Пятница, 29.03.2024, 11:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ромашка  
Форум » Ключи к пониманию символизма. » Символика. » Вопросы - ответы. (тема для обсуждения,пожеланий,вопросов и т.д.)
Вопросы - ответы.
РомашкаДата: Вторник, 03.11.2009, 22:17 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
В этой теме предлагаю задавать возникающие вопросы,возможные пожелания по поиску информации какого-то определенного символа.
Все темы этого раздела будут редактироваться и обогащаться новой информацией
.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
ГорДата: Четверг, 26.11.2009, 13:53 | Сообщение # 2
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот,возник вопрос по символике,-конкретно по Таро Шмакова:
III Аркан(Императрица)

Описание символики изображения орла на щите (Шмаков):
".....В правой руке она держит фиолетовый щит параболической формы, на котором виден орел, парящий в воздухе в наклонном положении. Его широко раскинутые крылья проектируются на вертикальную плоскость так, что одно из них кажется опущенным по вертикали, другое направлено по горизонтали. На груди у орла висит ключ жизни...."
Вопрос: почему Шмаков дает такое точнейшее описание орла,его положения,да и самого щита(фиолетовый цвет ,парабол.форма)? Почему этому уделяется такое внимание? Что означает сея символика?
Прикрепления: 5028721.jpg (12.5 Kb)


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
ГорДата: Четверг, 26.11.2009, 14:05 | Сообщение # 3
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Такие же вопросы по следующему,IV Аркану(Император):

Описание символики орла на кубическом камне:
"... Сзади него камень кубической формы, на нем изображен орел, у которого одно крыло опущено, другое горизонтально, а по биссектриссе угла висит символ, известный под названием "ключ великого Иерофанта"..."
Про остальную символику пока не спрашиваю)))
Прикрепления: 4627129.jpg (15.6 Kb)


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
РомашкаДата: Четверг, 26.11.2009, 15:29 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Гор, что,будем открывать тему Великие Арканы по В.Шмакову?Тогда ,наверное,лучше в разделе Таро.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
ГорДата: Пятница, 27.11.2009, 00:26 | Сообщение # 5
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Поскольку медитации по Шмакову,хотя и ГОМ-овская Школа, то вопрос этот заинтерисовал меня давно.Периодически он возникает,да вот,все руки не доходят.Ты же понимаешь,что символика-это ключи входа.Когда ключ идеально подходит к замочной скважине,то дверь открывается проще.Не в службу,а в дружбу,-пошукай по первоисточником,может чего и нароешь.У меня просто руки не доходят.Хотя тема по Шмакову-заманчиво...,но рано)))
З.Ы. Ты в Одессе не проживала? А то отвечаешь вопросом на вопрос.


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
РомашкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:35 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
В.Шмаков наговаривал свои тексты про Великие Арканы,находясь в глубокой медитации.А группа сотоварищей записывала его рассказы.Если просто и коротко.То есть,та информация,которая дана нам Шмаковым по пространству Арканов - это его личные медитативные переживания.Иллюстрации к Арканам по Шмакову появились гораздо позднее,и вот здесь их можно посмотреть и прочитать коротко историю создания.Здесь же даются небольшие упрощенные оригинальные тексты к каждому Аркану для входа в медитацию.
http://green-door.narod.ru/shmakov.html
В книге Священное Таро Тота В.Шмаков представляет нашему вниманию уже колоссальный труд синтетического учения системы арканов.Ниже ссылка на эту книгу
http://psylib.org.ua/books/shmak01/
Конкретно по символике орла в Аркане Императрица даю выдержку из книги:
В своей правой руке Женщина держит щит параболической формы с изображенным на нем орлом, у которого одно крыло вертикально опущено, другое горизонтально, а на шее висит ключ жизни. Гордый и могучий, свободный царственный орел, легко парящий высоко над землей, есть естественный прообраз духа человеческого; вместе с тем, символ орла раскрывает нам причину прерывности манифестаций феноменов в мироздании. Всякое движение идет по зигзагу, но в большинстве случаев мы воспринимаем лишь одни составляющие этой линии, так как другие лежат в высшем недоступном для нас измерении. Иначе говоря, эта истинная зигзагообразная траектория движения проектируется в наше трехмерное сознание в виде пунктирной линии. Сказанное резюмируется так называемым "законом орла": "Всякий интеграл, выявляющей бинеры, никогда и ли при каких условиях не может одновременно активно работать или пассивно воспринимать сразу в обеих полярностях, наоборот, всегда в одновременной работе, совершаемой членами бинера, деятельность одного полярно работе другого, т.е. когда некоторый аспект члена бинера активен, в другом член бинера этот аспект пассивен и обратно.
Вообще Шмаков очень подробно всю символику этого Аркана раскрывает в 5 параграфе этого Аркана.Причем здесь же даются определения символов,которые мы видим затем в Императоре.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
ГорДата: Вторник, 01.12.2009, 12:50 | Сообщение # 7
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо))

Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
bija089Дата: Четверг, 28.12.2017, 07:26 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давно отслеживаю всех участников телепередачи Дом 2, этопомогает мне используя данные с сайта [u][color=#0563c1]https://dom2.show/uchastn....u].Здесь предоставляется информация о каждом участнике телепередачи Дом 2, меня
заинтересовало, как можно применить карты ТАРО на участнике передачи, для
определение их дальнейшей жизни. Я пробовал практически это сделать, на
некоторых участниках передачи получается это сделать, на некоторых не
получается, с моей точки зрения я неправильно определил наверно символ участника
передачи.

Добавлено (28.12.2017, 07:26)
---------------------------------------------

Цитата bija089 ()
Я давно отслеживаю всех участников телепередачи Дом 2, особое внимание обратил внимание на Алену Водонаеву https://dom2.show/uchastniki/alena-vodonaeva.html. Здесь предоставляется информация о ней, как участника телепередачи Дом 2, меня заинтересовало, как можно применить карты ТАРО на участнике передачи, для определение и дальнейшей ее жизни.
 Я пробовал практически это сделать, на некоторых участниках передачи получается это сделать, на некоторых не получается, с моей точки зрения я не правильно определил наверно символ участника, но я продолжаю свои попытки.
 
Форум » Ключи к пониманию символизма. » Символика. » Вопросы - ответы. (тема для обсуждения,пожеланий,вопросов и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: