Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maxima  
Форум » Путешествия в мир ведических знаний. » Ведическая Психология » Что хранится в вашем подсознании?
Что хранится в вашем подсознании?
AstrologДата: Среда, 21.03.2012, 18:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Что хранится в вашем подсознании?
Два человека оказались в тюрьме в одной камере. Убогая обстановка, маленькое оконце, забранное решеткой. Словно сговорившись, оба взглянули на окно. Один увидел
толстые, покрытые грязью прутья решетки, другой увидел темнеющее небо и звезды.
Наукой установлено, что на уровне сознания мы способны обрабатывать 40 битов
(информационных единиц) информации в секунду. А известно ли вам, сколько битов
информации мы обрабатываем в секунду на подсознательном уровне? 40 миллионов! Ровно
в миллион раз больше! Это означает, что подавляющая часть наших мыслей, действий и
ситуаций проходит мимо нашего сознательного восприятия. Мы как будто спим, находясь
в состоянии бодрствования. Далее. В среднем каждый из нас производит порядка 60,000
мыслей в день! А в скольких из них мы отдаем себе отчет? Задумайтесь, пожалуйста.
Поэтому ученые говорят, что более чем на 90% наше поведение, привычки, образ жизни
обусловлены подсознательными реакциями и убеждениями. И только на 10% - сознанием.
Неудивительно, что часто мы не понимаем, почему на нас валятся всякие неприятности.
Основной причиной неприятностей является информационно-эмоциональный хлам,
который человек накапливает в ходе жизни. С детских лет на нас обрушиваются негативные
внушения. Не умея защищаться от них, мы начинаем считать их действительностью.
Наверняка, многие из последующих примеров Вы слышали:
• Ты этого не можешь.
• Из тебяникогда ничего не выйдет!
• Этого нельзя делать!
• Это не получится!
• У тебя нет ни малейшего шанса.
• Это совершенно неверно!
• Это не имеет смысла!
• Главное не то, что ты можешь, а кого ты знаешь.
• Мир летит в тартарары.
• Что ты хочешь - ведь обо мне никто не позаботится.
• Зачем мне так стараться?
• Жизнь - это вечное мучение.
• Кто сейчас верит в любовь?
• Здесь ничего нельзя поделать!
• Рано или поздно мне не избежать банкротства.
• Подожди, ты тоже заразишься!
• Людям нельзя верить.
• У нас нет денег.
• Ты не заслужил.
И тому подобное. Это не что иное, как результат отсутствия у большинства людей знания фундаментального строения мироздания и строения личности. Это значит жить наугад и постоянно совершать ошибки. И если Вы, будучи уже взрослым, не возместите с помощью этих знаний ущерб, причиненный вашей душе в прошлом, то Ваш пессимистический образ мышления и неправильное понимание мира спровоцирует с большой вероятностью
способ поведения, который обязательно приведет к разочарованиям в личной и профессиональной жизни.
Знание законов мироздания является, таким образом, средством освобождения от тяжести негативных явлений, которые в противном случае могли бы, возможно, поставить под вопрос радость и успех в жизни. Подсознание располагает беспредельной силой. Оно вдохновляет Вас, руководит Вами, воскрешает в Вашем сознании все имена, факты и сцены, которые хранятся в глубинах Вашей памяти.
Оно руководит биением сердца, кровообращением, процессом пищеварения и выделением
секреций. Если Вы едите кусок хлеба, то Ваше подсознание превращает его в органическую
ткань, мускулы, кости и кровь; но живая тайна этого процесса остается скрытой даже для
самого проницательного и умного человека. Подсознание контролирует все жизненные
процессы и функции Вашего организма и знает решение всех проблем.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Среда, 21.03.2012, 18:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Ваше подсознание не знает ни покоя, ни отдыха. Оно всегда стоит на посту. Вы сами
можете убедить себя в его чудодейственной силе, дав ему непосредственно перед отходом
ко сну совершенно определенное задание. Вы с радостью обнаружите, что этот волевой
импульс высвободит внутренние силы, которые приведут к желаемому результату.
Именно здесь находится источник силы и мудрости, обеспечивающих Вам доступ к
всемогуществу, которое движет миром, определяет орбиты планет и заставляет солнце
светить. Подсознание является источником всех идеалов, стремлений и бескорыстных
целеустановок. С помощью этого субъективного разума Шекспир понял великие истины,
которые остались скрытыми для заурядных людей его времени. И, без сомнения, именно
реакция подсознания вдохновила скульптора Фидия придать в мраморе, золоте и слоновой
кости идеальную форму своим представлениям о красоте, порядке и гармонии. Именно
эта сила окрыляла Рафаэля Санти, когда он писал свои картины и фрески, и дала Людвигу
ван Бетховену возможность создавать великую музыку. Моя мысль проста: для обретения
счастья нужно, чтобы в Вашем подсознании находились чистые, высокие помыслы и
жизненные ценности. Вы должны действовать в категориях высших божественных энергий
любви и созидания.
Существует наука этимология, которая ныне занимается исследованием происхождения
слов, а у древних являлась учением об «истинном» (первоначальном) значении слова, о
глубинных смыслах, содержащихся в словах. Этимологический подход очень продуктивен
для понимания различных событий. Русское слово «счастье» в этом отношении очень
содержательно: С-ЧАСТЬЕ... Это означает быть ЧАСТЬЮ мироздания, быть в гармонии
с ним. То есть счастье с точки зрения законов Вселенной приходит само, когда человек
живет в согласии с законами разумного мира. А страдание, соответственно, приходит
тогда, когда он нарушает их.

Борис Малаев " Забытые каноны Судьбы"


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
РомашкаДата: Четверг, 22.03.2012, 14:28 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Astrolog, Женечка,сейчас прочитала твои новые темы с выдержками из книги Малаева.Как же здорово написано!!!Вроде и знала всё это,но читаешь и понимаешь,что Великие Истины преподносятся так просто,так понятно и доступно.Замечательный автор.Я уже скачала себе книгу и начала читать

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
bija089Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:58 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, человеку, попавшему в камеру все равно, какая у него обстановка, поэтому эти слова ему все равно
 
mandor108Дата: Суббота, 25.11.2017, 13:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По астрологии можно увидеть бессознательное по четвёртому дому. По крайней мере в западной так делается. У меня там Сатурн в Скорпионе. Анализ показал, что программы супер-эго, разного рода внутренние ограничения не осознанные, идущие из бессознательного, нежели какие-то сознательные понятия и табу.
 
Форум » Путешествия в мир ведических знаний. » Ведическая Психология » Что хранится в вашем подсознании?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: