Пятница, 26.04.2024, 21:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Задания с ФОТО (Работа с фотографиями)
Задания с ФОТО
FemmeДата: Понедельник, 24.08.2009, 01:57 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень мною любимая работа с фотографиями. В данной теме будем тренироваться и нарабатывать опыт. Первое задание дал Lekantrop с иконами. По-моему получилось здорово. Предлагаю продолжить.

Правила размещения заданий в этой теме.

Задание дается на два дня.
За это время желающие пробуют свои силы и выкладывают ответы.
По истечении двух суток дается ответ.
Затем следующее задание (желающие "загадать задачу" записываются в очередь).


 
LiluLiДата: Вторник, 30.03.2010, 09:48 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь будет новое задание или нет?
 
НатикДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:46 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная тема:по фото определить что там?
1)фото с часами у меня выпало 10 мечей ПП(у меня на рисунке женщина с руками на груди и защищена как облаком)
Если очень нафантазировать, то образно как круг,а руки,как стрелки часов.
2)фото вашей мамы.У меня выпала -IIВерховная Жрица: я подумала,что то связано с психологией.Вобщем медицинская профессия.
Честное слово:я не подглядывала!!Только потом посмотрела,что там было.
Правда вы уже далеко вперед ускакали...
 
РомашкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:00 | Сообщение # 108
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Натик)
2)фото вашей мамы.У меня выпала -IIВерховная Жрица: я подумала,что то связано с психологией.Вобщем медицинская профессия.
Честное слово:я не подглядывала!!Только потом посмотрела,что там было.

Натик,я сейчас не знаю,какое задание Вы выполняли.Но на бытовом уровне Жрица нередко показывает женщину старшего поколения.Так что Жрица Вам вышла очень хорошо!


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
НатикДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:07 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не кидайтесь в меня тапками!! : D
Мне очень понравились эти задания с фото. Пришла я на ваш форум поздно...И поэтому выполняю задание ооочень поздно....Но ведь мы учимся здесь. Но я честно не узнаю, что там на фото
Задание от 16.09.2009
Что там за белым квадратом?
У меня вынулась 2 жезлов. В руке у человека глобус...может там что то круглое, небольшое.
Птицы несут еще один жезл с дубовыми листочками -может там что то воздушное- шарик,например
Вот ! Оказался бокал .... вобщем очень близко, по моему.
Ураааа работают мои карточки универсального Таро(колодой их назвать не очень хочется)
 
AstrologДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:38 | Сообщение # 110
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Натик,
Натик! Добро пожаловать!Умничка вы какая! Мы в настоящее время по северным теням упражняемся, подключайтесь!


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
НатикДата: Вторник, 06.03.2012, 00:31 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание № 2 от 06.10.2009
На фото девочка с бантиками, утренник по поводу Нового Года
1.количество браков- 6 кубков..6 браков...бр...слишком много и прямолинейно наверное.На картинке семейная пара и ребенок(мальчик)- предположу, что 1 брак
2.количество детей- выпал 5 Верховный жрец , кот. благославляет двоих людей, предположу, что 2 детей. Хотя может быть она и не замужем, т.к. это все таки жрец, а ему жениться нельзя было..
3.в какой семье вырос(ла)- 9 жезлов- мужчина стоит за забором из палок, предположу,что строгая семья, не все ей разрешали,но она все таки хочет вырваться из этого забора
4.какое образование получил(а)- 3 мечей, Опять на рисунке башня...может какое то закрытое учреждение, строгое может быть, судейское
5.характер-Ух ты !! Королева мечей- независимость, сильная личность- кремень девушка
6.Общение с людьми -7 жезлов-какое то опасение приобщении, запрет,кот. она сама предполагает при общении
7.отношение к деньгам 2 пентаклей. ух-- сразу пентакли денежки, но она как бы играючи с ними,и двойственно, не очень серьезно что ли
8.чем занимается-9 пентаклей -сидит за решеткой (золотой) , пьет чай,любуется на пейзаж из окна
9.как здоровье-5 Верховный жрец опять....стабильность, основательность, может быть проблемы с ногами..потому, что священники очень долго стоят на ногах
10.таланты и способности -Король пентаклей- делать деньги, блистать ,руководить
11.недостатки -9 кубков-замкнутость в проявлении чувств,эгоцентризм, ну и проблемы с алкоголем....???ну это чисто мои фантазии наверное(не обижайтесь здорово,если не так)
12.уровень обеспеченности -туз кубков-наверное-дом- полная чаша-всёё есть, но хочется еще и воон того павлина...
Что то необычное-6 мечей зависимость, подчиненность кому то или чему то, путешествие по воде...ну совсем уж я расфантазировалась...ездит она на пароходе,и привозит какие то известия
.Ну примерно так...

Добавлено (06.03.2012, 00:31)
---------------------------------------------
Ой!До "Северных теней" мне еще лет 5(а может и 10) учиться и расти надо...Да и тени... меня не привлекают особо!

 
РомашкаДата: Вторник, 06.03.2012, 10:40 | Сообщение # 112
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Натик,добрый день!Я очень рада,что тебе понравились эти задания Эти упражнения очень хорошо помогают развитию интуициии,пониманию арканов,настройке на канал информации. Я сейчас темку в памяти освежила.И так как эти задания в свое время выкладывала я,то с удовольствием буду анализировать твои ответы.Хочу сразу предупредить,что в жизни девочек с фотографий за это время произошли боьшие перемены.Так что зацикливаться на ответах других участников и комментариев того времени не стоит.Ведь ты будешь выполнять задание сейчас,и я буду отвечать так,как обстоят дела сегодня.Успехов тебе!!!

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Вторник, 06.03.2012, 10:53 | Сообщение # 113
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну теперь проанализирую твой ответ по поводу первой фотографии,где девочка с бантиками.
Хочу дать тебе совет сразу.Когда ты достаешь карту и смотришь на неё,лови свою первую мысль.Даже если она потом,как тебе кажется,не очень увязывается с изображением аркана.Иногда карты выдают классическую трактовку,а иногда подсказку в символах или изображениях.Так что доверяй первому чувству.И еще.Хотелось бы узнать,с какой колодой ты работаешь?
Итак...
Quote (Натик)
1.количество браков- 6 кубков..6 браков...бр...слишком много и прямолинейно наверное.На картинке семейная пара и ребенок(мальчик)- предположу, что 1 брак

правильно,один официальный брак.Браво!!!
Quote (Натик)
2.количество детей- выпал 5 Верховный жрец , кот. благославляет двоих людей, предположу, что 2 детей. Хотя может быть она и не замужем, т.к. это все таки жрец, а ему жениться нельзя было..

Умничка,Натик!Двое детей.И еще хочу тебе сказать по Жрецу.Этот Аркан несет в себе нагрузку,как официальный брак.Так что учитывай на будущее
Quote (Натик)
3.в какой семье вырос(ла)- 9 жезлов- мужчина стоит за забором из палок, предположу,что строгая семья, не все ей разрешали,но она все таки хочет вырваться из этого забора

Я бы выразилась по-другому.В детстве прививались строгие нравственные принципы,делался акцент на то,что нравственность всегда надо соблюдать и отстаивать.Видишь,как у тебя раскрыл себя этот аркан?Отстаивание своих позиций и принципов.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Вторник, 06.03.2012, 11:34 | Сообщение # 114
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Натик)
4.какое образование получил(а)- 3 мечей, Опять на рисунке башня...может какое то закрытое учреждение, строгое может быть, судейское

Образование среднее специальное.По 3 мечей могу сказать,что сейчас жалеет,что окончила лишь колледж,надо было повышать образование.Так что сожаление об упущенных возможностях.
Quote (Натик)
5.характер-Ух ты !! Королева мечей- независимость, сильная личность- кремень девушка

Сильная,независимая личность - в самую точку!Очень хорошо!Но еще по Королеве мечей для тебя.Мечи - стихия воздуха,ментала,мыслей.Эта масть может указывать на профессию,связанную с работой головой,много разговоров.Могут быть врачи,педагоги.Это способности к иностранным языкам.
Quote (Натик)
7.отношение к деньгам 2 пентаклей. ух-- сразу пентакли денежки, но она как бы играючи с ними,и двойственно, не очень серьезно что ли

Тоже абсолютно верно.Зацикленности на деньгах нет.
Quote (Натик)
6.Общение с людьми -7 жезлов-какое то опасение приобщении, запрет,кот. она сама предполагает при общении

Интересный аркан вышел.Опять же не знаю,какая у тебя колода.Если смотреть по Райдеру изображение,то я охарактеризовала бы примерно так : Много контактов.
Quote (Натик)
8.чем занимается-9 пентаклей -сидит за решеткой (золотой) , пьет чай,любуется на пейзаж из окна

Ну посмотри,какая у тебя связь с твоими картами!Просто чудесно!Ведь 9 пентаклей - карта семейного имения))))И наша героиня сейчас просто домохозяйка.
Quote (Натик)
9.как здоровье-5 Верховный жрец опять....стабильность, основательность, может быть проблемы с ногами..потому, что священники очень долго стоят на ногах

Очень здорово у тебя пришла мысль про ноги по Жрецу!Есть такое дело.И еще,как раз про стабильность Жреца.То есть,при такой позиции может говорить,что болячки тоже могут быть "стабильные",то есть хронические,давние.Что тоже есть)))



ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Вторник, 06.03.2012, 11:42 | Сообщение # 115
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Натик)
11.недостатки -9 кубков-замкнутость в проявлении чувств,эгоцентризм, ну и проблемы с алкоголем....???ну это чисто мои фантазии наверное(не обижайтесь здорово,если не так)

Этот аркан у тебя здесь вышел в самый раз,но ты его не правильно растолковала.9 кубков - это праздник,застолье,получение удовольствий.В позиции недостатки может указывать на лень,праздность,потакание своим прихотям и слабостям,склонность к алкоголю,ты правильно подметила.Так вот нашей даме,как не работающей сейчас,многое из этих недостатков,сейчас свойственно.
Quote (Натик)
10.таланты и способности -Король пентаклей- делать деньги, блистать ,руководить

Хочу тебе сказать,что Король и Королева пентаклей проявляют в своих качествах пентакля не только связанные с деньгами.Это еще и щедрость души,забота о близких,радушие,практичность в делах,ответственность за себя и других.Вспомни,что у тебя ранее вышла 2 пент. на отношение к деньгам,несерьезное к ни отношение.Так что здесь проявилась не способность зарабатывать,а другие качества.Учись учитывать остальные карты при анализе.
Quote (Натик)
12.уровень обеспеченности -туз кубков-наверное-дом- полная чаша-всёё есть, но хочется еще и воон того павлина...

Ну что могу сказать?.....Дом полон любви,стопроцентно!И это ценится гораздо больше того,чего в доме нет(материальных благ).А павлина,все-таки,хочется
А какой вопрос задавался при карте 6 мечей?
И вот сейчас увидела,что у тебя Универсальное таро.Надо будет посмотреть эти карты,их изображения.Следующее задание постараюсь анализировать,учитывая и твои карты.
Натик,что могу сказать в целом?У тебя замечательные успехи!!Ты просто умничка!Брависсимо!!!!!И так хорошо у тебя выходят карты в ответ на вопрос,в самую суть.Поразительно!И я желаю тебе больших успехов в общении с Таро.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
maxaonikДата: Среда, 07.03.2012, 19:38 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ромашка!Спасибо, Вам!!!
Вы меня прям окрылили!Не думала,что мои карты так правдивы со мной.
"в жизни девочек с фотографий за это время произошли большие перемены.Так что зацикливаться на ответах других участников и комментариев того времени не стоит.Ведь ты будешь выполнять задание сейчас,и я буду отвечать так,как обстоят дела сегодня."-вы как будто прочитали мои мысли-я пробежалась по теме и немного прочитала про мужчину на фото...

Добавлено (07.03.2012, 18:36)
---------------------------------------------
Девчушечка с телефоном-Я прям влюбилась в нее!!!
1.количество браков -всадник посохов ПП -разрыв,разногласия- предположу, что она в разводе, а вот количество браков...предположу 2- все таки рыцарь с конем(а значит их двое)
2.количество детей- 4 мечей, четверо детей??? Не много ли ?
3.в какой семье вырос(ла)-10 посохов -на карте сидит мужчина,что то копает,вокруг него крутятся листья, над головой что то в виде смерча назревает- предположу,что не все было гладко в семье, и смерчи летали , и "копать", т.е,трудиться пришлось
4.какое образование получил(а)-паж кубков- приятные вести, новости...нарисован мальчик с кубком, внизу пещется рыбка и осока, хотя одна нога стоит на цементном бордюре- предположим техникум речного флота или рыбоводства...
5.характер - по фото характер сразу виден задорный,веселый, хохотушка, А по картам выпал паж мечей- власть, надзор, слежка-наверное все так властный, крутой характер
6.Общение с людьми-опять 4 мечей- одиночество, замкнутость
7.отношение к деньгам-король пентаклей- солидность, степенность в отношении денег.
8.чем занимается- 6 кубковПП -связь с будущем(изменение), но немного негативно что ли....
9.как здоровье- королева пентаклей - активность, энергичность, нет проблем с здоровьем
10.таланты и способности-9 кубков- всё у неё должно получаться! За что ни возьмется- всё на "пять"
11.недостатки-V Верховный жрец-догматичность, приверженность правилам, канонам
12.уровень обеспеченности -5 посохов- владыка противостояния- вот только только все стабилизируется...и опять спад...неудачное вложение денег...

Добавлено (07.03.2012, 18:40)
---------------------------------------------
Ромашка, Сложно мне дается определять количество:лет,браков,детей...Может что подскажете?

Добавлено (07.03.2012, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (Натик)
Да и тени... меня не привлекают особо!

Хотя посмотрела карты-красивые,но там надо и знание рун подключать.Для меня это еще рановато.
А вообще мало информации про карты Таро Шекспира(я их первыми купила,чисто случайно).Да и забросила их в шкаф года на 2. Но это так: к слову пришлось.
 
РомашкаДата: Пятница, 09.03.2012, 22:38 | Сообщение # 117
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (maxaonik)
Ромашка, Сложно мне дается определять количество:лет,браков,детей...Может что подскажете?

Здесь я вряд ли что посоветую.Здесь только наработки со своими картами,практика работы с Таро со временем принесут Вам Вашу личную систему расчетов времени,работающую у Вас.Возможно,что сможете применять опыт других именитых тарологов.Все очень индивидуально.
По Вашему ответу по последнему заданию.
Quote (maxaonik)
4.какое образование получил(а)-паж кубков- приятные вести, новости...нарисован мальчик с кубком, внизу пещется рыбка и осока, хотя одна нога стоит на цементном бордюре- предположим техникум речного флота или рыбоводства..

Девочка училась в театральном техникуме,но не закончила.Кубки на творческую профнаправленность указывать могут.Ну а Паж,наверное,в этом случае говорит,что до высшего дело не дошло smile Но мне чрезвычайно понравились Ваши рассуждения по этому аркану в позиции образования,интересно мыслите!
Quote (maxaonik)
1.количество браков -всадник посохов ПП -разрыв,разногласия- предположу, что она в разводе, а вот количество браков...предположу 2- все таки рыцарь с конем(а значит их двое)
2.количество детей- 4 мечей, четверо детей??? Не много ли ?

Брак один,сейчас в разводе.Один ребенок ,девочка.
По поводу остального....У нее сейчас очень трудный период жизни.Недавний развод,пытается наладить быт сама,только устроилась на работу.И мне оценивать Ваши ответы сейчас сложно.Так как ЧТО и КАК она сейчас чувствует в себе и в отношениях с окружающими,одному богу известно.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Пятница, 09.03.2012, 22:38 | Сообщение # 118
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (maxaonik)
12.уровень обеспеченности -5 посохов- владыка противостояния- вот только только все стабилизируется...и опять спад...неудачное вложение денег...

Уже была у нас 5 посохов в предыдущем задании,но в другой позиции.У меня эта карта,в зависимости от позиции говорит или о многочисленных контактах,много общения.Или напряженный труд,человек много работает.В данном случае,работает в плотном графике,и работа предполагает контакты с людьми.Оба варианта подходят.
Quote (maxaonik)
как здоровье- королева пентаклей - активность, энергичность, нет проблем с здоровьем

здоровье правда хорошее
Quote (maxaonik)
10.таланты и способности-9 кубков- всё у неё должно получаться! За что ни возьмется- всё на "пять"

Вы знаете,она замечательно проводит праздники для детей.Так что,ведущая на застольях - её проявленный уже талант smile


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
НатикДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:05 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ромашка, еще раз хочу поблагодарить Вас за то,что прокомментировали мои карты!
Конечно,до высот мне далеко.Но начало положено.
 
РомашкаДата: Вторник, 13.03.2012, 16:17 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Натик,если хотите,мы можем продолжить наши упражнения.Причем на взаимной основе smile Могу сделать Вам задание,без фото человека.А потом Вы сделаете задание

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » Задания с ФОТО (Работа с фотографиями)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: