Пятница, 26.04.2024, 20:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Чакровый расклад (проработка расклада,его виды.)
Чакровый расклад
РомашкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:30 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
2чакра.Свадхистана
Локализация на физическом плане: у женщин – область матки, у мужчин на 2-3 пальца выше половых органов.
Цвет энергии: оранжевый
Звук октавы: ре
Вкус: солёный
Отвечает за: мочеполовую систему, состояние детородных органов, почки, мочевой пузырь, аппендикс
Область жизни: взаимоотношения с противоположным полом, отношение к своему полу, отношения в семье (с родителями и потом с супругами), сексуальная жизнь
Период формирования: с момента и до 7 лет
2-я чакра продолжает развиваться с 1-го дня рождения, при взаимодействии с матерью: радость, любовь. Это ощущение себя, своего тела, границ своего тела (как мы его принимаем). В дальнейшем здесь формируется отношение к своему полу – мужественность (гордость за себя, уверенность в себе). Или женственность – закладывается деторождение. Также через это взаимодействие закладывается умение получать удовольствие (от еды, общения и т.д.) и в том числе и сексуальность – умение получать удовольствие от себя, от своего тела. В этом же возрасте закладывается и структура взаимоотношений, будущие модели взаимоотношений, по которым потом будет строиться семья.
Характерные черты нарушения работы этой чакры: депрессивность, тревожность, нарушенная половая идентичность, неспособность получать удовлетворение от сексуальных контактов, резкие перепады психоэмоциональных состояний, ревность, неспособность выражать свои чувства. А также анорексия, булимия, алкоголизация, наркотизация, заболевания мочеполовой системы, гомосексуализм, лесбиянство, беспорядочная половая жизнь, фригидность, бесплодие, сексуальные расстройства, психопатологии.

3чакра.Манипура
Локализация на физическом плане: солнечной сплетение
Цвет энергии: жёлтый
Звук октавы: ми
Вкус: острый
Отвечает за: желудочно-кишечный тракт, печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, надпочечники, селезёнка
Период формирования: от момента, как мы начали говорить и изменяется в течение всей жизни
Область жизни: умение ставить цели и достигать их, материальное благополучие, деньги, работа, успех
Это наше сознание, постепенно формирующийся интеллект. Чтобы качественно сформировать этот уровень, нужно сформировать два предыдущих: научиться чувствовать себя, своё тело, научиться принимать себя, понимать свои состояния и себя, выражать свои эмоции.
Несформированые 1 и 2 чакры развивают различные стремления, в том числе и стремление к смерти (не чувствую, не испытываю эмоций – значит я неживой). Мощно развитый интеллект и заблокированные эмоции и чувства, вызывают расщепление личности, в том числе развивается шизофрения (в пубертатном периоде). Такие люди готовы говорить о чём угодно, кроме своих чувств. Уход в обучение нормален, и свидетельствует о нормальном развитии ребёнка с 6 до 10 лет.
3-я чакра – это сознание, восприятие, речь, память, контроль интеллект, всё что в голове: думаем, помним. Человек думает то, как он себя ощущает, а потому 3 чакра не самостоятельна, а напрямую зависитотсостоянияпервыхдвухчакр.
Признаки нарушения работы: навязчивые ментальные состояния, неумение контролировать моторную деятельность, косноязычность, неспособности четко формулировать и выражать свои мысли, самостоятельно действовать, мыслить, брать на себя ответственность, достичь материального благополучия, а также в честолюбие, гордыня, спутанность сознания, неспособность к систематизации.
А также, забывчивость, чрезмерной интеллектуализации, попытки думать, вместо того чтобы чувствовать, рационализация, т.е. желании логически объяснить то, что нужно ощутить; вымещении злобы на другом объекте, возвращении к роду деятельности, свойственному в более раннем возрасте: т.е вместо того чтобы серьезно поговорить, мужчина начинает грызть ногти, неспособность выдерживать логические цепи, анализировать, символизировать, обучаться, абстрактно мыслить.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:31 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
4чакра.Анахата
Локализация на физическом плане: середина груди
Цвет энергии: зелёный
Звук октавы: фа
Вкус: кислый
Отвечает за: сердечно-сосудистую систему, сердце, кровеносные сосуды, руки, лёгкие
Период формирования: изменяется в течение всей жизни
Область жизни: любовь на более тонких уровнях, уважение, восприятие окружающих событий и людей, сострадание, сочувствие, терпимость, доверие – в том числе и к окружающему миру.
Это развитие сознания, интеграция, восприятие в себе и окружающих плюсов и минусов. На этой стадии развития человек уже может себе это позволить. Он не доказывает, что он хороший, нет чувства вины. Человек воспринимает картину целостно, со всем что есть! Это наблюдающая часть эго – способен ли он брать ответственность на себя. Умение принять в себе плюсы и минусы позволяет и других принимать также, и как следствие меньше обиды, меньше разочарований. Он воспринимает индивидуальностью себя и других.
Нарушения работы этой чакры выражаются в депрессивности, негативном восприятии действительности, нежелании жить, невозможности построения доверительных взаимоотношений, неспособности видеть причину страданий в себе, неумении любить себя и окружающих, повышенной обидчивости, нетерпимости, в ощущении одиночства, неспособности выражать свои чувства.
Признаки проблем: восприятие несправедливости мира, попытки изменить мир, яркая нетерпимость к проявлениям, процессам в мире, людям, формирование чувства вины у других людей.

5чакра.Вишудха
Локализация на физическом плане: область щитовидной железы
Цвет энергии: голубой
Звук октавы: соль
Вкус: горький
Отвечает за: щитовидную железу, гормональный фон, трахея, горло – миндалины, зрение и слух
Период формирования: изменяется в течении всей жизни, зависит от развития предыдущих чакр
Область жизни: реализация в социуме, творческая самореализация, свобода самовыражения, внутренняя свобода.
Это отношение к себе, принятие себя, это «Я», моя ответственность, моя вина, внутренняя свобода. Если свободы нет, то это астма и заболевания дыхательных путей.
Характерные черты загруженности этого плана проявляются: в неуверенности в себе, комплексах неполноценности, гиперответственности, чувстве вины, гиперзапретах, неспособности высказывать свое мнение, отсутствии внутренней свободы, равнении на мнение окружающих. А также, подчинение другим, погружение в себя, замкнутость, самоедство, невозможность творчески реализоваться, конфликтность.

6 чакра.Аджна
Локализация на физическом плане: межбровье
Цвет энергии: синий
Звук: ля
Вкус: отсутствует
Отвечает за: мозг, верхняя часть черепа, затылок
Период формирования: изменяется в течение все жизни, зависит от развития предыдущих чакр.
Характерные черты загруженности этого плана проявляются в развитии только интеллекта или только чувств и эмоций, уходе человека в мир грез, фантазий, неразличении трехмерного мира и тонких планов, спутанности сознания, галлюцинациях, бреде. При проблемах с этой чакрой человек склонен к расстройствам психики, отрыву от реальности.

7чакра.Сахасрара
Локализация на физическом плане: макушка
Цвет энергии: фиолетовый или белый
Звук: си
Вкус: отсутствует
Центр духовности, получения космических энергий.
Период формирования: изменяется в течение всей жизни, напрямую зависит от развития предыдущих чакр.
В Сахасраре все ощущения, эмоции, желания, которые представляют собой результат деятельности ума, растворяются в своей первопричине и наступает Единение. Сохраняя недвойственное сознание, человек наслаждается бытиём, не подвергаясь влиянию удовольствий и страданий, почестей и унижений.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:17 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Чаще всего его используют целители и маги-практики с целью получения быстрого и точного диагноза энергетического состояния человека, обратившегося за помощью. Он дает точное определение причин и сил, влияющих на человека, помогает четко разделить причины негативных событий или факторов…

Показывает кармические программы, порчу, воздействие на разных уровнях.


Это как раз то, что мне надо!!!!!!!!!!!!!!!


Ромашка, ты такая молодец! Столько информации, читать не перечитать. Ух-х-х-х!
Мне это надолго хватит! Буду разбираться потихоньку. biggrin
 
РомашкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:00 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Показывает кармические программы, порчу, воздействие на разных уровнях.

Только учти,плиз,кармические расклады делать можно только на убывающей луне,дабы не нахвататься всякой всяки на свою головушку.У тебя есть время по 14 сентября включительно.А потом разбирать сможешь спокойно по записи.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:02 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Мне это надолго хватит! Буду разбираться потихоньку

Отлично,я рада!Угомонила девоньку чуток biggrin Теперь может хвостики доделаю....(по твоим же заказам и попутно пришедшим мыслям)


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:07 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Только учти,плиз,кармические расклады делать можно только на убывающей луне,дабы не нахвататься всякой всяки на свою головушку.У тебя есть время по 14 сентября включительно.А потом разбирать сможешь спокойно по записи.

Ромашечка, спасибо за предупреждение. А почему при убывающей? В этом месяце у меня уже мало времени, чтобы разобраться и сделать. Всего 4 дня. В какие лунные дни лучше не гадать я уже читала. А про это не знала. Напиши мне, пожалуйста, где можно об этом почитать?
 
РомашкаДата: Среда, 12.09.2012, 10:57 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Где почитать,не знаю.Обычно это уточняется везде,где работают с кармическими раскладами.Если рассуждать логически,то при растущей Луне просто привлекаешь в свою жизнь по нарастающей энергии кармы.А зачем оно нам?Пусть все идет своим чередом и разгребается по мере необходимости.
Ты можешь просто сделать расклад по позициям и записать.А потом по записям его разбирать в любое время.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Четверг, 13.09.2012, 16:45 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
При загрязнённой 1 чакре – остальные не будут «работать» как надо, то есть знаячения карт ослабевают.

Что значит "загрязненная чакра"?
 
РомашкаДата: Четверг, 13.09.2012, 18:09 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
При загрязнённой 1 чакре – остальные не будут «работать» как надо, то есть знаячения карт ослабевают.

Что значит "загрязненная чакра"?

Загрязнения могут быть разного рода.Но результат один : энергия будет поступать в организм в значительно меньшей степени и худшего качества.Это повлечет последствия во всех сферах.1 корневая чакра - сфера здоровья и материального достатка.При загрязнениях возможны нарушения в этом,как минимум.Ослабленная энергетика.И трудно достичь финансового достатка.
Милуна,почему заинтересовал это вопрос?Расклад сделала?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Четверг, 13.09.2012, 18:45 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, не сделала. Я пока только все изучаю по чакрам, пытаюсь немного разобраться. Я ведь раньше про чакры ничего никогда не читала, кроме переписки женщин по поводу их чакровых раскладов на одном сайте. Там меня и заинтересовала возможность сделать такой расклад. Скорее всего сегодня вечером буду делать.
Я думала, что в зависимости от того, какая карты СА выпала, можно судить загрязненная чакра или нет.
 
РомашкаДата: Четверг, 13.09.2012, 19:03 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Я думала, что в зависимости от того, какая карты СА выпала, можно судить загрязненная чакра или нет.

Безусловно,расклад должен все показать.Есть проблемы или нет.
Quote (Miluna)
Скорее всего сегодня вечером буду делать.

Удачи!!!Буду ждать результатов smile
Quote (Miluna)
. Я ведь раньше про чакры ничего никогда не читала

На самом деле,это вещь серьезная.Особенно для тех,кто занимается энергопрактиками.Это база,основа для энергопрактик,эти знания.А "обычному" человеку знать про чакры и их свойства никогда не вредно smile даже без энергопрактик по раскладам можно выяснить многие моменты.Я в свое время вообще сочетала их.По раскладам смотрела,какие изменения происходят в организме и тонких телах,если давала сеансы другому человеку дистанционно.И прекрасно работало.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Четверг, 13.09.2012, 19:31 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
На самом деле,это вещь серьезная.Особенно для тех,кто занимается энергопрактиками.

Да, да, именно энергопрактика. Это слово является ключевым для моего интереса на данный момент времени. Я чувствую, как в моем теле распределяется энергия, где она застревает. И мне кажется, что это связано с чакрами. Поэтому хочу узнать о проблемах детально с помощью Таро, и дальше соответственно, что можно будет с этим сделать.
Quote (Ромашка)
Удачи!!!Буду ждать результатов smile

Спасибо, Ромашка, я обязательно скоро все выложу, но вначале я же должна его прокомментировать, а уже потом получить от тебя обратную связь.

Добавлено (13.09.2012, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
Информация из книги Александра Свияша "Как быть, когда все не так, как хочется" и

Не знала, что Свияш уже успел и про Таро написать. Когда все успевает?! biggrin

Добавлено (13.09.2012, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (Ромашка)
Начну с первой чакры (Муладхара)
Основные понятия этой чакры: Выживание, Инстинкты, Физическая сила и энергия, Ощущение безопасности.

Первичная ассоциация этой чакрой – выживание. Пища, одежда, убежище и защита. Секс как средство воспроизведения потомства и продолжения рода.


Интересно, я уже что-то похожее прослушала в одной лекции. Там была тема "Уровни духовного развития" И лектор рассказывала о красном, оранжевом, желтом и т.д. уровнях духовного развития, который проходят люди в жизни, а кто-то и на красном хорошо живет. Так то, что я слушала в той лекции очень хорошо ложится на чакры с их цветами.
Ромашка, чакры ведь тоже связаны с уровнями духовного развития человека?
 
РомашкаДата: Четверг, 13.09.2012, 19:53 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)

Интересно, я уже что-то похожее прослушала в одной лекции. Там была тема "Уровни духовного развития" И лектор рассказывала о красном, оранжевом, желтом и т.д. уровнях духовного развития, который проходят люди в жизни, а кто-то и на красном хорошо живет. Так то, что я слушала в той лекции очень хорошо ложится на чакры с их цветами.
Ромашка, чакры ведь тоже связаны с уровнями духовного развития человека?

smile ух ты,какая ты умница!Смотри,как быстро у тебя параллели стали складываться.А ты мне про слабость своего интеллекта что-то толковала biggrin Ты еще сама увидишь его силу,когда пойдет развитие в нужном направлении.Цвет уровня развития соответствует цвету ведущей чакры человека.Той,которая самая активная,в которой находится точка сборки.И которая определяет своими энергиями и качествами интересы человека,его эмоции и желания.Что,в свою очередь,направляет движения и устремления человека в жизни.Его запросы и цели.Видишь,как все вокруг одного крутится?Я же говорю - база,основа.А как ты думаешь,какая чакра отвечает за канал с Архангелами,за связь с Космосом?Это я к твоему вопросу,прозвучавшему ранее smile


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Четверг, 13.09.2012, 19:57
 
MilunaДата: Четверг, 13.09.2012, 20:38 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
А как ты думаешь,какая чакра отвечает за канал с Архангелами,за связь с Космосом?

Наверное, это 6 или 7 чакры, или они обе. wacko
Только вот про уровни духовного развития говорилось, что 80% людей находятся на красном уровне, то есть красненькие. Оранжевых в 12 раз меньше. Желтых еще в 12 раз меньше, чем оранжевых. И т.д. А как же тогда у красных чакры работают? У них только первая активна, а остальные?
А у меня ведь тоже не зеленый уровень и тем более не голубой и фиолетовый. Так что же гадать на все чакры?! Или я так посмотрю как мои энергетические центры работают? Видишь, у меня еще не все складывается. cry
 
РомашкаДата: Четверг, 13.09.2012, 21:36 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Давай не будем бежать впереди паровоза,нагнетать ситуацию и порождать личные страхи.Это совсем ни к чему.Спокойно делаешь расклад и спокойно его смотрим,ок?

Quote (Miluna)
Наверное, это 6 или 7 чакры, или они обе.
Только вот про уровни духовного развития говорилось, что 80% людей находятся на красном уровне, то есть красненькие. Оранжевых в 12 раз меньше. Желтых еще в 12 раз меньше, чем оранжевых. И т.д. А как же тогда у красных чакры работают? У них только первая активна, а остальные?

Это как же умудрились так посчитать?да чтобы все в разы сложить в геометрической прогрессии?Какие спецы....Не надо настолько безоговорочно "глотать" всё,что читаешь.Оставляй за собой право доверять или нет информации полностью,прислушивайся внутренней реакции.Можно брать из инфы то,что нужно,а остальное опускать до поры до времени.Особенно,где приводятся цифры и проценты.Это уж слишком рекламу напоминает с их 72 % уменьшения морщин,36% уменьшения жира и тому подобное biggrin
Давай пока отложим тему приговора планетарному населению smile


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Чакровый расклад (проработка расклада,его виды.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: