Суббота, 20.04.2024, 19:04
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » Таро Северных Теней (Все об этой колоде)
Таро Северных Теней
FemmeДата: Вторник, 25.10.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline

Галерея колоды

Традиции и сказания норвежской и кельтских верований и фольклора, вдохновили иллюстратора Сильвию Гейнсворд к созданию этой уникальной колоды. Опубликовано А. Г. Мюллер.


 
РомашкаДата: Пятница, 30.03.2012, 15:51 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Рассматриваю героя 8 Аркана.......Явный охотник.Силен физически,вон какие мускулы.Но больше привлекают глаза : в них сокрыта сила,сдерживаемая и настороженная.Он чутко прислушивается ко всему вокруг и к себе самому внутри.Однозначно большая психическая сила.Волосы создают впечатление ауры вокруг головы,спускающуюся за спину.Но это облако серое,оно не белое или черное.Наверное,говорит о том,что подсознание нейтрально,внутренняя сила нейтральна.Она приобретает цвет,когда окрашивается эмоциями и намерениями.
Опять руки в перчатках.Сам практически обнажен,одеяние из шкуры - говорит о природных проявлениях энергий персонажа.А перчатки железные - почему?
Создается впечатление,что герой берет энергию земли,всё говорит об этом,и поза,и близость с природой,и само тело в шкуре.А энергия карты - огонь.Видимо,происходит взаимодействие стихий....Как?....
Может для огненного проявления на физическом плане - реализации намерений и активных действий - человек использует природные энергии земли?Наш внутренний потенциал,наше подсознание,наша платформа - здесь представлена землей.Здесь есть над чем подумать.
Пытаюсь соотнести этот Аркан с традиционной Силой Райдера.Там тоже идет речь о физической силе.Но определяющее в Силе - это суметь обрести контроль над природными инстинктами и направить их развитие в нужное русло.
Вот то слово,которое я искала к этой карте.Инстинкты.Герой обладает прекрасным чувствованием природных инстинктов,но он умеет их понимать,они у него на контроле.Он использует их для своих целей.Развитые инстинкты,чувство опасности,чувство добычи.
Жизнь в соответствии со своими инстинктами,их осознанное проявление и применение.
Реакция на окружающий мир через свои инстинкты.
Вот так я увидела Силу в этом Таро.
Пришли еще мысли....Запахи,звуки,высокая репродуктивная функция,быстрое восстановление здоровья,рождение здоровых детей.


ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Ромашка - Суббота, 31.03.2012, 09:46
 
SalomiyaДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:52 | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А случайно на 8 Аркане не женское изображение?
Похоже на очередную богиню севера, но кто это конкретно я пока не нашла.
 
РомашкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:35 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Salomiya, конечно,это женщина! biggrin Удивительно,но меня настолько привлекли другие детали,что я даже не обратила на это внимания.Хотя мысли пришли про воспроизведение,рождение детей smile Спасибо Астрологу,обратила мое внимание на этот факт!

ЛЮБОВЬ ТРЕБУЕТ НЕ СОВЕРШЕНСТВА,А СОСТРАДАНИЯ И ПРИНЯТИЯ.
 
AstrologДата: Четверг, 05.04.2012, 16:15 | Сообщение # 64
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Карта Сила получила в наследство от Колесницы страхи, которые продолжают выражать в образе молодой женщине. Обратите внимание, что тени находятся за верхней части спины, что говорит о том, что страхи могут быть получены в детстве ( 5 дом - дети), женщина внимательно прислушивается к каждому звуку или шороху, словно ждет для себя только самое худшее. Вообще карта создает впечатление пока дремлющих древних традиций матриархата. Продолжение следует....

Руна Уруз символизирует дикую силу, физическую силу, жизненную энергию, силу воли, выносливость и здоровье. Полный контроль ситуацией.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
AstrologДата: Четверг, 05.04.2012, 16:18 | Сообщение # 65
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline


IX Отшельник
Дева - Земля
Значения: Адвокат. Знания. Поиск мудрости и истины. Здравый смысл. Усмотрение. Внимание. Концерн. Медитации. Время переоценки. Самоанализ. Осведомленность. Материальные желания или выгоды сверх необходимости. Одинокая душа. Просвещение. Духовное вдохновение. Внутренняя мудрость.

Обратное значение: упрямство. Ограниченность. Вредные советы. Изоляция. Смотрит поверхностно. Глупое или незрелое поведение.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FreyaFMPДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:52 | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ДАМЫ я вся в работе времени катастрофически не хватает! Но пытаюсь как то найти время для нашей колоды!!))) перевела Верховную жрицу Фрею

Freya ( Госпожа ) была самым красивой из норвежских богинь. Она и ее брат Фрей были посвящены в Верховный жрец и жрица согласно норвежской легенде.
Freya была Богиней любви, войны, ремесла ведьм (который она преподавала), красоты и она была персонификация земли. Ее колесница была запряжена ее животными - фаворитами - серыми кошками, символизирующими чувственность и ласковую нежность. Она часто изображается в костюме воина, потому что согласно фольклору она с Одином, как валькирия, собирала души умерших воинов с поля боя . Эти героические мертвые были унесены, чтобы провести жизнь радости в прекраснейшем дворце Фолькванге (Folkvang — «Поле людей», «Народное поле»), главный зал которого называется Сессрумнир (Sessrumnir). Она приветствовала всех верных жен и чистых дев, которые присоединились к их любимым после смерти.
После этого поверия появилась традиция для жен воинов, следовать за их мужчинами на поле битвы, и умереть рядом с ними и таким образом быть уверенным в разделении блаженного существования с ними.

Freya выражает поразительную смесь силы воина и лидерства - и она - воплощение чувственной женственности. Северная легенда описывает многие ее связи, и Локи обвиняет ее в том, что любил и был предан ею. Ожерелье Фреи - Брисингамен,( которое является эмблемой звезд и плодородия земли.)
Сделали для нее карлики - цверги. За это сокровище Фрейя, по словам Локи ("Перебранка Локи"), заплатила всем четверым любовью.


В этом аркане Freya изображена как естественная женская сила с ее вооружениями, положенными с одной стороны. Она одета в плащ из перьев, который дал возможность летать.


На карте она становится на колени в траве с ее крыльями, свернутыми охранительно. Позади Freya может быть замечен мягкое видение ее любимого животного из семейства кошачьих и ласточек. Они принадлежат, как и ее ожерелье, к руническому символу Fehu, который может быть замечен на ее щите. Красный цвет связан с этой руной, и она является символом из старшего футарка. Значение этой руны - финансовый потенциал и процветание имущества, выигранного или заработанного. Это - руна Фреи.

Жду ваши мысли или нароботки)))


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))

Сообщение отредактировал FreyaFMP - Понедельник, 16.04.2012, 22:53
 
AstrologДата: Вторник, 17.04.2012, 18:25 | Сообщение # 67
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Медитация. Фрейя.
Вхождение в образ Фрейи давался легко. Чувствуется глубокое одиночество, сильное сердцебиение.Сокровенная Тайна окутывает полностью все внутреннее состояние, нет желания что-то говорить, уста сомкнуты, вряд ли что заставит их разомкнуть. Рядом с женщиной возлегает мирно кошка с котятами.
Неожиданно правая половина головы стала увеличиваться в размере,словно указывая на то, что основной сферой специализации правого полушария является интуиция, которая выражается не в словах (уста сомкнуты), а в образах и символах, на способность ориентироваться в пространстве, о мечтах и фантазиях.
А правый глаз ярко и крупным планом отразил всю красоту выражения женственности,красоту взгляда, полного мягкости и нежности, глубины мудрости женского начала, изливая силу волшебства взгляда. Затем появилась слезинка, сверкая алмазными гранями переливчатости, которая тихо и обреченно стекала по щеке.
Женщина неожиданно встает и уходит одна в никуда,возможно, чтобы реализовать свою мечту,на розыск своего супруга, но вскоре возвращается на свое место вновь одна.

Комментарий: Фрейя вышла замуж за человека по имени Од, который, по одним сведениям, был простым смертным, а по другим — воплощением бога Одина. Од очень давно пропал без вести, и, поскольку он был смертным, а значит, наверняка уже умер, Фрейя по всем законам считается вдовой. Именно после пропажи Ода Фрейя начала плакать слезами, превращающимися в золото.Разыскивая своего пропавшего мужа Одра (возможно, ипостась Одина), Фрейя в сопровождении стайки духов любви облетела все небеса.

Отсюда в Аркане Фрейя ключевой смысл: прошлое - память, запомнить, вспомнить; интуиция и впечатления.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FreyaFMPДата: Вторник, 17.04.2012, 22:10 | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ИМПЕРАТРИЦА ФРИГГ))))
Императрица традиционно изображена как беременная женщина - символ изобилия.
Фриг, как жена Одина, как полагали, была королевой богов. Она - воплощение жены и женщины, подходящей на роль матери, и она была призвана женщинами, рождающими.
Здесь Фриг изображена, одетой в серебристо-серое платье, богато усыпанное драгоценностями и носит на голове полумесяц. Ее пышные золотые волосы частично заплетены. В ее правой руке она держит кольцо с тремя ключами, символизирующие роль домохозяйки. Это число выражает силу, способность и женственность женщины. На её фоне мы видим птицу - цапля. Это одно из ее животных тотемов.
Образ Фригг здесь изображен счастливой и мягкой (в оригинале - дословно) думаю имеется в иду нежной . Она становится на колени, опираясь на защитного сибирского тигра, который завит вокруг нее. Настенная живопись 21-ого столетия в соборе Слесвича в Шлезвиге изображает Фригг, ездящий на таком тигре. В этом аркане цапля и тигр символизируют силу защитного инстинкта матери - который уравновешен с мягкой женственностью.



Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))
 
AstrologДата: Среда, 18.04.2012, 20:50 | Сообщение # 69
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
FreyaFMP, Душевная благодарность за ваш интерес к странной , но красивой колоде Таро Северных теней. Я прошустрила весь мировой инет на данную колоду, но ничего не нашла по проработкам этой колоды.
Сама я нет да нет и поскребывала макушечку, зачем же появилась эта колода в поле моего зрения, да еще на моем форуме? Поняла уже спустя продолжительное время, когда пошли люди за помощью по поводу своих проблем страхов и комплексов.
Дело даже не в этом. А в том что интерес к колоде другими вялый, а ведь видение других или другими взглядами крайне важны, и наработки каждого, как драгоценности, на вес золота. Я очень надеюсь на вашу поддержку, и вдвоем осилим дорожку.Спасибо вам огромное!


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FreyaFMPДата: Четверг, 19.04.2012, 10:29 | Сообщение # 70
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Astrolog, Вам большое спасибо за поддержку!!!!! flowers
Я тоже никакой практики на данную колоду не нашла к сожалению!! И мне не поняте е интерес к ней!! Колода замечательна!!
И я тоже надеюсь что общими усилиями мы будем так сказать успешными первопроходцами!!!))) biggrin

И если у кого то уже есть практические наработки по этой колоде я была бы оч. благодарна если кто поделится с нами!! happy


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))
 
AstrologДата: Суббота, 21.04.2012, 16:46 | Сообщение # 71
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжим по Императрице Фригг.
Воспитание, изобилие, плодородие, наша мать, беременность, творческое решение проблем, возможности или успех в бизнесе.

Перевернутая: лень, застой, отсутствие координации, потраченные ресурсы, финансовые трудности, проблемы в семье, в любви.

Теневая сторона Императрицы: элемент Земля - Воздух указывает на психологические проблемы в сфере своего мышления, негативные убеждения,комплексы, которые закладываются со стороны матери своему ребенку по отношению семейной жизни, домашних дел, вообще по отношению материальных средств.

Нумерологически императрица связана с 12 арканом - Повешенный и 21-м - Мир. Это значит, что материнство или мать может жертвовать собой ради семьи или наоборот, слишком много заботиться о своей персоне.
Связь с Миром в итоге получает незавершенные дела,задержку успеха в событиях, провал планов, только в результате негативных убеждений и существующих комплексов.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FreyaFMPДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:56 | Сообщение # 72
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Дальше продолжаю ИМПЕРАТОР Один
Норвежский бог Один, Всеотец, известный как Бог (Всесоздатель), возведен на престол (Hlidskialf ) Хлидскьяльве – в переводе «Сторожевая башня», откуда ему видны все миры и все людские дела, самом высоком месте,откуда он может видеть все вещи. «когда восседает на нем Всеотец, виден ему оттуда весь мир»;
На его плече сидят два ворона по имени Худжин (мысль) и Munin (память). Эти птицы ежедневно облетали владения Одина и отчитывались ему о происходящем в его владениях.
Еще два волшебных животных сидят в его ногах - волки Джери и Фреки. («жадный» и «прожорливый»), Норвежская легенда говорит, что эти существа питались только пищей Одина , потому что сам в ней не нуждается. Он пьет только виноградное вино.
У Одина был только один глаз, второй свой глаз он отдал Мимиру, чтобы испить из источника мудрости, чтобы получить знание прошлого, настоящего и будущего.
После некоторых философских рассуждений, ( ученые спорят ) относительно того какого глаза лишил себя Один, пришли к выводу что: так как правый глаз связан с левой стороной мозга – который отвечает за аналитический склад ума, а левый глаз связан с правой стороной мозга, который отвечает за интуитивную сторону; На аркане Один изображен с поврежденным правым глазом как символ того что он не потерял свои интуитивные способности и силу, знания, магию и. д.
В правой руке Один держит свое точное и меткое ( никогда не промахивающееся ) копье Gungnir, на ручке которого выгравированы рунические символы. На его пальце кольцо Draupnir ( Драупнир ), символ изобилия, которое множится каждый девятый день. ( в некоторых источниках каждый девятый месяц )

Сильное тело Одина обернуто в сине-серую мантию, которая представляет небо и облака. Власть живительного солнца замечена в его орлином шлеме. На его талии скандинавские лунные сияния, ниже облаков - его колени формируют снежные горы, склоны которых засажены деревьями. Его поза как бы защищает небольшое количество домов, таким образом показывая масштаб его духа и силы. Odin - бог сражения, шаманства, поэзии и вдохновения.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))
 
SalomiyaДата: Пятница, 27.04.2012, 09:53 | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отшельник
С одной стороны одиночество, печаль, разлука с другой - опыт и мудрость. Есть некая внутренняя сила, исходящая от воина, сейчас он не в бою, он размышляет, погрузился в себя, свои мысли и воспоминания. Он умудрен жизнью и боями.
На заднем плане фигура женщина, наверное это его возлюбленная, но они не вместе, между ними преграда или она отвернулась от него. И конечно же волк, вечный символ одиночества и отваги.
По этой карте выпадали мужчины (военные, полиция), среднего возраста и неплохих должностях, но еще и не на самой высоте, работающие в одиночестве (вроде бы и есть целый штат, но положиться не на кого, стратеги.
Разработка планов действия,глобальные размышления.
 
AstrologДата: Пятница, 27.04.2012, 11:33 | Сообщение # 74
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
В продолжении Отшельника:
Дева: Дева земной двойственный знак. Двойственность двигается равномерно между всеми вариантами, но Земля тяжелая, твердая. Сочетание этих двух факторов в одном знаке, делает Деву способной изучать возможности и альтернативы в практической и экономической сферах жизни.

Отшельник, это сильный сигнал взять время, чтобы завершить незаконченные дела из прошлого и начать путешествие самоанализа и размышлений.
Отшельник означает время для отступления, тишины и созерцания. Это время, чтобы освободить то, что переросло себя и больше не использовать.
Число 9 - завершение. Это значит завершить все дела из прошлого, или может быть завершение дела. Так я, собственно, вижу эту карту.

Quote (Salomiya)
По этой карте выпадали мужчины (военные, полиция), среднего возраста и неплохих должностях, но еще и не на самой высоте, работающие в одиночестве (вроде бы и есть целый штат, но положиться не на кого, стратеги.


Безусловно, дева знак , который предполагает самостоятельные действия и решения, которая полагается на свой критический ум, самоанализ.

Теневая сторона карты: чрезмерная изоляция, отсутствие общения, нетерпимость, кризис и сомнения, нездоровая замкнутость, отчужденность и одиночество. Прикрытый рот правой рукой в психологии означает защиту или сдерживание произносимых слов.Думаю, что это не договаривание чего-то.

Негативный аспект Отшельника показывает, чей разум ( Девой управляет Меркурий - интеллект, разум, мышление, убеждения) заблокирован, не в состоянии принять новые концепции или под навесом старых ( дерево на переднем плане безжизненно, листочков нет, сухие ветви)

Символ руны Терс или Турисаз - помогает поднять активность,устраняет преграды на пути, устанавливает гармонию мысленного потока. Главной задачей руны есть активация желания действовать и бороться.Но... в этой карте руна Терс перевернута, что означает вынужденное время на обдумывание или стоит задуматься над ситуацией.
Возможно то, что человек не принимает во внимание совет или предложенную информацию. Герой настолько поглощен собой и не расположен принимать любой совет, порожденный не его умом и не его опытом (женщина стоит спиной вдали от размышляющего).


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FreyaFMPДата: Пятница, 27.04.2012, 14:25 | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
6 аркан ВЮБЛЕННЫЕ

Истинная и искренняя любовь между мужчиной и женщиной не просто физическая, но и духовная также. Это - любовь, которая переживает трудности жизни и становится более сильной в бедственной ситуации.
Норвежская легенда о Лив и Ливтрасир, в которой эти двое выжили после Сумерек богов в Ragnarok (конец мира), это отражен в библейской истории Адама и Евы. Эти двое были предназначены чтобы выжить.
Лив и Ливтрасир переживают Рагнарек, Спрятавшись в корнях могучего ясеня Yggdrasil. Они покидают свое укрытие после окончания великой битвы – в новом мире, в котором они создадут новое поколение людей.
В этой карте мы видим, что влюбленные сидят нежно рядом на мшистых, покрытых папоротником берегу вод жизни. Они держатся руки и смотрят пристально и нежно друг на друга, и их нагота их не смущает они комфортно себя чувствуют в ней и их новом мире.
Позади них все еще стоит разорванной и разодранной корой Yggdrasil, и водопады колыхают поверхность вод.
В этом аркане художница Сильвия Гэйнсфорд передает любовь, поддержку и дружбу, которая существует между нею и ее мужем Леоном. Она благодарит те годы жизни что они были вместе и те годы что ещё предстоят им прожить вместе.


Прошу при использовании моего перевода делать ссылку на автора)) то бишь на меня!))

Сообщение отредактировал FreyaFMP - Пятница, 27.04.2012, 16:05
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » Таро Северных Теней (Все об этой колоде)
Поиск: