Четверг, 18.04.2024, 21:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maxima  
Форум » Путешествия в мир ведических знаний. » Ведическая Астрология » Сурья - Солнце в домах.. (Характеристика качеств, энергий 12 сфер бытия.)
Сурья - Солнце в домах..
AstrologДата: Вторник, 27.10.2009, 21:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
СОЛНЦЕ в 1 доме
Энергичен, предприимчив, привлекает к себе внимание, стремится во всем быть первым, обладает огромной жизненной силой.
(-) Самовлюбленный эгоист, преувеличивает свои силы и способности, завистлив.
Яркие, независимые личности, которые которые проводят свою собственную политику. Самостоятельны, если созревают в моральном и эмоциональном отношении; в противном случае, крайне эгоистичны. Привилегированный сын или дочерь у родителей. Солнце здесь 'сжигает' физическое тело Питта дошей. Пищеварение перегревается. Кожа приобретает красноватый оттенок.
Желание своего признания обычно реализуется. Взгляд Солнца на 7 дом, представляет супруга с аналогичным эгоизмом. В браке партнеры остаются независимыми, каждый ищет свое удовлетворение в связи с самостоятельным видением. Трудно делится ресурсами с супругом, то есть не обеспечивается взаимообмен. Скупость характера -Mнe-в первую очередь.
Высокое достоинство Солнца проявляет лидера в своей профессии, что дает процветание в областях, где ценится командные решения и уверенность в себе. Однако человек может ставить ряд уникальных поворот в карьере, игнорируя позиции других. Пионер со своим собственным уникальным стилем. Если Марс является благоприятным, от природы человек является хорошим политиком с конкурентноспособностью.
Человек не может себе представить, что его решения могут быть когда-нибудь не правильны и непризнанны. Если человека не оценен по достоинству в любви или на работе в профессии, то будет искать признания в другом месте.
Уверенность и непобедимость в подходе к жизни, не всегда делает человека счастливым в брачной жизни, редко удается возможность жить в мире со своим супругом или супругой и устанавливать гармоничные взаимоотношения в партнерстве.

СОЛНЦЕ во 2 доме
Очень актуальны проблемы собственности, материального достатка и обеспечения прочного положения. Деньги приходят сами собой. Человек - реалист и прагматик.
(-) Жадность и накопительство, приземленный прагматизм. Неустойчивое физическое состояние, плохая выносливость.

Человек устанавливает свое очень сильное личностное влияние на семейное окружение.
Отстаивает свой собственный стиль в семейной жизни, Опирается на модель поведения отца – я знаю лучше всего – его философия морали.Его интенсивность правды и блестящая рациональность отлючает его от семейных традиций и позиционирует его как независимого судьи в отношении богатства и красоты, проявляя уникальный нетрадиционный стиль выражения. Если Венера благоприятна, то проявляет эстетического философа, с сильным, но отличительным художественным вкусом.
В слабых знаках (Thula -Весы, Макара - Козерог, Кумбха - Водолей) может идентифицировать себя с низов, стать убежденным представителем рабочего класса и их ценностей.
В сильных знаках (Меша - Овен и Симха - Лев) идентифицирует себя с элитарными ценностями и становится убежденным показателем привелигированного ранга.

СОЛНЦЕ в 3 доме
Общественную роль в качестве проводника совещаний, семинаров, актер и продюсер, или журналист или писатель. Организатор любой информации.
Сурья 'сжигает' отношения с братьями и сестрами. Превосходен в более общественной форме совместной работы и администрирования. Предпочитает получить признание в бизнес-среде. Очень прагматичная личность, проявляющая интерес к нетрадиционным предметам или деловой практике, которую тем не менее он рационализирует.
Кладет на себе печать индивидуальных точек зрения на свои соображения: таким образом проявляется хороший инспектор, оценщик, экзаменатор, компетентный тестер и т.д. Не творческий человек, но тот, кто предпочитает судить и оценивать вопросы, повторяя практику ежедневной деловой и профессиональной сферой, привлекая свое более широкое видение, которое в свою очередь заставит покинуть гнездо, где вырос.
Это солнце также дает трудолюбие, настойчивость, терпение, культуру, совершенство и т.д. Предпочитает благородные ассоциации, коллективы, что приносит славу и признание. Не чуждается пойти на святое паломничество. В любви завоеватель.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Вторник, 27.10.2009, 23:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
СОЛНЦЕ в 4 доме

Независим от родителей и их корней, сопротивляется этой связи с тем, чтобы идти своим собственным путем. Проявляет желание навязать свой собственный стиль на домашнюю среду. Не заинтересованы работать на земле или с землей, но пользуются владением престижной собственностью. Абстрактно патриот, с прагматичной самозащитой.
Часто это учителя в довузовской системе. Способность ориентироваться в морских науках и бизнесе, связанным с океанами.
В любви адекватны, но никогда полностью не соглашаются с ролью обычного семейного человека. Хорошие целенаправленные исследователи по любому вопросу, способны обрабатывать эмоциональные боли или ужасающие материальные положения потому, что он совершенно нейтральны к ним. Могут быть одаренными исследователями животного или человеческого поведения, эмоций, но если нейтралитет является чрезмерным, может быть жестоким бесчеловечным. Существует недостаток эмоциональной чувствительности, но может быть харизматическим в классе или учебном центре, если Солнце благосклонно.
Человек по королевски вносит изменения в свою жизнь или наоборот, жизнь с королевским шиком преподносит сюрпризы. Открывать себя, а не отождествляться с другими – главный принцип, и этот принцип заставляет человека стоять отдельно от масс. Ему нужны люди , которые предлагают существенные вещи в обмен на его дружбу. Таким образом обычные люди оказываются не столь значимыми в его личной жизни.
От того часто сталкивается с мстительностью и ревностью других, и тем, кто противостоит этому человеку, трудно выиграть. Карьера как правило у таких людей складывается гораздо позднее, и постепенно наращивает благосостояние и силу личного характера, но не без ряда нападений и страданbq/

СОЛНЦЕ в 5 доме.

Горячая и сухая энергия Солнца в 5 доме «сжигает» влажную энергию рождаемости и зачатия, ограничивает возможное количество рождения детей. Недостаток эмпатии или способности поставить себя на место другого человека (или предмета), способность к сопереживанию и восприятию внутреннего мира другого.
Часто бездетны, а если и родится ребенок, то поднимают их другие (няньки, воспитатели, учителя).Во время периода или подпериода Солнца возможен разрыв или отход от детей. Дети часто принимают точно такую же родительскую роль. Собственно по этой причине сам человек мало получает в ответ от детей.
Рожденный практически всегда нуждается во внимании, похвале и аплодисментами со стороны других, как политики и театральные исполнители.
Психически нетерпимы стандартами и повторением процессов, претендуя на развлечения и инновации, с нетрадиционным стилем исполнения.
Здесь происходит идеализации своего острого ума и интеллекта, и человек больше ориентируется на обучение и преподавание, иногда манипулируя другими. Иногда затрагиваются спекулятивные интересы, так как имеется огромный потенциал для осуществления. Часто позиция Солнца указывает на несколько браков.

СОЛНЦЕ в 6 доме
Солнце в доме врагов и долгов, является сложной позицией, от человека требуется зрелость и мудрость, самопознание для того, чтобы правильно воспринять и отработать многие вещи по характеру 6 дома. По умолчанию истиной является то, что моральные проблемы, вызванные крайним эгоизмом, враждебностью и жадностью будет беспокоить большинство аспектов его жизни.
Оппортунист, без малейшей сентиментальности, не боится использовать других ради личной выгоды. Здесь проявляется не столько сфера жизни и смерти, или участие в преступлениях, а сколько связь с божественным находится в упадке. Они не верят в молитву, кроме как демонстрации социальных соответствий.
Если Солнце в знаке друга или в своем собственным, то явно покажет нам этическую мораль и уважаемого специалиста в области медицинских практик, к которому обращаются все жертвы социального класса, в том числе и бедняки.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Четверг, 29.10.2009, 17:45 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
СОЛНЦЕ в 7 доме

Это неблагоприятное расположение для Солнца, поскольку оно привносит жар, сухие энергии в дом супружества, дает трудности в создании гармоничной семейной жизни. Ссоры и разногласия в семейной жизни делают семью несчастливой и безрадостной.
Солнце в 7 доме может задерживать заключение брака и проявляет слабую жизнеспособность брака, сомнительная верность друг другу,дифицит заботы и внимания другому, поэтому возможно у человека будет повторный брак.
Из-за страха перед другими, человек может потерять спокойствие сна.
Человек в партнерстве и в браке постоянно психически напряжен и беспокоен, что отражается в деловой сфере и человек не может зарабатывать достаточно.
В бизнесе тщетность усилий и ограничение форм в начинаниях.
Если Солнце аспектировано благоприятно, то вышесказанное отменяется и человек имеет благополучие в этих сферах.
Любовь к путешествиям

СОЛНЦЕ Вв 8 доме

Солнце в этом доме сильное и если благоприятно аспектировано, то привносит большой интерес к духовному развитию или процесс инициирования. Заинтересованность в оккультных науках. Хорошее наследство и дарует долгую жизнь. Это будут хорошие целители, психологи, психотерапевты, психиатры, шаманы, маги, ченнелеры, астрологи, Заботится о вопросах, которые никто не может контролировать.

С готовностью будет выполнять любую порученную работу, потому, что будет нуждаться в материальном обеспечении. Предпочитают экстравагантный стиль одежды.
При неблагоприятном расположении солнца в 8 доме его могут преследовать кражи, ранения, ожоги, лень, притупленность восприятия, слабость воли и характера, боязливость и склонность к маланхолии. Такое Солнце делает чрезмерно зависимым от других, формируя рабскую психологию. Может стремиться к самопожертвованию, но не знает какому делу посвятить себя.
В 8 доме слабое солнце вызывает заболевания глаз.
Во время периода Солнца у человека неожиданно меняется либо образ жизни, либо происходит глубокая трансформация своего Эго.

СОЛНЦЕ в 9 доме
Рожденный является прирожденным наставником, учителем, привносит индивидуальную точку зрения собственной личности в дар философских и духовных учений, его мировоззрения могут не совпадать с религиозной догмой. Солнце здесь дает полезные качества такие как уверенность, аргументированные рассуждения. Человек прекрасный педагог высших методов аргументации.
В общественной сфере он является послом доброй воли. Независимый взгляд не приемлет расфасованных доктрин. Ему необходима своя практическая группа. Обладает личным глубоким пониманием высших законов – моральных, метафизических, медицинских. Авторитетный коммуникатор, способен выполнять индивидуальные задачи. Особо компетентен в сфере социальной этики.
Однако, если Солнце поражено или слабое, то человек поощряет свое эго, гордыню, вера маскируется под божественное доверие. Отсутствие смирения в конечном итоге образует барьер для глубокой уверенности, и не несет ответственности за моральные действия.
Сталкивается со многими препятствиями в своих начинаниях.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:36 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
СОЛНЦЕ в 10 доме

Независимость против соответствия является одним из основной полярностью в жизни. Сильное Солнце дает на государственной службе социальный престиж, рост карьеры, но не без разочарований и определенных трений, так как может существовать конфликт между независимым видением и действиями. Понимает законы человеческой группы. Коллектива. Естественный лидер с природной независимостью. Иногда нуждается в восхищении, для того, чтобы повседневные обязанности вдохновляли и легко выражались с творческой силой. Природный администратор. Способность ума устремляться прямо в центральную точку любого спора или обсуждения. Интуитивно понимает мотивы других.
Карьера наставника, учителя, тайных профессиях и тайных знаний, приносит благосостояние и уважение. Приобретение имущества в деловом партнерстве.
В романтических отношениях принимает роль лидера.
В бизнесе нога в ногу движется наравне с другими крупными компаниями.

Солнце в 11 доме

. Высокопоставленные друзья. Достигает своих целей с уверенностью.
Конкурентоспособность за счет повышения статуса и средств массовой информации.
Продвижение в социуме через образование.
Наследование собственности или совместной собственности брака. Красота супруга или супруги.
Ответственное назначение или должность вызывает зависть у других. Честные и лояльные друзья.
Человек ставит честные цели и достигает их, желания выполнимы без особых напряжений. Отличают добро от зла. Большая жизнеспособность и преуспевание в профессии.

Второй брак с первой супругой.

СОЛНЦЕ в 12 доме

12 дом
Природные дома Юпитера является гостеприимным местом отдыха для Сурьи, как сигнифигатор Души, Солнце дает духовное развитие.
Странствует по заграницам, как правило, с целью рациональности, таких как торговый бизнеса или туризм. Космополит. Данная позиция Солнца хороша для политического развития. Часто политики выигрывают от положения Солнца в 12 доме (частные соглашения, заседания и сделки за закрытыми дверями).
Если человек выбирает духовный путь, то заинтересованность в деньгах, браке, социальном статусе отпадает.
Проблемы с глазами, неожиданная потеря богатства, странные болезни, расходы на налоги, штрафы.
Странник.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
Форум » Путешествия в мир ведических знаний. » Ведическая Астрология » Сурья - Солнце в домах.. (Характеристика качеств, энергий 12 сфер бытия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: