Пятница, 29.03.2024, 10:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Кельтский крест (Популярнейший расклад на все случаи жизни)
Кельтский крест
FemmeДата: Вторник, 23.06.2009, 14:16 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Проработка расклада КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ

 
VenusДата: Вторник, 23.06.2009, 18:08 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Femme.
В этой теме будут предлагаться задания на реальные события для приобретения навыков работы с раскладом или будут разбираться уже готовые расклады?
 
FemmeДата: Среда, 24.06.2009, 09:12 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Venus)
Здравствуйте Femme.
В этой теме будут предлагаться задания на реальные события для приобретения навыков работы с раскладом или будут разбираться уже готовые расклады?

Добрый день!
Здесь будет все, что так или иначе касается Кельтского креста - и готовые уже расклады, которые вызывают затруднения в трактовке, и можно конечно же задания давать друг другу. Простор для творчества!!!! dry


 
VenusДата: Среда, 24.06.2009, 09:24 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Femme)
Добрый день! Здесь будет все, что так или иначе касается Кельтского креста - и готовые уже расклады, которые вызывают затруднения в трактовке, и можно конечно же задания давать друг другу. Простор для творчества!!!!

Тогда будем ждать задания, а вообще-то у меня есть одно задание к этому раскладу, поэтому буду рада его предложить желающим.
Жду откликов!
 
РомашкаДата: Среда, 24.06.2009, 11:07 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Venus, заинтриговала cool ))))Давай попробуем....

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Среда, 24.06.2009, 12:14 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю с помощью расклада посмотреть сложившиеся взаимоотношения и возможные перспективы их развития этой пары Григорий (31.03.1984) и Елизавета (08.08.1988).

Вот только с каким вариантом из множества существующих раскладов «Кельтский крест» мы будет работать?
Возможно, кто-то уже имеет отработанный на собственном опыте расклад и поделится с нами некоторыми тонкостями работы с ним и его схемой.

Сообщение отредактировал Venus - Среда, 24.06.2009, 12:46
 
РомашкаДата: Среда, 24.06.2009, 12:33 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Опаньки...А я тогда не знаю...Я как-то этот расклад рассматривала для просмотра ситуаций и перспективы ее развития для одного кверента.В каком контексте тогда читать 7,8 и 9 позиции?

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Среда, 24.06.2009, 13:05 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже готова выложить расклад для рассмотрения.

Вопрос:что ждет молодого человека в сфере работы и финансов.

Сигнификатор (наугад из колоды) - Император (!!!не хухры-мухры))))

А МЧ -то с такими амбициями, оказывается, и стремлением достигнуть высокого положения. Ну это и хорошо в вопросах карьеры и денежек))).

Дальше по позициям:

1. Характеристика ситуации на данный момент. -7 жезлов - препятствия и сложности
2. Импульс извне, который может помочь делу, что-то к нему добавить, а может и помешать. -Дьявол. Страх, ложные советчики.
3. Уровень сознания. То, что вопрошающий уже знает (понимает), или то, к чему он стремится. - 9 мечей. Нерешительность, слепая покорность, переживания и печаль.
4. Уровень подсознания. «То, что внизу», как в старину говорили ворожеи. Это — основа, фундамент существующей ситуации, ее корни, глубокая внутренняя убежденность человека в своих действиях, поколебать которую очень трудно. - 3 пентаклей. - мысли о бизнесе, строительстве, команде...
5. Карта прошлого. Она описывает то, что было относительно недавно, что именно вызвало сам вопрос, или указывает на причины возникновения данной ситуации. - Паж жезлов. незрелые решения, обидчивость, поведение подростка...упущенные возможности из-за поспешности.
6. Первая карта будущего, показывающая, что ожидает вопрошающего в самое ближайшее время. - Туз кубков - А ведь все складывается более чем удачно. Полная чаша, чувства хорошие)))
7. Эта карта олицетворяет вопрошающего, его собственное отношение к ситуации (т. е. к картам 1 и 2), или его настроение в связи с ней. - Туз жезлов. Полон сил и желаний. Планы, идеи так и кипят.
8. Внешние обстоятельства. Эта карта может обозначать место, где разыгрывается ситуация, или роль других людей в ней. - Рыцарь мечей. Человек-лидер, прямодушный. Возможно из-за него и не получается ничего.
9. Надежды и опасения. Роль этой карты часто недооценивают, потому что она не содержит никакого прогноза. Между тем она может дать ценную информацию, особенно если мы гадаем на отсутствующее лицо. Она показывает, как человек оценивает ситуацию, на что он надеется и чего боится. - 3 кубков. Хороший настрой, на опять таки изобильную жизнь, на поддержку любимых и близких людей.
10. Вторая карта будущего, описывающая более далекие перспективы и указывающая, к чему все идет. - 6 пентаклей.
Успех зависит от проделанной работы, как потопаешь - так и полопаешь))). Активность нужна, вкладывать свои силы, не бояться чем-то пожертвовать, ради дела. И усилия окупятся.

При перемешивании выпала 7 кубков)))). Ах, мечты, и легкая грусть)))

Приглашаю к обсуждению. Дополняйте, не стесняйтесь.


 
РомашкаДата: Среда, 24.06.2009, 15:11 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Я хочу присоединиться и попробовать свом силы...
Мне показалось,что у МЧ вообще сейчас идет момент жизненного становления.Даже Императора я увидела как его желание доказать близким свою значимость.Он хочет быть для них поддержкой,опорой.Занять более высокий статус и положение.Мне сложно писать отдельно по каждой позиции,постараюсь описать своё видение и уточнять,исходя из каких карт.
Нашего кверента не устраивает ситуация в целом.Он уже осознал,что непонимание и отсутствие поддержки близких ему людей(9 мечей) идет из-за его ребячливости,молодости(Паж жезлов) В принципе понял,насколько много для него значат мнение,отношение и поддержка близких и свою зависимость от их мнения(Дьявол,Рыцарь Мечей).Сейчас он активно пытается освободиться от этой зависимости и отстоять свою позицию(7 жезлов),доказать свою значимость(Император).На позсознании он понимает,что сможет жить в гармонии с собой только при одобрении близких,их поддержке,чувствует свою ответственность в этом вопросе и готов к реализации своих планов,готов трудиться планомерно и созидательно(3 пентаклей).Сейчас в его жизни действительно наступает момент,который он может с максимальной пользой для себя использовать,реализовать свою идею(Туз жезлов),у него для этого будут и силы и возможности(Туз кубков).Я не могу сказать какую роль играет в его жизни Рыцарь мечей,то ли подталкивает и вдохновляет,то ли критикует(7 жезлов и Рыцарь мечей).Но если критикует-то надо свое отстаивать и сохранять уверенность,если поддерживает и вдохновляет-то верить и действовать.Наш МЧ очень надеется на поддежку и признание близких,ведь для них в принципе и направлены все эти усилия(3 кубков и Император).И результатами своего труда он готов и будет щедро делиться с близкими(6 пентаклей и Император).Думаю,что 7 кубков выпала неслучайно,и посоветовала бы кверенту очень внимательно и пошагово просчитать все свои шаги,слишком много неопределённости в планах.Ему надо четко обозначить себе цель и план ее достижения.

Добавлено (24.06.2009, 15:11)
---------------------------------------------
Могу добавить,что так я пробовала интерпретировать в случае вопроса развития в сфере своего дела и финансов.Если вопрос стоит о движении карьерного роста,то наверное стоит заменить слово "близкие" на "коллектив и коллеги".Ну как-то так...
И очень надеюсь на комментарии....Хочется узнать,смогла ли я хоть чуть-чуть что-то поймать из реальной ситуации.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Среда, 24.06.2009, 15:27 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ромашка, Ситуацию позже прокомментирует Keryy, так как это ее вопрос))), очень ценно, что ваши дополнения и другой ракурс, стиль изложения - все это вырисовывается в общую картину и довольно подробно и доходчиво можно увидеть все нюансы. Умница!!!

 
РомашкаДата: Среда, 24.06.2009, 15:37 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Буду терпеливо ждать.....

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Среда, 24.06.2009, 15:52 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Femme)
Приглашаю к обсуждению. Дополняйте, не стесняйтесь.

Девочки, извините, что не присоединяюсь, но я очень редко прибегаю к анализу и комментариям не своих раскладов. Предпочитаю судить о ситуации по своим картам.
 
РомашкаДата: Среда, 24.06.2009, 16:36 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Venus,
Quote (Venus)
Предлагаю с помощью расклада посмотреть сложившиеся взаимоотношения и возможные перспективы их развития этой пары Григорий (31.03.1984) и Елизавета (08.08.1988).

а может мы выберем какой-нибудь расклад,направленный именно на отношения и рассмотрим эту пару в теме Расклады друг другу.Практикум?И каждый будет делать сам расклад на эту пару и его выкладывать... А потом обсудим все,и ты нам откомментируешь.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Среда, 24.06.2009, 16:44 | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашечка, благодарю за предложение. Я предложила данное задание для того, что бы у желающих проработать расклад «Кельтский крест» был материал для этого.
 
РомашкаДата: Четверг, 25.06.2009, 17:22 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Femme)
Ситуацию позже прокомментирует Keryy, так как это ее вопрос))),

Я не тороплю,но жду терпеливо))))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Кельтский крест (Популярнейший расклад на все случаи жизни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: