Среда, 08.05.2024, 17:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: maxima  
Форум » Путешествия в мир ведических знаний. » Ведическая Астрология » Индивидуальный подбор камней для ношения (Какие вам камни подходят наилучшим образом и почему)
Индивидуальный подбор камней для ношения
AstrologДата: Пятница, 28.10.2011, 02:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Женщины большие любительницы драгоценных камней и всего того, что сверкает, но часто ли они задумываются о том, что подходит ли им понравившийся камень в оправе или без нее, благоприятно ли влияние выбранного изделия с камнем. Хотите ли вы узнать, какие камни вам наиболее благоприятны?
Пишите свои данные сюда, место, время, дата рождения.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FemmeДата: Среда, 09.11.2011, 21:10 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Astrolog, я хочу узнать про камни)


 
AstrologДата: Четверг, 10.11.2011, 20:59 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Femme,

Камни для восходящего Козерога

1. Солнце – камень Рубини его заменители категорично нельзя носить. Солнце, как хозяин восьмого дома, может проявить внезапные, насильственные изменения в жизни, или резкие взлеты и падения, также может обострить хронические заболевания. Ношение рубина может вызвать шок вашего эго и условий изменения в жизни.

2. Луна – камень жемчуг, как правило не рекомендую, причина в том, что Луна управляет 7-домом и является маракой ( киллером).

3.Марс – камень красный коралл,в этом случае тоже однозначно нет. Марс является врагом Лагнеши ( управитель асцендента) – Сатурна. Марс управитель 4 и 11 домов.

4. Меркурий – Изумруд, зеленый перидот, зеленый турмалин, цаворит ( зеленый гроссуляр), зеленый диопсид, зеленый нефрит ( менее эффективный).
Меркурий управляет 6 и 9 домом. Вы можете носить изумруд и его заменители. Меркурий будет ярко проявлять ваш интеллект, общение, речь. Однако, как управитель 6-го дома, камень Меркурия стоит осторожно носить , в зависимости от вашего состояния здоровья. Лучше всего носить его в состояния хорошего здоровья или вначале протестировать три дня его влияние.
Изумруд, оправленный в серебро или платину помогает в: логической аргументации, остроумии, планировании, аналитике, управлении конфликтами, коммуникациях, остром интеллекте, ежедневных мыслях, мышлении, в отношениях по команде, путешествиях, правильных точек зрения и вашего мировоззрения.
Камни Меркурия, оправленные в золото, улучшает зрение, стабилизирует психическое состояние, успокаивает нервы.
Приобретать лучше всего в среду, а также надевать в первый раз в среду, на 4-й палец правой руки. Прежде чем надеть камень на палец, его следует очистить, либо в чистой проточной воде, а лучше всего в сыром молоке подержать несколько часов.
Вес Изумруда должен быть не менее 3 карат. Изумруд дорогой камень, не каждый сможет его приобрести, то можно использовать его заменители – аквамарин, перидот, зеленый агат, зеленый циркон и выше обозначенные.
Очень важно! Изумруд и его заменители никогда не следует носить с красным кораллом, жемчугом, желтым сапфиром или топазом, и их заменителями.
Для чистейшего Изумруда, одновременное ношение с жемчугом, подходит только жемчуг с голубизной и зеленоватый, причем зеленый камень должен быть на правой руке, а голубоватый и зеленоватый жемчуг на левой руке. Вот такие особенности, касающиеся только вашей карте рождения.

5. Юпитер – желтый топаз. Категорично нет. Юпитер управляет 3 и 12 домами ( вредными домами).

6. Венера – алмаз, бриллиант.Да, можно! Венера йогакарака, управитель 5 и 10 дома. Очень благоприятная йога для перспектив будущего, образования, обучения, творчества, роста, профессионального статуса.
Вес алмаза должен быть не ниже 1 или 1,5 карата.
Приобретать или надевать в пятницу, на мизинец, средний или безымянный палец правой руки или левой. Лично вам рекомендуется на средний палец.
Заменители алмаза – белый сапфир, белый циркон, белый турмалин или все прозрачные камни ( кварц). Вес заменителей не менее 3 или 4 каратов.
Эти камни , оправленные в серебро или платину снимает проблемы в любовных и романтических делах, повышает привлекательность, гармонизирует отношения в браке.
Очень важно! Алмаз или его заменители не следует носить вместе с Рубином, Жемчугом, Красным Кораллом, и желтым Сапфиром.

7. Сатурн – сапфир синий, голубой. Да, можно. Сатурн – как лагнеша благоприятный, управляет 1 и 2 домами. Сапфир благоприятен для общего успеха, здоровья, доходов, материального положения, для семейных отношений.
Заменители – ляпис – лазурь, синий турмалин, танзанит, синяя или голубая шпинель, аметист, лазурит, синий циркон,
Надевать в первый раз в субботу за 2 часа до заката, на средний палец правой руки, не менее 5 карат.
Камни Сатурна, оформленные в сталь, серебро или платину, устраняют проблему с костями (сухостью, жесткостью).

Очень важно! Камни Сатурна не следует носить с рубином, жемчугом, желтым сапфиром. ( Враждебные планеты для Сатурна).
Серебро, платина, сталь – благоприятные металлы для Сатурна.
Желто-оранжевые тона металлов –золото, медь, бронза, не рекомендуется вовсе.
Успехов в выборе и удачных результатов от взаимодействия с прекрасными спутниками нашей жизни – драгоценными камнями.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FemmeДата: Четверг, 10.11.2011, 22:05 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Astrolog, ого, а у меня никогда не было изумрудов и сапфиров))) cry

 
MZДата: Вторник, 07.08.2012, 17:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а подскажите мне пожалуйста - что стоит носить, а чего нет.

место - минск
время рождения - 1.45 или 2.45
дата рождения - 1 февраля 1981 года

спасибо
 
AstrologДата: Четверг, 09.08.2012, 10:11 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте MZ!
Ваш восходящий знак Весы, время рождения плавает, но в пределах указанного время знак не меняется, по сему есть возможность диагностировать подходящие для вас камни.

Камень Юпитера желтый сапфир и его заменители не рекомендуется носить по причине: не увеличивать долги, количество врагов и болезней, потерь и других проблем.
1. Юпитер является врагом Венеры, которая управляет восходящим знаком Весы.
2. Юпитер управляет плохими домами 3 и 6 (болезни, враги, долги.
3. Юпитер расположен в 12 доме ( дом изоляции, потерь), что не очень хорошее положение.

Планета Венера, и ее камни -бриллианты и белые сапфиры благоприятны для вас.
1. Венера управляет восходящим знаком, это очень благая планета для вас и ношение этого камня дает долгую и здоровую жизнь.
2. Венера расположена в благоприятном 5 доме, что дает прекрасные перспективы на будущее и активизирует разумность и интеллект.А также гармонизирует глубинные внутренние проблемы.
Всегда нужно освящать драгоценное кольцо или кулон. Бриллиант или белый сапфир (топаз)приобретается и надевается в первый раз в пятницу, так как этот день Венеры.Лучше одевать эти камни на прибывающей луне.

Внимание: Не следует с бриллиантом, белым топазом носить красный коралл, жемчуг, лунный камень и рубин. Не совместимо.

Луна расположена в 3 доме и управляет домом профессии и карьеры. Камень Луны жемчуг вам можно носить в период Луны с сентября 2013 года и в продолжении 10 лет.

Камень Солнца - рубин не желателен в ношении для вас.

Камень Марса - коралл не рекомендуется, потому что Марс создает проблемы для восходящих Весов, это значит лично для вас.

Кошачий глаз -камень Кету (Южный лунный узел)можно носить только в период Кету и то, только после трехдневной пробы.С кошачим глазом не следует носить синий сапфир, изумруд, и бриллиант.

Меркурий и его камень -Изумруд является благоприятным.
С изумрудом не следует носить красный коралл, природный жемчуг, лунный камень и рубин.

Итак ваши камни бриллиант, белый топаз или белый сапфир, изумруд и все из заменители. желаю успехов в любви, романтических отношениях, в продвижении карьеры и в целом в жизни!!!


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
MZДата: Четверг, 09.08.2012, 12:45 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо огромное!!!!
странно, что я водолей, а подходят весы....

а что вы скажете в моем случае о таких камнях, как
аквамарин,
аметист,
гранат пироп,
бирюза,
чароит,
соколиный глаз

они мне нравятся, но подходят ли они мне и на чем их надо носить?


Сообщение отредактировал MZ - Четверг, 09.08.2012, 12:48
 
РомашкаДата: Суббота, 11.08.2012, 11:04 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (MZ)
странно, что я водолей, а подходят весы....

MZ, просто при ведическом астрологическом прогнозе смотрят точку положения Асцендента.И у Вас она в Водолее.А соответствие Весам у Вас по западной астрологии,в Весах у Вас Солнце находится. smile

Quote (Astrolog)
Очень важно! Камни Сатурна не следует носить с рубином, жемчугом, желтым сапфиром. ( Враждебные планеты для Сатурна).

Astrolog, очень интересная информация!Спасибо!!!Теперь мне понятно,почему мой сапфир " прогнал" рубин smile Носила кольца с обоими камнями,хотя и на разных руках.И камешек рубина потерялся. sad А недавно у меня появился жемчуг,серьги,бусы и браслет.Так если надеваю его,то кольца с сапфирами начинают "давить" и приносить дискомфорт.Вы можете это прокомментировать?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
AstrologДата: Суббота, 11.08.2012, 22:38 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
.Так если надеваю его,то кольца с сапфирами начинают "давить" и приносить дискомфорт.Вы можете это прокомментировать?


Ромашка, все очень просто. Жемчуг - камень Луны а синий сапфир - камень Сатурна. Камни Сатурна и Луны не совместимы по причине того, что Сатурн приносит Луне большие внутренние страдания, дипрессии, неудовлетворение, в лучшем случае, в худшем - проблемы с о здоровьем, в том числе на психическом уровне.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
MAXAДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:01 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
19.11.1970 20,07 СПб. Ношу обязательно сапфиры с бриллиантами, серебряный браслет с индийским жемчугом одеваю по наитию, когда тянет одеть, при одевании изумрудов идет негатив с техникой и коммуникациями, александрит от меня 2 года убегает (потеряю-найду-потеряю), не дает себя одеть. Тянет к рубинам

09.09.1970 03.15 СПб. У товарища саде-сати начинается, чем бы поддержать бедную атмакараку?
 
MZДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:00 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ответьте мне пожалуйста-пожалуйста по тем камням, что я перечислила выше...
 
РомашкаДата: Вторник, 14.08.2012, 14:18 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Astrolog, спасибо за Ваши разъяснения!Здорово,значит жемчуг надо носить для усиления потока женской энергии?Возьму на заметочку biggrin

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
AstrologДата: Вторник, 14.08.2012, 23:57 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
MZ,

Камни заменители для вас подойдут - все зеленые, синие, голубые, прозрачно-белые (кварц) фиолет.

Не подходят - красные, желтые, оранжевые, жемчуг.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
LinnaДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:09 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Какие драгоценные и полудрагоценные камни, а также драгоценные металлы подойдут для родившейся 27 августа 1972 года в 02 часа 14 минут в г. Кутаиси, что по Гринвичу получается - 26 августа 1972 года в 22 часа 14 минут?

Сообщение отредактировал Linna - Понедельник, 17.09.2012, 22:15
 
56637Дата: Пятница, 02.08.2013, 22:46 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Astrolog, здравствуйте.
Меня зовут Сергей.
Я родился 27.01 1973 года.
Какие камни я могу носить?
 
Форум » Путешествия в мир ведических знаний. » Ведическая Астрология » Индивидуальный подбор камней для ношения (Какие вам камни подходят наилучшим образом и почему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: