Пятница, 29.03.2024, 11:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » ПРАКТИКУМ (Делаем расклады друг другу)
ПРАКТИКУМ
FemmeДата: Среда, 22.04.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
В этой теме будем практиковаться в чтении раскладов, делая их друг для друга. Так же здесь можно размещать ваши готовые расклады, которые вызывают затруднения в толковании. Другая точка зрения и опыт товарища помогает прояснить ситуацию.

 
FemmeДата: Четверг, 29.10.2009, 15:57 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
События утра и дня вытащили твои внутренние переживания,получается так?

ага... получается так))

Quote (Ромашка)
Femme, так это был совсем другой мужчина,не тот,с кем встреча была назначена?

Абсолютно другой мужчина))) тот (Иванушка) сказался больным ( как потом оказалось))) и на встречу не пришел))), ангелы-хранители ко мне другого Кавалера прислали)))
Quote (Venus)
А вот Дьявол это попадание в сети к человеку, который явно привлекал вас как сексуальный объект. Femme, вы были ним очарованы, ведь так?

Скорее он был очарован мной - ведь он подошел ко мне)))), а я сначала вообще как пыльным мешком была ушиблена))) растеряна... врасплох...
Вобщем, очень счастливое совпадение, и всегда удивляюсь вот такой казалось бы СЛУЧАЙНОСТИ... мдяяяя... а ведь могли бы и не встретиться никогда...

Я тоже хочу продолжить проработку Таро Тота...
Кто даст следующую дату???


 
РомашкаДата: Четверг, 29.10.2009, 16:09 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Femme, спасибо за ответ!
Quote (Femme)
Кто даст следующую дату???

да вот дууумаю......А надо событие,где была непосредственным участником?


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
РомашкаДата: Четверг, 29.10.2009, 16:10 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Femme)
а ведь могли бы и не встретиться никогда...

Неееет,ведь это было предназначено!!!!!Ну сама помотри по выпавшим картам!


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
FemmeДата: Четверг, 29.10.2009, 16:37 | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
да вот дууумаю......А надо событие,где была непосредственным участником?

Можно на любое ЗНАЧИМОЕ событие, я думаю.. biggrin

Quote (Ромашка)
Неееет,ведь это было предназначено



 
VenusДата: Четверг, 29.10.2009, 17:20 | Сообщение # 80
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Femme)
Скорее он был очарован мной - ведь он подошел ко мне)))), а я сначала вообще как пыльным мешком была ушиблена))) растеряна... врасплох...

Femme, золотко ну конечно же он был вами полностью очарован, я в этом нисколько не сомневаюсь, но расклад ведь я делал на вас и ваши ощущения. А они были ...
Quote (Femme)
И тут, девчонки, такое впечатление что я какая-то загипнотизированная и как будто не я говорю

Quote (Femme)
Но внешность - такой красавчик, девочки, вы меня понимаете...

От сюда такой вывод.
 
FemmeДата: Четверг, 29.10.2009, 17:35 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Venus)
Femme, золотко ну конечно же он был вами полностью очарован, я в этом нисколько не сомневаюсь, но расклад ведь я делал на вас и ваши ощущения. А они были ...

heart heart heart heart heart heart heart


 
неваляшкаДата: Четверг, 29.10.2009, 18:36 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем!А могу я предложить вам дату,05.07.2008?Это одно из важнейших событий моей жизни.

сколько меня не валяй,а я встану и дальше пойду
 
FemmeДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:19 | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
неваляшка, Я посмотрю эту дату, только ответ могу выложить в среду... дома комп временно отсутствует)))...
happy


 
VenusДата: Вторник, 03.11.2009, 15:30 | Сообщение # 84
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (неваляшка)
привет всем!А могу я предложить вам дату,05.07.2008?Это одно из важнейших событий моей жизни.

Давайте я попробую выложить три карты из колоды Уэйта.
Вот, что у меня получилось 7 посохов, 6 кубков, 8 мечей.
Честно говоря, я рассчитывала увидеть несколько другое сочетание, не выпало не одного старшего аркана, мне почему-то показалось, что это событие связанно с вашим замужеством. Однако если присмотреться к средней карте, то стоящие на ней детки демонстрируют явную симпатию, а может даже и нечто большее к друг другу.

Вторая попытка прочтения выпавших карт. Сразу хочу отметить, если у меня расклад читается с трудом, с какими-то помехами, значит событие, которое рассматривается, было не совсем гладким и без облачным.
7 посохов – в событии этого дня чувствуется отстаивание своих интересов, настороженность и возможно даже испуг, хотя изначально вы были в выигрышном положении и вам не стоило волноваться.
6 кубков – сама по себе карта позитивная и приятная, явная симпатия, а может даже влюбленность этих детей (молодых людей) на лицо. Однако, я не могу не учитывать смысл третье карты 8 мечей – зависимость или даже безвыходность в которую попала девушка.
Вывод: если учесть, из второй карты, что это событие связанно с предложением, тогда я делаю вывод, что предложение руки и сердца было вызвано необходимостью сложившихся обстоятельств, а девушка смело отстаивала свое положение, не взирая на возможные трудности.

 
РомашкаДата: Четверг, 05.11.2009, 22:14 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Venus, ты сподвигла меня на смелость тоже выложить свои размышления biggrin
неваляшка, у меня тоже как-то не очень понятно карты выпали на это событие cool Делала расклад на колоде Зеркало Судьбы,поэтому стараюсь отталкиваться от изображений.
Суть ситуации : Всадник мечей. Событие это в достаточной степени неожиданное,быстро свершившееся и ,наверное,от этого не слишком обдуманное.
Это точно не это : 2 жезлов . Это не значит : СА 12 Повешенный . Вопрос не касается работы или карьеры,и так же не относится к сфере духовного.
Это значит : 9 кубков. . Карта застолья,празднования,встречи,хорошего настроения.
Эмоции Неваляшки во время этого события : СА 14 Умеренность. . В тот момент Вам казалось,что все замечательно,гармонично складывается,вы были счастливы.Еще одно подтверждение застолья.
Итог : 5 пентаклей. . Так как прошло уже больше года со времени этого события,то ,скорее всего,за это время произошло много событий,которые разочаровали Вас,не оправдали тех надежд и чаяний,которые Вы вкладывали в это событие.
В заключение,( да не примите мои слова за нравоучение,а примите как поддержку ) ,Неваляшка,я хочу Вам сказать,что иногда мы лично и Небеса по-разному оцениваем степень важности происходящих событий в нашей жизни.А мы начинаем понимать эту разницу лишь спустя не одно десятилетие.Думаю,что неслучайно и у меня,и у Венус карты показали Вашу неуютность в сложившейся ситуации.
Ну что ж,по-видимому,теперь стоит ждать только Ваших комментариев


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
неваляшкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:02 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ,наверное,уже могу открыть событие biggrin Это был день моей свадьбы.
Venus, Ромашка, вы во многом оказались правы.Действительно,мы недолго встречались с мужем до свадьбы,и наше решение пожениться было для всех неожиданным.Ну,а если уж быть честной до конца,то сейчас у нас очень сложный период,мы даже уже не живем вместе,чем и как все закончится,пока не знаю.
Спасибо вам за ответ на мое задание.


сколько меня не валяй,а я встану и дальше пойду
 
VenusДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:21 | Сообщение # 87
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
неваляшка, извините, что возможно затрагиваю больную тему, но очень бы хотелось понять, почему на такой казалось бы счастливый и светлый для вас день, карты выпали не столь радостными, я бы сказала, что данное событие было вынужденным и сковывающим (ограничивающим) вашу свободу? Я пытаюсь понять, были ли эти не совсем приятные ощущения в тот день или карты показали следствие ваших отношений?
 
неваляшкаДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:17 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Venus, здравствуйте!В день свадьбы я была счастлива,но замуж я выходила уже беременной,поэтому это событие можно назвать вынужденным.И карты скорее всего показали последствие.

сколько меня не валяй,а я встану и дальше пойду
 
VenusДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:15 | Сообщение # 89
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (неваляшка)
Venus, здравствуйте!В день свадьбы я была счастлива,но замуж я выходила уже беременной,поэтому это событие можно назвать вынужденным.И карты скорее всего показали последствие.

неваляшка, спасибо за откровенный ответ, значит на раскладе все же отобразились последующие события вернее переживания связанные непосредственно с рассматриваемой даты. От сюда я могу сделать вывод, что делая расклад на события прошлого, карты показывают или оттеняются в раскладе согласно последующим переживаниям кверента, непосредственно связанных с рассматриваемым событием. Поэтому чем отдаленнее в прошлом событие, тем сложнее увидеть реальные (на тот момент) ощущения, переживания вопрошающего, а соответственно и понять саму суть события.
 
РомашкаДата: Вторник, 10.11.2009, 23:36 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Venus)
От сюда я могу сделать вывод, что делая расклад на события прошлого, карты показывают или оттеняются в раскладе согласно последующим переживаниям кверента, непосредственно связанных с рассматриваемым событием. Поэтому чем отдаленнее в прошлом событие, тем сложнее увидеть реальные (на тот момент) ощущения, переживания вопрошающего, а соответственно и понять саму суть события.

Venus, вот именно по этой причине важно не только выкладывать карты на событие,а задавать позиции и конкретный вопрос.Свой.в зависимости от того,какую точность мы хотим выяснить."Эмоции кверента на момент события"."Итог на текущий момент" и в таком духе.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Практическое Таро » ПРАКТИКУМ (Делаем расклады друг другу)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: