Суббота, 20.04.2024, 17:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Расклад Зачатие (проработка расклада)
Расклад Зачатие
РомашкаДата: Пятница, 07.09.2012, 16:59 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
А, правда, интересно какая у нее беременность? А сколько ей лет известно?

девочке 26 лет.И беременность у нее действительно первая.
Quote (Miluna)
то 2 жезлов - это двойственность и выбор? Колесница - карьера? 8 мечей - переживания, связанные с выбором между карьерой и ребенком?
А разве у нее был такой выбор? Если была угроза выкидыша и больница, то это выбор без выбора. И тогда 8 мечей - это страхи и негативные переживания, связанные с сохранением беременности.

Я просто не раскрыла ситуацию.Узнав о беременности,девушка достаточно быстро уволилась с работы.Ввиду напряженного графика и достаточно нервной обстановки.Был сделан выбор в пользу здоровья и сохранения.на тот момент еще не было угрозы беременности.выбор состоял в том,что многие работают до декрета,чтобы получать зарплату и декретные,и детские хорошие.Она ушла ради ребенка,не желая рисковать.
Все-таки у меня не видится здесь 8 мечей как страхи и переживания.У меня нет такого значения у этого Аркана.Мне больше отзывается ограничение,невозможность активных действий.А причины,вызывающие это,могут быть разные. А страхи и переживания - это больше к 9 мечей вроде.
Милуна,при раскладах действует механизм восприятия Арканов.Если расклад делаешь ты,то для твоего понимания выходят те карты,которые отражают твой вкладываемый смысл.Поэтому , трактовка чужих раскладов дело достаточно неблагодарное.Но мы с тобой учимся,наши расклады учебные.
Как вариант проработки расклада и наработки значений по нему, можно делать расклады на знакомых,кто уже родили.Даже на маму.Обширное поле для наработки трактовок.При желании можешь выкладывать и будем обсуждать.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Пятница, 07.09.2012, 20:43 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Милуна,при раскладах действует механизм восприятия Арканов.Если расклад делаешь ты,то для твоего понимания выходят те карты,которые отражают твой вкладываемый смысл.Поэтому ,

Эта интересная мысль. Я ее еще не до конца понимаю. Но я задумалась!

Quote (Ромашка)
Но мы с тобой учимся,наши расклады учебные.

Скорее учусь я, а ты скромничаешь biggrin
Ты для меня учитель-навставник! Я очень рада, что ты у меня есть. Спасибо, что ты появилась. Я читала где-то умную мысль. "Если человек созреет, чтобы чему-то учиться. Учитель всегда найдется"
Quote (Ромашка)
Как вариант проработки расклада и наработки значений по нему, можно делать расклады на знакомых,кто уже родили.Даже на маму.Обширное поле для наработки трактовок.При желании можешь выкладывать и будем обсуждать.

Да, я с удовольствием biggrin
Так можно с любыми раскладами тренироваться?
 
РомашкаДата: Пятница, 07.09.2012, 23:29 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Скорее учусь я, а ты скромничаешь
Ты для меня учитель-навставник! Я очень рада, что ты у меня есть. Спасибо, что ты появилась. Я читала где-то умную мысль. "Если человек созреет, чтобы чему-то учиться. Учитель всегда найдется"

Скажешь тоже biggrin Я всего лишь чуть раньше пришла к Таро и немного больше наработок по Арканам.Мы обе учимся одинаково.Ты свое учишь,я свое.
Я, между прочим,тоже очень рада,что ты появилась biggrin Заставляешь меня думать,инфу искать для тебя,анализировать....Мозгами шевелить biggrin чтобы плесенью не покрылись.
Quote (Miluna)
Так можно с любыми раскладами тренироваться?

не думаю.что с любыми,но со многими.Здесь важно настроить себя мысленно ,что ты переходишь в то время к той ситуации.Чтобы тебе выходили карты на настоящее,как будто этот момент сейчас идет.Если просто делать на прошлое,то можно запросто запутаться.Потому что получится много наслоений на информацию.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Суббота, 08.09.2012, 00:20 | Сообщение # 49
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Здесь важно настроить себя мысленно ,что ты переходишь в то время к той ситуации.Чтобы тебе выходили карты на настоящее,как будто этот момент сейчас идет.Если просто делать на прошлое,то можно запросто запутаться.Потому что получится много наслоений на информацию.

Наверное, это сложно. Нужно уметь настраиваться на информацию.
Quote (Ромашка)
Я всего лишь чуть раньше пришла к Таро и немного больше наработок по Арканам.

А ты мне так и не сказала, когда ты начала заниматься Таро biggrin
Но, если учесть, что этот сайт возник где-то в 2008-2009гг., то может быть тогда? wacko
 
РомашкаДата: Суббота, 08.09.2012, 01:06 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
http://traditsiya.ucoz.ru/forum/117-674-3

Quote (Miluna)
А ты мне так и не сказала, когда ты начала заниматься Таро
Но, если учесть, что этот сайт возник где-то в 2008-2009гг., то может быть тогда?


вот здесь почитай biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:38 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По второму раскладу зачатие появилась информация. Эта девушка пошла на к генетику, который ее напугал. Сказал, что у нее на 65% у будущего ребенка генетическое заболевание. В ближайшее время она будет делать диагностику.
 
РомашкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:49 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Miluna, я сейчас опять расклад посмотрела......
Да,3 мечей напрягает.И какой путь выберет мама на Повешенном - еще не известно.Ведь там 9 пентаклей.Мама надеется на лучшее.Еще ничего не ясно.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:56 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я тоже надеюсь на лучшее. Хочется, чтобы у нее все получилось. До этого все 20 недель она пробегала, как будто у нее ничего нет, никакой беременности. Она активно провела отпуск, гуляла с мужем до потери сознания. Работает, до работы нужно ехать на 3 видах транспорта, трясется в маршрутках, все ни по чем. А очередной скрининг показал высокий риск патологии. Она возрастная мамочка. Ей 39 лет. Вот и переживает.
 
РомашкаДата: Суббота, 20.10.2012, 12:25 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
сделала расклад Зачатие на девушку.которая ожидает ребенка.
S - 7 пентаклей (просто вытащила из колоды)
1 - Шут ,доп. 9 пентаклей,Колесница
2 - Рыцарь кубков
3 - Король пентаклей
4 - Мир,доп. 2 жезлов,8 мечей
5 - 10 мечей
6 - Смерть,доп.Королева жезлов,3 пентаклей
7 - Рыцарь пентаклей.


Уже есть результат по этому раскладу.Девушка родила сынулю.Есть какие-то сложности.Сегодня узнаю подробности.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Суббота, 20.10.2012, 16:18 | Сообщение # 55
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здорово, что родила! smile
Буду ждать подробностей.
 
РомашкаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:50 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак.
Quote (Ромашка)
6 - Смерть,доп.Королева жезлов,3 пентаклей


Воды отошли дома.Никаких схваток не было,потугов не было.Будущий папа чуть не насильно отвез её в роддом.Там оказалось,что все родовые пути полностью уже открыты,а ребеночек не хочет вылезать.Тащили вакуумом.
Смерть показывает трансформацию.Скорее всего произошли какие-то необратимые изменения в организме мамы.Сейчас сложно сказать,обычно все вылезает позднее.Но уже дала о себе знать щитовидка,с которой у нее были проблемы.
Забыла спросить,платные были роды или нет,чтобы уточнить дополнительные карты.

Quote (Ромашка)
5 - 10 мечей

У ребенка врожденный порок сердца,достаточно сложный.Делаю выводы,что карта в 5 позиции может указывать на проблемы врожденного характера,формирующиеся во внутриутробный период.

Quote (Ромашка)
7 - Рыцарь пентаклей.

Мальчик -да.Но и понадобятся средства для лечения однозначно.И есть вероятность того,что развитие будет идти более медленными темпами,чем обычно у детей.
Резус-конфликт вылез на третьи сутки,мальчик покрылся желтушкой,очень высокий билирубин.Лежит в барокамере под капельницами.

Какие мысли гуляют у меня в результате.......
Может не случайно нигде не встречаются проработки этого расклада?Вообще раскладов на прогноз беременности и родов?Это настолько щепетильный вопрос.Что даже сделав расклад и увидев возможные проблемы,я никогда не стану о них говорить будущей маме.Чтобы не программировать.И потому что всегда остается шанс на изменение ситуации в благоприятную сторону.И видя очевидное в раскладе,я все равно буду отмахиваться от этого,и трактовать в позитивном ключе,насколько это возможно.Возможно,это мои личные тараканы.Возможно,другие спокойно рубят "правду-матку",не взирая на лица и ситуацию.А что это изменит?Мама будет больше нервничать и провоцировать негатив?Ну знала Бледанс,что будет ребенок - даун,и что?Все равно оставила,потому что это желанный ребенок.Это её выбор.
Как-то так.......................


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Четверг, 13.12.2012, 20:35 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, эта тема действительно сама по себе вызывает много страхов у беременных. Они в этот период очень внушаемы и чувствительны к такого рода информации. У меня осталось желание сделать этот расклад на мою маму, как она ходила со мной. До сих пор я не реализовала твое предложение по этому поводу. Но все же когда-нибудь сделаю. Только как себя настроить на прошлое при гадании, не знаю.
Ромашка, спасибо, что ты написала все об этой беременности и родах. Мне интересно было сравнить свою трактовку с тем, что жизнь привнесла.

Добавлено (21.10.2012, 17:40)
---------------------------------------------
У меня уже статус Профи! cool
А я себя такой не считаю! biggrin
И в последнее время у меня даже нет сил чем-то заниматься, кроме работы. Я уже не делаю расклады, тем более большие. Хотя интерес остается. Для меня сейчас возможны только короткие расклады от 1 до 3 карт. Так что у меня упадок сил. cry

Добавлено (13.12.2012, 20:35)
---------------------------------------------
Привет, Ромашка, у меня появилась кое-какая информация о беременных, про которых я делала расклад. У одной из них все хорошо, она уже пошла в декрет, отработав прекрасно все 7 месяцев. А вторая весь срок провела дома, а сейчас мучается после узи с выявленными маркерами, показывающими большой риск по синдрому Дауна. Ей очень страшно и она хочет узнать, может ли Таро показать, здоровый у нее ребенок или с синдромом. Я хотела у тебя спросить, а в раскладе зачатие не может быть такая информация? Еще я делала ей хорарный расклад для конкретного ответа на вопрос о здоровье ребенка (да или нет). Тоже не до конца мне все понятно. Ты можешь помочь разобраться? Очень прошу!

 
РомашкаДата: Четверг, 13.12.2012, 22:37 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Miluna, нет,просто по раскладу определить не получится.Здесь возможен только вариант,что расклад делает Мастер и получает информацию с потока,сверх карт,подключаясь энергетически может получить ответ на конкретный вопрос.У меня подобные вещи пока происходят спонтанно и неожиданно.вряд ли смогу ответить конкретно sad
Показания к синдрому только сейчас выявились,на столь позднем сроке?Это та мамочка с поздней беременностью? - Вполне может быть,что этому ребенку суждено родиться в любом случае,поэтому и сложилось все так,до последнего не всплывали обстоятельства.
Спасибо тебе,что поделилась информацией Надо заглянуть в расклады,освежить в памяти.
Подождем,уже немного осталось.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Четверг, 13.12.2012, 23:54 | Сообщение # 59
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, там в обоих раскладах мамочки поздние, у них разница три года. Но, это та, которая постарше и я про нее первый расклад здесь выложила. У нее ждать по срокам до первых чисел апреля. А вот другая уже скоро через 2 месяца разродиться.
Да, показания узнали на 24 неделе. И уже поздно что-либо делать. И страшно прерывать беременность на таких сроках, могут все удалить. И больше шансов не будет. А так все равно есть шанс родить ребенка, может здорового, а может и с синдромом. sad
 
РомашкаДата: Пятница, 11.01.2013, 12:24 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Miluna, есть возможность поработать biggrin У меня забаременела подруга.Предлагаю сделать немного по-новому.Я тебе пишу её данные и имя.И каждая из нас делает расклад.А потом выкладываем со своими комментами.Интересно,что получится? cool Ты как?

Пару месяцев назад я делала ей расклад на возможное зачатие.Тогда показало,что беременности нет,но я увидела,что очень рядом,вот-вот может забеременеть.И вот пожалуйста biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Пятница, 11.01.2013, 12:31
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Расклад Зачатие (проработка расклада)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: