Понедельник, 06.05.2024, 14:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lekantrop  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Первые шаги в мир Таро. » Вопросы по Таро. (Вопросы по Таро к участникам форума.)
Вопросы по Таро.
РомашкаДата: Четверг, 28.05.2009, 16:26 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Гор,спасибо! 72ec214c061bab733dbee03cb42b2dc7 Твоё мнение для меня очень важно и интересно!Даа,буду думать и приспосабливаться....У меня тоже отношение к картам как к сакральному инструменту,вот и задала вопрос.Такие моменты в работе очень важны,хотя и не всегда озвучиваются и отмечаются отдельно.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
ГорДата: Пятница, 29.05.2009, 14:29 | Сообщение # 17
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто в свое время перерыл кучу литературы по этому поводу,искал свое гармоничное сочетание,не противоречащее "законам жанра",так скажем.Сильно загромождать лишними деталями не хотелось,все должно быть не так сложно и мобильно,без лишней помпезности.

Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
LekantropДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:47 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ромашка, правильно- в каждом мнении есть своя истина. Эксперементируйте сами и добьетесь лично своих результатов, которые для вас будут правильными и рабочими )))
Для меня допустим тоже важно спокойствие и уединение, не могу заставить себя разложить карты просто на стол- обязательно на столе должна лежать скатерть предназначенная специально для этого. А вот моя подруга умудряется добиться результатов просто раскинув карты на сидении в машине. Все наши ритуалы направлены на создание настроения для нас самих.
Хотя с тем что карты просто инструмент не совсем соглашусь- (оговорюсь, я далеко не специалист и выкладываю только свои ощущения) я еще не понял как правильно сформулировать мысль...но таро ведь плотно взаимодействует не просто с нашим мозгом а еще и с нашей энергетикой- поэтому с ним нужно (без фанатизма конечно) но вести себя предельно аккуратно. В каждой второй книге говорится помыть руки после сеанса предсказания дабы снять информацию с тела, а представьте если вы будете разбирать какой то сложный вопрос у себя на кровати....чего потом получится ?


То что не отдано, то потеряно...
 
ГорДата: Вторник, 02.06.2009, 16:03 | Сообщение # 19
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lekantrop)
В каждой второй книге говорится помыть руки после сеанса предсказания дабы снять информацию с тела,

Про мытье рук и не только.Не надо забывать про силу намерения.Если просто мыть руки-то вы их просто и помоете,смоете грязь.Чтобы смыть чужую информацию,моя руки,представляйте,как вода смывает именно негативную информацию,то есть энергию и уносит ее далеко-далеко,в океан.Тогда будет все ОК. Тоже самое работает в отношении,например окуривания карт при очистке,тоже представляете,как дымок или огонь сжигает скопившуюся энергию.


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
РомашкаДата: Среда, 03.06.2009, 11:14 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lekantrop)
а представьте если вы будете разбирать какой то сложный вопрос у себя на кровати....чего потом получится ?

Ну простииите...Я только один раскладик на день только...Я уже посыпала голову пеплом...Больше ни-ни...Я не волшебник,я только учусь....


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
ФеяДата: Понедельник, 29.06.2009, 13:42 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
скажите, а как быть с ценовой категорией карт? у нас в городе с такими вещами напряженка, монопольный магазин и всё, на огромнейший город cry , там карты стоят 200 гривен, вот лажу по интернет магазинам там и за 50 есть, и за 100...как быть? где накручивают деньги а где пытаются продать не качественный товар?Гор, насколько я знаю вы из Украины, думаю Вас не затруднит ответить.

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на свете!
 
РомашкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 13:49 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Фея, Думаю,что Гор сможет ответить на твой вопрос.От себя хотела бы обратить твоё внимание на один момент.Стоит обращать внимание на производителя карт.От этого часто зависит качество,уверенность,что ты получишь именно ту колоду с тем содержимым,что тебе нужна.Я пока знаю,что "Ло Скарабео" себя зарекомендовало уже длительное время.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
ГорДата: Вторник, 30.06.2009, 10:55 | Сообщение # 23
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Я пока знаю,что "Ло Скарабео" себя зарекомендовало уже длительное время.

Да,все правильно.У нас тоже в -основном от итальянского производителя, но по ценам все-таки немного ниже,примерно в районе 160 гривен,хотя тоже магазин единственный.В инете колод не заказываю,только книги.Конечно,накрутка на товар зависит от наглости и жадности продавца.А метод такой: рыться в инет-магазинах,искать товар с минимальной ценой и заказывать.Единственное,что надо учитывать цену доставки,которая из России практичеки равна цене колоды,ну,может чуть ниже.Лучше в украинских магазинах.Есть один форум,там были колоды Скарабео по 15-20 баксов,если интересно,то пороюсь,найду адрес,дам ссылку в личку.Короче,непросто все...Остается только посочувствовать.Могу я посмотреть,какая Вам нужна колода и выслать,если будет хоть какая-та экономия.Салют!


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
ГорДата: Вторник, 30.06.2009, 11:07 | Сообщение # 24
модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Фея)
там карты стоят 200 гривен, вот лажу по интернет магазинам там и за 50 есть, и за 100...как быть?

Да вот Вы сами и ответили на свой вопрос: где дурят,а где просто цены еще старые,не обновляли прайсы,а когда закажешь,так сразу цена уже "современная" выскакивает.А могут написать,что "Скарабео",а вышлють колоду фабрики "Большевичка",всяко бывает.Хотя сейчас инет-маги дорожат своей репутацией ,ведь потом можно дать на них антирекламу в сети,а это смерть для них,прогорят в айн момент...


Откуда это к тебе пришло, душа человеческая, откуда к тебе пришло это?
 
Maria-inspirationДата: Четверг, 09.07.2009, 09:45 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие, скажите, а как вы относитесь к колоде - Египетское Таро.
Вчера была в своём центре на практике цигун и там среди книг увидела эту колоду. Простенькая такая. Но мне прям понравилось её держать в руках.
Я ещё в Таро просто ноль. Но вот видать это дело заразное biggrin
Стала поглядывать на колоды.



С любовью, Мария


Сообщение отредактировал Maria-inspiration - Четверг, 09.07.2009, 10:26
 
Maria-inspirationДата: Четверг, 09.07.2009, 11:13 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
И, почему какие-то колоды содержат 78 карт, а какие-то 81?


С любовью, Мария
 
FemmeДата: Четверг, 09.07.2009, 11:33 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Maria-inspiration)
И, почему какие-то колоды содержат 78 карт, а какие-то 81?

78 карт - это классический набор, но например в Таро Парацельса В.Скляровой их намного больше, потому что добавлены карты - Чакры, и плюс карта Семь грехов... это так сказать, дополнение автора)))
У кроули тоже есть колоды с тремя магами, но это скорее исключение из правил, в основном все же работаем с классическим набором в 78 карт. Еще в коробочку кладут лишние карты-рекламку, пустую карту-бланку, это обусловлено тем, что при печати на лист умещается определенное количество карт и оставшееся пространство тоже задействуют - не пропадать же добру)))).

А по поводу "засматриваюсь" - ооооооооооо, это заразно, я тоже "болею" Таро, просто появляются все новые колоды, одна краше и интереснее другой, и вот такое большое ХОЧУ!!!!


 
VenusДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:39 | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно, кто-нибудь хорошо знаком с раскладом «Выбор» по Хайо Банцхаф, подскажите, пожалуйста в какой последовательности следует трактовать выложенные в нем карты начиная с 3 позиции, затем 1 и 5 или следует начинать 1 позиции затем 3 и 5.
Выдержка их книги Хайо Банцхаф «Самоучитель по Таро».
«…Схема расклада:
…………5
……..1
….3
7
….4
………2
…………..6
3, 1, 5 - именно в таком порядке 3-1-5 карты показывают хронологическую последовательность событий; что произойдет, если вы сделаете то, что задумали…»
 
РомашкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:31 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Venus, это замечательный расклад и мне сейчас очень кстати))))Правильно ли я поняла,что этот расклад предполагает вилку в ситуации и дает примерное развитие каждого из вариантов.Например:Что для меня лучше,поддаться чувствам и выйти замуж за Петю или послушать маму и поехать учиться в институте? wink Завтра мне очень пригодился бы этот расклад.Не могла бы ты его выложить в теме Расклады?Попозиционно......Я видела проработку этого расклада на форумах,пороюсь и попробую найти ответ на твой вопрос.

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
VenusДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:52 | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Venus, это замечательный расклад и мне сейчас очень кстати))))Правильно ли я поняла,что этот расклад предполагает вилку в ситуации и дает примерное развитие каждого из вариантов.Например:Что для меня лучше,поддаться чувствам и выйти замуж за Петю или послушать маму и поехать учиться в институте? Завтра мне очень пригодился бы этот расклад.Не могла бы ты его выложить в теме Расклады?Попозиционно......Я видела проработку этого расклада на форумах,пороюсь и попробую найти ответ на твой вопрос.

Ромашка, ты все верно поняла, мне самой этот расклад очень нравится. Я уже смогла прояснить для себя ситуацию с трактовкой позиций этого расклада. Сейчас выложу его в теме для раскладов.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Первые шаги в мир Таро. » Вопросы по Таро. (Вопросы по Таро к участникам форума.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: