Пятница, 26.04.2024, 14:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фея, LaLoba  
Форум » Вдохновение волшебных ароматов » Красота в одном флаконе » Твои волосы пахнут цветами...
Твои волосы пахнут цветами...
ФеяДата: Пятница, 20.11.2009, 19:32 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В Германии есть легенда о красавице Лорелее, которая при помощи своих золотых волос спасла любимого рыцаря из вод Рейна. А волосы святой Инессы и покрывало, которое бросил ей ангел, скрыли выставленную палачами на позор наготу юной мученицы.
У каждого народа есть свои легенды и сказки о чудодейственной силе волос. Героиня сказки братьев Гримм, заключенная в высокую башню, спускала длинную косу в окно, и по ней рыцарь поднимался к своей возлюбленной. Пурпурный волос на затылке греческого царя Ниса делал его бессмертным, а его город Мегары неприступным. И даже Старик Хоттабыч творил чудеса при помощи своих волос, правда, из бороды.

Сказки сказками, а сегодня научно доказано, что эфирные масла действительно способны "пробудить" дремлющие в человеке силы. Это, естественно, касается и наших с вами волос. Давайте разберемся по порядку.

Откуда же эфирные масла осведомлены о потребностях наших клеток? Все очень просто. Всем известно, что цветы, деревья, травы существовали на Земле задолго до появления человека. Поэтому извлекаемые из них эфирные масла на уровне генов "знают" гораздо больше, чем мы - люди. Проникая через кожный покров в клетку, они заставляют ее "вспоминать", как она работала будучи здоровой. Получается, что клетка восстанавливает саму себя! Ученые даже подсчитали, что эфирные масла способны вернуть клетку к "здоровому образу жизни" всего за 7 секунд.

Натуральные масла действуют, как природные фильтры. Они находятся в организме в течение 20 минут и затем, оказав помощь, полностью покидают его. Эфирные масла уносят с собой токсины и шлаки и не оставляют каких-либо побочных эффектов или инородных веществ.


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ФеяДата: Пятница, 20.11.2009, 19:33 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Для нормализации секреции сальных желез:

Сухие волосы "предпочитают" эфирное масло иланг-иланга (3 капли на 1 ч. л. основы). Для жирных волос используйте эфирные масла бергамота, розмарина, кедрового дерева, эвкалипта (3-5 капель на 1 ч. л. основы).

При выпадении волос:

Если вас беспокоит эта проблема, то для сухих волос (или нормальных со склонностью к сухости) возьмите эфирное масло петитгрейна (5 капель на 1 ч. л. основы).
Для жирных волос (или нормальных со склонностью к жирности) хорошо подходят эфирные масла кедрового дерева, сосны, лемонграсса, грейпфрута, эвкалипта (3-5 капель на 1 ч. л. основы).

При перхоти:

При этой "напасти" сухим волосам (или нормальных со склонностью к сухости) помогают эфирные масла герани, пачули, эвкалипта (5 капель на 1 ч. л. основы).
Для жирных волос (или нормальным со склонностью к жирности) используйте бергамот, кедровое дерево, эвкалипт, розмарин (4-6 капель на 1 ч. л. основы).

А если вы хотите восстановить эластичность, блеск волос и привести их в тонус после химической завивки, окраски, длительного пребывания на солнце, неподходящих средств ухода и т. д., то ваша "шевелюра" абсолютно любого типа будет вам благодарна, если вы отдадите предпочтение иланг-илангу и пачули (3 капли на 1 ч. л. основы).

Поклонникам "бабушкиных рецептов" обязательно понравится такая маска. Аккуратно смешайте масло-основу миндаль сладкий, яичный желток, заваренный ржаной хлеб и 3-5 капель любимого эфирного масла. Полученный состав легкими массирующими движениями нанесите на чистые влажные волосы и оставьте на несколько минут. А если вы хотите усилить действие маски и насладиться особым очарованием волос, сделайте сами ароматическую воду. Для этого добавьте в обычную воду несколько капель эфирных масел:
Для темных волос возьмите по 3 капли эфирных масел розмарина, герани и розового дерева.
Для светлых волос возьмите по 3 капли эфирных масел лимона и грейпфрута.


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ФеяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:37 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Маски для жирных волос

Маска «Луковка»
Возьмите сок одной крупной луковицы, добавьте к нему 3 капли масла грейпфрута, 1 каплю лимона, 1 каплю кедра и 3 капли кипариса. Тщательно перемешайте, нанесите на кожу головы, сверху обвяжите полиэтиленом, затем сделайте «чалму» из махрового полотенца. Держите эту маску 1 час, затем промойте голову шампунем с добавлением 4 капель масла чабреца. Ополосните волосы прохладной водой, в которую можно добавить 6 капель кипариса на 5 л воды.

Маска «Витаминная»
4 капли масла бергамота + 3 капли лимона +1 капля кедра смешайте с 5 мл любого бальзама для волос. Нанесите на кожу головы, обвяжите полиэтиленом, голову оберните в полотенце. Продолжительность этой маски — 40 минут, затем смойте маску, промойте голову шампунем, ополосните волосы водой с добавлением масла чабреца или грейпфрута: 5 капель масла чабреца или грейпфрута на 5-7 л воды.


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
ФеяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:37 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Маски для сухих волос

Маска «Кефирная»
2 капли масла апельсина + 3 капли иланг-иланга + 4 капли ромашки смешайте с 1/3 стакана кефира. Накройте голову полиэтиленом, обвяжите полотенцем, держите эту маску 30-40 минут. Промойте волосы очень теплой водой с шампунем, ополосните теплой водой с маслом ромашки: 8 капель на 5 л воды.

Маска «Восточный базар»
4 капли масла сандала + 4 капли мирра + 3 капли мандарина смешайте с 5 мл растительного масла. Подогрейте смесь на водяной бане АР температуры 60 °С, тщательно вотрите в кожу головы. Сверху прикройте полиэтиленом и обвяжите толстым махровым полотенцем. Спустя 1 час смойте маску шампунем с 5 каплями ромашки. Ополосните теплой водой с маслом сандала: 6 капель масла на 5-7 л воды.


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
AstrologДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:23 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Феечка! Чудеса беспредельны! Мне очень понравилась эта темка, волосы пахнут цветами.... вот и думаю, что мы женщины все-таки не должны экономить на ароматах, тем более натуральных. Волосы женщины должны пахнуть природными ароматами, какая прелесть, в самой Природе заложены красота и очарование, а магия природных ароматов раскрывает еще больше женские качества, так как женщина в любом возрасте женщина.
А мне очень хотелось бы познать свои ароматы для волос, которые именно мне подходят. Феечка поможешь разобраться?


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
ФеяДата: Суббота, 28.11.2009, 12:25 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Конечно помогу, с огромным удовольствием smile biggrin Расскажите какие у Вас волосы, жирные, сухие, крашеные или нет, и цвет smile

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
AstrologДата: Пятница, 04.12.2009, 22:03 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Фея, Феечка, у меня отприроды прямые , темные, густые и жирные волосы , вот

Я Желаю Вам Счастья!!!
 
ФеяДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:32 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Astrolog, для темных волос лучше всего подойдут масла герани и розмарина, при жирных волосах - очень хороши масла лимона и бергамота. Можно сделать смесь из этих масел 3 герани + 3 лимона + 3 бергамота + 6 розмарина и добавить её в 250мл кондиционера для волос.



Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
Madina_ShinodaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:02 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Феечка и мне помогите пожалуйста подобрать масло или смесь масел для моих волос: основная проблема - выпадение волос, еще они у меня тонкие стали, блеск потеряли еще и перхоть началась, вобщем тихий ужас. Волосы у меня волнистые, негустые, цвет даже не знаю какой - раньше были медного цвета с золотистыми прядями (от природы такие), сейчас более красноватые стали.
 
ФеяДата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:32 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Madina_Shinoda, я Вам отвечу в тему консультации smile

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
Форум » Вдохновение волшебных ароматов » Красота в одном флаконе » Твои волосы пахнут цветами...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: