Четверг, 18.04.2024, 09:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » ОШО ДЗЕН ТАРО
ОШО ДЗЕН ТАРО
РомашкаДата: Среда, 04.07.2012, 23:26 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Карты Ошо Дзен Таро помогут сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас. Основной принцип этой игры за пределами сознательного состоит в мудрости философии Дзен, согласно которой все, что с нами происходит, является прямым отражением наших мыслей и чувств, даже если мы сами не можем описать того, что чувствуем, или проследить за ходом своих мыслей. Таким образом, основное внимание с мира внешнего переносится на мир внутренний, мы получаем возможность обрести истинное понимание того, что происходит в нашем сердце. Изображения на картах являются образами состояний и потоков нашего сознания, каждый из которых может трансформироваться и "перетекать" в другой.
Ошо Дзен, это скорее игра. Колода создана для глубинного разбора, для медитации и лечения.
Ошо Дзен толкуются только в прямых значениях - у них нет перевернутых.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Среда, 04.07.2012, 23:34 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline


0 ДУРАК

ОРИГИНАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ АРКАНА,ИДУЩЕЕ С КОЛОДОЙ КАРТ :
Описание аркана:
От мгновения к мгновению, и с каждым шагом Дурак оставляет прошлое позади. Он несет в руке белую розу, которая сиволизирует его чистоту, невинность и доверчивость. Орнамент его жилета содержит цвета всех четырех стихий таро, показывая, что он пребывает в гармонии с окружающим миром. Его интуиция достигла вершины. В это мгновение он находит поддержку во вселенной, чтобы сделать прыжок в неизвестное. На реке жизни его ждут приключения.
Прямое положение:
Карта показывает, что если вы прямо сейчас доверяете своей интуиции, чувствуете "правильность вещей", вы не можете заблуждаться. Ваши действия могут показаться глупыми другим или даже вам самим, если вы пытаетесь анализировать их с рациональной точки зрения. Но "нулевое место", занимаемое Дураком, это место без номера, где советчик не скептицизм и прошлый опыт, а доверие и невинность.
Смысл карты:
Дурак - это тот, кто всегда доверяет; дурак - это тот, кто продолжает доверять вопреки своему опыту. Вы обманываете его, а он вам доверяет; вы опять обманываете его, а он опять вам доверяет; вы обманываете его снова, а он снова вам доверяет. Тогда вы скажете, что он дурак, что он не учится. Его доверие поразительно, его доверие настолько чисто, что никто не может его разрушить. Будьте дураком в смысле Дао, в смысле Дзен. Не старайтесь создать вокруг себя стену знания. Какой бы опыт к вам ни пришел, пусть он произойдет, а затем продолжайте отбрасывать его. Продолжайте постоянно очищать свой ум, продолжайте умирать для прошлого так, чтобы вы остались в настоящем, здесь-сейчас, как будто вы только что родились, как будто вы младенец. В начале это очень трудно. Люди начнут вас обманывать...позвольте им. Они несчастны. Даже если вас дурачат, обманывают и грабят, пусть это произойдет, потому что никто не может украсть у вас то, что действительно ваше, никто не может отнять у вас того, что действительно принадлежит вам. И каждый раз, когда вы не позволите ситуации овладеть вами, эта возможность станет внутренней интеграцией. Ваша душа станет более кристаллизованной.
(Ошо)
Прикрепления: 8204719.jpg (46.7 Kb)


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 04.07.2012, 23:35
 
РомашкаДата: Среда, 04.07.2012, 23:35 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
МОИ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРКАНА ДУРАК :
увидев карту Шута,я вдруг поняла,что этот Аркан никогда не выпадал в моих раскладах на этой колоде.Я его как впервые увидела.Взяла карту и рассматривала,отмечала мысли.Вот что получилось примерно.....
Первое,что привлекло внимание - наряд героя.Это же гимнастическое трико.Шут гимнаст,акробат,эквилибрист.Он бесстрашно парит над пропастью,потому что знает,что может балансировать на тонком канате.Он чувствует себя в безопасности и уверен в своих возможностях.Он может искусно лавировать в любых обстоятельствах,не замечая опасности и проблем,увлеченный своей идеей,фантазией,вдохновением.
Красные сапожки и зеленые лосины говорят мне,что идеи,вдохновение он берет в реальной жизни.Разноцветная грудь костюма показывает,насколько богат его внутренний мир,насыщен эмоциями и чувствами.Глядя на белоснежные рукава, пришла мысль " чистота помыслов".И белый цветок в руке символизирует тоже чистое сердце,открытую душу,направленные в космос.Как-то именно так : снизу вверх,от земли к небесам.Шагая по земле,внутренний взор направлен ввысь.Он как точка соединения,когда низ соединяется с верхом.
Почему-то мне показалось,что его место именно посредине,между небом и землей.Он выше облаков,но опирается ногами о землю,скалы.Безусловно,Шут не такой как все,его часто не понимают,смотрят на него,как на диковинку,удивляются,как он умудряется шагать по жизни,не пачкаясь.Но он может этого совсем не замечать.Знаете,пришло на ум сравнение,когда человек с завязанными глазами идет по дороге с множеством вырытых ям и проходит, не упав и не задев ни одну из них.Наверное,ведомый некоей высшей силой.Ради высшей цели,известной Шуту и Богу.
Скала,которой касается ногами Шут,пронизана корнями,как кровеносной системой.Земля питает Шута,подсказывает ему идеи,дает вдохновение.Шут же стократно развивает импульс,это очень творческий человек,и здесь велика роль ментала.Энергией воздуха пронизан весь Аркан.
Внутренняя чистота,благородство.Видит во всем хорошее,не замечая отрицательного.Может " облагородить" любую идею,увидеть в ней возвышенное, и раскрыть глаза другим на это .
.Пошла одна и та же мысль : Ноль,Абсолют,точка Абсолюта,точка сборки.Потом перед глазами ну очень четко появился (пардон - пардон))))))) детский мужской писюн и мысль : мужское начало.Ну и для меня лично о том,что необходимо принять в себе мужское начало.В Шуте соединяются не только верх-низ,но и инь-ян.И о том,что Шут олицетворяет собой внутреннего ребенка,который может проявлять и мужские и женские качества по необходимости,не деля их на категории.Шут - это внутреннее состояние,внутреннее содержание.
В моем представлении как-то сложилось,что примером Шута может быть гениальный ученый,но совершенно рассеянный и не приспособленный к обыденной жизни.Он не вспомнит,что ел на обед,может надеть разные носки,но своими открытиями потрясет общественность.Это гении,которые будут признаны после их смерти,как многие художники прошлого.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Среда, 04.07.2012, 23:39 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline


АРКАН СУЩЕСТВОВАНИЕ

ОРИГИНАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ АРКАНА,ИДУЩЕЕ С КОЛОДОЙ :

Описание аркана:
Эта обнаженная женщина сидит на листе лотоса совершенства, вглядываясь в красоту ночного неба. Она знает, что "дом" - это не физическое место во внешнем мире, но внутреннее качество расслабления и приятия. Звезды, горы, деревья, цветы, рыбы и птицы - все они наши братья и сестры в этом танце жизни. Мы, человечческие существа, склонны забывать об этом, так как соблюдаем свои собственные интересы и верим, что должны бороться, чтобы получить то, в чем нуждаемся. В конечном итоге наше чувство отделенности это только иллюзия, созданная предубеждениями ума.
Прямое положение:
Сейчас пришло время взглянуть на то, позволяете ли вы себе получать удивительный дар - чувствовать себя дома, где бы вы ни были. Если да, не сомневайтесь, что нужно найти время сохранить его, чтобы он углубился и остался с вами. Если, с другой стороны, вы почувствовали, будто весь мир старается вывести вас из себя, настало время сделать перерыв. Выйдите сегодня вечером на улицу и взгляните на звезды.
Смысл карты:
Вы не случайны. Существование нуждается в вас. Без вас что-то будет отсутствовать в существовании, и никто не сможет этого заменить. Именно это дает вам чувство достоинства - все существование нуждается в вас. Звезды, солнце и луна, деревья, птицы и земля - все во вселенной будет чувствовать, что есть небольшое свободное пространство, которое не может быть заполнено никем, кроме вас. Это дает вам огромную радость - вы являетесь чаастью существования, и оно заботится о вас. Когда вы чисты и ясны, вы можете видеть, как огромная любовь струится на вас отовсюду.
(Ошо)

МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ ПО АРКАНУ :
у меня почему-то пошла информация как сравнение с Арканом Дурак.Наверное,это зависит от каждого из нас,что мы получаем.
Первое,что сразу по Аркану Существование : Я Есмь!!!Осознание себя как частицу Бога,часть Вселенной,осознание Бога внутри себя.Суть есть диалог с Богом.
Герою или героине(?) покойно в этом пространстве.Умиротворение.Это и погружение в себя и открытость вселенной,потоку,информации.Большой зеленый лист с толстым,уходящим вниз стеблем указывают на то,что Ч.(человек) нашел свое место в реальном мире,принял себя,укоренился.Обнаженность тела символизирует честность и открытость перед собой и перед богом.Именно благодаря этому и стал возможен разговор со всевышним.Зная свое место на земле,Ч. получает вдохновение,идеи,мысли и подсказки свыше.Он научился спрашивать,задавать вопросы и получать,слышать ответы.Для меня в этом Аркане движение энергии идет сверху вниз.Благословение и помощь принимается осознанно и применяется на благо себе и другим.
""Шут - это астральный план,Существование - ментальный план.Шут - состояние внутреннее.Существование - это уже движение изнутри вовне.""Эти слова крутились постоянно,пока я не приняла их ,хотя и не смогла объяснить до конца себе.
Примером Существования может быть востребованный художник,поэт,композитор,архитектор,дизайнер,да очень много можно перечислять.Но этот человек свой дар умеет направить на благо другим и донести до других,получив блага и себе.Это успешный талантливый специалист,мастер своего дела,получающий достойную отдачу и признание своего труда.Как-то так.....если на бытовом уровне .
Прикрепления: 9535215.jpg (10.6 Kb)


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 04.07.2012, 23:42
 
РомашкаДата: Среда, 04.07.2012, 23:44 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС

Прикрепления: 6355094.jpg (281.4 Kb)


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Среда, 04.07.2012, 23:47 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
ОРИГИНАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ АРКАНА,ИДУЩЕЕ С КОЛОДОЙ :

Внутренний голос говорит не словами, а бессловесным языком сердца. Он как оракул, который говорит только правду. Если бы у него было лицо, оно выглядело бы как лицо, изображенное в центре этой карты - бдительное, осторожное и способное принять как свет, так и тьму, символизируемую двумя руками, держащими кристалл. Сам же кристалл представляет собой ясность, которая приходит от преступления всех двойственностей. Внутренний голос может быть также игривым, когда он погружается в эмоции и снова всплывает, чтобы воспарить в небеса, как два дельфина, танцующие в водах жизни. Он связан с космосом через корону в виде полумесяца, и землей, представленной зелеными листьями на кимоно фигуры.
Прямое положение:
Бывают времена в нашей жизни, когда слишком много голосов, кажется, тянут нас в разные стороны. Наше сильное замешательство в таких ситуациях - это напоминание о поисках тишины и сосредоточенности внутри себя. Только тогда мы сможем услышать истину.
Смысл карты:
Если вы не нашли внутри себя истину, вам больше нечего искать в целом существовании. Истина действует через вас. Когда вы открываете свои глаза, это истина открывает свои глаза. Когда вы закрываете свои глаза, это истина закрывает свои глаза. Это потрясающая медитация. Если вы просто можете понять эмблему, вам не придется делать что-либо, все, что вы делаете, было сделано истиной. Вы идете - это истина, вы спите - истина отдыхает, вы говорите - истина истина говорит, вы молчите - истина молчит. Это один из простейших методов медитации. Понемногу все устанавливается по этой простой формуле, и тогда этот метод не нужен. Когда вы исцелены, вы отбрасываете медитацию, вы отбрасываете лекарство. Тогда вы живете как истина - живая, сияющая, наполненная, блаженная, песня внутри вас. Вся ваша жизнь становится молитвой без единого слова, или лучше сказать, молитвенностью, благодатью, красотой, которая не принадлежит мирской суете, лучом, приходящим из запредельного в темноту нашего мира.
(Ошо)

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРКАНА :

Пишу свои мысли по Аркану Внутренний голос.Я,изучая эту колоду,стараюсь не привязываться к классическим аналогам по нумерации.Мне кажется,что таким образом открывая для себя Арканы Ошиков,можно значительно обогатить восприятие,открыть совершенно новые аспекты.Которые гармонично добавятся к классике,но будут особенностью именно Ошиков.
Внутренний голос....Начну с того,что на карте есть достаточно ясные указания на миры низшего разума : мир минералов,растительный мир,животный мир.Это сознание глубинное,огромные пласты информационного поля,содержащие инфу первозданную,природную.Это чистая матрица,основа.Это инстинкты природные,из глубины веков,это качества первичные,не замутненные.Это память внутренняя,многовековая,неосознанная,природная,инстинктивная,рефлекторная.
Дельфины,дельфины...О том,что дельфины издают звуки на частотах,не воспринимаемых человеческим ухом,все знают.Мы слышим лишь ничтожную часть.Об их уме ходят легенды,до сих пор эти животные не изучены до конца.Они преподносят все новые и новые сюрпризы.Здесь дельфинчики очень символичны.Глядя,как именно они изображены,возникает чувство,что сначала один внимательно слушает голос подсознания,олицетворенного здесь в образе океанских глубин,а затем другой насвистывает неслышно,но ощутимо в ушко разуму)))И дальше по кругу.Усвоенное и осознанное отправляется в кладовые памяти и подсознания.Чтобы при необходимости быть использованным.Опять память,теперь еще и осознанная,разумная,накапливающаяся,накладывающая отпечаток и изменяющая матрицу первоздания.Может и помочь,подсказать.Может и поиграться и порезвиться.Зависит от того,что уже мы сами туда ранее накопили.
Местоположение кристалла неизменно вызывает у меня ассоциацию с молитвенно сложенными ладонями,Намастэ.И здесь для меня громко звучит Обращение.Оно может выражаться в осознанном действии как просьба,молитва,воспоминание.Может проявляться на уровне инстинктов,рефлексов,подсознательной реакции.
Центр карты,двойное лицо ...очень сложно для выражения словами.У меня еще не очень оформились эти слова.Бдительность нижнего и сон верхнего.Здесь такая двойственность.С одного ракурса,верхнее лицо есть третий глаз нижнего.С другого,нижнее лицо есть тело,рубашка для верхнего.Даже вырез у рубашки имеется.Возможно,имеет смысл задуматься о первичности-вторичности,проявленности-непроявленности.Но пока я не нащупала конкретные слова,раскрывающие глубинный индивидуальный символизм именно этой связки.А заниматься тавтологией не хочется.
Конечно,это далеко не все,что можно рассказать по этому Аркану.Но мой поток пока иссяк))).Возможно,позднее будут добавочки.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Среда, 04.07.2012, 23:50 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
АРКАН ТВОРЧЕСТВО



ОРИГИНАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ АРКАНА :

Описание аркана:
От алхимии огня и воды снизу к божественному свету, входящему сверху, фигура на этой карте буквально "одержима" творческой силой. Действительно, опыт творчества есть вход в таинственное. Методы, опыт и знания только орудия. Главное - это склониться к энергии, которая является горючим для рождения всего сущего. У этой энергии нет формы и структуры, но все формы и структуры исходят от него.
Прямое положение:
Не имеет значения, какую именно форму избирает ваше творчество - это может быть рисование или пение, работа в саду или приготовление пищи. Важно быть открытым тому, что хочет быть выражено через вас. Помните, что мы не обладаем своими произведениями, они нам не принадлежат. Истинное творчество возникает из союза с божественным, мистическим и неизвестным. И потом это становится радостью для создателя и благословением для других.
Смысл карты:
Творчество - это качество, которое вы привносите в свою деятельность. Это отношение, внутренний подход - как вы смотрите на вещи... Не каждый может быть художником - да это и не нужно. Если бы каждый был художником, мир был бы уродлив, в нем было бы тяжело жить. И не каждый может быть танцором, да и это не нужно. Но каждый может быть творцом. Что бы вы ни делали, если вы делаете это радостно, если вы делаете это с любовью, если ваш акт деятельности не чисто экономический, тогда вы творите. Если что-то вырастает из вас, если это дает вам рост, это духовно, это созидательно, это божественно. Когда вы становитесь более созидательными, вы становитесь более божественными. Во всех религиях мира говорится, что Бог - это создатель. Я не знаю, создатель он или нет, но я знаю точно: чем более творческими вы становитесь, тем вы божественнее. когда ваше творчество приходит к вершине, когда вся ваша жизнь более творческая, вы живете в Боге. Так что он должен быть создателем, потому что люди, которые были творческими, были наиболее близки к нему. Любите то, что вы делаете. Будьте медитативны, что бы вы ни делали!
(Ошо)

МОИ МЫСЛИ ОБ ЭТОМ АРКАНЕ :

Вновь и вновь обращаюсь к Аркану Творчество и пытаюсь его понять,получить информацию.....
Понимаю,что мой взгляд каждый раз в первую очередь привлекает верхняя часть карты.Рука,протянутая к Луне и пронизанная сеткой капилляров.Руки получают лунную энергию?Белая аура над головой,переходящая в радугу.И корона из 12 звездочек...Она не зафиксирована,не есть ювелирное произведение,это природное проявление,дар.Связь с Луной и радужную ауру почему-то разделяет между собой столб слепящего белого света,идущего сверху.В другой руке лотос.Понимаю,что карта мне о чем-то кричит, и не могу понять.
Пока только появилось слово Источник.Чего? .... .Здесь кроется какой-то смысл,но пока не могу уловить.....
Вижу перевернутые вершиной вниз треугольники на платье девушки,символы воды,расположенные в районе среднего энергетического центра.Водная стихия очень важна в этой карте.Но это не проявление подсознания.Это чувства,эмоции,чувствование,это уже рождение вовне,уже проявление,трансформация внутренних переживаний в нечто видимое,осязаемое.Лотос в руке девушки тоже находится на этом уровне.Значит он есть результат этих трансформаций.
Закрученные спирали по подолу платья....Пытаюсь понять,куда направлено движение вихря,внутрь или наружу.....
Вот что еще занимает мои мысли по этой карте.Справа виден большой лист,очень похожий на лист Существования.А за ним виден еще нераскрытый бутон лотоса.Явное указание на связь Арканов.То,что осозналось в Существовании,имеет продолжение и развитие в этом Аркане.Там осознание возможностей,способностей,путей развития.А здесь сам процесс рождения.
Сам Аркан очень насыщен энергетически,такой эмоциональный,полный творческой энергии,света,любви,очень активный.
.....Вот такие пока мои мысли по этой карте.Пока вопросов больше,чем ответов.....
Прикрепления: 7020975.jpg (13.1 Kb)


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 04.07.2012, 23:54
 
РомашкаДата: Вторник, 21.08.2012, 10:12 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
АРКАН ЛЮБОВНИКИ



ОРИГИНАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ,ИДУЩЕЕ С КОЛОДОЙ:

Нужно запомнить три вещи: самая низшая любовь — это секс, это физическое, а наивысшее одухотворение любви — это сострадание. Секс ниже любви, сострадание выше любви, любовь находится точно посредине.

Очень немногие люди знают, что такое любовь. Девяносто девять процентов людей, к сожалению, думает, что сексуальность это любовь. Но это не так. Сексуальность очень животна, она, несомненно, имеет возможность перерасти в любовь, но это не настоящая любовь, а только возможность.

Если вы становитесь осознанными, бдительными, медитативными, тогда секс может быть превращен в любовь. И если ваша медитативностъ становится полной, абсолютной, любовь может превратиться в сострадание. Секс — это зерно, любовь — это цветок, сострадание — это аромат.

Будда определил сострадание как «любовь плюс медитация». Когда ваша любовь — не просто желание другого, когда ваша любовь — не просто потребность, когда ваша любовь — это участие, когда ваша любовь не нищий, а император, когда она не просит ничего в ответ, но готова только отдавать — отдавать ради чистой радости отдавания, — тогда добавьте к этому медитацию, и вы получите чистый аромат. Это и есть сострадание, сострадание — это наивысший феномен.
То, что мы называем любовью, на самом деле есть целый спектр отношений, простирающихся от земли до неба. На наиболее земном уровне любовь — это сексуальное влечение. Многие застревают на этом, потому что обусловленность обременила нашу сексуальность всевозможными ожиданиями и подавлениями. В действительности, наиболее важная «проблема» с сексуальной любовью состоит в том, что она всегда проходит. Только если мы принимаем этот факт, тогда мы можем прославлять ее за то, что она есть — приветствовать ее, когда она случается, и прощаться с благодарностью, когда она проходит.

Затем, когда мы созреваем, мы можем начать испытывать любовь, которая лежит за пределами сексуальности и уважает уникальную индивидуальность другого человека. Мы начинаем понимать, что наш партнер часто действует как зеркало, отражающее невидимые аспекты нашей глубинной сущности и помогает нам стать более цельными.

Эта любовь основана на свободе, а не на ожидании или потребности. Ее крылья уносят нас выше и выше к вселенской любви, которая воспринимает все как единое.

МОИ МЫСЛИ ОБ ЭТОЙ КАРТЕ :

На мой взгляд,этому Аркану присущи очень высокие вибрации.Он раскрывает себя на уровнях более тонкого плана.чем физический реал.Очень подвижная карта,подвижные легкие,невесомые для физики энергии,но значимые и сильные в на других уровнях.Аркан раскрывает здесь механизм действия Любви, как бы грубо не прозвучала эта фраза.Во всем пространстве Аркана для меня неподвижен только символ,начертанный белыми линиями.Я его не разгадала,не почувствовала.именно такого символа я не знаю.А если рассматривать как несколько наложенных друг на друга,то можно увидеть много различных вариантов,вплоть до Мер-Ка-Ба.
Сердце,сложенное из двух половинок, является моторчиком,источником неиссякаемой энергии Любви.Сердца двоих крепко связаны невидимыми нитями.Однажды встретившись,они узнают друг друга.Когда приходится расставаться на какое-то время,то ниточки натягиваются,как резиночки, и тянут весь период расставания.Присутствует момент чувствования друг друга на расстоянии.Это внутреннее состояние Любви в отношениях дает ощущение полета.При этом крылья указывают и на защиту Высших Сил,потому что эта встреча была предназначена или дарована.
Головы героев.Нарисованы с точки видения тонкого плана,видения ауры.Говорит о том,что кроме общения словесного,эмоционального,присутствует тесный контакт,слияние тонких тел.Можно назвать это химией тел,если нравится.И это незримое для нас узнавание и взаимопроникновение работает гораздо сильнее,чем мы себе представляем.
Этот союз благословен сверху,пара находится под защитой.Подобный союз способствует духовному росту обоих .По- другому просто быть не может.
Сексуальная жизнь героев гармонична,насыщенна.Глубокое взаимное удовлетворение.Потому что опять же,затрагивает не только физические тела.Идет обмен энергиями и взаимное обогащение,гармонизация.Энергия 2 чакры,свадхистаны,в данном случае обостряет чувство прекрасного,раскрывает творческий потенциал,побуждает к творчеству,помогает создавать новые идеи,развивать их ,вызывает желание творить.
В Аркане ярко выражено принятие,взаимопонимание,поддержка,любование партнером.
Может указывать на зеркальность.
Прикрепления: 6369295.jpg (13.7 Kb)


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » ОШО ДЗЕН ТАРО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: