Вторник, 23.04.2024, 23:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Карта Личности на Таро (расчет по дате рождения Вашей Карты Личности)
Карта Личности на Таро
FemmeДата: Четверг, 19.11.2009, 23:31 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Определение карт вашей личности на Таро

Подсчет личной карты, карты души и карты годового роста осуществляется путем объединения астрологии и нумерологии. Числа несут определенные вибрации и символы. Основываясь на дате рождения, мы можем подсчитать какая из карт Большого Аркана представляет основные темы жизни человека.

Карта Личности показывает те качества личности, которые следует развить. Это те качества, которые мы открыто показываем в мире, средства, которые мы используем, чтобы воздействовать на мир вокруг нас. Эта карта показывает нам, как мы представляем себя вовне, какие задачи мы должны совершить в мире и какие вызовы принять.

Для подсчета своей Карты Личности:

1. Сложите вместе месяц, день и год своего рождения. Например: если вы родились 23 июля 1952 года, сложите: 23 + 7 + 1952 = 1982.
2. Сложите цифры суммы шага 1 (1982): 1+9+8+2== 20. Двадцать (XX) - это ваша Карта Личности.

Примечание: Если сумма больше 22-х (например, 27), сложите цифры еще раз (2 + 7 = 9). Карта Души показывает, какие внутренние качества должны быть развиты. Это скрытые силы, с помощью которых мы находим свою тропу, свой путь к своему истинному "я", к внутреннему мастеру.

Чтобы подсчитать свою Карту Души:

1. Сложите вместе цифры суммы вашей Карты Личности (20): 2+0 = 2. Два (II) - это Карта Души.

Примечание: Если сумма карты Личности была больше 22-х и вы еще раз сложили цифры, то ваша Карта Души та же, что и Карта Личности.

Исключение. Когда сумма Карты Личности - 22, Картой Личности является Дурак, а Карта Души - (IV) - 2+2 = 4. Б египетском Таро 22 = О.

Карта Роста показывает энергии, задачи, вызовы, шаги в развитии и т. д., преобладающие в определенном году вашей жизни.

Чтобы подсчитать свою Карту Роста:

1. Сложите день и месяц вашего рождения и рассматриваемый год (например: 7+23+ 1998 == 2018).
2. Сложите цифры этой суммы: 2+0+1 +8 = 11. Ваша Карта Роста на 1988 год - XI.

Замечание: Если сумма в шаге 2 больше 22, сложите цифры суммы еще раз.

Все эти карты находятся в Большом Аркане. В данном примере XX - Эон - это Карта Личности, II - Жрица - Карта Души и XI - Вожделение - Карта Роста.


 
FemmeДата: Четверг, 19.11.2009, 23:33 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Посчитаем???
Интересно после подсчетов выложить изображения получившихся карт из нескольких колод.
я возьму Таро Ванессы, таро Вечности Рамзеса и Таро Гримуаров.

Моя карта личности - 7
это колесница

карта души - 7. (опять эти же карты)

КАРТА РАЗВИТИЯ - 10 аркан -колесо фортуны

Получается, что и карта рождения и карта души у меня одинаковые, значит нужно развивать то что дано при рождении)))
Не стоять на месте,а только вперед! И следующий год обещает быть не однообразным и дающим большие шансы, нужно их не упустить)))


 
LekantropДата: Пятница, 20.11.2009, 01:16 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня тоже получилась 7 колесница

а вот роста на след год 9 отшельник, забавненько- получается будущий год мне принесет погружение в себя и получение мудрости,может наконец то выползет на свет божий та мудрость которую мне обещала Евгения? )))))


То что не отдано, то потеряно...
 
РомашкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:15 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Милуна : А еще у меня есть идея. Давай обсудим Карту личности. Я высчитала карту сущности, родовую защиту, цель существования, энергию отца, переданную по наследству, карту силы, карту судьбы, карту роста. Мне хочется это с тобой обсудить. Что это значит? У меня
карта сущности - Иерофант
карта родовой защиты - Повешенный
Цель существования - Иерофант
Энергия отца, переданная по наследству - Отшельник
Карта силы, она же карта личности, как я поняла - Сила
карта судьбы - Смерть
карта роста - Повешенный

С удовольствием!Давай разберем.Только сначала ты мне расскажи сама,какой смысл ты вкладываешь в каждую из позиций,и что дает тебе высчитанный Аркан.Хочется услышать сначала твое мнение,твое мысли.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Понедельник, 03.09.2012, 21:20
 
bija089Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:00 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прочитал эту тему и пришел к выводу, здесь надо иметь глубокие познания, чтобы уметь правильно читать карты
 
MilunaДата: Среда, 05.09.2012, 15:50 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Определение своей Карты судьбы

Карта Судьбы очень активна в жизни человека. Она будет проявляться в его характере, его поведении. А значит и будут формировать Судьбу. Каждая карта Таро имеет как положительную сторону, так и отрицательную. И, определив карту, можно не просто переосмыслить свою жизнь, а попытаться что-то изменить в ней, именно проработав определенный Аркан.
Моя карта судьбы – Умеренность XIV

Говорит о том, что я по характеру человек спокойный, бережливый, умею управлять своими чувствами, меня не бросает из крайности в крайность. Я методично иду к своим целям, живу, соблюдая золотую середину во всем.

Карта Судьбы состоит из карты сущности и личности. И вот тут выходит, что мы сами творим свою судьбу. Есть определенные рамки, но мы вольны выбирать и распоряжаться всем, что находится в этих рамках.

Карта сущности. Это внутренняя составляющая человека, которая может быть подавлена, закрыта, не развита по разным причинам. Зачастую подавление происходит в детском возрасте. Когда родители воспитывают детей в соответствии со своими представлениями, не учитывая особенностей ребенка. А человек может быть счастлив, только когда у него его личность находится в гармонии с сущностью. В основном в человеке доминирует личность (наше ЭГО). А сущность спрятана, что дает постоянное неудовлетворение, ощущение что, чего-то не хватает в жизни, ощущение какой-то не полноценности в жизни. Это зов внутренней сущности, которая таким образом напоминает о себе и хочет, чтобы на нее обратили внимание. Только когда есть внутреннее удовлетворение, появляется полнота и радость жизни.
Мая карта сущности – Влюбленные VI (если младшие арканы – 2 мечей)
Карта сущности – врожденные черты характера, природные склонности. Это скрытые силы, с помощью которых мы находим свою тропу, свой путь к своему истинному «Я», к внутреннему мастеру.

Моими врожденными чертами характера являются умение любить, привлекательность, умение преодолевать искушения. В тоже время меня могут мучить противоречия между чувствами и рассудком.
Я не до конца понимаю карту сущности Влюбленные. Моя сущность заключается в постоянном выборе между чем-то, я всю жизнь должна делать какой-то выбор и не могу его сделать? Все люди выбирают в жизни что-то и, причем, постоянно. Или в чем эта карта сущности для меня состоит? Что же у меня за скрытые силы, которые мне помогут найти свой путь к истинному Я, к своему внутреннему мастеру?

Карта личности - это карта, которая показывает, каким образом наша сущность проявляется в мире. И если мы хорошо чувствуем и взаимодействуем с нашей внутренней сущностью, то и проявляем себя в мире гармонично, а значит, и мир дружелюбен к нам. Если же сущность закрыта, то главенствует личность. И вот здесь выходят на первый план и родительские программы, и различные установки, и перекосы воспитания и многое другое. Но чтобы с этим разобраться, прежде всего, нужно подружиться со своей сущностью.
Моя карта личности – Сила VIII

Карта личности – показывает, каким образом реализуется наша сущность во внешнем мире. Определяется по сумме трех промежуточных карт.
А) Фамилия – определяет эгрегор, к которому человек подключен, «родовую защиту», некий «кармический щит», данный человеку от рождения или приобретенный в результате смены фамилии (например, при замужестве). Вычисляется по сумме нумерологических кодов всех букв фамилии по таблице, построенной на основе соответствия букв русского алфавита Старшим Арканам Таро: Повешенный XII

Б) Имя – цель существования человека, его индивидуальная программа, его стремления и достижения. Вычисляется аналогично предыдущему: Иерофант V (если младшие арканы – 23- Туз мечей)

В) Отчество – сокровенная, определяющая линия отца, его энергия, переданная по наследству (не следует забывать, что порой по наследству передаются и долги): Отшельник IX (при углублении – 36 – Король мечей)

Далее, следует сложить все три полученных числа. Это и будет Карта личности – XII +V+IX = 26 = 2 + 6 = VIII Сила (МА – 4 мечей)

Добавлено (05.09.2012, 15:50)
---------------------------------------------
Карта Сила, как карта личности, олицетворяет человека жизнелюбивого, страстного и темпераментного человека. Он умеет владеть собой и держать свои чувства под контролем. Он мужественен и его характеризуют стойкость и бесстрашие. Такого человека не пугают трудности и преграды. Такой человек любит животных, особенно кошачьих. Это эмоциональные люди, имеющие взрывной характер. Могут быть проблемы в личной жизни, так как эмоции выходят на первый план. Нужно учить владеть собой
Слабостью человека, олицетворяющего карту Сила, могут быть вспыльчивость, приступы гнева и грубости, а также желание геройствовать. Ревность. Трудно контролировать свой гнев. Задача- накапливать энергию перед новым броском.
Все, что написано выше, не совсем про меня. Я нашла такое описание этой карты, но мне оно мало подходит. То, что подходит, я подчеркнула нижней чертой.
В инструкции к картам Таро Уэйта даны более приемлемые для меня характеристики: власть, энергичность, действие, великодушие. У меня всегда было стремление к развитию своей карьеры, я хотела быть управленцем. Я человек энергичный, но в меру, я более склонна к действиям, чем к чрезмерным обдумываниям. Великодушна, не таю зла на других, доброжелательна.
МА 4 мечей – дополняет карту Силы. Видимо, она может означать, что в обществе я предпочитаю себя не проявлять, больше склонна к интроверсии, уединению, отшельничеству.
Да, еще нужно соотнести карту личности с тем, как она реализуется во внешнем мире с помощью трех карт: Повешенный, Иерофант, Отшельник.
Видимо моя личность проявляется в развитии духовности, притом очень сильно, так как эти карты практически подтверждают вышесказанное, то есть все они про обретение мудрости и понимания духовного и философского бытия, саморазвитие. И тогда всю свою силу, как личность, я направляю на развитие своего внутреннего потенциала.

Карта роста показывает энергии, задачи, вызовы, шаги в развитии и т.д., преобладающие в определенном году вашей жизни. Чтобы определить ее, следует сложить цифры дня рождения в данном году – Повешенный XII

Эту трактовку я нашла на сайте, где было написано, как все высчитать. Карта роста или карта года Повешенный потребует от меня изменить привычный образ жизни. Взглянуть на себя и свои проблемы под новым углом зрения. Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, мне просто необходимо пойти на жертвы или уступки. Переставьте мебель в квартире, изменить привычный распорядок дня, избавьтесь от всего лишнего, принесите в жертву отжившие отношения. Не упирайтесь лбом в стенку, вернитесь назад и найдите новый путь. Как только вы сделаете это, выход найдется, и вы выберетесь из тупика.

А вот твое описание СА Повешенный:
Аркан Повешенный. "Повешение" означает отречение, жертвование чем-либо, уступание меньшего ради получения большего. Отрешившись от обычных житейских проблем,он обратился к духовному развитию и познанию Бога. Выражение лица и сияющий ореол вокруг головы говорит о том, что страданий он не испытывает. Он совершенно спокоен и счастлив, его жизнь пребывает в руках Высшей Силы, обуревавшие его страсти, усмирены, подсознание избавилось от тяжкого гнета воспоминаний. Теперь одна лишь духовность направляет его бытие. В номере карты 12 сочетаются число сознательного разума Мага (1) с числом женского подсознательного начала(2) Жрицы, которые приходят в состояние покоя, готовясь к благодати единения с Богом.
Твое описание для трактовки этого года и карты роста мне ближе. В этом году я, действительно, обратилась к духовному развитию. Именно в начале года я купила колоду Ошо дзен Таро, и после этого началось мое знакомство и путь в неизведанный мир.

А в следующем году получается, что моей картой роста будет Смерть. Меня ждет какое-то перерождение, трансформация, завершение в моей жизни одного этапа и начало другого (возможно в духовном развитии, а может быть, и самой жизни).

Ромашка, помоги разобраться во всем этом? Да, карты, которые я до этого написала, немного неверны, я сделала в подсчетах ошибки. В этот раз я все перепроверила, пересчитала и здесь все в исправленном виде.

 
РомашкаДата: Среда, 05.09.2012, 16:18 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Miluna, умница!Я все внимательно прочитаю чуть позже.Сейчас не могу совсем sad

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Пятница, 07.09.2012, 11:19 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Miluna, я предпочитаю проводить подобные исследования,как анализ того,что было дано при рождении.Ведь эти расчеты ведутся по дате рождения и имени,данному при рождении.Человек родился в конкретный момент времени не просто так,это наделило его определенными задачами и возможностями.Человек родился под определенной фамилией,что подчиняет его действию конкретного эгрегора.Отчество так же несет нагрузку.Выбор имени тоже имеет важное значение.А если мы еще и знаем обстоятельства,при которых выбиралось имя,то это дает дополнительную информацию.
Далее, у меня в книге есть информация,раскрывающая проявление Аркана на трех основных уровнях человеческих свершений.Здесь можно увидеть, каких этапов можно достичь,какие есть возможности.
Следующий этап : смотрим положительные и негативные стороны Аркана обязательно.Положительные стороны рассказывают о том,что следует развивать,к чему есть данные.Отрицательные стороны тщательно исследуем,чтобы избегать этих проявлений и ошибок.Потому что это тоже внутри есть.Конечно.во время всего анализа отслеживаем в себе,в своем характере то,что имеет уже место быть. И намечаем пути дальнейшей работы.
И третье : бонусы Аркана.Дополнительные возможности,если есть.
Я начну по мере возможности писать по твоим Арканам.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Пятница, 07.09.2012, 11:22 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Жду с нетерпением!
 
РомашкаДата: Суббота, 08.09.2012, 00:42 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Карта Судьбы очень активна в жизни человека. Она будет проявляться в его характере, его поведении. А значит и будут формировать Судьбу. Каждая карта Таро имеет как положительную сторону, так и отрицательную. И, определив карту, можно не просто переосмыслить свою жизнь, а попытаться что-то изменить в ней, именно проработав определенный Аркан.
Моя карта судьбы – Умеренность XIV

Говорит о том, что я по характеру человек спокойный, бережливый, умею управлять своими чувствами, меня не бросает из крайности в крайность. Я методично иду к своим целям, живу, соблюдая золотую середину во всем.

Суть Аркана ухвачена верно.И если ты пишешь об этих качествах,как присущих тебе,значит идешь правильно,в нужном направлении!Я так поняла,что информация об отрицательных проявлениях этого Аркана у тебя есть.Чтобы мне не печатать столько времени.
Про бонусы.Думаю,что инфу про Архангела Михаила ты тоже читала по этому Аркану.Вот это замечательный бонус,данный в жизни!Ищи инфу про Архангела Михаила.Обязательно придет информация,применительная к тебе.Он безусловно дает тебе защиту и покровительство.
Ты уж извини,я не пишу пространных ответов,очень долго набивать.И не вижу в этом смысла,если ты этими знаниями уже обладаешь.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Суббота, 08.09.2012, 00:43 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)

Карта Судьбы состоит из карты сущности и личности. И вот тут выходит, что мы сами творим свою судьбу. Есть определенные рамки, но мы вольны выбирать и распоряжаться всем, что находится в этих рамках.

Quote (Miluna)
Карта сущности. Это внутренняя составляющая человека, которая может быть подавлена, закрыта, не развита по разным причинам. Зачастую подавление происходит в детском возрасте. Когда родители воспитывают детей в соответствии со своими представлениями, не учитывая особенностей ребенка. А человек может быть счастлив, только когда у него его личность находится в гармонии с сущностью. В основном в человеке доминирует личность (наше ЭГО). А сущность спрятана, что дает постоянное неудовлетворение, ощущение что, чего-то не хватает в жизни, ощущение какой-то не полноценности в жизни. Это зов внутренней сущности, которая таким образом напоминает о себе и хочет, чтобы на нее обратили внимание. Только когда есть внутреннее удовлетворение, появляется полнота и радость жизни.
Мая карта сущности – Влюбленные VI (если младшие арканы – 2 мечей)
Карта сущности – врожденные черты характера, природные склонности. Это скрытые силы, с помощью которых мы находим свою тропу, свой путь к своему истинному «Я», к внутреннему мастеру.

Моими врожденными чертами характера являются умение любить, привлекательность, умение преодолевать искушения. В тоже время меня могут мучить противоречия между чувствами и рассудком.
Я не до конца понимаю карту сущности Влюбленные. Моя сущность заключается в постоянном выборе между чем-то, я всю жизнь должна делать какой-то выбор и не могу его сделать? Все люди выбирают в жизни что-то и, причем, постоянно. Или в чем эта карта сущности для меня состоит? Что же у меня за скрытые силы, которые мне помогут найти свой путь к истинному Я, к своему внутреннему мастеру?

Упс.....А вспомни свой расклад про Таро.Там был этот Аркан.Там мы как раз обсуждали эту проблему.В чем суть того,что сущность еще не проявлена.Знаешь,у меня не идет эта карта,как выбор.У меня она воспринимается как союз,гармоничный союз.Если Умеренность это равновесие,то Влюбленные союз.В твоем случае здесь я опять обращаю внимание на то,что в Аркане Влюбленные указаны два канала связи.Разум,ум с подсознанием.И подсознание с космосом,с Высшими Силами,как удобнее самой называй.Вот где-то к каналах еще не открыто.А может оба пока не работают на полную мощь.Вот ты к этому вопросу уже пришла на своем пути,уже занялась проработкой.
Скрытые силы твои?А в Аркане Влюбленные опять изображен Архангел.В этот раз Рафаил.Уже второй у тебя.Уже можно рассматривать как вариант канала.Ты понимаешь,каждый находит свой канал к Высшим Силам,к своему Высшему Я.Очень большая вероятность,что тебе нужно идти в этом направлении.Через Архангелов,Ангелов.Ведь есть карты Оракулов,Таро такой тематики.То есть уже наработанные каналы получения информации.Не обязательно бежать покупать карты.Просто попробуй поискать вообще информацию,знания в этой сфере, и ты обязательно наткнешься на что-то для тебя важное,что укажет путь дальше,ты почувствуешь заинтересованность,оно зацепит интересом.
И вообще,когда-то сделанные расклады для себя со счетов не сбрасывай и не забывай.Они иногда выстреливают через долгое время.И очень метко.Вдруг открывается ранее скрытый смысл,и многое становится ясным и дает направление.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Суббота, 08.09.2012, 16:33 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Суть Аркана ухвачена верно.И если ты пишешь об этих качествах,как присущих тебе,значит идешь правильно,в нужном направлении!Я так поняла,что информация об отрицательных проявлениях этого Аркана у тебя есть.Чтобы мне не печатать столько времени.

Не совсем. Я могу прочитать только про перевернутое положение (это имеется ввиду отрицательное значение?). В книге Энни Лайонет написано, что при перевернутой карте Умеренность означает, что Вопрошающий не готов к переменам.

Добавлено (08.09.2012, 16:04)
---------------------------------------------
А еще я нашла значения этой карты: Умеренность обещает нам восстановление, исцеление, улаживание конфликта и внутреннюю гармонию. У меня этим летом как раз была внутренняя гармония, когда я в отпуске занималась Таро, саморазвитием. А обычно, я не чувствую внутренней гармонии, хочется ее найти. Если эта карта Судьбы, то значит я умею в процессе жизненных проблем восстанавливаться, исцеляться, находить внутреннюю гармонию? Или, что я могу помогать другим восстанавливаться и исцеляться? Мое внутреннее состояние говорит, что я сама не могу найти еще этой внутренней гармонии, и тем более другим не могу помочь ее найти.

Добавлено (08.09.2012, 16:08)
---------------------------------------------
У меня нет информации об отрицательных проявлениях СА Умеренность. Может и есть, только я не знаю. Скажи, в какой книге прочитать! biggrin

Добавлено (08.09.2012, 16:24)
---------------------------------------------
Quote (Ромашка)
В твоем случае здесь я опять обращаю внимание на то,что в Аркане Влюбленные указаны два канала связи.Разум,ум с подсознанием.И подсознание с космосом,с Высшими Силами,как удобнее самой называй.Вот где-то в каналах еще не открыто.

Да, точно один или оба не работают, как мне кажется. Я долгое время занималась развитием своего разума и считала себя человеком не интуитивным. Я сама подавила свою интуицию, не прислушивалась к ней, жила больше головой.
Quote (Ромашка)
Очень большая вероятность,что тебе нужно идти в этом направлении.Через Архангелов,Ангелов.Ведь есть карты Оракулов,Таро такой тематики.

Я обязательно почитаю еще про Архангелов и про карты Оракулов.
Quote (Ромашка)
И вообще,когда-то сделанные расклады для себя со счетов не сбрасывай и не забывай.Они иногда выстреливают через долгое время.И очень метко.Вдруг открывается ранее скрытый смысл,и многое становится ясным и дает направление.

Теперь уж точно буду чаще к ним обращаться. Спасибо тебе, что помнишь и мне еще напоминаешь про мои расклады (я о карте Влюбленные).

Добавлено (08.09.2012, 16:33)
---------------------------------------------
Ромашка, а что про остальные карты скажешь?


Сообщение отредактировал Miluna - Суббота, 08.09.2012, 16:33
 
РомашкаДата: Суббота, 08.09.2012, 20:53 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Ромашка, а что про остальные карты скажешь?

Скажу,все скажу!И к Умеренности вернусь.Вижу - надо её получше разобрать.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Суббота, 08.09.2012, 21:10 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я почитала про Архангела Михаила и Рафаила. Нашла вот такую информацию:
АРХАНГЕЛ РАФАИЛ - его имя означает «Господь исцеляет» или «Господь исцелил» и происходит от еврейского слова рафа, что значит «доктор» или «целитель».
Архангел Рафаил — могущественный целитель физических тел, как людей, так и животных. Те, кто призывает Рафаила, исцеляются очень быстро.
Рафаил — чудесный помощник, когда речь идет о безопасном путешествии, а все передвижения, размещение на ночлег и проблемы с багажом происходят хорошо, как по волшебству. Он помогает и тем, кто совершает духовные путешествия, найти истину и руководство.
Рафаил также помогает будущим целителям с обучением (включая вопросы добывания денег и высвобождения времени для обучения), а потом помогает им создавать собственные практики и привлекать чудесных клиентов.
Архангелы Рафаил и Михаил часто работают в паре, чтобы изгнать причиняющих беспокойство духов и убрать от людей и из их жилья низменную энергетику.

Архангел Михаил считается покровителем воинов. Является защитником всех православных христиан от видимых и невидимых врагов и злых духов. Крепка вера православных христиан в его помощь во всех бедах, скорбях, нуждах. К нему обращаются с молитвами об исцелении (это связано с почитанием его как победителя злых духов, которые в христианстве считались источником болезней), ему также молятся при входе в новый дом и при освящении дома, от воров и стихийных бедствий. В православии он почитается также как покровитель строительства и строителей.

получается, что у меня связь с Архангелом Рафаилом прервана (Я про перевернутую СА Влюбленные)


Сообщение отредактировал Miluna - Суббота, 08.09.2012, 21:10
 
РомашкаДата: Суббота, 08.09.2012, 21:17 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Я могу прочитать только про перевернутое положение (это имеется ввиду отрицательное значение?).

У любого Аркана есть теневые стороны.Это как негативное,отрицательное проявление качества.Для примера : есть качество настойчивость,твердость в намерениях,целеустремленность.А бывает упертость,упрямство,твердолобость.Видишь разницу?В первом случае качества несут положительную,позитивную,созидающую нагрузку.Во втором : явно негативный отрицательный оттенок.Первый случай - прямое проявление,второй - перевернутое.Хотя рассматривать только в таком аспекте значения перевернутых карт не получится,там еще куча нюансов.Я тебе в этом не помощник,работаю только с прямыми картами.
А вот негативные,теневые стороны Арканов будем смотреть обязательно при изучении.
Про книги..Я тебе уже писала,что многое почерпнула из книги Андрея Костенко "Таро Уэйта как система.История,теория и практика."Мне книга дала много.И в первую очередь , изначально сформировала отношение к Таро как к источнику тайных знаний,основ мироздания,системе Архетипов.Впервые когда читала,почти ничего не понимала.Сейчас понимаю значительно больше,но еще очень и очень не много.Тем не менее, я часто к ней обращаюсь до сих пор.И каждый раз нахожу ответ.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Карта Личности на Таро (расчет по дате рождения Вашей Карты Личности)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: