
 
HeleneДата: Четверг, 15.09.2011, 17:18 | Сообщение # 465
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каким образом трактовать аркан Повешенные в двух пунктах:
1) детство, молодость, начало самостоятельной жизни (приблизительно первые 25 лет)
2) зрелый возраст (приблизительно от 26 до 50 лет)
Насколько я поняла в данном случае нужно учитывать аркан в перевернутом виде?
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Психологический портрет (Психология и Таро)
Поиск: