Вторник, 16.04.2024, 17:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гор  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Беседы об Арканах Таро » Медитация как метод постижения архетипов
Медитация как метод постижения архетипов
ГорДата: Среда, 15.04.2009, 15:55 | Сообщение # 1
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Президент Украинской Федерации Йоги,
эзотерик, философ, целитель Андрей Сафронов

Как известно, медитация является одним из древнейших средств воздействия на свою психику. Однако, будучи могучим инструментом духовного развития, медитация может стать и мощным орудием саморазрушения человека. Многотысячелетний покров тайны с одной стороны и восторженно дилетантский подход с другой привели к тому, что лишь сотая доля занимающихся медитативными практиками действительно достигает каких-либо позитивных изменений психики. Основная причина этого состоит в отсутствии четкого системного подхода к медитациям. Кроме того, зачастую забывается главное: медитация является инструментом, но не целью духовного развития. Для того же, чтоб правильно применить любой инструмент, необходимо знать его назначение, правила эксплуатации, а также иметь четкий план того, что хочется сделать. Именно последнего пункта чаще всего и не хватает при занятиях неопытных учеников. Применение медитации можно сравнить с беспорядочным глотанием таблеток человеком, который знает, что лекарства лечат, но не осведомлен о том, что каждое из них оказывает свое специфическое воздействие на организм.
Вот давайте и порассуждаем об этом.Какие техники медитативной практики нам понадобятся,чтобы наиболее цельно получить возможность для исследований Арканов..
.


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
Maria-inspirationДата: Суббота, 23.05.2009, 14:05 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошая статья. Не знаю пока ничего про Арканы, кроме того, что они живые 2452e67728a9779f2d555f2d7587aa53
Но, тема очень интересная. Буду заглядывать, комментировать. Может вспомню какую-нибудб технику



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Суббота, 23.05.2009, 14:05
 
PremalДата: Вторник, 26.05.2009, 19:45 | Сообщение # 3
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
Хорошая статья. Не знаю пока ничего про Арканы, кроме того, что они живые

Конечно же живые! И мудрые, и нас любят, и помогают. и исцеляют, и защищают. Это живое сознание. Если представить духовное сердце как чашу, может и Чашу Грааля, то Великие Арканы выстилают внутреннюю поверхность Чаши, а Малые - внешнюю. А в тонком плане Арканам соответствуют определенные тонкие Сущности. Владыки Арканов. 72ec214c061bab733dbee03cb42b2dc7
 
ГорДата: Вторник, 26.05.2009, 20:33 | Сообщение # 4
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
Хорошая статья.

Это еще не вся статья,вот здесь можно прочесть полностью: Здесь Весьма интересный автор,есть интересные статьи,хотя некоторые имеют спорные моменты.
Вижу,что после нашего общения тема Арканов тебя зацепила,или я не прав? aa1ad19cd27ba8a90513d996a1d77140


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
ГорДата: Вторник, 26.05.2009, 20:39 | Сообщение # 5
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Premal)
А в тонком плане Арканам соответствуют определенные тонкие Сущности. Владыки Арканов.

Premal, если Вам не трудно,можно подробнее,что за Сущности? Гермес входит в их число? Или имеется ввиду,что каждому Аркану соответствует своя Сущность,с которой мы "знакомимся" при погружении в Аркан.Расшифруйте,пжлст.))


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
Maria-inspirationДата: Среда, 27.05.2009, 23:37 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гор)
после нашего общения тема Арканов тебя зацепила

Меня цепляет всё живое и неизведанное. Живые сущности на тонких планах - эта тема всегда меня интересует. Кто они. Как они нам помогают. Как с ними общаться. Интересно ВСЁ.
Правильно ли я поняла, что система Арканов - это как ещё одно видение тонкого плана.
Вознесённые Владыки и Арканы - как-то можно их связать? - возник вот такой вот вопрос, извиняюсь заранее, если он неграмотный 72ec214c061bab733dbee03cb42b2dc7



С любовью, Мария
 
PremalДата: Вторник, 16.06.2009, 22:19 | Сообщение # 7
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В том, что Арканам соответствуют тонкие сущности сомнений нет. В первую очередь - личный опыт многих людей, занимающихся медитациями . Когда работает группа, то очень многие участники, причем в разных группах , в разное время, в разных местах, абсолютно независимо друг от друга , описывают ощущения присутствия световых тел, тонких сущностей, вплоть до ощущения легкого физического прикосновения. " Видящие" " видят " некие энергетические сгустки . Иногда их бывает на группе несколько, иногда "приходит " кто-то один. Это живой опыт многих людей . Общим является доброжелательное присутствие, ощущение помощи, интереса к присутствующим, энергетическая поддержка.. Иногда, просто нейтральное наблюдение: что тут происходит. О том что Арканы - живые существа , кстати говоря, пишет Кроули. В его Книге Тота есть даже небольшая глава -" Карты Таро как живые существа".
Quote (Maria-inspiration)
Правильно ли я поняла, что система Арканов - это как ещё одно видение тонкого плана.
-

Да, правильно.
Quote (Maria-inspiration)
Вознесённые Владыки и Арканы - как-то можно их связать?

Да. Можно связать. Есть хорошо простроенная система Ауросома. Кто бывает в Москве в " Пути к себе" видели их красивые разноцветные бутылочки. Так вот в этой системе, а она построена на каббалистических принципах, каждая бутылочка соответствует определенному Аркану, либо старшему, либо младшему, с одной стороны., а с другой стороны они приводят соответствия каждой бутылочки Вознесенным владыкам , ангелам и другим тонким сущностям.. Ну а живой опыт арканавтов подтверждает это. Возможно у каждого Аркана есть свои Владыки.( По двое - мужское и женское начало). Кстати , пятый аркан называют Владыкой Арканов, Кроули в 20 Аркане пишет о Владыке Арканов.
Quote (Гор)
Гермес входит в их число? Или имеется ввиду,что каждому Аркану соответствует своя Сущность,с которой мы "знакомимся" при погружении в Аркан.Расшифруйте,пжлст.))

А как же! Вспомни название седьмого Аркана.- Колесница Гермеса..
 
Maria-inspirationДата: Среда, 17.06.2009, 12:07 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогая Premal, спасибо за ответ.
Про Ауросому я слышала. Даже тестировала себя на их сайте.
http://aura-soma.ru/aura/index.php
на этом сайте есть on-line консультация, которая ни к чему не обязывает. Выдаётся информация по поводу предназначения, подсказки, с чем можно поработать, позитивные аффирмации. У кого уже есть информация о предназначении - можно сравнить. Может быть интересно. У меня всё совпало.

Как всё переплетается, удивительно!

Quote (Гор)
Вот давайте и порассуждаем об этом.Какие техники медитативной практики нам понадобятся,чтобы наиболее цельно получить возможность для исследований Арканов...

Вот у меня родилась идея, тогда может быть можно использовать для общения с Арканами медитации, похожие на те, которые делают для общения с Вознесёнными Владыками. Ну, наверняка, уже кто-нибудь исследовал этот вопрос.



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Среда, 17.06.2009, 12:09
 
PremalДата: Четверг, 18.06.2009, 14:36 | Сообщение # 9
Последователь
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
Вот у меня родилась идея, тогда может быть можно использовать для общения с Арканами медитации, похожие на те, которые делают для общения с Вознесёнными Владыками. Ну, наверняка, уже кто-нибудь исследовал этот вопрос.

Мария, лично тебе с твоим опытом трех ретритов в Шаолине, личному ученику и т.д. , можно использовать любые техники. А вообще в медитации на Таро, как и в любой другой, важным является состояние " без ума", если удается визуализировать картинку., то хорошо, это желательно, но необязательно. По поводу Вознесенных Владык - специальных исследований не знаю, но, думаю, что можно, хотя пока не понимаю зачем? Например , ауросомный народ активно использует перед медитацией помандеры и эссенции, обладающие запахом и цветом ,соответствующим Владыкам.. Достигается глубокое погружение, с одной стороны, а с другой стороны тут есть ограничение по спектру вибраций, поскольку они заданы цветом и запахом.. Вернее не ограничение, а некая предварительная заданность. Но они именно хотят "пережить" вибрации цвета. А у нас другая задача. Если мы хотим исследовать аркан, то мне кажется , лучше идти в " свободную " медитацию и не ограничивать себя рамками вибраций определенного цвета или запаха. В этом случае можно " взять" аркан " шире." Мы даже не применяем палочки и рекомендуем не душиться духами перед медитацией. Нужно ведь почувствовать "чистую" вибрацию аркана.
 
Maria-inspirationДата: Пятница, 19.06.2009, 09:48 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Premal)
ауросомный народ активно использует перед медитацией помандеры и эссенции, обладающие запахом и цветом ,соответствующим Владыкам.

ну надо же, а я не знала. Чего только люди не делают.

Состояние "без ума" - вообще самая важная вещь для всех практик. Как говорят (может немножко совру) - Когда ум замолкает, начинает разговаривать Душа (Бог).



С любовью, Мария
 
ГорДата: Пятница, 19.06.2009, 14:21 | Сообщение # 11
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Premal)
А как же! Вспомни название седьмого Аркана.- Колесница Гермеса.

Почему-то подумалось за какие-то другие Сущности.Гермеса воспринимаю как покровителя Таро,не связал одно с другим.Иногда(а иногда ли?) после работы начинаю тупить,прошу простить)) smile
Quote (Premal)
. О том что Арканы - живые существа , кстати говоря, пишет Кроули. В его Книге Тота есть даже небольшая глава -" Карты Таро как живые существа".

Надо почитать,как-то упустил из виду... Спасибо,Премал))
Quote (Premal)
Возможно у каждого Аркана есть свои Владыки.( По двое - мужское и женское начало).

А....,вот это и имел ввиду,говоря за Сущности,но раз ВОЗМОЖНО..,то есть конкретного нет,кто за чем.Жалко..,будем думать,как найти))
Quote (Premal)
. Если мы хотим исследовать аркан, то мне кажется , лучше идти в " свободную " медитацию и не ограничивать себя рамками вибраций определенного цвета или запаха. В этом случае можно " взять" аркан " шире."

Полностью поддерживаю Вас.Хотя почти все в литературе дают просто море соответствий. Вон,Телемского все хвалят,у него тоже куча этого и цвет и животные растения там..,много чего,впрямь таблица соответствий по каждому Аркану.Как-то меня напрягает,когда пытаются найти и привязать соответствия одного к другому,хотя бы не искать их во-всем между всем.Хотя Телемский занимается не совсем "широкой " медитацией,а магической,ему наверное наоборот нужен "узкий луч" для конкретного результата.


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
Snow-vzlomДата: Четверг, 07.06.2018, 03:28 | Сообщение # 12
Последователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

?   Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Беседы об Арканах Таро » Медитация как метод постижения архетипов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: