Пятница, 19.04.2024, 11:35
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Femme  
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » Таро Северных Теней (Все об этой колоде)
Таро Северных Теней
FemmeДата: Вторник, 25.10.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline

Галерея колоды

Традиции и сказания норвежской и кельтских верований и фольклора, вдохновили иллюстратора Сильвию Гейнсворд к созданию этой уникальной колоды. Опубликовано А. Г. Мюллер.


 
SalomiyaДата: Пятница, 30.12.2011, 22:10 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Femme здравствуйте. Я счастливый обладатель этой замечательной колоды. Колода есть, а вот информации по ней к сожалению нигде нет. Пытаясь что-то найти, попала на ваш форум. Может быть Вы подскажете, литературу для проработки данной колоды или отправную точку, с которой начать, чтобы глубже понять колоду? Я понимаю, что она затрагивает северные традиции, руны, и в тоже время от нее такие теплые ощущения, когда берешь в руки.

Сообщение отредактировал Salomiya - Пятница, 30.12.2011, 22:20
 
FemmeДата: Четверг, 05.01.2012, 15:40 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Salomiya, здравствуйте, у меня в основном один принцип в изучении колоды - практика. Где-то в компе была МБК к этой колоде, поищу, если найду - выложу здесь.

Если есть желающие, могу выкладывать по карте, начиная со старших арканов, и разбирать подробно.


 
AstrologДата: Четверг, 05.01.2012, 21:46 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Femme)
Если есть желающие, могу выкладывать по карте, начиная со старших арканов, и разбирать подробно.


Было бы здорово разбор полетов! Карты супер работают открыто! Юлечка, будь ласка!

Важнейшей особенностью Арканов прослеживаются животные силы, облик животных и Фей, которые являются постоянной темой.
Тень содержит темные стороны нашего характера, которые остались неразвитыми, потому что они не получили выражения или это неразвитые чувства, мысли и желания как животные инстинкты, передаются в эволюции и представляют отрицательные стороны нашей психики. Если пренебрегать своими теневыми сторонами, то тень будет править нами.

Наши «теневые стороны » состоят из нерешенных внутренних конфликтов и невысказанных эмоций, это та наша часть, над которыми мы потеряли управление. Эмоциональные раны, болезненные события, чувства страха, стыда, комплексы или неуверенность в себе - и это только несколько качеств, из множества невысказанных эмоций, отвергнутые нашим сознанием. Эти нерешенные внутренние конфликты проявляются по тому пути, по которому мы сами позволяем - начиная от простых отрицательных черт поведения, таких как крик, спор, гнев, меланхолия, депрессия, и до крайних форм саморазрушения - психическое расстройство, алкоголизм, насилие. В нашем стремлении к целостности, важно, что мы открывая для себя неразрешенные проблемы, можем восстановить эти утраченные части себя. Таро Северных теней является одним из инструментом, которое непосредственно обнаруживает все то, что мы потеряли, а изучение и понимание наших теневых сторон, позволяет исцелить нас - таким образом, в результате чего наши утраченные части приводит к усилению чувства целостности и идентичности.

Тень карты иногда может отражать то, что действительно в голове клиента на данный момент, и даже может быть совершенно не связана с первоначальным вопросом. Эта карта может быть основной энергией под поверхностью вопроса.Тень карты часто проливает свет на то, что клиент не говорит или скрывает. Вы можете быть удивлены, узнав, что часто это и есть настоящая причина того, зачем клиент пришел к вам.
Иногда тень карты указывает на то, что далеко или в месте, недоступным для нас, особенно, когда эта карта является последней в раскладе.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FemmeДата: Четверг, 05.01.2012, 22:39 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо. Начнем по традиции со старших арканов.
Шут.

0 Дурак
Уран Воздух
Значения: Авантюрные путешествия или гости. Выбор. Импульсивность. Легкомыслие. Безрассудство. Отсутствие чувствительности к другим. Наивность. Фиксированная озабоченность. Одержимость. Недостаток внимания к деталям. Незрелость. Слабовольный.
Обратный смысл: Нарушение правил оценки. Апатия. Лень. Нерешительность. Потеря возможностей. Плохой выбор.

На мой взгляд, этот шут - тридцать три несчастья. Нелепица. Глупое поведение. Недальновидность. Ведь может и на банановой кожуре поскользнуться, и сесть на табуретку со сломанной ножкой... Мало не покажется. Какой то уж слишком дураковый дурак))))


 
SalomiyaДата: Пятница, 06.01.2012, 00:08 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Femme)
Если есть желающие, могу выкладывать по карте, начиная со старших арканов, и разбирать подробно.

Конечно, конечно, есть желающие!!!!! огромное спасибо

Quote (Femme)
На мой взгляд, этот шут - тридцать три несчастья. Нелепица. Глупое поведение. Недальновидность. Ведь может и на банановой кожуре поскользнуться, и сесть на табуретку со сломанной ножкой... Мало не покажется. Какой то уж слишком дураковый дурак))))

К сказанному вами добавлю, что несколько раз он проигрывался сломанными предметами мебели и чужими ремонтами, которые глобально мешали окружающим спокойно существовать.


Сообщение отредактировал Salomiya - Пятница, 06.01.2012, 00:08
 
AstrologДата: Пятница, 06.01.2012, 11:36 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, вечером опишу свои отношения с Дурачком.

Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FemmeДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:46 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
МАГ



Из МБК:
Маг. Меркурий. Воздух.
Значения: Творчество. Изобретательность. Воображение. Концентрация энергии для достижения цели. Самодостаточность. Свободная воля. Сила воли. Высокое доверие. Действие с хорошими идеями. Перевод мысли в действия. Одноместные настроенные силы на цель. Авторитарность. Ловкость. Индивидуальность. Хитрость. Самообладание. Сильная личность. Контроль. Организационные навыки. Держава. Мудрость.
Обратный смысл:
Слабая воля. Неэффективность. Беспокойство. Концентрация энергии на отрицательные цели. Отсутствие уверенности в себе. Сомнения и последующая утрата. Злоупотребление властью. Обман. Отсутствие определения. Отсутствие навыков.
----------------------------------------------

Девочки, на карте много символов. И руны, и животные. Что думаете?


 
AstrologДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:12 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересный аркан. Шаман, использующий бубен со знаками.
Белка в северных народах применяется как защита души от злых духов. шаманы используют в своих нарядах шкурки или лапки белки как защита ( не будем говорить об остальных животных символах, используемых в камлании шамана, речь идет о белке) и в древности заворачивали новорожденного в беличью шкурку, что защитить младенца от всего недоброго, злого и т.д

Белка символизирует решение проблем, находчивость, игривость, избавление от того, что не нужно, исходя из наблюдения поведения белки в жизни, запасливость.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FemmeДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:36 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Обратите внимание на его взгляд. Он как будто вводит в транс. Сильный маг-шаман. С таким шутки плохи.

 
AstrologДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:51 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Да уж, взляд приковывающий, взгляд, утвердающий безоговорочно и уверенно всемогущество, всевозможность, власти над миром! Жесткий и безаппеляционный, видимо у могущества и властности свои психологические качества.
Я вот что думаю, если шаман в роли зашиты от злых сил возьмем, то внушительный его образ только таким образом бесстрашно справляется со злом и злыми духами. Что -то меня в ту сторону тянет анализировать. tongue


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
SalomiyaДата: Вторник, 17.01.2012, 09:42 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, стоит обратить внимание на руны, изображенные на бубне шамана: Соул и Иса - пламень и лед.
Кратенько про них
Соул -Символизирует силы священного солнечного диска, олицетворяя собой живительные свойства дневного света. Торжественно прославляет победу света над тьмой. Определенное духовное качество, которое имеет силу самоотверженно противостоять мощному действию смерти и разрушения. Высшая духовная сила, держащая бразды правления. Солнце считается символом сознания - внутреннего «я» в противовес тому образу «я», который мы являем внешнему миру и который соответствует руне Иса. Связана с духовным руководством и наставничеством. На этот знак ориентируются люди, отправляясь в посвятительные путешествия. Символизирует высшую волю или намерение, а также самосознание и чувство собственного достоинства.
Иса - Руна льда в прямом и переносном смысле этого слова. Сила, замедляющая энергетические вибрации и уплотняющая структуру вещества. Она обладает свойствами ясности и массивности. Стабилизирующий фактор, сохраняющий неизменным все, что подвергается его воздействию. Ассоциируется с неподвижностью. Несмотря на свою пассивность, неподвижность не является состоянием, в котором ничего не происходит. Это приостановка движения, необходимая для дальнейшего развития. Сила руны выражается в эффекте концентрации - притяжении, сведении воедино и сохранении формы. Это сила красоты и внутреннего порядка, как в снежном кристалле.
Получается, что Иса, как бы сдерживает Соул, не дает огненной энергии вырваться наружу
 
AstrologДата: Вторник, 17.01.2012, 21:21 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Salomiya,
Безусловно, шаману дана огромная связь с природными стихиями, что непосредственно делает его могущественным во многих аспектах.
У него есть связь как с высшим , так и с низшим миром, то есть является посредником (белка то юркая, быстрая, сноровистая в движении, норовить одновременно быть везде).

Теневая сторона Мага - У мага присутствует все нужные ему инструменты, но он очень сомневается в своих способностях.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
FemmeДата: Суббота, 28.01.2012, 20:55 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Жрица


Луна – Вода
Значения: Мудрая женщина. Учитель. Прорицательница, которая даст хороший совет. Мудрость. Восприятие. Интуиция. Положительные, направляющие силы и влияние. Спокойствие, светлость. Обучение. Освещение. Предвидение. Психические способности. Природные силы. Художественные и творческие способности. Интеллект. избегайте эмоциональных связей. Эмоции в управлении. Иногда показывая жестокость или мстительный характер.
Обратный смысл:
Игнорируя интуицию. Отсутствие дальновидности. Нарушение судебного решения. Невежество. Поверхностное. Среднее. Эгоисты. Поверхностные знания. Декаданс и безнравственность.


 
AstrologДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:50 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Символ кота или кошки в поверьях древних северных народов кратко выписала из многочисленной литературы:

Врожденная способность ощущать невидимый и сверхъестественный мир.
Чувство или чувствовать сильную потребность в сохранении своих сокровенных тайн.
Человек ( если анализируем этот Аркан ) хочет иметь защиту от трудностей и помощь в своих приключениях.
Способность видеть в темноте ( кошка как символ Луны, светящая в ночи), а также как потенциальное лекарство от слепоты всех видов или средство обретения второго зрения, которым обладает всевидящая Луна.
Обладание Ясновидением.
Человек либо приносит удачу, либо ему будет удача ( Ирландии и Шотландии все еще верят, то кошка черепахового окраса приносит удачу, и считается хорошим предзнаменованием, если такая кошка сама поселяется в доме).
Защита дома.
Острое зрение, невероятная гибкость, живучесть, терпение, независимость , гордость, ласка, домашнее тепло, чистота, уют ( природное поведение кошки).
Человек представленный арканом - скрытный, ласковый, лживый (Если кошка - ярко выраженный женский образ, животное, любящее домашний уют, то кот - вольное, бродячее существо, воплощение похотливости и скрытой мощи).

Ученый кот-баюн (рассказчик) - частый гость славянских сказок. Его звучный голос отпугивает духов на многие версты вокруг.
Кошки привязаны к дому более всего, даже больше, чем к хозяину. Бывали случаи, что кошка оставалась в старом холодном доме, когда люди переселялись в новый. Этим кошки напоминают домовых, верных своему углу до полного его разрушения.


Я Желаю Вам Счастья!!!
 
Форум » Странствия по Архетипам Таро » Проработка различных колод » Таро Северных Теней (Все об этой колоде)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: