Четверг, 25.04.2024, 17:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » ПРАКТИКУМ (Делаем расклады друг другу)
ПРАКТИКУМ
FemmeДата: Среда, 22.04.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
В этой теме будем практиковаться в чтении раскладов, делая их друг для друга. Так же здесь можно размещать ваши готовые расклады, которые вызывают затруднения в толковании. Другая точка зрения и опыт товарища помогает прояснить ситуацию.

 
VenusДата: Четверг, 12.11.2009, 14:19 | Сообщение # 91
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Venus, вот именно по этой причине важно не только выкладывать карты на событие,а задавать позиции и конкретный вопрос.Свой.в зависимости от того,какую точность мы хотим выяснить."Эмоции кверента на момент события"."Итог на текущий момент" и в таком духе.

Ромашка, ты как всегда права, однако, в подавляющем большинстве мы учимся на собственных ошибках, так и в этот раз получилось. Собственные шишки самые чувствительные и поучительные.
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг" - Пушкин А.С.

Когда же у нас будет новое задание? АУ!!!

 
FemmeДата: Четверг, 12.11.2009, 14:32 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня есть свеженькая дата)))
Вопрос: Какую новость я узнала 4 ноября 2009 года вечером?
Подсказка - это не связано с моей личной жизнью...


 
VenusДата: Четверг, 12.11.2009, 17:32 | Сообщение # 93
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Femme)
Вопрос: Какую новость я узнала 4 ноября 2009 года вечером? Подсказка - это не связано с моей личной жизнью...

Femme, Юлечка, спасибо вам за дату.
Попробую теперь сделать расклад с учетом сделанных мною выводов. Посмотрим, насколько я продвинулась в своих наработках по определению событий.
Девченки, а все же, как хорошо, что есть такое дело как Интернет, этот форум и мы все на нем. УРЯЯяя!!!
И так,
Суть новости, о чем или о ком в полученной информации идет речь (образ новости)? – 8 кубков, 4 пентаклей.
По-моему, в новости речь идет об уходе человека, покидание нажитого, привычного для него места в попытки обрести стабильность, более высокое, положение на новом месте в новом мире.
Какую эмоциональную окраску носит новость для Femme? – 6 кубков, 3 мечей.
Две выпавшие карты противоречивы в своих эмоциональных проявлениях. Я предположу, что эта новость всколыхнула в вас воспоминая, а может даже желание помочь детям или нуждающимся в помощи. Новость явно неприятного характера, возможно даже она вызвала эмоциональные переживания, опустошенность, слезы.

Буду с нетерпением ждать ответа, девочки и мальчики присоединяйтесь скорее, очень интересное задание.

 
РомашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 18:57 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme, я даже не знаю,как лучше все это описать....
Читаю сообщение Венус и в голову приходит мысль,что дочка сообщила о своей беременности surprised Достала карты и стала раскладывать на вопрос об этом событии.Карты вышли непонятно и никак не связываются....Муж ,проходя мимо,поинтересовался,чем так озадачилась?Стала говорить,что вот возникло предположение,хочу найти подтверждение,а как-то не сходится.Он и спрашивает : Что,думаешь,что беременная?Я глаза вытаращила...""А я что,вслух сказала???".Он так спокойно : Нет. И дальше пошел.
Вот в ступоре две минуты просидела и пишу так,как есть blink


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Пятница, 13.11.2009, 13:17 | Сообщение # 95
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Venus, Ромашка, Я сама решила вытащить карты на эту новость (таро Тота) - 8 мечей, Колесо фортуны пп....
Ничего не говорят вам эти карты???

Ромашка, пора твоего мужа тоже подключать к таро... Знаешь, а ведь параллельно и эта новость имела место..... но чуть позже, в четверг 5 ноября ... но в четверг вечером было немного другое.... точнее совсем другое... вот интересно - карты ты не записала???


 
LekantropДата: Пятница, 13.11.2009, 13:40 | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Femme,
10 куб, дьвол, пустая
Вот решил тож попробовать, хотя с датами как и с фото у меня тяжеловато-вернее никак biggrin :D biggrin :D
Судя по твоим картам фигня какая то произошла неприятная.А у меня наоборот выпали какие-то противоположные карты- такое ощущение, что было даже не просто не плохое а радостное известие, как будто РАЗРЕШИЛАСЬ какая-то проблемма (насчет которой были довольно сильные переживания и вложен какой то труд), связанная с финансами или важными документами. Не работа и не личная жизнь вроде а вот перед глазами чей то дом стоит, наверное у меня температура- недаром я чихал с утра biggrin :D biggrin :D


То что не отдано, то потеряно...

Сообщение отредактировал Lekantrop - Пятница, 13.11.2009, 13:46
 
VenusДата: Пятница, 13.11.2009, 13:47 | Сообщение # 97
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Femme)
Я сама решила вытащить карты на эту новость (таро Тота) - 8 мечей, Колесо фортуны пп.... Ничего не говорят вам эти карты???

Femme, видимо если вы сами решили вытащить на это событие карты, наверное, мои догадки достаточно далеки от действительности. Однако я не сторонник читать расклады других тарологов. Любой расклад считаю сугубо индивидуальным произведением, рассчитанным на личные вибрации определенного человека (таролога), а выпавшие карты являются его визуализированным отражением. ИМХО

Femme, а когда же можно ожидать ответа на задание?

 
FemmeДата: Пятница, 13.11.2009, 13:47 | Сообщение # 98
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop, Евгений, где же Вы пропадали??? Мы уже соскучились тут без мужских энергий)))
Вопрос у меня - на какой колоде смотрели???
Quote (Lekantrop)
Такое ощущение, что было радостное известие, как будто решилась какая-то проблемма (насчет которой были переживания и вложен какой то труд), связанная с финансами или важными документами.

мммммм.... событие радостным не назовешь... неа...

Quote (Lekantrop)
Не работа и не личная жизнь вроде а вот перед глазами чей то дом стоит,

я в это время находилась у себя дома...

Quote (Lekantrop)
наверное у меня температура- недаром я чихал с утра

а поросят рядышком с тобой в последнее время не было???
а то гляди... чихает он... лечись срочно.
чай с медом-лимоном, витамин С..


 
FemmeДата: Пятница, 13.11.2009, 13:51 | Сообщение # 99
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Venus,
Quote (Venus)
Femme, видимо если вы сами решили вытащить на это событие карты, наверное, мои догадки достаточно далеки от действительности

Отнюдь... ваши карты как раз в струе ...
вот и Женя подключился, так что не зря я рано ответ не даю.
Вообще на задание дается двое суток.
Но ближе к вечеру выложу ответ.


 
LekantropДата: Пятница, 13.11.2009, 14:23 | Сообщение # 100
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Femme, поиск работы и осення депрессия- вот вам и пропал ))))
Расклад делал на Райдере-он пока у мене один единственный и неповторимый.
А дом у тебя в частном секторе? Это ведь не квартира?
Поросят? ПОРОСЯТ?????!!!!АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Ой рятуйте люды добри!!!!А я то думаю чего у мене нос чешется- точна пятачок режется smile
На самом деле у нас, девочки, не свыняий грип а обычный сезонный, усугубленный выборами, и заминанием скандала smile


То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Пятница, 13.11.2009, 16:53 | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Venus)
Новость явно неприятного характера, возможно даже она вызвала эмоциональные переживания, опустошенность, слезы.

Quote (Lekantrop)
Судя по твоим картам фигня какая то произошла неприятная.

Quote (Lekantrop)
А дом у тебя в частном секторе?

Ответ:
в этот вечер мне позвонила глав.бух и сказала :Юль, мы попали в аварию. Я в больнице. Все живы, но машина не подлежит восстановлению.
На следующий день выяснились подробности - они ехали в страшный гололед, из Москвы в Тверь, на трассе менты стали тормозить впереди идущую фуру. Ну и идущие следом машинки сложились как шашлык на шампур.
Они ехали всей семьей (Женя, привет 10 кубков))),..
Но самое то обидное для меня в этой ситуации - я собиралась в отпуск. А тут все накрылось медным тазом, все мои планы рухнули (8 мечей и Колесо фортуны пп у меня вышли, помните?). но теперь в понедельник глав.бух должна уже выйти на работу и я могу снова планировать свой отпуск.

Всем спасибо.
Давайте уже следующее задание, ребятки.


 
VenusДата: Пятница, 13.11.2009, 20:58 | Сообщение # 102
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Femme, как хорошо, что никто не пострадал.
Очень интересно сейчас проанализировать выпавшие у меня карты:
8 кубков - действительно было передвижение, поездка, Юлечка, а можно спросить, куда они ехали (цель поездки)?;
4 пентаклей - в событии участвовал человек связанный с деньгами, звонила участница события глав. бух.;
6 кубков - назначение этой карты в раскладе вызывает только ???? wacko Возможно, в сочетании с 3 мечей она означает несбывшиеся (разрушенные) планы.
3 мечей - прям в 10-ку, негативные эмоции, опустошенность и т.д.

Девочки и мальчики, если хотите для задания могу предложить вот, что:
Чем я буду заниматься завтра с утра, между 9 - 12 часами?

 
LekantropДата: Суббота, 14.11.2009, 01:22 | Сообщение # 103
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Femme)
Они ехали всей семьей (Женя, привет 10 кубков))),..

Хех.....для меня эт 120-е значение карты и моя интуиция не впоймала его....
cry cry cry
Quote (Venus)
Девочки и мальчики, если хотите для задания могу предложить вот, что: Чем я буду заниматься завтра с утра, между 9 - 12 часами?

И снова лезу не в свою тему. biggrin
biggrin biggrin
С чем связана ситуация- король кубков.
Сама ситуация- 8 кубков, 3 мечей, королева жезлов.
Тако впечатление что будете провожать на пенсию кого то wacko wacko wacko wacko
В общем, ситуация когда горечь от лишения так сказать. Точнее говорить не пытаюсь, а то чета предыидущий опыт тяжеловато идет biggrin
Не сильно удивлюсь если будете праздновать чей то день рождения biggrin biggrin biggrin biggrin - ну не идут у меня почему то толкования событий в интернете.


То что не отдано, то потеряно...
 
SvyatolinaДата: Суббота, 14.11.2009, 02:04 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Venus,
Что-то мне подсказывает, что Вы завтра будете заниматься не очень приятными вещами. Ощущение, что постараетесь кого-то обмануть. Это вынужденная мера и вам это самой не очень нравится.
Очень хочу пожелать Вам более приятных занятий.


Господи, дай мне сил, чтобы изменить то, что я могу изменить, смирение, чтобы принять то, что изменить невозможно, и мудрость, чтобы отличить первое от второго
 
FemmeДата: Суббота, 14.11.2009, 12:07 | Сообщение # 105
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Venus)
Девочки и мальчики, если хотите для задания могу предложить вот, что:
Чем я буду заниматься завтра с утра, между 9 - 12 часами?

Таро гномов. (вот захотелось мне взять их в руки, думаю что Тотик мой не обидится)))

В чем заключается ваше занятие - 8 кубков (общественная жизнь)
Ваши эмоции - туз жезлов (работа. посредством собственного труда придать чему-либо форму)

Предполагаю что вы занимались с большим энтузиазмом (или из-под палки))) на благо других людей. Возможно обучение кого-то...
Очень с пользой проведено время...


 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » ПРАКТИКУМ (Делаем расклады друг другу)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: