Пятница, 19.04.2024, 15:34
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Беседка (Вопросы обо всем на свете)
Беседка
FemmeДата: Среда, 13.05.2009, 13:57 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Милости прошу на огонек)))
Поговорить о том, о сём, отдохнуть от дел праведных)))


 
LekantropДата: Пятница, 21.08.2009, 16:53 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Не знаю может немного не в тему "беседки", но мне интересно девченки и мальчишки как вы познакомились с таро.
Я допустим очень много читал с раннего детства и частенько в мистических или фентези книгах наталкивался на упоминание о таро, потом еще в глубоком детстве мама пошла к гадалке и бабуля раскладывала на черно белых( по моему вырезанных из какого-то журнала) картах, правда как говорит мать не сбылось совершенно )))) но тем не менее так я их впервые увидал.
Потом лет в 15 наткнулся на книжку где в середине была маленькая колода, сначала мне показалось что книга бредовенькая (как оказалось уже сейчас это был Колесов biggrin ). Потом уже нарисовал свою колоду в черно белом варианте карандашом и долгое время пользовался. Потом как то жизнь завертелась и забросил. Вот а где то с нового года наткнулся на сайты в инете где не несли откровенную чушь и уже больше полугода веду довольно серьезное изучение (ну это мне так кажется biggrin ) Кстати что самое интересное- несколько раз( примерно 7) был у гадалок и ни одна не сказала даже чего то похожего на правду, только с тех пор как общаюсь по этой теме в инете девченки предказывают то чего сбывается.
А у вас какая история?


То что не отдано, то потеряно...
 
AstrologДата: Четверг, 01.10.2009, 19:37 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Чудненько! К таро пришла гораздо позже, чем остальные науки в эзотерике, года три тому назад, моей коллеге по астрологии подарили книгу Гома .
Вместе штудировали его трактат о Арканах таро. Интерес был исключительно чисто мировоззренческий и филосовский о взаимодействии Макро и Микрокосмоса в связи с Арканами Таро. Потом уже стала почитывать книги различных авторов известных в России. Изучала их собственные и классические расклады. Что интересно, в последующем я для себя поняла, что расклады информационно ограничены.
Приходилось использовать две или три колоды одновременно, дополнительно самой задавать вопросы, на то чтобы точнее прояснить моменты, может потому что не люблю ходить вокруг или около. В любом случае практически не пользуюсь раскладами, а творю на интуитивной основе.
Как говориться самобытность не порок ,а индивидуальность.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
LekantropДата: Пятница, 23.10.2009, 12:06 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Astrolog)
в последующем я для себя поняла, что расклады информационно ограничены.

Согласен с вами- сам вытаскиваю кучу дополнительных карт к основному раскладу, и добавляю несколько своих позиций, в зависимости от вопроса. Хотя уже не один раз на меня шипели за дополнительные карты специалисты. А мне все равно- предсказываю я, значит мне решать сколько и чего доложить biggrin


То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Пятница, 23.10.2009, 13:45 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Lekantrop, а ты свои расклады не пробовал составлять?Мне кажется,у тебя получилось бы очень неплохо biggrin

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Четверг, 19.11.2009, 18:33 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, как настроение???? Уже готовитесь к новому году???
Хотя погода даже и не намекает на зиму, но тем не менее, пора уже по-тихоньку настраиваться на чудеса и праздник!
Предлагаю поделиться своими мыслями о встрече нового года, может быть у кого то есть замечательные истории из жизни, а может кто то поделится идеей необычного подарка.
Как встречать год Тигра? что он нам принесет?

Вот здесь интересные и разнообразные елочки)
http://ana-sm.ru/2007/12/14/ukrashaem-dom-k-novomu-godu.html


 
LekantropДата: Пятница, 20.11.2009, 00:00 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Lekantrop, а ты свои расклады не пробовал составлять?Мне кажется,у тебя получилось бы очень неплохо

Дык а че там изобретать колесо если его изобрели намного раньше меня biggrin Если конечно вопрос нестандартный то чето мутишь свое, дабы удобнее было разобраться.
Quote (Femme)
Ребята, как настроение???? Уже готовитесь к новому году??? Хотя погода даже и не намекает на зиму, но тем не менее, пора уже по-тихоньку настраиваться на чудеса и праздник!

biggrin настроение ужасное- праздника не чувствуется вапче, тем более зиму терпеть не могу, можно сказать с детства ненавижу. НГ в последнее врея хоть и стараюсь гулять оочень весело, но все равно не чувствую как раньше. А снега так вапче с ужасом жду- меня б в теплые страны, там где 365 дней в году жара, я б пальму обвесил игрушками и водил вокруг нее хороводы biggrin


То что не отдано, то потеряно...
 
FemmeДата: Пятница, 20.11.2009, 00:11 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Lekantrop, отставить упаднические настроения!!! уж тебе грех жаловаться... в теплом местечке то живешь, не в красноярске чай, где уж под 30 градусов мороза щас...
А пальмочку то можешь начать украшать - чем не экзотическая елочка)))


 
LekantropДата: Пятница, 20.11.2009, 00:21 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня в прошлом году фикус бенджамина елочкой выступал biggrin ,а ща у меня больше 10 градусов...тепла, и надеюсь хоть пол зимы так продержится

То что не отдано, то потеряно...
 
AstrologДата: Пятница, 20.11.2009, 00:22 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Femme, Да милая, пора уже новогодние смайлики включать!!! Може поделишься? А я с удовольствием их вставлю для всех!

Я Желаю Вам Счастья!!!
 
LekantropДата: Пятница, 20.11.2009, 00:23 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Только эти что щас не убирайте пожалста!

То что не отдано, то потеряно...

Сообщение отредактировал Lekantrop - Пятница, 20.11.2009, 00:25
 
AstrologДата: Пятница, 20.11.2009, 00:31 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Lekantrop, Не Женечка, только добавлю, я седня уже добавила, понимаешь бессоница, вот и решила немного развлечься

Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FemmeДата: Пятница, 20.11.2009, 00:51 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Astrolog, вот сайт со смайликами, слева колонка как раз для вставки в форум. не знаю правда как это технически сделать)
http://smajliki.ru/


 
AstrologДата: Пятница, 20.11.2009, 00:55 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Чето у меня не получается оттуда их сохранить на рабстол

Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FemmeДата: Пятница, 20.11.2009, 01:09 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Astrolog, тогда не знаю, это у нас Гор как то менял смайлики, может у него спросить...

 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Беседка (Вопросы обо всем на свете)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: