Пятница, 29.03.2024, 01:52
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ключи к пониманию символизма. » Авторские статьи. » О чём говорят детские воспоминания? (Познай себя и других!)
О чём говорят детские воспоминания?
мартагонаДата: Суббота, 28.11.2009, 14:31 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 318
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Оказывается,все наши ранние детские воспоминания не случайны.Человек запоминает какие-то картины и события детства в чётком соответствии со своим типом психики.С другой стороны,и сами эти события в своё время могли оказать сильное воздействие на формирование психики ребёнка.
Анализ воспоминаний не всегда прост,здесь нет единого ключа.Нужно включить логику,воображение,ассоциативное мышление.Если в воспоминаниях фигурирует какой-то человек(часто кто-то из родителей,бабушки,дедушки) - этот человек оказал большое влияние на психику
.,положительное или отрицательное.Расспросите поподробнее,каким был этот человек,Вы лучше почувствуете,какой след он оставил в душе ребёнка.Ряд тёплых воспоминаний связан с домом,семьёй - быстрее всего,человек несёт традиции этой семьи,семьянин,любит дом.Воспоминания о событиях,испугавших ребёнка многое скажут о страхах и комплексах человека.Если упоминаются описания пейзажа,какого-то красивого объекта, - перед Вами ценитель прекрасного.
Своим новым знакомым я иногда задаю вопрос а ранних воспоминаниях - если мне нужно как можно скорее понять сущность этого человека(конечно,мне гораздо проще осмотреть его руки,но далеко не всегда при знакомстве я говорю о том,что я - хиромант,не все это правильно понимают).Приведу несколько примеров.
Одна знакомая рассказала о ранних воспоминаниях,в которых сплошь фигурировали платьица,бантики,ещё какие-то вещи.Тряпичница и материализованная вещистка!Так и оказалось.
Воспоминания молодого человека все были связаны с пистолетиками,игрушечными танками,детскими драками,было яркое воспоминание о том,как отец брал его на полигон.Агрессивен.Ему бы военным быть,чтобы направить эту агрессию в нужное русло.
Женщина вспоминала о своём пьющем и агрессивном отце,о том,как она постоянно от него пряталась где-то под столами и в шкафах.Зависимый человек,не борец,всю жизнь теряется перед чужой агрессией,мягка,её легко подавить.Низкая самооценка,как часто бывает у нелюбимых детей.
Но не всегда так просто.Вот мне,например,когда-то выдали воспоминание,причём единственное,о том,как мальчиком под дубом собирал жёлуди.На мой вопрос:"Они были красивые?"Последовал ответ:"Да нет,какие-то особенные,что-то в этом было."Ну одно-то мне было сразу ясно:человек не очень-то умеет словами описывать свои чувства и мысли.Но ещё поломала голову и пришла к выводу,что он вообще смотрит на события и явления под каким-то своим,особенным углом(ну что особенного ребёнок мог найти в желудях?)Так и оказалось,мыслит оригинально,часто не находит понимания окружающих.
Вы уже почувствовали,что это непросто,но очень интересно?Проанализируйте сначала свои воспоминания,потом воспоминания Ваших близких.Просите всегда привести несколько воспоминаний,человек может раскрыться разными гранями своей личности.Люди обычно очень охотно делятся своими воспоминаниями,бросить взгляд на своё детство всегда приятно,каким бы оно не было.Чётко разграничивайте приятные и неприятные воспоминания.Думайте,анализируйте,включайте ассоциативное мышление и интуицию!Кстати - отличная тренировка для этих свойств мышления!Попробуйте побыть Шерлоком Холмсом в мире детских воспоминаний!Удачи!
Авторская статья Мартагона


Хиромантия - это лечение судьбы.
 
rosaДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:01 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мартагона, Очень интересно ,а у меня все детство запомнились сны : сперва снилась вселенная я по спирали хотела добраться до конца света и только оставалось немного ,как спираль раскручивалась и я возвращалась в начало и это снилось много лет; после этого сна мне снилось ,что я каждую ночь боролась с чертями ,не дала им побороть себя ,а утром просыпалась вся побитая и это снилось несколько лет; после этого мне снились змеи ,которых я очень боялась и уже во взрослой жизни ,если во сне меня жалила змея я заболевала. Вы не могли бы мне подсказать ,почему у меня были ,эти сны? Спасибо.
 
bija089Дата: Вторник, 02.04.2013, 19:02 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне уже 54 года, сейчас вспоминаю свою молодость, все в жизни было, даже помню детские некоторые сны, некоторые реализовались в жизни
 
iaiyuoДата: Среда, 05.06.2019, 02:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 7082816.jpg (31.1 Kb)
 
Kol1nsДата: Суббота, 07.12.2019, 19:02 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так это мне кажется у многих сейчас такое )
 
Форум » Ключи к пониманию символизма. » Авторские статьи. » О чём говорят детские воспоминания? (Познай себя и других!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: