Четверг, 28.03.2024, 15:12
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Гор, Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Консультации тарологов » Консультация таролога (страничка личного общения с Ромашкой)
Консультация таролога
РомашкаДата: Среда, 29.08.2012, 18:31 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Аркан Звезда.Обнаженная женщина,нагота которой символизирует чистоту и целомудрие,неспешно наполняет в водоеме один сосуд ,одновременно выливая воду на землю из другого глиняного сосуда.Иначе говоря,подобно своему астрологическому покровителю Водолею,она рассеивает в одной сфере нечто.взятое из другой.Вся сцена представляет обычно связываемый с картой Звезда процесс медитации,при котором человеческое подсознание в образе женщины погружается в водоем вселенского подсознания.перенося затем постигнутые откровения в земную сферу повседневной жизни.
Расположенная в центре звезда символизирует душу духовной сущности и её просветление или расцвет в процессе медитации.Окружающие её звезды символизируют личностные центры астральной энергии,именуемые чакрами,на которые воздействует медитация.Символизирующая сознательный разум птица сидит на дереве,безмолвно созерцая раскрывающийся перед ней Космос.
на сей раз номер карты 17 сочетает в себе число самоосознания 1 с полным ментальным контролем карты Колесница,то есть числом 7,давая начало безудержному порыву души к свободе.

Miluna, думаю,что эти тексты дадут тебе пищу для размышления biggrin Но хочется обратить твое внимание на то,как во всех трех картах основной темой звучит тема медитации и её главного,несущего смысла в этих Арканах.
Возвращаясь к твоему первому трехкарточному раскладу,могу сказать , что паж мечей охарактеризовал тебя в данный момент,как ученика,пытающегося понять суть Таро и Арканов умом,пока ты набираешься информации и знаний из книг и других источников извне.Возможно здесь можно увидеть ,почему Влюбленные вышли перевернутыми.
Следующий расклад будет попроще biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Среда, 29.08.2012, 19:03 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Ромашка, я не выдержала и решила сегодня рассмотреть и второй расклад о моих отношениях с Таро.
Мои отношения с Таро
1. Что для меня значит Таро. – 10 жезлов –
Это большая ответственность. В то же время это созидательный период в моей жизни, освобождение от устаревших принципов. Меня очень порадовало слово ответственность!Причем могу сказать,что чем дальше пойдешь,тем больше будешь осознавать груз этой ответственности,её размеры.десятка показывает,что ты в полной мере берешь на себя эту ответственность,это здорово.

2. Что толкнуло меня к изучению Таро? – Иерофант V –
Желание заглянуть в себя и найти ответы на вопросы духовного и философского бытия. Я хочу лучше познать себя и свою жизнь.Твой высокий внутренний духовный уровень в первую очередь.Включающий в себя понимание многогранности окружающего пространства,понимание личной ответственности за свои мысли и поступки,понимание того.что человек творец своей судьбы.

3. Степень моих знаний на сегодняшний день в этой области. – 5 пентаклей –
Практически нищета знаний или их малая толика, не пригодная для полного понимания этой философской и духовной системы. И, возможно, моя нужда в помощи со стороны людей более богатых знаниями в этой области.

4. Мои пробелы в этой области. – Шут 0 –
Можно сказать, что у меня сплошные пробелы, я ак Дитя малое, неразумное, все интересно, все хочется узнать, делаю шаги в разные стороны необдуманно. А может быть пробелы связаны с неумением открыться новому с чистой душой, непредвзятой. Неумение быть непредсказуемой. Или скорее неумение чувствовать непроявленное, то чего нет, но оно существует (ноль – это непроявленное число, говорящее нам о том, что ничто существует). Или еще мысль – неумение подходить к новому с легкостью, игрой и без груза ответственности.Так хорошо сказано все,что добавить практически нечего.Разве только поискать ответ еще в раскладе со СА,который ты сделала,там можно найти подробности)))


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Среда, 29.08.2012, 19:04 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
5. Как удовлетворяет Таро мои внутренние потребности. – Рыцарь пентаклей –
Пока можно сказать, что Таро удовлетворяет мои потребности в меньшей степени, чем хотелось бы. Это достаточно медленно, требует больших затрат времени и сил.Ты открываешь знания Таро как ценность,они важны для тебя.Присутствует неспешное осмысление,желание постичь глубину,а не скакать по верхушкам.

6. Как мои познания в Таро помогают мне в жизни? – Пустая (На пустую я решила вытащить дополнительную карту – Дьявол XV – Она тоже потребовала пояснений и я вытащила еще 2 дополнительные карты – 8 жезлов – Пустая карта)Не поняла,ты в колоде оставила две пустые карты? Дело,конечно,личное,но это добавляет сложности.Но по выпавшим картам.Белая карта может говорить о том,что информация пока закрыта,или кверент не готов к этой информации.или ответ зависит от действий кверента в будущем и пока не ясен,еще не сложились все обстоятельства.что-то должно произойти еще.Дьявол указывает на искушение и соблазн.8 жезлов говорят,что ты торопишь события,настойчиво пытаясь получить ответ,который пока от тебя закрыт.Не надо искушать.
А вот здесь самое интересное. Сразу выпали 2 пустые карты – это, наверное, о многом говорит. Может, высшие силы не хотят давать ответа. Возможно, мои познания в Таро помогают моим теневым сторонам и их осознанию. Да, 8 жезлов говорит о начале движения после периода застоя. Получается, что Таро помогает мне идти вперед, способствуя моему духовному росту.

7. На что мне нужно обратить особое внимание? – 9 кубков –
Даже не знаю. На свои чувства? Карта замечательная. Я бы сказала, что мне сейчас не надо обращать ни на что внимание. Все хорошо. Или внимание нужно обратить на сферу личных отношений. Лучше изучить этот вопрос – Любовь и Брак.9 кубков - карта полного удовлетворения.удовольствия от происходящего,исполнения желаний.Карты советуют тебе учиться с радостью,получать от этого удовольствие,и тогда все будет складываться само наилучшим образом.

8. Каких успехов я могу достичь? – 9 пентаклей –Хозяйка Аркана - полноправная владелица поместья,успешная,самодостаточная,довольная жизнью,имеющая в жизни все,что ей хочется.Это дама,реализовавшая все свои планы,получившая признание и изобилие.Она наслаждается жизнью в своем имении,окруженная только счастьем и радостью.
В этой области я могу достичь высоких успехов и признания.

А в первом раскладе будущее тоже достаточно положительное: 4 жезлов – праздник за городом, праздник урожая. Потрудился хорошо и получи за это хороший результат.
Да,итоговые карты в обоих раскладах пророчат успех и признание.Это здорово,и это очень вдохновляет!
У тебя получились прекрасные расклады.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Среда, 29.08.2012, 20:00 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
.Не знаю,по каким источникам ты сама знакомилась с описаниями Арканов.Я изучала по книгам "Иллюстрированный ключ к Таро" Уайта,оригинальная книга ,продавалась вместе с картами.И книге Костенко " Таро Уэйта как система.История,теория,практика".

У меня разные источники: Секреты Таро, автор Энни Лайонет, Гадание на картах Таро по системе Артура Э.Уэйта сост.Грищенков и сайты, на которых есть выкладки из разных классических источников. Информации так много, что я пытаюсь понять общее из всего и, конечно, личное восприятие на основе опыта и знаний.
Почему-то инструкция к картам Таро Уэйта у меня не пошла, мне она не нравится. Я там со многим не согласна. В нее практически не заглядываю.
Ты молодец, я не ожидала, что столько напишешь. Это все трудно переварить.
Quote (Ромашка)
Иными словами,у тебя накоплен большой опыт в прошлых жизнях в сфере духовности.Уровень развития достаточно высокий,знаний внутри тебя содержится много,предполагаются способности к медитации,умению слушать себя и информацию,наличие канала связи с Высшими Силами,интуиция.

Вот это да! Я поражена до глубины души!!!!!!

Спасибо за такую трактовку. Я просто в шоке. Я не ожидала, что у меня что-то такое есть. Сейчас я пока чувствую только знания отрывочные, могу использовать медитацию, но редко, себя слушать только учусь, интуицию пытаюсь развить с помощью Таро. Но, теперь меня будет очень поддерживать твоя трактовка этой карты. И больше желания развивать эти качества. И вопрос в том, как же мне найти связь с этими качествами, которые у меня внутри есть???????????
Quote (Ромашка)
Не знаю,как так получилось,что у тебя Аркан вышел перевернутым.Но результат есть результат.И перевернутая карта говорит о том,что где-то в цепочке не проходит энергия,нет связи,нарушен канал.И это повод для размышления.Здесь только ты можешь найти ответ,а может и знаешь уже.

А я вот это совсем не понимаю про цепочку. Ты можешь пояснить, как энергия вообще идет? Как этот ответ можно искать?

Добавлено (29.08.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Да, у меня в колоде 2 пустые карты. Вернее, они не совсем пустые, они не белые, на них что-то изображено. Они продавались вместе с колодой. Я вначале их выложила, потому что в инструкции про них ничего не было. А потом, когда стала читать про карты Таро на сайтах, то увидела, что в колодах могут быть Пустые карты. Тогда я решила, что это правильно и высшие силы не всегда хотят говорить о чем-то. Или я чего-то не должна знать, не пришло время, не нужно и т.д. И здесь в этом раскладе я была поражена, что эти карты выпали обе на один и тот же вопрос. Раньше они никогда у меня не выпадали. Вот так! smile
Да, я хотела сказать тебе еще огромное спасибо. Ты проделала такую масштабную работу над моими раскладами. Это очень и очень приятно!

Добавлено (29.08.2012, 20:00)
---------------------------------------------
Ромашка, ты сказала, что тебе даже самой захотелось сделать расклад о твоих отношениях с Таро. Давай! Это очень интересно. Может ты его здесь выложишь? Я с удовольствием посмотрела бы на него. И сказала бы свое мнение с точки зрения ученика, если ты не против!?

Quote (Ромашка)
Карты советуют тебе учиться с радостью,получать от этого удовольствие,и тогда все будет складываться само наилучшим образом.

Это очень хороший совет от карт. Спасибо, что ты мне пояснила его. Вообще любое дело нужно делать с удовольствием, и тогда все будет хорошо.


Сообщение отредактировал Miluna - Среда, 29.08.2012, 19:42
 
РомашкаДата: Среда, 29.08.2012, 20:10 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
У меня разные источники: Секреты Таро, автор Энни Лайонет, Гадание на картах Таро по системе Артура Э.Уэйта сост.Грищенков и сайты, на которых есть выкладки из разных классических источников. Информации так много, что я пытаюсь понять общее из всего и, конечно, личное восприятие на основе опыта и знаний.

Главное,прислушиваться к своим ощущениям и отбрасывать то,что не ложится в личное восприятие, а брать то,что созвучно.
Quote (Miluna)
Почему-то инструкция к картам Таро Уэйта у меня не пошла, мне она не нравится. Я там со многим не согласна. В нее практически не заглядываю.

наглядный пример,как надо поступать, и что ты и делаешь. biggrin Это есть проявление интуиции,чувствование.
Уэйт слишком завуалировал несущий смысл Старших Арканов,а зачастую и вообще направлял в ложную сторону.Но по младшим я почерпнула достаточно.
Quote (Miluna)
Ты молодец, я не ожидала, что столько напишешь. Это все трудно переварить.

Да,напечатывала долго.Но очень надеюсь,что не зря.Переваривай biggrin
Quote (Miluna)
Спасибо за такую трактовку. Я просто в шоке. Я не ожидала, что у меня что-то такое есть. Сейчас я пока чувствую только знания отрывочные, могу использовать медитацию, но редко, себя слушать только учусь, интуицию пытаюсь развить с помощью Таро. Но, теперь меня будет очень поддерживать твоя трактовка этой карты. И больше желания развивать эти качества. И вопрос в том, как же мне найти связь с этими качествами, которые у меня внутри есть???????????

Расклад дал недвусмысленный намек на медитацию как способ постижения.
Quote (Miluna)
А я вот это совсем не понимаю про цепочку. Ты можешь пояснить, как энергия вообще идет? Как этот ответ можно искать?

Ответ на этот вопрос напишу попозже сегодня.Думаю.что получится достаточно пространно.не в двух словах.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Среда, 29.08.2012, 20:14 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
http://traditsiya.ucoz.ru/forum/12-23-1

можно почитать здесь.Мало,но немного раскрыть и направить на поиск может.
Премал ведет занятия по медитациям с Арканами в Москве,по субботам.Я посещала её занятия.Это опытный специалист,получившая Посвящение и разрешение на эту работу.Обычно осенью начинается новый круг с новой группой.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 29.08.2012, 20:24
 
РомашкаДата: Среда, 29.08.2012, 20:16 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Ромашка, ты сказала, что тебе даже самой захотелось сделать расклад о твоих отношениях с Таро. Давай! Это очень интересно. Может ты его здесь выложишь? Я с удовольствием посмотрела бы на него. И сказала бы свое мнение с точки зрения ученика, если ты не против!?

сделаем


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Среда, 29.08.2012, 20:24 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сейчас должна уехать, но вечером приеду и все почитаю. И подумаю над тем, что ты мне написала.
 
РомашкаДата: Среда, 29.08.2012, 20:25 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
я добавила в пост № 21 информацию.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Среда, 29.08.2012, 20:27 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
Да, я хотела сказать тебе еще огромное спасибо. Ты проделала такую масштабную работу над моими раскладами. Это очень и очень

я с радостью принимаю твою благодарность! Значит работала не зря.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Среда, 29.08.2012, 23:05 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А что такое пост №21?
 
РомашкаДата: Среда, 29.08.2012, 23:42 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
А что такое пост №21?

сообщение № 21 в этой теме biggrin


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Четверг, 30.08.2012, 00:13 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я прочитала ваши обсуждения о медитации. Могу сказать, что там действительно вскользь рассматривается этот вопрос. Мне надо будет почитать какую-нибудь литературу. Я, конечно, как психолог имею представление о медитации, но здесь речь идет о медитации на арканы Таро. Один раз я на яндексе смотрела видео одного таролога - мужчина с бородой какой-то, не помню фамилию. Он рассказывал, как медитировать на СА Солнце. Мне очень понравилось. Сейчас в интернете много разных школ выкладывают свои видеолекции. Я смотрела разные. Интересно! Не знаю, здесь можно их называть или это будет считаться не корректно, рекламой. smile

Добавлено (30.08.2012, 00:13)
---------------------------------------------
Ух, ты я расту прямо на глазах. Уже из ученика в последователи!!!! biggrin
Скоро даже не знаю что будет?!

 
РомашкаДата: Четверг, 30.08.2012, 00:28 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miluna)
А я вот это совсем не понимаю про цепочку. Ты можешь пояснить, как энергия вообще идет? Как этот ответ можно искать?

Надо внимательно перечитать про Аркан Влюбленные.Там очень подробно описано.По идее,разложен сам принцип интуиции.Канал от Высших Сил к человеку , его путь.
Чем отличаются люди,выросшие в условиях близости с природой от людей,выросших в городах?Возьмем для примера тайгу,лес.Если человек с детства близок к лесу,он умеет слушать лес.По звуку определить кабана,белку,по небу надвигающуюся бурю,непогоду,по деревьям стороны света.Перечислила самое простейшее.Умение слушать и слышать мир вокруг себя,отключая внутренний разговор,растворяясь в окружающей среде.Развивается интуиция и чувствование.Канал к подсознанию открыт.
Живя в мегаполисе,человек не умеет слушать и слышать вокруг себя пространство.Другие условия и задачи жизни.Здесь на первую задачу выходит умение думать и решать,развивается логика и мышление.Канал к подсознанию закрывается.В принципе,живя в городской среде,поддерживать открытым канал можно только погружаясь внутрь себя,открывая мир внутренний, и слушая его.
Буду дальше рассуждать относительно карт Таро.На них присутствует символика,в каждой колоде своя.Чтобы раскрыть для себя мир конкретной колоды,для начала надо изучить мир её символики.Это шаг к следующей ступеньке.Теперь, глядя на какой-то Аркан, мы не мучительно вспоминаем его значение,а глаз сам видит символ,извлекает из подсознания нужную информацию, и в голове всплывает смысл карты.Открываем и нарабатываем канальчик восприятия.На карте символов часто несколько,соответственно и нюансов у значения несколько.Постепенно ,при личной практике работы с картами,подсознание начинает реагировать на тот символ,который является ответом на заданный вопрос, и выдает ответ уже более четко.При этом сама не задумываешься о символах,просто слушаешь внутри себя ответ.Канал укрепляется и расширяется.Когда начинаешь себе доверять в достаточной мере,то начинаешь получать ответы на поставленный вопрос конкретно и четко.Совершенно не отслеживая цепочку,сработавшую.Задала вопрос - достала карту - получила ответ.
"Задала вопрос" сопоставляем в описании Аркана Влюбленные с сознательным разумом в образе мужчины."Достала карту" - подсознание в образе женщины.Тут и включается цепочка внутренних трансформаций,нацеленная к образу ангела за ответом."Получила ответ" - обратная дорожка,от ангела через женщину к мужчине,то есть разуму.
Не знаю,насколько я толково написала.Это лишь мое восприятие.Мое личное считывание информации.Я нашла метод,который работает у меня.
У тебя будет свой метод.Карты в твоих раскладах настойчиво двигают тему медитации,как метода познания.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
MilunaДата: Четверг, 30.08.2012, 00:44 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ромашка, мне очень понравилось, как ты про СА Влюбленные все расписала. Я даже до этого не соотносила лиц на карте с мужским, женским и высшим, духовным сознанием. Это уже другой уровень понимания карты. Так же и про СА Повешенный я такую информацию еще не читала. Да, я обращала внимание на свет возле головы повешенного, а ты как раз ответила на этот вопрос.
Кроме того, что я уже перечисляла, я еще читала книгу Банцхофа "Путешествие героя", по-моему, и еще одну, где она подробно объясняет как трактовать карты в раскладе "Путь", называния не помню. Так у него тоже в первой книге красиво все описано, но такой информации, которую ты написала, не было.

Добавлено (30.08.2012, 00:44)
---------------------------------------------
А по поводу медитации у Терезы Мехельсон есть что-нибудь? Я бы почитала. Я, кстати, еще ни как не нашла время почитать ее скаченную книгу.

Сообщение отредактировал Miluna - Четверг, 30.08.2012, 00:43
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Консультации тарологов » Консультация таролога (страничка личного общения с Ромашкой)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: