Суббота, 27.04.2024, 02:54
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Секреты Хиромантии. » Самостоятельное обучение » Мужская и женская рука.Волосы на руке,кожа (Особенности рук)
Мужская и женская рука.Волосы на руке,кожа
мартагонаДата: Пятница, 02.10.2009, 19:21 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 318
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Мужская и женская рука

Мужские руки грубее, крепче и менее нежны, чем женские. У мужчин узлы на пальцах встречаются чаще, в то время как пальцы женщины заметно глаже.

В большинстве случаев отличить мужскую руку от женской не составляет особого труда, но если у мужчины очень женственные руки, то, скорее всего, и характер у него соответствующий. Так же и женщина с мужскими руками отличается далеко не женскими чертами характера.

У женщин встречается много разных характеров.

Обладательницы маленького "большого пальца" более легкомысленны. Любовь и романтика - вот их стихия. Но и они способны всецело отдать себя дому, семье и детям. Если такой маленький большой палец сильно отгибается от руки, то это указывает на чрезмерную чувственность. В случае, когда верхний сустав (сустав воли) при этом короток, то такая женщина легко подвергается соблазнам, не в силах им сопротивляться. Все вышеперечисленное очень четко проявляется при художественном типе руки.

При административном (угловатом) типе - любовь к порядку, точность и здравый взгляд на жизнь оказывают соответствующее влияние. Точно так же и лопатообразные пальцы у женщины, своим чисто практическим или механическим подходом ко всем явлениям жизни, вносят свои изменения в характер их обладательницы.
Волосы

Волосы на руках указывают на сильный темперамент, что обыкновенно связано с непостоянством в чувствах.

Мало волос на мужской руке явный признак сердечной теплоты, ума и любви к комфорту.

Волосы на женской руке всегда означают жестокость.

Совершенное отсутствие волос на мужской руке красноречиво указывают на женственность характера. Если волосы растут только на нижних суставах, то это указывает на доброту и мягкость характера.
Кожа рук

Чем нежнее кожа на руках, тем человек чувствительнее и ранимее. Наоборот, кожа грубая, толстая характеризует людей, которых в обыденной жизни часто называют "толстокожими".

Сухость рук говорит о сдержанности в отношениях с людьми, а потеющие руки являются явным признаком застенчивого человека и возможных болезней сердца.

Стоит обратить внимание и на цвет кожи:
- розовый цвет означает здоровье и жизнерадостность владельца рук;
- красный является признаком полнокровия, вспыльчивости;
- желтый предупреждает о болезни печени или желчного пузыря, что всегда взаимосвязано с меланхолией, повышенной нервозностью и желчностью человека;
- синеватый говорит о нарушенной циркуляции крови;
- зеленоватый цвет кожи указывает на злых или злопамятных людей;
- бледные (или белые) руки характерны для флегматиков, а так же для эгоистичных натур, особенно, если белыми являются сами ладони.


Хиромантия - это лечение судьбы.
 
Форум » Секреты Хиромантии. » Самостоятельное обучение » Мужская и женская рука.Волосы на руке,кожа (Особенности рук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: