Пятница, 26.04.2024, 16:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фея, LaLoba  
Форум » Вдохновение волшебных ароматов » Вдыхая дивный аромат » Мандарин
Мандарин
ФеяДата: Четверг, 03.12.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Душистая аптека. Тайны ароматерапии
Владислав С. Бруд Ивона Конапацкая.

Мандариновое масло, как и другие цитрусовые масла, получают методом прессования не совсем зрелых плодов мандаринового дерева (Citrus nobiles Lour., Citrus madurensis), выращиваемого в основном в Италии и других странах Средиземного моря. Выход масла составляет около 0,8%.
Обладает антисептическими, успокаивающими и тонизирующими свойствами. Является успокаивающим, снотворным средством, смягча-ет раздражения, состояния страха, уменьшает сердцебиение, понижа-ет кровяное давление. Применяется при тошноте, запорах и заболева-ниях печени. Дает хороший эффект при общей слабости и усталости.
Стандартизация: ISO-3528.
IFRA ограничивает применение масла в препаратах, остающихся на коже, подвергающейся солнечному воздействию.
Внимание: Смеси, содержащие мандариновое масло, не следует применять на коже (массаж, ванны, компрессы) перед непосредствен-ным появлением на солнце. Мандариновое масло быстро портится. Хранить плотно закрытым в холодильнике.
ПРИМЕНЕНИЕ В АРОМАТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ СМЕСЯХ
При массаже: бессонница, нервные напряжения, общая слабость, гипертония, состояния страха, раздражения.
Для ванн: бессонница, нервные напряжения, общая слабость, гипертония, состояния страха, раздражения, тошнота, запоры, заболе-вания печени.
Для ингаляции (ароматерапевтический камин): бессонница, нервные напряжения, общая слабость, гипертония, состояния страха, раздражения.


Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
РомашкаДата: Пятница, 04.12.2009, 11:04 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Легенда о мандарине,взято из журнала "Эфирный мир"

ОДНА ЛЕГЕНДА рассказывает об учителе по имени Мандарин — всю свою жизнь, в каждый ее момент он оставался счастливым: улыбка никогда не сходила с его приветливого лица, он радовался, когда дул ветер и шел дождь, ликовал, когда сыпал снег, и наслаждался, когда светило солнце. Когда воришка стащил у него кошелек, он хохотал, когда же ему в руки попали несметные богатства, он с шуткой и добрыми пожеланиями раздал их страждущим. Линия его жизни представляла собой насыщенный аромат праздника...
Когда пробил час расставания с так любимой им жизнью, на смертном одре он шутил и смеялся, заставляя вопреки воле хвататься за животы всех пришедших попрощаться… Казалось, будто он наслаждается ожиданием близкой смерти. Тогда один из его учеников спросил: «Почему вы хохочете? Вы смеялись и радовались всю жизнь, но это хотя бы понятно — вам нравилось жить. Но сейчас, когда то, что радовало вас больше всего, заканчивается, как можно острить и ликовать? Что здесь может так веселить вас?»
И Мандарин ответил: «Когда-то я был семнадцатилетним юнцом, который был молод, силен, здоров и беспечен, но тем не менее страдал по всяким пустякам. Тогда я страдал из-за прыщика на подбородке, из-за косого взгляда завистника, из-за того, что понравившаяся мне девушка была влюблена в кого-то другого. Я страдал от того, что мне хотелось славы (а ее не было), я страдал от того, что мне не хотелось бриться, а щетина постоянна росла…
Поверь, друг, причин для страданий ровно столько, сколько и для радости, причем эти причины идентичны, как две капли воды. Так вот, однажды мне повстречался веселый старичок, который был нищ и болен сухоткой, что не делало его менее счастливым. И я спросил его: «Вы так убоги, но радуетесь этому. А я при всей своей внешней состоятельности несчастен. Как же так?» И он ответил: «Я свободен в своем выборе. А радость — это мой выбор. Каждое утро, едва открыв глаза, я задаю себе один и тот же вопрос: «Что ты пожелаешь выбрать сегодня — блаженство или страдание?» И так получается, что я всегда выбираю блаженство. Мне кажется, что это вполне естественно».
Ученики засмеялись, Мандарин окинул всех прощальным взглядом и с улыбкой ушел, чтобы навсегда остаться в их памяти: на его могиле выросло радостное мандариновое дерево, которое наполняло ароматом праздника все ветра, с ним соприкоснувшиеся.
Ванны с эфирным маслом мандарина прекрасно восстанавливают силы, устраняя раздражительность, гневливость, неудовлетворенность собой. Этот чудесный аромат помогает избавиться от привычки придирчиво ковыряться в собственной душе, развивает самоуважение и талант радоваться большому и малому. Его полезно вдыхать при бессоннице и нервном истощении — оранжевое облако его позитива прогоняет суицидальные мысли. Мягкая мандариновая аура устраняет сердцебиение, нормализует артериальное давление, укрепляет иммунитет. Горячие ингаляции с мандариновым маслом помогают при кашле, бронхитах, атрофических и гипотрофических ринитах, постепенно восстанавливая полноту обонятельных впечатлений от жизни. При внутреннем применении мандарин оптимизирует пищеварение, оказывает мягкое желчегонное, послабляющее действие. Является спортивным маслом: стимулирует микроциркуляцию, повышает эластичность соединительной ткани. В косметологии тонизирует, освежает, витаминизирует кожу, устраняя климатические и предменструальные дерматиты; сужает поры, помогает разрешиться вялотекущим воспалениям. Укрепляет волосы, устраняет перхоть. Является эффективным средством профилактики липодистрофии и стрий. Мандариновое масло — самый нежный друг будущих мам и детей: облегчает протекания беременности, устраняет токсикозы, стимулирует лактацию, а как детский аромат может применяться до старости (ведь все люди — в чем-то дети), устраняя гипервозбудимость, плаксивость и истерические реакции, помогая легче усваивать новые знания, напоминая, что надо радоваться жизни.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
bulathulkДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:23 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
\
Проект для школьников которые хотят открыть свой бизнес но у них нет финансов!Подробнее 
vk.com/vkfinance?w=wall-65762751_10339 
zt16.ru/2016/06/58877/
 
natayakovleva7171Дата: Суббота, 26.06.2021, 16:27 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за хороший совет, пригодится
 
Форум » Вдохновение волшебных ароматов » Вдыхая дивный аромат » Мандарин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: