Пятница, 19.04.2024, 21:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » ПРАКТИКУМ (Делаем расклады друг другу)
ПРАКТИКУМ
FemmeДата: Среда, 22.04.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
В этой теме будем практиковаться в чтении раскладов, делая их друг для друга. Так же здесь можно размещать ваши готовые расклады, которые вызывают затруднения в толковании. Другая точка зрения и опыт товарища помогает прояснить ситуацию.

 
ГорДата: Суббота, 13.06.2009, 14:36 | Сообщение # 16
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
.Ну вот такой я человек,не хватает своих мозгов и уверенности(((

"Манипура отвечает за доминирование, за способность человека доминировать среди себе подобных. Если у человека эта способность ослаблена или блокирована, то он свою энергию манипуры отдает другим людям. Что они ему в ответ возвращают, то и ест. Если он отдает больше, чем у него есть, если он постоянно угнетен - формируется образ "маленького человека", то манипура, естественно, угнетается. В медицине такое состояние называют психологическим стрессом, у человека постоянно присутствует чувство тревоги, как я буду жить, страхи - это все синдромы пробитой манипуры."И вообще,если затронули эту тему,то пора переползать отсюда,так как здесь расклады,а не теория чакр)))) biggrin


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
РомашкаДата: Суббота, 13.06.2009, 14:56 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо!)))Это я читала,и с твоей легкой подачи)))Ты давал ссылку на этот сайт на семинаре,очень много там читала и разбиралась.Многое сопоставила по чакрам.По муладхаре все,как в твоем посте.Муладхара точно угнетенная по многим признакам.И здесь меня Колесница обрадовала,я увидела как раз усиление приходящей энергии.Опять же,тогда и поняла свой страх-блок,осознала свою нерешительность и панику в определённые моменты,требующие от меня уверенности.Независимости внешней,ответственности за поступки,чувства долга хоть отбавляй.А вот с внутренней уверенностью было совсем туго.Блок 100пудово из детства,сломали,и примерный возраст представляю.Но вычислить сама не могу,хоть убейся.Или здесь сыграли роль несколько факторов наложением,поэтому и не разберусь никак.Но есть еще проблема с желудком,и вот эту занозу и хочется вытащить))
Родители разошлись в пору моего раннего детства,жили в разных республиках.Но он иногда приезжал.Привязанность к отцу была,и сейчас всегда свечки в церкви за упокой души ставлю.Но причина не в нем,это точно.Нет к отцу абсолютно никакого негатива,и не было никогда.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Суббота, 01.08.2009, 18:51 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
а можно ли мне предложить темку- я столкнулся недавно с довольно любопытной ситуацией: пришел к другу в гости, у него в спальне висит три довольно старинные иконы. Слово за слово и он предложил мне посмотреть какое впечатление на меня произведут иконы. Я проверил их для начала рукой на ощущение, а затем возле каждой иконы вытянул карту- результаты были довольно интересные.
Могу я выложить три фотографии а кому будет интересно просто просмотрит немного их предисторию и что на данный момент они несут, или вернее какую энергию излучают ))
Предистория их существоания так сказать мне известна, она наложила отпечаток на их энергетику.
Так что если кому интересно- дерзайте )))
Прикрепления: 9336210.jpg (384.5 Kb)


То что не отдано, то потеряно...
 
LekantropДата: Суббота, 01.08.2009, 18:52 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
вторая
Прикрепления: 2877104.jpg (228.2 Kb)


То что не отдано, то потеряно...
 
LekantropДата: Суббота, 01.08.2009, 18:52 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
третья
Прикрепления: 2143920.jpg (228.5 Kb)


То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Четверг, 06.08.2009, 18:05 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop, Я обязательно посмотрю, завтра-послезавтра... Посмотрю с помощью Таро...

 
LekantropДата: Пятница, 07.08.2009, 17:04 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Femme, happy жду ваших коментариев.

То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Вторник, 11.08.2009, 13:14 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, коротко по каждой иконе. Использовала две колоды - Ошо, и таро теней Скляровой.
1 икона.
Щедрость (Королева огня) - это подарок от женщины, старшей родственницы возможно. Связана эта икона с сердечной чакрой. Когда человек перед этой иконой - молится, медитирует и т.п. - ему становится легче, он получает мощный энергетический позитивный заряд и в его сердце наступает благостный покой и умиротворение.
Агриппа (король мечей) - диссонанс с первой картой. Может быть, попав в руки нынешнего владельца стала "гаситься" сильной энергетикой теперешнего хозяина)))

2 икона.
Прошлые жизни (Луна) - у этой иконы было множество владельцев, ее видело много людей, она находилась в крупном храме или очень посещаемой церкви.
Агасфер (Паж пентаклей) - икона-скиталица, думаю что через некоторое время она сменит хозяина и продолжит свой путь, переходя из рук в руки.

3 икона.
Обыкновенность (8 пентаклей)- ее ценность в простоте и обыкновенности. Предположу, что эта небольшая икона - самая ценная и любимая владельцем.
Владыка фантазий (2 пентаклей) - икона вдохновляет своего хозяина на творчество и развитие своих экстрасенсорных способностей.

Вот такие у меня мысли.
Подключайтесь, форумчане, давайте ваши предположения (в виде карт Таро). Что вы увидите и почувствуете?


 
LekantropДата: Пятница, 21.08.2009, 12:10 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Девченки, ну что же только один человек отреагировал? Вам разве не интересно попробовать? Ведь вопрос нестандартный ))))) а то скоро выложу ответ.

То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Пятница, 21.08.2009, 14:36 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Я попробую....Но не могу ничего обещать cry

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Пятница, 21.08.2009, 16:23 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ромашка,
а ты не страдай, ведь тут такой вопрос- твое личное восприятие этих вещей. так что просто чувствуй


То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Пятница, 21.08.2009, 17:07 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну чтож,рискну.Хотя сейчас перечитала результаты Фемме.....У меня почти как плагиат выглядит biggrin
Сначала не хотела выкладывать все выпавшие карты,но получится слишком голословно.Работала с 2 колодами.Таро Уэйта и Зеркало Судьбы.На каждый вопрос выкладывала из обеих колод.
1 икона
-Как попала к нынешнему хозяину?
Р-У : 7 пент.,7 кубк.,9 жезл.пп.
З С : 2 меч.,6 жезл.,Королева пент.
Икона досталась в наследство от женщины,передается в семье не одно поколение.С ней связана семейная легенда,является как бы семейной реликвией.
-Какую энергетику несет?
Р-У : 10 пентаклей
З С : Императрица
Накоплено много положительной энергии,является семейным оберегом,талисманом,защитой,охраняет семью,домочадцев,способствует процветанию и благосостоянию.
ЗЫ:У меня от нее зазвененело в голове.Энергетика сильная,но не для нас работает tongue
2 икона
-Как попала к нынешнему хозяину?
Р-У : Шут,Сила,Смерть
З С : Солнце,6 кубков,Колесо Судьбы.
Обратите внимание на количество СА.Думаю,что икона знакома нынешнему владельцу с детства,но висела в другом доме.Отсюда подозреваю,что у той же женщины,что и первая.Большие подозрения,что с ней произошла какая-то история,и икона была на реставрации.Согласна с Фемме,что в итоге икона "уйдет" от нынешнего владельца в свое странствие.Икона очень непростая,несет кармический смысл для владельца.
-Какую энергетику несет?
Р-У : Рыцарь жезлов,3 мечей,Луна.
З С : 10 кубков,Туз мечей,7 пентаклей
Какое-то чувство трансформации энергии.Те эмоции,которые вызывает икона у владельца,способствуют возникновению новых идей.Даже сказала бы,что черпает в ней свое вдохновение.Энергетика сильная,мощная,но какие-то преломления в следствие реставрации.Больше на ментальном плане работает.
3 икона
-Как попала к нынешнему владельцу?
Р-У : пп 4 мечей,пп Жрица,пп 2 пент.,пп 4 пент.
З С : Повешенный,Королева пентаклей,Отшельник.
Сразу выложу ответ на 2 вопрос,какую несет энергетику?
Р-У : Паж пент.,Маг,Справедливость
З С : Бланка.
Вот здесь я попала angry Если по колоде Уэйта,то парень сам купил икону,она еще молоденькая.В момент душевного дисбаланса она принесла ему успокоение.Стоила недорого,мог себе позволить для накопления будущей коллекции biggrin В плане энергетики хорошо работает под владельца.Помогает обрести веру в себя,в свои силы.Как бы его личная икона,которая будет накапливать свой потенциал вместе с хозяином.
По колоде Зеркало Судьбы получается,что досталась от той же женщины,но возможно личным подарком,как благословение.И поэтому для нас закрыта информация о ее предназначении и силе.
Вот что у меня получилось.

Добавлено (21.08.2009, 17:07)
---------------------------------------------
А вот сейчас мысль возникла по 3 иконе.А ведь могла та женщина купить эту икону и подарить,не из своей коллекции?Только понять не могу,то ли в момент болезни,то ли в момнет начала или окончания учебы.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Пятница, 21.08.2009, 17:25 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ответ по иконам.
Quote (Femme)
- это подарок от женщины, старшей родственницы возможно. Связана эта икона с сердечной чакрой. диссонанс с первой картой. Может быть, попав в руки нынешнего владельца стала "гаситься" сильной энергетикой теперешнего хозяина)))

Quote (Ромашка)
Икона досталась в наследство от женщины,передается в семье не одно поколение.С ней связана семейная легенда,является как бы семейной реликвией.

Quote (Ромашка)
Накоплено много положительной энергии,является семейным оберегом,талисманом,защитой,охраняет семью,домочадцев,способствует процветанию и благосостоянию. ЗЫ:У меня от нее зазвененело в голове.Энергетика сильная,но не для нас работает

Первая икона очень сильная конец 18 начало 19- вы обе прекрасно это почувствовали, у владельца она недавно и ее пришлось очень сильно реставрировать, предыдущая владелица и оба реставратора были женщинами- так что вы тут четко ощутили женскую энергетику и владельца и тех кто её воссоздавал. она действительно пришла из очень богомольной семьи и была практически подарком в благодарность. Очень положительная- насколько я мало чувствую как экстрасенс и то почувствовал сильное тепло рукой, правда резковатое.

Добавлено (21.08.2009, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Femme)
у этой иконы было множество владельцев, ее видело много людей, она находилась в крупном храме или очень посещаемой церкви. икона-скиталица, думаю что через некоторое время она сменит хозяина и продолжит свой путь, переходя из рук в руки.

Quote (Ромашка)
.Отсюда подозреваю,что у той же женщины,что и первая.Большие подозрения,что с ней произошла какая-то история,и икона была на реставрации..

Quote (Ромашка)
Какое-то чувство трансформации энергии.Энергетика сильная,мощная,но какие-то преломления в следствие реставрации.Больше на ментальном плане работает. 3 икона

Икона из другого источника но побывала у тех же реставраторов smile действительно сменила много владельцев и сейчас выставлена на продажу- так что возможно скоро сменит владельца снова. ОООчень теплая икона и самая позитивная из всех трех по моему личному впечатлению.Побывала в пожаре и сильно обгорела- большой процент реставрации. Возраст как и у первой.

Добавлено (21.08.2009, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Femme)
ее ценность в простоте и обыкновенности. Предположу, что эта небольшая икона - самая ценная и любимая владельцем. - икона вдохновляет своего хозяина на творчество и развитие своих экстрасенсорных способностей.

Quote (Ромашка)
парень сам купил икону,она еще молоденькая.В момент душевного дисбаланса она принесла ему успокоение.Стоила недорого,мог себе позволить для накопления будущей коллекции В плане энергетики хорошо работает под владельца.Как бы его личная икона,которая будет накапливать свой потенциал вместе с хозяином. досталась от той же женщины,но возможно личным подарком,как благословение.

Икона висит в кабинете владельца, у него над головой. Одна из самых любимых вещей. Несмотря что стоит очень недешево была куплена действительно за копейки у женщины- хозяйки антикварного магазина ))) Меня к себе просто не подпустила- так что идея о накоплении личной энергии очень даже интересна- я про нее даже не подумал. Она такое ощущение работает как талисман- чуть не укусила меня когда полез к ней с проверкой biggrin
Девочки я считаю что вопрос был очень сложным- это не что то конкретное типа жизненнлй ситуации а больше наше восприятие энергии таких раритетов, и хотя по воздействию мы проверить не сильно можем но по моему совпадений у вас просто превеликое множество (из того что можем знать точно).


Вы обе просто молодцы.


То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Пятница, 21.08.2009, 18:44 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Я больше писала по картам,которые выходили.Ловила мысли и анализировала Арканы.А по энергетике именно от икон...От первой пошла реакция в сердечной чакре сильная,и в голове звон прошел.И такая от нее благодать идет. От второй сильное тепло в руку и мурашки-вибрации по верхней чакре,верхняя часть головы и выше.А 3 икона боком выложена,а я чайник полный,развернуть не могу.Поэтому и не настроилась на нее хорошо.Хотя мысль была,что куплена дешевле ,чем реальная цена.
А вообще,СПАСИБО тебе за это задание! И что вытащил за уши на его выполнение happy Мне понравилось!!!


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
LekantropДата: Суббота, 05.09.2009, 16:22 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ромашка, нада еще чего необычное прридумать, если тебе такое-эдакое придет в голову тож выкладывай

Добавлено (05.09.2009, 16:22)
---------------------------------------------
Выполняю, правда с опозданием, заказ Ромашечки.
В личности я бы сказал- вечно юна душой. Люди почему то воспринимают как сильную властную женщину, может быть чуток стервозную, хотя скорее сама хочешь казаться такой, может как способ самозащиты. Пытаешься скрывать свою щедрость и легкомысленность- очень противоречивый портрет получатся )))) Ни с кем не делишься своими страхами и бедами- они лично твои, хотя круг друзей видимо сложился не маленький и очень положительный, причем насколько смотрю из людей которых знаешь очень давно- в этой сфере баланс идеальный.
Слабостью выпала почему то чистая женская энергия, сначала подумал честно говоря любвеобильность, но потом понял что плотским там и не пахнет, обьясни плиз что это может быть, ато мне аж интересно.
Сильная сторона выпала тоже очень интересно- сразу три сильных старших аркана- я бы сказал что сила твоя идет из твердых моральных устоев, приверженности традициям, мирской житейской мудрости и какая то высшая сил постоянно помогает пережить с легкостью любой кризис.
В сфере интеллекта идет дисбаланс- в первую очередь идут эмоции-пойдем у них на поводу,натворим глупостей а потом будем думать )))
Семейная сфера у меня вызывает опасения- вроде бы идет какая то энергия творения, но в дополнительных картах подавление эмоций, какое то использование и глубокая грусть. Как том не пошла эта позиция, причем вапче.
В материальной сфере выпала белая карта. Потянул пояснение- работа связанная с личным пространством и домом. Хотя жизнь меня учит- после белой карты не следует ложить ничего )))но понятно что работа есть, доход приносит но реднего уровня вроде- как бы доход стоит скорее всего на втором плане.
В общем от расклада идет сильная земная энергетика, а ты не пробовала заниматься чем то типа кристаллов, у тебя наверное хорошо будет работать маятник и рамки- эт мое предположение. На даче как я понимаю все должно цвести и пахнуть ))) Своими руками скорее всего умеешь делать абсолютно все- от хорошей готовки до плетения макраме все получается почти на профессиональном уровне.
Откоментируй пожалста без жалости - интересные карты ложились и мне интересно таки чего они сказали.


То что не отдано, то потеряно...
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » ПРАКТИКУМ (Делаем расклады друг другу)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: